Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#461 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 971 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 08:18

да ты гонишь, закусочная прекрасно идет и сейчас, плюс няшная испаночка, плюс охуенная драка с уркидезом.

 

там только одна драка и есть, всё остальное - тупое китайское якобы смешное мельтешение

 

Закусочная на колёсах - [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]кажется, Джеки Чан задолго до современных мудаков из голливуда, пестующих продолжительность фильма в 2.20, а экше[/color]на[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] в 20 минут, изобрёл этот элемент для данного фильма. Я даже не верил, когда смотрел, что оно мне, когда мне было лет 10, сильно понравилось. Осилил, конечно, с трудом. Если бы не з[/color]на[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]менитая драка с Уиркедезом в конце, то было бы невероятнейшее говно. А так ... Лора Форнер - секс, драка охуе, всё остальное, которое "комедийное и без драк" невероятный отстой, я даже перематывал.[/color]

 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#462 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 09:48

Я давно не пересматривал Джеки Часа но в общем разделяю мнение нико. Отдельные драки смотрятся отлично но в основном все это складывается в бессвязное шапито. Отмечу разве что серию «Полицейская история», да недавно наткнулся на «Разборки в Бронксе» и чот офигел от того как там все круто было.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#463 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 535 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 10:53

Вы все меня бесите. Уйдите и не пишите тут.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#464 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 11:11

не смотрел ни одного фильма с джеки чаном. 



#465 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 23:19

Из последнего с Джеки Чаном очень зашел "Иностранец" ( нетипичное амплуа Чана).



#466 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 02:37

Пьяный мастер (1978)

Я, как и многие, любил фильмы с Джеки в детстве и юности. Смотрел большинство из них помногу раз, махал ногами со звуками "кийя" (хотя это и из карате) и тому подобное. Но те времена давно позади, в 21 веке подавляющая часть лент с данным актёром прошла мимо меня и продолжает это делать и сейчас, о чём совсем не жалею, а уж на то, чтобы пересматривать его сильно старенькие фильмы я бы навряд ли решился когда-нибудь, если бы не "фильм недели". Пьяный мастер хоть и плохо помнил, кроме фабулы, но точно знал, что это одна из самых популярный картин доголливудского периода Чана (негласный личный отсчет веду с Разборки в Бронксе). Дальше советую не читать, если вы легкоранимый поклонник таланта Джеки, которого я уважаю за преданность профессии и выбранное амплуа, но ...

 

оценивать кино, где половину экранного времени дерутся в стиле "моё кунг-фу бла-бла-бла твоего кунг-фу" довольно сложно, весь сюжет с диалогами тут можно уместить в два десятка страниц сценария (хотя я не уверен, что в подобных фильмах есть сценарий). Чтобы вы понимали весь масштаб проблемы, то драк так много, что поверх первой пускают титры, которые МЕШАЮТ просмотру, но всем похер, и вам будет похер к финалу, потому что впереди ещё куча махачей - не жалко, зато пару минута времени сэкономили. Про местную драматургию лучше всего скажет сцена после избиения главного героя главным злодеем , сохранять непроницаемое лицо довольно сложно, когда под трагичную музыку герой вспоминает через флешбэки (флешбэки сцены, которая была минутой ранее - гениально само по себе), как его, о ужас!, заставили пролезть между ног и спалили штаны . Касаемо драк, то тут брали количеством, а не качеством, мне запомнилась только финальная, короткий махач с тётей (тетя уж больно пластичная, сложно не восторгаться) и с мужиком с палкой тоже неплохо было (обе), остальное это такое себе избиение воздуха под хлесткое закадровое озвучивание. Ещё несколько слов стоит сказать про здешний юмор, его много, но смеялся я в основном не в тех местах, где это предусмотрено. В принципе, только за пару драк и местами неплохую "тренировочную" часть можно поставить Говно +, но кому такое в наше время предложишь, кроме прожжённых фанатов фильмов про боевые искусства и лично самого Джеки? Никому, иначе рискуешь сам получить с вертухи, а потом слёзы, тренировки, месть, моё кунг-фу крепче твоих штанов и т.д и т.п. 


Изменено: WarriorX, 24 Ноябрь 2019 - 02:56


#467 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 971 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 08:36

Генератор случайных числе безжалостен. Только недавно многие плевались, а многие восторгались утончённым фильмом от Саля, как он снова на коне - на этой неделе смотрим фильмец Обвиняемые Джоди Фостер в самом соку и непростой роли, да и кино, как помню, вполне неплохое.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#468 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 08:42

Я начинаю подозревать, что дело не в рандомизаторе, а чемоданах конины недавно доставленных в ЕКБ. -________- Впрочем сей фильм я видел.


Изменено: GadMan, 25 Ноябрь 2019 - 08:43

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#469 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 01:07

Обвиняемые (1988)

Ранее смотрел только один раз и довольно давно, помнил, что это судебная драма, в которой присутствует крайне жёсткая (особенно для неокрепшего молодого ума) и продолжительная по тем временам сцена изнасилования, из-за чего пересматривать не тянуло никогда, хотя фильм мне и понравился. 

 

Сейчас, конечно, насмотревшись всякого и лучше понимая в каком мире я живу, уже более вдумчиво и сдержанно такие ленты даются. Собственно, если оценивать именно как судебную драму, то это просто крепкий середнячок с хорошими актёрскими работами и не более того, но кое-что хочется выделить и в наши дни. Интересная задумка, когда ту самую сцену нам показывают в конце, при этом не скрывая, что потерпевшая далеко не монашка, дабы посеять некое сомнение, а показав как всё было на самом деле и какие у кого "роли", задать вопросы в лоб - а можно ли оправдывать насильников? А можно ли оправдать тех, кто подталкивает к подобному? А можно ли уважать тех, кто ничего не предпринимает, а просто "смотрит"? Я не судья, но никаких смягчающих обстоятельств при изнасилованиях для меня не существует, насильник есть насильник, а пособники в этом есть пособники, и неважно как одета была потерпевшая, сколько она выпила, сколько у обвиняемого детей, какой он друг, сын, муж, служащий и т.д. и т.п. Иначе так и будем судить по понятиям, а не по закону. Мужчин объективно насилует намного реже, но у многие из них есть подруги, жёны, сёстры, дочери, матери и фиг знает, почему многие из них об этом забывают. Другое дело, что в мире, где есть волки (а на лбу у них это не написано), надо быть очень и очень аккуратным и рассчитывать в первую очередь на себя, а не на друзей, государство и тем более незнакомцев. Кино, потому что тема острая и важная, хотя фильму уже и 30 лет, но он, к сожалению, всё ещё очень актуален. 


Изменено: WarriorX, 01 Декабрь 2019 - 01:16


#470 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2019 - 21:51

Jui kuen Давно хотел более систематически ознакомиться с фильмографией Д. Чана, особенно с ранними фильмами, ибо видел лишь несколько ещё в те славные времена, когда кино можно было смотреть по телику, да и то урывками. В целом очень понравилось, все традиционные элементы кунгфу-муви прям как по учебнику: старый мудрый учитель, поначалу-распиздяй ученик, и единственно возможный метод решения всех – добротный мордобой (даже когда героя Джеки, «Фредди» в американском дубляже, решают наказать, ему и то просто предлагают с кем-нибудь попиздиться). Отмечу как высокий уровень постановки драк – ещё бы, ведь это всё делал и снимал сам Йен Во Пин, которого по факту единолично следует благодарить за топовый уровень кунг-фу  в анг" мордобой (даже когда героя джеки,шения всех - добраы епосррый учитель, поначалу распиздяй в голливудских фильмах, «Матрицы» и вот это всё; так и высокую плотность махача – дерутся чуть ли не каждые 5 минут. Да, в некоторых ракурсах проглядываются ненастоящие удары по воздуху, но потом перестаешь обращать внимания, и просто наслаждаешься отточенной хореографией и изобретательностью постановки – уж в них-то никакой фейковости нет. Юмор тоже зашёл, смеялся практически во всех положенных местах и ситуациях. Единственное, финальную разборку подзатянули ради типа-интриги и изначального слива Джеки (хотя то, как он кривлялся, изображая барышню, просто божественно), из-за чего сорвали темп, так что лучшей остается вторая схватка с «Королём Бамбука».   И, да, невольно возникает желание сравнить с недавно отсмотренной фильмографией Косуги, так вот как по насыщенностью экшеном, так и по качеству драк, почти все ниндзя-фильмы сливают по полной. Что неудивительно, снимали их в Америке по осовремененным стандартам: вступительная экшн-сцена, чё-то там в середине, и финальная разборка, а всё остальное забито филлерными соплями. Китайцы же гнали экшн нон-стопом, при этом забивая на безопасность и травмы актёров – такой стиль съемок немыслим в Америке, о чем неоднократно говорил в интервью и сам Джеки.

Spoiler

Изменено: Spidey-Man, 01 Декабрь 2019 - 23:07


#471 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 971 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 10:40

На этой елдене смотрим замечательный приключенческий фильм от прославленного Роберта Земекиса с Майклом Дугласом и Кэтлин Тёрнер - Роман с камнем (Жемчужина Нила по желанию, ибо это продолжение)


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#472 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 12:13

Ох как удачно зашел, благо смотрел где то месяца 4 назад.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#473 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 13:15

Ох как удачно зашел, благо смотрел где то месяца 4 назад.

и что, даже напишешь отзыв?


Особенно енот!


#474 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 14:30

 

Ох как удачно зашел, благо смотрел где то месяца 4 назад.

и что, даже напишешь отзыв?

 

Ну год подходит к концу а план по отзывам сам себя не сделает, чо б и не написать.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#475 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 11:17

на следующей неделе вы смотрите классику с Чаке "Миссия в действии"



#476 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 06:14

The Stunt Man

Оказалось веселое и бодрое кино с годной операторкой и парочкой затейливых ракурсов. Да, неуклюжая драма во многих местах выглядит нелепо, сцена с краской абсолютно не в тему, но к счастью таких эпизодов совсем не много, и они не сильно мешают наслаждаться веселой феерией всей остальной происходящей здесь идиотии, к тому же щедро сдобренной хорошей порцией всамделишных практических трюков. Правда, относиться стоит именно как к кино-аттракциону и не больше, иначе вылезет куча вопросов, начиная от того, что нихуя типа «единым планом» такие сложные трюковые сцены в реальном кино никогда не снимают, кончая тем, что в реальном мире вероятность удачи режиссера при таком подходе к съемкам примерно равна вероятности, что сто обезьян наклацают на печатных машинках «Войну и мир». И с какого хрена снимать кучу сцен с трюкачом, светя крупным планом его еблет (например, в типа-борделе, что-то я не видел, чтобы камера за ним следом через окно пролетала, значит всё равно будет склейка, ну так в этот момент и роняйте на кровать главного актера, и доснимайте с ним. Та же хуйня со сценой выплывания из реки).

И только после этого фильма я обратил внимание, какая у Камерона охуенно-говорящая фамилия.

 

Willow

Ну вроде норм фентези, смотреть даже было интересно, пусть и понатырено со всего, откуда только можно: от Библии и Гулливера, до Толкиена. Поначалу думал, какими же фокусами они заставили актеров так натурально казаться меньше, но со сцены в деревне прихуел: откуда они набрали столько карликов?! И детям может не заметно, но у фильма на самом деле серьезные проблемы с последовательностью как локаций, так и сил титульных персонажей. То армия непобедимая, то в родном замке ее разносит какая-то кучка фермеров с вилами, колдунья якобы могучая, но на деле нихуя не может, то герои плетутся несколько дней, то по воле сценариста преодолевают те же расстояния в мгновенье ока. Ну и «тролли» эти ппц, постыдились бы их так называть, не дикие гиганты, а какие-то волосатые уёбища, хотя может для карликов они действительно громадные.

Удивлен, как сцена с рождением двухголовой змеи прошла на рейтинг PG: весьма натуралистично и мерзко, и лично мне напомнило одновременное вылупление сразу двух честбастеров. Взрослая змея  не так внушает и выглядит убер-хреново.

Ну и злодейка в финале, искореженная мощью «темной стороны», ну вылитый Палпаттин, благо кто в продюсерах все в курсе.

Прикрепленный файл  palp_01.jpg   42,31 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  palp_02.jpg   42,34 Кб   0 раз скачано


Изменено: Spidey-Man, 07 Декабрь 2019 - 09:05


#477 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 05:04

Роман с камнем (1984)

Оказывается, я прилично так подзабыл фильм, хорошо помнил только финальную разборку, да и к тому же, многие былые воспоминания были из сиквела, а не из оригинала (к примеру, я был уверен, что по сюжету герои Дугласа и ДеВито знакомы). Но тем честнее будет констатация факта, что киношка немного устарела, это абсолютно легковесный развлекательный фильм, где фирменный почерк Земекиса ещё слабо проглядывается. Нет, фильм не так уж и плох, скучать не приходится, есть забавные моменты, есть зрелищные (с поправкой на год выхода), но особо хвалить тоже не за что. И в наши дни, без привязки к жанрам, подобное кино выходит регулярно, оно именно что нацелено на увеселение публики, а не на желании заставить людей о чем-то подумать-поразмышлять. Разница между плохим фильмом подобного рода и хорошим, только в том, насколько успешно оно развлекает, сабж чуть выше среднего в этом плане, но по самым высоким нынешним меркам той же зрелищности, конечно, уже слабоват, зато отыгрывает своё за счёт других компонентов (юмора, химии между ведущими актёрами). Ставлю честные Стерильно +, но навряд ли решусь когда-нибудь ещё раз пересмотреть (а сиквел так и вовсе оставлю лучше в покое, без всяких пересмотров), по крайней мере, пока не вижу в этом никакого смысла.

 

С одной стороны, благодаря этой теме, я уже привык, что возрастной рейтинг PG в лентах 70-х и 80-х это не одно и тоже с нынешним PG, но блин, сложно не угарать на некоторых моментах, типа откусанной руки (не намного менее жёсткой, чем в недавнем Капкане Ажа) и шутке про бабушку и лифт, а так же палеве марихуаны для обогрева. 


Изменено: WarriorX, 09 Декабрь 2019 - 05:13


#478 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 09:11

Роман с камнем (1984)

Отличный приключение с обаятельными персонажами, веселыми диалогами и романтикой. Дуглас и Тернер крайне хорошо вместе смотрятся. Эталонный пример как снять за недорого хорошее кино о поиске сокровищ, да ещё такое, что бы проходило проверку временем.  Есть что-то в этом вечном сюжете, когда герой выползает из зоны комфорта и отправляется на встречу приключениям о которых только мечтал. Даже злодейский злодей с крокодилами-людоедами в тему. 
Лучший момент фильма -  неожиданная встреча с фанатом. Кино

Изменено: GadMan, 09 Декабрь 2019 - 09:17

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#479 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 971 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 15:10

На этой неделе победил снова фильм Фильмушника - Убийство - один из однотипных фильмов Чарльза Бронсона, где он крошит в труху толпы сволочей. Знаю, никто смотреть не будет, но против генератора случайных чисел не попрёшь. Да и в конце концов, что такого уж плохо в тупом боевике 1987 года? Мы же собрались только для того, что бы смотреть старое "говно"


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#480 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 15:18

Знаю, никто смотреть не будет

 

э-эй, ты полегче там




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru