Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#401 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 23:12

Я в прошлом году пересматривал и парадокс, оба фильмы достойные. Что Фридкина что Франкенхаймера.

#402 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 09:13

Детектив Буллит - не знаю, как вы, а я люблю фильмы семидесятых с этими маскулинными молчаливыми героями, идущими в лоб против системы. Википедия пишет, что как раз именно после этого фильма стал моден такой типаж героя. Ну что ж, вполне верю. Стив Маккуин весьма хорош в образе. Хладноглазый, остросмотрящий, до всего допытывающийся герой в простой водолазке, который даже пистолет достаёт всего один раз, потому что для дела надо. Ну и гонка конечно ... естественно сейчас никого не удивишь рычанием моторов, сколько фильмов было снято после Буллита с гонками ..., но таких каноничных не так-то и много, и все сняты именно в конце шестидесятых - семидесятых. Единственная проблема тех фильмов - это сюжет, кторый зачастую сильно перегружен фамилиями. В процессе просмотра не особо то и понятно, что происходит.

 

описание из википедии в небольшой моей трактовке

 

Не совсем понятно, как Чалмерс раздобыл свидетеля Росса? Зачем вообще Россу такие сложные комбинации, он мог просто свалить без всяких Альбертов Ренников. Откуда настоящий Росс знал, где находится жена настоящего Ренника - Дороти "Симмонс" Ренник Плюс не показали момент подкупа Россом Ренника хотя бы во флэшбеке. Ну то есть получается, что настоящий Росс был прижат и мафией, у которой он украл деньги, и прокурором Чалмерсом (или какая там у него должность, не важно), потом придумал сложный финт ушами, что бы уйти от тех и других - то есть нанять похожего на него человека, что бы тот пришёл к полиции под охрану вместо настоящего Росса

В общем, у меня уже голова заболела. Кино конечно. Каноничное. Мастерское. Мужское.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#403 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 11:11

Каффс.

Отзыв по памяти. У меня этот фильм был на кассете, соответственно, крайний раз я его смотрел году в 96-97. Как зовут исполнителя главной роли, я не знал, "Кристиан Слейтер" мне ничего не говорило тогда. "Мила Йовович" тем более. "Юных стрелков" я не смотрел.  Уже позже Крис проявил себя в "Сломанной стреле", а я его любил и до

​Сам по себе фильм я считаю боевиком, полицейский такой боевик, с перестрелками в слоу-мо, если стреляют из автомата, то разносят только лишь всю комнату. Про их специфику с местной службой охраны  - это надо про каждый город выяснять. Насколько я понимаю, там район скидывается, как в деревнях  на шерифа. Главный герой это такой Мартин Риггс на минималках, не расстается с береттой 

Опубликованное фото

и вообще любой фильм про полицейских напарников до появления плохих парней был сделан с налетом СО. Все перестрелки фильма я проматывал на замедлении и покадрово (ох уж эти пульты от видика), чтоб насладиться каждым попаданием пули в тело. Эх, когда-то это были теплые ламповые пиротехнические посадки, а не комп.кровь, как у этих ваших Виков.

Ломание 4й стены - такое впечатление, что Крис решил, будто он дохуя комик и попросил добавить эту хрень в сценарий. Но вообще очень редко используемый прием, чтоб не закадровым голосом,  а прямо в кадре, глядя в камеру, комментить только что прошедшую сцену. Так только Дэдпул может. Перечислите еще фильмы, где делали именно так. Не "Аватар " с видео-блогом, а прям в камеру.

Кино.


Изменено: фильмушник, 01 Октябрь 2019 - 11:23


#404 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 11:55

фильм следующей недели: дилогия Роман с Бузовой камнем +Жемчужина Нила



#405 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 05:34

Общество (1989)

После таких просмотров всегда сложно подбирать приличные слова, и ещё сложнее серьезно анализировать увиденное. Это как если выкинуть из фильма нормальный юмор, актёрскую игру, ужасы, вменяемое использование практических эффектов, оставить только "глубокий" посыл и снабдить его плохой постановкой с многочисленными клише и штампами, то получите какую-то херню, на которую даже средненькие триллеры-ужастики наших дней могут смотреть свысока, уверенно так смотреть, надменно. Надо ли говорить, что, в принципе, даже из этого месива вполне можно в наше время создать остросоциальное высказывание, если, конечно, не класть болт на все важные кинематографические компоненты и поставить у руля грамотного постановщика? Да блин, практически из любого говна можно слепить нечто удобоваримое, если есть талант и желание, так что даже за попытку казаться умнее и глубже хвалить данную ленту абсолютно не хочется. Вывернутый носок остаётся носком, просто вывернутым, а Говно остаётся говном, как ты его не раскрашивай. Какое кино, такие и выводы. И нет, это не тот случай, когда всё так плохо, что можно получить много фана (хотя в паре мест я всё-таки посмеялся над примитивностью шуток), скорее всё так плохо, что жалеешь о потраченном времени. 



#406 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 12:04

давайте по мейнстриму ударим

3000 миль до Грейсленда



#407 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 12:13

Добьём фильмографию Слейтера? 



#408 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 12:44

йеп



#409 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 13:58

Возвращаемся на рельсы боевичков из 90-тых и расстраиваемся из-за Пассажира 57 Порой приходится смотреть и такое простое, не шедевральное. Отдельное спасибо WarriorX за то, что не бросает тему и смотрит даже Общество.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#410 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2019 - 08:27

Пассажир 57 оказался из тех фильмов, о которых тёплые ламповые воспоминания лучше, чем сам фильм. На мой взгляд, он конечно не ерунда, но, честное слово, у меня иной раз боевик с Гари Дэниелсом больше эмоций вызывал. Им даже не по силам было снять напряжённую посадку самолёта, о чём уж тут можно говорить. Выкинули террориста и тут же через минуту самолёт что делает? Правильно - спокойно садится. Об актёрской игре даже говорить не приходится - Весля - это типичный Весля, который вместо ударов в лицо будет долбить противника по почкам (а тот никогда не закричит - помогите, на помощь, наш враг здесь, вот прямо здесь и сейчас!!!), террорист - стандартный чрезвычайно жестокий террорист НЕ НАПОМИНАЙ МНЕ ОБ АТЦЕ!!!

П.С не покидало ощущение, что главный герой уходит в закат (в восход?) с Майклом Джексоном (кто смотрел, поймёт), что, конечно, добавило определённого колорита. ))


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#411 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2019 - 10:26

Пассажир 57[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] обычный боевичок своего времени, со всеми вытекающими, достоинствами и недостатками.
Ну т.е один раз посмотреть как ГГ разруливает проблему и пиздит плохих дяденек (и тетеньку, очень галантно причем, создается ощущение что она отрубилась от оргазма). 
Приятно было увидеть молодого Уэсли, эх, было же время.[/color]


Изменено: GadMan, 09 Октябрь 2019 - 11:05

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#412 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 07:21

Пассажир 57 (1992)

Довольно знаковый для меня фильм, потому что первый со Снайпсом, который я посмотрел и после которого он в моих глазах навсегда застолбил за собой место среди героев боевиков. В остальном это самый типичный боевичок своего времени про захват чего-то там (корабля, поезда, здания, космической станции, посудомоечной машины) крутым злодеем, которому противостоит крутой герой, оказавшийся чисто случайно в нужном месте в нужное время, в данном случае и крутая стюардесса прилагается (Холли Бери опередили). Да, все крутые, все помирятся решат проблемы исключительно благоразумно. Так что вместо того, чтобы "наслаждаться" средней постановкой и заезженным сюжетом, я больше уделил внимание актёрам, которые тут задействованы (кроме Уэсли других и не помнил), а тут оказывается и Брюс Пэйн, и Брюс Гринвуд, и Лиз Хёрли, и Том Сайзмор , да и ещё парочка узнаваемых актёров. Но и это особо не удивляет, данная тема нас приучила, что в лентах былых лет много узнаваемых нынче лиц, особенно если много смотреть кино, как мы с вами. Ругать фильм не хочется, хвалить тоже, идёт мало, на том и спасибо. Стерильно



#413 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 15:54

Пассажир 57

Типичный олдскульный боевичок на убить время и понастольгировать по 90м.

Как всегда, сюжет строится на куче условностей и сконцентрирован на том, чтобы показать в наилучшем свете центральную звезду, а не какой-то там логике. Ибо весьма забавно, что террорист, захвативший весь самолет с группой вооруженных людей не может выкурить сраного одиночку из багажного отделения. И, конечно же, главного злодея надо непременно отпиздить в рукопашку: идя на схватку с ним, Каттер даже не думает взять узи Форже (действительно, нахрена-то против минимум двух вооруженных противников), а ограничивается лишь ножом, да и тот ни разу не расчехляет – джентельмен, что сказать. И как тут ярко взрывается автомобиль с траппом, всего лишь перевернувшись на бок… В общем, все клише боевиков 90-х за скромный хронометраж.

А ещё мне отдельно понравилось, как он с важным видом гранаты в карман засовывал - видимо собирался их кидать в набитом людьми самолете на высоте, отличная ведь идея.

 

Драки, кстати, поставлены неплохо, но будучи избалован всякими Джонами Уиками, Рейдами и прочей азиатщиной, уже нельзя незамечать их искусственности и постановочности: Снайпс рисуется, делая дохрена ненужных движений, вместо того, чтобы быстро и эффективно добить противника. Ну и очень забавное ББПЕ от Снайпса в конце.

 

Изначально роль должен быть сыграть Сталлоне, в память о чём одного из персонажей окрестили «Слаем». И, забавно, что Снайпс читает the art of war, позже снявшись в одноименном фильме.


Изменено: Spidey-Man, 11 Октябрь 2019 - 19:51


#414 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 20:30

Ну довольно спорное для меня кино, начав изучать ленты со Снайпсом, помню купил лицензионный Нью Джек Сити, Разрушитель и Зону высадки. Но этот фильм после них показался немного ерундовым, сюжет а-ля Дай Хард, ну как то дёшево реализованный , не экшена толком и говно злодей Брюс Пэйн. Из хорошего наверно только молодая Холли Берри да молодой Том Сайзмор . Смотреть боюсь думаю ещё хуже зайдёт, хоть в детстве пересматривал много раз, собственно как и все фильмы в коллекции, не зависимо от качества.

#415 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 21:11

 

Из хорошего наверно только молодая Холли Берри

 

да нет там её



#416 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 21:43

Перепутал с более хорошим фильмом на эту тему Приказано уничтожить/Решение о ликвидации. Там значит Элизабет Херли с бровищами.

#417 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 05:37

Пассажир 57

И, конечно же, главного злодея надо непременно отпиздить в рукопашку ...

И как тут ярко взрывается автомобиль с траппом, всего лишь перевернувшись на бок… 

не просто в рукопашку, а с маниакальным желанием сделать что-то с причинным местом злодея, видимо это отсылка к угрозе (ранее по сюжету), что герой оторвёт ему яйца . А автотрап действительно очень смешно взорвался, хотя и вполне по канонам боевиков того времени. 

 

Перепутал с более хорошим фильмом на эту тему Приказано уничтожить/Решение о ликвидации. Там значит Элизабет Херли с бровищами.

тут Алекс Дэтчер в роли стюардессы, помогающей ГГ (у Хёрли немного другая роль), но да, упоминая Холли Берри, я имел в виду именно Приказано уничтожить.


Изменено: WarriorX, 12 Октябрь 2019 - 05:45


#418 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 06:42

Ага, про бесконечные попытки надавать в то самое место тоже заметил. Столько лольных моментов за просмотр.

И я понимаю, когда автомобили взрываются в боевиках, если они хотя бы в стены врезаются, или на крыши переворачиваются на скорости. Но здесь трап двигался черепашьим темпом и всего лишь опрокинулся на бок, и тут же: бабах! Эх, олдскулл-олдскулл, но чё-то совсем уж рафинированный


Изменено: Spidey-Man, 12 Октябрь 2019 - 06:42


#419 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 14:32

Проеб полимеров №57

Отзыв по памяти. Смотрел этот фильм один единственный раз, в видеосалоне. На тот момент я уже видел Разрушителя и Зону высадки и если в Зоне ГГ обычный, только один раз лампу с потолка сбил ногой (упс, пересмотрел этот момент, даже не ногой, а рукой, фу какой отстойный фильм клон "Брекпоинта") , то в Разрушителе Уэсля просто капитальный красаучек. И от Пассажира я ждал примерно того же. Вот начинается фильм показывают чувака, который явно не Уесли Снайпс и этот чувак кидает понты во всех подряд - "боли не будет". Хуяссе думаю, сейчас нам покажут пластическую операцию без наркоза. Но нет, вместо этого убийство врача, погоня и его ловят. При этом обнаруживаю, что чувак мне симпатичен, все против него, а он не сдается, и как злодей он совсем не подан. Ну думаю, наверняка он на самом деле хороший, он и будет пассажиром № 57, а Уэсля будет его освобождать. Потом показывают Уэслю и крайне стандартную завязку с гибелью жены и ГГ, вместо того, чтобы бить с разворота по щам, бьет коленом по спине (потом это повторялось еще три тысячи раз, с одной стороны, я поразился, какое не разнообразие в постановке файтингов, с другой, если у ГГ это коронный прием и мы претендуем на реалистичность, то вполне вероятно, что он им все время пользуется). И вот он садиться в самолет и выясняется, что ему достался номер 57. в этом месте мне уже захотелось встать и выйти из зала, то бишь вся интрига вааще пропала. Вы знаете мое отношение к фильму Крепкий орешек, я был его хардкорным фанатом еще до того, как он стал лидировать во всех рейтингах боевиков и вот мне начинают крутить плохую копию  КО, с никакими актерами, без экшна, без взрывов (про взрыв уже написали выше  =@ ), со стремительно деградирующим злодеем-психом, действия которого не поддаются логике (вышли втроем погулять на ярмарку, блеать, один полез на конструкцию за ГГ и сорвался. Вы что, за ГГ шли на ярмарку изначально, пидары блядь? и вот такой хуйни навалом), с ударами коленом по спине, которые выглядят весьма не круто (в те годы главными батями были Стивен СигАл и Жилищный Комплекс "Вандам", один бросает и ломает руки, другой бьет вертуханы, что еще надо? на их фоне пассажир 69 смотрелся каким-то недоделанным обоссанцем-общепенцем). И вот финал, к которому ГГ вырулил крайне неровным путем, через сценарные потуги и я жду хотя бы нормального боя с ГЗ, который обещал, что не будет чувствовать боли, но вместо этого ГЗ просто вылетает за борт, получив три раза по яйцам, как последний лах ( потом почти такая же шляпа была в "Самолете президента"). То есть, вся заявленная в прологе крутизна куда-то испарилась и Ганс Грубер такого злодея даже в мальчики на побегушках не взял бы. И вообще по фильму выходит, что террористы по большей части сами себя кругом подставляли и косячили, роль в ГГ в победе минимальная.

Вам бифштекс как? С говном!


Изменено: фильмушник, 12 Октябрь 2019 - 14:34


#420 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 10:40

На этой неделе смотрим замечательный гангстерский фильм Донни Браско с последним хорошим появлением Мэдсена не в говне директ-ту ВХС, с отличной ролью Джонни Деппа, а не этого вашего воробья и каноничным Аль Пачино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru