Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
686 ответов в теме

#681 GadMan

GadMan

17

• Посетитель
  • 1 635 Сообщений:

Опубликовано 22 мая 2020 - 22:13

Лабиринт (1986)

Я всегда думал, что это какой-то трэшак из 80-ых, о котором вспоминают только из-за Дэвида Боу и Дженнифер Конели.
Но оказалось это вполне себе годный фильм, в котором есть охрененные декорации, костюмы и куклы Джима Хенсона. Я думал в Темном кристалле был пик его кукольных творений, но тут все смотрится еще лучше, дороже и масштабнее. Крутой момент с лабиринтом Эшера, ближе к концу. Вообще все приключение Сары это эдакая «Алиса в стране чудес», но выполненная в стиле «Возвращения в страну Оз». Может их одни наркоманы делали, я не знаю. Но это очень качественные спецэффекты, которые на мой взгляд проходят проверку временем.

Я вот смотрел фильм первый раз и не ощутил какого-то дискомфорта, пару раз режет глаз приклеенные фоны (синий хромак?) да и все. Люблю такую хрень, физические ощущаемые эффекты и декорации все таки топчик.
Что до остального – песни классные, не фанат Боуи но спеты хорошо и сам певец откровенно веселится в своей роли. Вот Конели как-то неубедительно играет, даже заторможено, может дискомфорт бы как у современных актеров от зеленки.

Сюжет лишен каких точек опоры, по идее Сара и другие персонажи должны преодолевать испытания и извлекать из это какие-то уроки, ну как обычно это делается. Но это вообще тут не акцентировано, а чего хотел Король гоблачей я так и не понял.
Не ну Боуи хотел трахнуть Дженнифер, о чем прямо говорит в конце, и в этом я его поползновения полностью разделяю, хотя не одобряю домогательства на рабочем месте.

Но мораль сказки от меня ускользнула.

Хороший фильм. Респект заказавшему.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

#682 volt89

volt89

8

• Посетитель
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 23 мая 2020 - 06:53

Но мораль сказки от меня ускользнула.

для главной героини мораль примерна такова: откажись от потреблятства, не думай только о себе, учись ответственности

в начале фильма она же была вполне себе эгоисткой

Вот Конели как-то неубедительно играет, даже заторможено, может дискомфорт бы как у современных актеров от зеленки.

зеленки там к слову мало, в основном куклы и декорации. тут наверно заторможенность связаны с тем, что Коннели большую часть фильма не с живыми актерами проводит

Хороший фильм. Респект заказавшему.

:hi:

#683 GadMan

GadMan

17

• Посетитель
  • 1 635 Сообщений:

Опубликовано 23 мая 2020 - 10:23

зеленки там к слову мало, в основном куклы и декорации. тут наверно заторможенность связаны с тем, что Коннели большую часть фильма не с живыми актерами проводит

Так я это и имел ввиду. Что у Коннели ступор от неживого окружения, как у других потом был ступор от зеленки. Хотя вот Дэвиду вообще было насрать.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

#684 volt89

volt89

8

• Посетитель
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 23 мая 2020 - 11:05

Хотя вот Дэвиду вообще было насрать.

видимо для него обстановка привычная  :D

Изменено: volt89, 23 мая 2020 - 11:05

#685 Simba

Simba

4

• Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 25 мая 2020 - 00:21

Лабиринт / Labyrinth (1986)

Устав от современной графики, превращающей все фильмы в однообразный мультик с режущей глаз физикой и тенями, все больше начинаю ценить фильмы докомпьютерной эпохи. Ведь натурные эффекты, декорации и трюки не стареют, как и не стареют законы физики.

В "Лабиринте" всего этого хватает с запасом. Джима Хэнсона и его "Маппетов" люблю, тут он разгулялся вовсю. Куклы внушительны, фантазия у авторов в постановке разных сцен богатая. Особенно запомнились колодец с руками и лабиринт с лестницами.

От актеров тут требуется только ходить на красивых фонах и не отсвечивать. Боуи в обтягивающих трико величественен и притягателен, Коннелли молода и прекрасна.

Главное что сюрреалистическая атмосфера сказки передана превосходна. В одно ряду со сказками из 80-х гг. "Легенда" и "Бесконечная история".

9/10

#686 Николаич

Николаич

23

• Посетитель
  • 4 320 Сообщений:

Опубликовано 25 мая 2020 - 08:37

На этой неделе смотрим снова олдовую фантастику с единственным (ИМХО) конечно усатым актёром, который не бесит, Томом Селеком - Охота на роботов за режиссурой и сценарием самого Майкла Крайтона, которого я нежно люблю и уважаю. 

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

#687 Николаич

Николаич

23

• Посетитель
  • 4 320 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 08:51

Лабиринт - какой же я кайф получил. Смотрел, если что, в первый раз. Казалось бы простая, даже банальная сказка, но, сука, как же я обожаю вот такие работы, когда видно, что делающие люди горят своим делом. Весь кукольный антураж пиздец как прекрасен. Как и вышеотписавшиеся конечно отмечу сцену падения с этими руками, которые делают лица и конечно финальный сюр с лестницами. Концовка всё таки немного банальная и, признаться, так и не понял, что хотел Боуи (типа просто полюбил её?), но всё остальное лично мне очень понравилось. Нечего и добавить - классика.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru