Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#521 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 21:28

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Серебряная стрела.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Вполне неплохо начинался фильм, я даже упустила тот момент, когда что-то пошло не так. Отправление поезда, знакомство с роковой женщиной, убийство, бескомпромиссный выброс с поезда – все вроде было ровно. Полагаю, где-то с эпизода [/font]дойки коровы вчерашним героем-любовником [font="arial, helvetica, sans-serif;"] и можно начинать путь в сторону. Событий и перипетий далее последовало много и разных, в основном, к сожалению, нелепых, карикатурных, но иногда все таки смешных. Каждый раз доставляло, когда главному герою приходилось догонять поезд. К финалу было решено сделать из поезда мученика, и дать экшена по полной программе, полностью забив на сюжет. Честноеслово, было такое чувство, что я смотрю какого-то очень древнего предка Форсажа, образца 1976 года. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Даже не знаю, какую оценку ставить. Пусть будет 3 хороших садовника из 5.[/font]

 



#522 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 21:03

Серебряная стрела (1976)

Очень сложно сказать что-то толковое и любопытное про подобное пресное кино, потому что оно пытается быть остросюжетной комедией, но получается плохо. Для комедии тут не так уж и много смешного (и дело даже не в чувстве юмора конкретного индивидуума, а просто юмор как-то странно вкраплён в сюжет, иногда может пропасть на минут десять куда-то), а для остросюжетного фильма - слишком много натянутости и дуракаваляния (а это уже убивает, в свою очередь, "сопереживательную" часть). Да и знаменитый дуэт Прайора и Уайлдера хоть и пытается нас убедить в весомой бадди-составляющей, но по факту они встречаются после часа хронометража (а до конца остаётся минут 50) , т.е. и тут отдаёт какой-то нарочитостью ("а давайте теперь поиграем в такой жанр"). С другой стороны, я бы соврал, если бы сказал, что было тяжело это всё смотреть, скорее бессмысленно, прицепиться и зацепиться не за что, т.е. вроде и не скучно, но с точки зрения расширения каких-то кино-знаний довольно непримечательно (в отличие даже от некоторых откровенно слабых лент в "фильмах недели"). Можно, конечно, в очередной раз упомянуть смешной возрастной рейтинг, но это уже по умолчанию становится ясно, что если PG из 70-х или 80-х, то выглядеть это будет чем-то средним между современным PG-13 и R, так что и тут уже не удивляешься. Стерильно, а может и Говно, но какая разница? В этом случай - никакой. 


Изменено: WarriorX, 08 Февраль 2020 - 21:06


#523 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 08:35

Серебряная стрела - ээх, то ли я размяк, то ли вы слишком строги, но мне зашло. Я вообще люблю такие истории, когда в течение фильма меняется жанр. Тут вам и комедия (ну, конечно это комедия своего времени, когда можно смотреть на хороших актёров и улыбаться просто тому, что ты их видишь), тут и фем фаталь с убийством, а под конец и вовсе всё это действо превращается в боевик. Некоторые моменты естественно выглядят натянутыми, как, например, тётенька на ранчо с самолётом под боком, но почему-то я старым фильмам такое прощаю (иногда). Постоянные выпадения с поезда и возвращения на него - классно придумано. Пока смотрел, недоумевал, неужели я что-то перепутал, когда писал про Ричарда Прайора, где он? Появился через час - и не разочаровал. Как он умеет - обаятельный преступник, который помог главному герою. В общем, очень хороший фильмец своего времени. Да и где вы увидите, как Джин Уайлдер стреляет из пистолета?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#524 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 11:57

Я не сдамся, я верну вас, дорогие зрители, тема воспрянет. На этой неделе, благодаря одному казаху, смотрим первый (вроде первый) фильм Ренни Харлина - Тюрьма Надеюсь, что Виго Мортенсен и былое мастерство, которое на тот момент талантливый финн проверял на одной из частей Кошмаров на улице Вязов, нас (кроме WarriorX :) ) не подведёт.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#525 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 15:32

[color=#000000;font-size:12.5pt;font-family:Arial, sans-serif;]Тюрьма[/color]

[color=#000000;font-size:12.5pt;font-family:Arial, sans-serif;]Ренни Харлин – говнодел. Всегда им был и всегда им будет. То что он там снял 2,5 смотрибельных фильма, один из которых стал самым эпичным кассовым провалом в истории, сути не меняет. Тюрьма возможно не худший его высер, но определенно один из самых унылых и бездарных.

Обосраться с простейшим концептом трэшевого ужастика, в стиле Баек из Склепа, это уметь надо. Человек будто не понимал что он снимает – мистический ужастик или духовного наследника «Рожденного мериканцем» про суровую тюрьму и мстю, и ещё какую хуиту, в представлении наркомана. Получилось черти знает что. Не скрою, была парочка прикольно снятых сцен смертей, но в цистерне скукоты про них можно быстро забыть. Последние минут 10 просто не отнимал рук от лица.
Какая ж хуита гсди ты боже мой. Единственное светлое пятно – ультра молодой Виго Мортинсон, таким я его не видел никогда.[/color]


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#526 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 15:48

У меня после просмотра трейлера Тюрьмы не было никакого настроения смотреть сам фильм. Показалось, будто это типа Баек из склепа только на полном серьезе, без скелета и Билли Зейна. Но смотреть все таки начала. И, увы, выдержала лишь титры. Этот размеренный проход смертника до электрического стула, причем от первого лица... после одевания маски физически не смогла заставить себя смотреть дальше. Простите :(

Хотя и понимаю, что не имею права ставить какую бы то ни было оценку, не посмотрев фильм, но очень хочется присоединиться к мнению Гадмяна.



#527 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 09:38

Тюрьма - удивляюсь, как после такого дебюта, можно было Харлину доверить снимать Кошмар на улице вязов. Самый кассовый Кошмар на улице вязов. А может дело в том, что в КНУВе его держали за жопу талантливые продюсеры? Не знаю. Но факт в том, что Тюрма настолько парашная параша, что я не знаю даже, что сказать. Ну, блять, пили ты тупой дурацкий ужастик с максимумом крови, всякой херни, выскакивающей из-за угла, в общем, делай то, за что любители жанра ценят этот самый жанр. Как помню, просмотрел час, а в фильме почти ни-че-го не происзошло. В общем, говно тупого говна.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#528 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 10:08

Фильм этой недели Успеть вспомнить/ ака Бомба замедленного действия


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#529 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 18:41

сиськи Пэтси Кенсит!



#530 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 19:12

в принципе, заранее могу сэкономить вам 1.5 часа времени
Spoiler


#531 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 02:46

Тюрьма (1987)

Искренне надеюсь, что нас кто-то читает, кроме нас самих. Хочется верить, что мы, просмотром подобных фильмов, спасаем кому-то жизнь пару часов бытия. Тюрьма если и выделяется чем-то среди других слабых лент из "фильмов недели", особенно среди дешёвых ужастиков, то только тем, что снята безумно скучно для Б-шки. Будто кто-то насмотрелся качественных авторских пугалок (общая неспешность, длинные кадры, немногословность, операторка, двойное дно) и решил реализовать полученный опыт в рамках законов некачественных малобюджетных лент, со всеми "пугающими" атрибутами, а-ля ужасающая игра актёров, мутирующий сценарий, спецэффекты ради пиздецэффектов. Хрен знает, кому вообще в голову пришла идея скрестить посредственных фильм про тюрячку со вторичным ужастиком, но получилась какая-то хтоническая похуистическая хня, на которую всем похер. Думал, хоть увижу рекордно раннюю работу Вигго, пока не вспомнил, что пару лет назад пересматривал Свидетеля (1985) с Фордом, и он там уже был (роль совсем небольшая, поэтому и забыл), так что даже тут промах, блин. Говно



#532 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 08:44

Бомба замедленного действия - когда ещё мамонты ходили по Земле, канал ОРТ настолько провинился перед голливудскими прокатчиками, показывая пиратские копии зарубежных фильмов, что новообразованную страну с названием Россия лишили кинотеатрального показа голливудских новинок на какое-то время. И вот тогда (я точно это помню) в кинотеатры хлынули фильмы типа Голографического человека, Газонокосильщика и например сабжа, который ходил под названием "Успеть вспомнить". Кино ну конечно же не идеальное. Майкл Бьен оказывается не способен без кулака Джеймса Кэмерона играть главную роль, потому что его герой местами напоминает какую-то истеричку. История с изменением воспоминаний суперсолдата, который теперь выступает в роли противника плохих спецслужб, тоже могла бы быть постройнее, что ли. В принципе, перед нами такое сборище клише - вот хороший герой с какими-то приступами странных воспоминаний, вот красивая девушка, которая поможет ему вспомнить, вот у нас плохие спецслужбы, которые сначала "не стреляйте, подстройте несчастный случай", а потом бегают чуть не с пулемётами наперевес. Но тем не менее, кинцо несколько выходит за жанр типичного В-муви, видно, что бюджет несколько выше других примеров категории Б и режиссёр не просто отбыл номер, отмывая деньги итальянской мафии. Мне вполне понравилось, потому что смотреть было нисколько не скучно - стрельба, движуха, сиськи - всё было, как надо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#533 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2020 - 18:01

Timebomb (1991) Я удивлен, но в процессе мне даже не захотелось блевать. Не скучный, динамичный, даже немножко интригующий (самую капельку) боевичок, про потерянную память с дешевыми но вполне рабочими экшн сценами и щепоткой секаса. Есть даже сцена перестрелки в кинозале с порнухой- это ли показатель хорошего фильма

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#534 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2020 - 15:24

Timebomb

Типичный проходной боевичок с заштампованным сюжетом: амнезия, подружка, "он был самым лучшим, но теперь он против нас" и прочее-прочее. Правда, фильм оказывается вышел на 1год раньше универсального солдата, но-таки годом позже "вспомнить все".

В общем, в свое время может быть фильм и мог выехать на новизне, но сейчас, когда всё это по сто раз было переэкранизированно, и намного качественнее - просто ни о чём.



#535 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2020 - 10:10

Снова очередная чепухня, которую мы так обожали в децтве и теперь смотрим с покерфэйсом - Класс 1999. Сам я его недавно смотрел и даже не смог выдавить пару слов в разделе "Что вы сейчас смотрите". Нормально вроде зашло.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#536 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2020 - 09:37

Фильм этой недели Коопорация Бессмертие ака Беглец с Эмилио Шином Эстевесом, каким-то музыкантом и Энтони Хопкинсом. Наслаждаемся (или нет) экранизацией Шекли, смеёмся над представленным будущим, в общем - очередное потенциальное говно, которое смотрелось только тогда.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#537 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 02 Март 2020 - 09:41

там еще тетка из Смертельного оружия 3 4  



#538 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2020 - 15:02

Роман с камнем / Romancing The Stone

 

Пересмотрел (уже в который раз) с огромным удовольствием. Все как я люблю: симпатичные харизматичные актеры на первом плане и хороший второй план (стабильно прекрасный Де Вито и Альфонсо Арау в роли "Звонаря" чего только стоят); дух приключений; бодрый темп повествования; натурные съемки и трюки (некоторые из них реально выполнены с риском для жизни); милый юмор... и, конечно же, РОМАНТИКА!

 

Очень круто было сделано, как героиня Тернер в ходе всех этих приключений из серой мышки преображается в прекрасную даму, перед который не может устоять даже Майкл Дуглас. Да и сам Дуглас хорош: циник-авантюрист, но, на самом деле, способный на искренние чувства. При том, что вроде как и главный герой, но одеяло на себя не тянет (даром, что был продюсером фильма) и своим мачизмом партнершу не подавляет. Да что там говорить, в финале Джоан практически самостоятельно справилась со всеми злодеями и спасла сестру (это же для вас не спойлер?). Но и Джек Т. Колтон не какой-то там тупой мужлан, который в итоге оказывается загнан под каблук сильной и независимой, а равноценный партнер и чуть ли не прекрасный принц. Вот так, по моему, и должно на экране выглядеть равноправие, которым некоторые так сейчас озабочены. 

 

В общем, у Земекиса в его чуть ли не первом крупнобюджетном фильме все однозначно получилось. Чему я несказанно рад: ведь следующим его фильмом стал тот самый "Назад в будущее", идею которого он вынашивал столько лет. КИНО+, прошедшее проверку временем

 

БОНУС:
Жемчужина Нила / The Jewel of the Nile

 

Ну раз посмотрел первый фильм, нужно посмотреть и второй. И по факту пришел к мысли, что лучше бы не делал этого. Потому что все не то, все не так.

 

Отношения героев топчутся на одном месте (ах, мы любим друг друга - нет, что-то не то - пожалуй, нам нужно сделать перерыв в отношениях - ах, нет, мы на самом деле любим друг друга). Да, я понимаю, что хотели показать, как очередная порция приключений является отличным лекарством от кризиса в отношениях, но слишком уж уныло это выглядело. Возможно, свою роль сыграло то, что Тернер изначально не хотела сниматься в сиквеле, что сказалось на химии отношений с Дугласом. 

 

С самой историей тоже все не очень хорошо. Хотели больше эпика что ли? Иначе зачем вот этот очередной диктатор, который плохой... ну просто потому что плохой, вон всех объединить собрался! Это же плохо? Вон и дети что-то на заборах пишут против него, а его люди готовы за это в них СТРЕЛЯТЬ! Ну не знаю, мне как-то больше по душе была личная и компактная история из первого фильма, со спасением близкого человека и поиском сокровища. 

 

Экшен тоже так себе, трюков интересных мало. Ну что там было-то? Поездка на самолете? Пробежка на поезде? Где в обоих случаях главные герои максимально статичны. Ну и темп картины оставляет желать лучшего. Заговоры, интриги, расследования, разговоры... О, че-то взорвалось! Кто-то бежит, кто-то стреляет! Аааа, уже все, уже опять заговоры, интриги, расследования, разговоры. 

 

Ну и это развлекалово, чтобы зритель совсем не уснул в промежутках между экшен-сценами, будто расчитанное на зрителей младшего школьного возраста, выглядели откровенно натужными. Эти вот бедуины, крутящие сальтухи по любому поводу и жонглирующие всем, чем только можно (Летающий Цирк Братьев Карамазовых?); этот Де Вито, постоянно попадающие в смищные ситуации, вплоть до членовредительства в духе Вайл И. Койота; это чернокожее племя, где опять песни и пляски, даже на ходулях. 

 

Да, понятно, что когда предыдущий фильм многократно окупил своей бюджет, соблазн сделать продолжение с теми же героями очень велик. Но успех первой картины еще не гарантирует, что и со второй все получится. Особенно, если у вас из первоначальной команды остались только три с половиной актера. Увы и ах, но только СТЕРИЛЬНО. Скууууучноооо


Изменено: Ken Adams, 04 Март 2020 - 15:29

Особенно енот!


#539 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2020 - 15:03

и вот в тему врывается главный кеноман форума.

 

День ангела

Мне очень понравились действия капитана - не паникера, действующего по ситуации, если надо - и за борт выкинет надоедливого мудака и пристрелит крысу, чотко дерзко. Ну и вообще забавно как практически все персонажи показаны - если надо, то и в смокинге будут уголь кидать и плоты мастерить. Фатеева красивая. Ну и спасибо что всего-то час с небольшим(включая титры), сейчас некоторые сериалы дольше идут.

стерильно, боялся что совсем занудство будет.

 

Каффс

Начинался фильм очень бодренько и забавно с этими юными танцующими милами йововичами и подмигиваниями в камеру от слейтера, потом в середине стало скучновато и фильм начал разваливаться на части, не вполне понимая что он из себя представляет - зарисовку про юного нерадивого балбеса, бадди-муви, полицейскую драму про коррупцию, эксцентричную комедию или же тупа экшн-комедию. Потому что пытаясь отщипнуть почучуть от всех жанров, хватаясь за все подряд фильм шатает так же как кристиана слейтера, который закинулся разом хмурым, коксом, ангельской пылью, покурил крэка и травки, а сверху заполировал парой бутылок водки.

Под конец(с собачкой и вернувшимся в строй напарником) все вырулило в нормальный финал.

кино с кучей минусов, но которое по итогу вообще не хочется ругать.

 

жена босса и вправду клевая, ради такой можно и с работы вылететь и поучаствовать золотой лихорадки в бразилии.

 

п.с. - я все думал почему музыкальная тема так похожа на копа из беверли-хиллз, вот что значит не читать начальных титров.

п.п.с. самая смешная вещь в фильме(помимо самой этой системы платных копов-охранников-патрульных, которые могут свои кварталы по наследству отписывать) это закупка оружия перед финалом - так буднично, как будто пачку сигарет зашли взять в ларьке.


Изменено: El Salvador, 10 Март 2020 - 15:12

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#540 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2020 - 16:25

Фильм этой недели - День в городе Ангелов


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru