Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#661 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2020 - 20:56

Самурай

Это такой Буллит, только заместо маккуина - дело.

ну правда - красивый мужик красиво молчит, красиво гоняет на красивых тачках, красиво молчит рядом с красивыми тян, и почти не использует огнестел и рукопашку.

понятно почему в союзе дело считался эталон мужской красоты, он на героя боевика похож еще меньше американского коллеги, а вот в плаще, да шляпе, отлично вписывается. даже странно что кино не черно-белое и дневных сцен хватает.

как там говорится - у самурая нет цели, есть только путь.

птичку жалко, кто кормить будет?

 

кино

 

Преследование

Хорошо что всего час с небольшим. Потому что смотреть фильм банально скучно. Актеры-любители, съемки в подворотне, нехитрая сюжетная интрига - Нолон как раз тот случай когда многа денег идет на пользу и маскирует его абсолютное однообразность, неумение расшевелить эмоции и задатки хорошего бухгалтера, но не сценариста. ну правда, блондинка реплики бросает так будто ее уже давно ждут в гораздо более интересных местах, а тут какой-то мужик с камерой лезет и просит читать по листочку.

Мне кстати всегда казалось что гг играл солист Muse, особенно с длинными волосами, а голос один в один как у ричарда койла.

стерильно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#662 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2020 - 22:34

Гладиатор (1992)

Посмотрел данную работу уже после самого известного фильма с идентичным названием, в 90-е почему-то не попадался, иначе наверняка бы стал одним из любимейших среди подобных. Одно время его постоянно крутили ночью по российскому Первому каналу, там явно большой любитель этого кино затесался, вот тогда и посмотрел, и даже не один раз. Сейчас, в 2020, уже многие косяки бросаются в глаза, на уровне сценария особенно. Это не самая крепкая работа с сюжетом и диалогами (и актёрами), все события - прыг-скок и с явными натяжками, зато по-прежнему бодро и вообще нескучно. Забавно, не замечал раньше или просто забыл, как местный оригинальный саундтрек явно напоминает, кто тут композитор, было довольно странно слушать мотивы из Терминаторов в подобном, а в довесок к этому множество известных поп-культурных композиций былых лет. В остальном, конечно, почти к любому компоненту можно попридираться, просто сам фильм почем-то острого желания это делать не вызывает, есть в нём что-то, и это хорошо, но всё-таки немного грустно, что не получилось у ребят отшлифовать, позаморачиваться, побольше уделить внимания тому, на что мейнстирмовое кино часто забивает, вот тогда получилась бы действительно запоминающаяся вещь на долгие годы. Стерильно+


Изменено: WarriorX, 10 Май 2020 - 22:36


#663 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2020 - 00:46

Связь / Bound (1996)

 

Сожительница бандита склоняет соседку к сексу и к краже денег у мафии.

Крутой камерный триллер в двух-трех декорациях.  Порадовало, что лесбийская тема тут вообще не главная. Главное это триллер про ограбление, где все идет не так. Кино не про чутких, страдающих от непониманию девочек-лесбочек. Взрослым женщинам эти сопли не нужны, они просто хотят грабануть мужика и сбежать в закат, "Тельма и Луиза" с эротикой.

В скудных декорациях умудрились создать красивый эстетически интерьер. Художественно фильм очень красив. Ракурсы, цвета на загляденье, постельная сцена одна из лучших виденных мной (и из лесбийских вообще). Сцены насилия жесткие и тоже красивые.

Актерское трио - отдельная песня. Жеманная, женственная Тилли с мультяшным голоском, мужеподобная насколько возможно Гершон и взрывоопасный Пантолиано. Пантолиано вообще опасный зверь, но слишком самоуверенный, его погубило, что героиню Гершон не воспринимал как соперницу и Тилли как личность.

Действительно лучший фильм Вачовских.

9/10


Изменено: Simba, 12 Май 2020 - 00:51


#664 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2020 - 11:51

Фильм этой недели Роб Рой. Прихвостень Гоблина Клим Саныч говорит, что тут самая аутентичная схватка на мечах, просто вот вообще вау. Ну, что ж, посмотрим.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#665 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2020 - 15:35

актерский состав прям бомбический

 

Лиам Нисон, Джон Херт, Тим Рот, Брайан Кокс

 

и что интересно, даже не слышал про этот фильм



#666 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Май 2020 - 15:39

Вышел в один год с Храбрым Сердцем. И в обоих есть Кокс. 



#667 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2020 - 18:51

Роб Рой (1995), или горцы против напомаженных говнюков.

 

Черт возьми, офигенный фильм. Горные пейзажи и чарующая мелодия захватывают с первых кадров все внимание и не отпускают.

 

Сюрприз: Лиам Нисон был образцом маскулинности задолго до Заложницы. Уже за первые полчаса хронометража успел дважды отлюбить свою жену и замочить одного негодяя.

 

Арчибальд в исполнении Тима Рота просто эталонный злодей. За плутовскими ужимками скрывается настоящее чудовище, стоит ему получить власть - и он превращается в натурального садиста и ублюдка. Трудно описать, как я скрипел зубами к концу.

 

Жуков, кстати, был прав на все сто процентов. Финальный бой на мечах охуенен.

 

В общем, шикарный фильм, от начала и до конца. Персонажи, постановка - все на высшем уровне. Не понимаю, почему все лавры достались Храброму сердцу, а этот фильм оказался незаслуженно забыт.

 

Мощный исторический эпос, 10 из 10.


Изменено: volt89, 16 Май 2020 - 18:56


#668 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2020 - 01:18

Роб Рой / Rob Roy (1995)

 

Противостояние шотландского головы Роба Роя и мерзкого англичанина Каннингема.

Не хватило мне размаха в этом фильме. Большая часть действа происходит в селах, залах, коридорах. Компенсируется малый масштаб пейзажами и актерской игрой.

Горцы, крепкие деревенские парни от сохи смотрятся намного выигрышнее напомаженных лордов в париках. Чувствуется, что правда за ними. Сельский рыцарь Лиама Нисона и зловещий лорд Тима Рота - одни из лучших образов в их карьере.

Роб Рой благороден во всем, и нет такой гнусности, на которую не пойдет Арчибальд. Антагонизм этих героев - центральное место в сюжете, достигает апогея в финальной дуэли. Дуэль может и захватывающая, но меня напрягло легкое читерство .

Оставил в раздумьях неоднозначный конец: чей будет ребенок и является ли сын шлюхи потомком Монтроза

7/10



#669 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2020 - 10:53

Дикость.

два вопроса:

- почему Мэтт Диллон на самом деле не убил Нив Кемпбелл. так было бы проще со всех сторон.  и деньги не надо делить.

- почему в домике для гостей в шкафу за стеклом висят заряженные пистолеты ?

в остальном типичные беззаботные 90-е, когда жопы были круглые, а сиськи большие

кино



#670 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2020 - 11:10

Роб Рой / Rob Roy (1995)

 

 Дуэль может и захватывающая, но меня напрягло легкое читерство .

 

запрещено было бить в спину, бросать оружие и сдаваться

 

то что Макгрегор шпагу схватил, нормально нехер было красоваться Арчибальду весь фильм, на этом и погорел

 

он кстати до этого в питейном заведении так же красиво ссору разрешил, так что можно сказать это выстрелившее ружье

 

 

Оставил в раздумьях неоднозначный конец: чей будет ребенок и является ли сын шлюхи потомком Монтроза

 

сын будет бастардом, так как Арчи сам бастард, об этом служанка сама прямым текстом говорит

 

у меня кстати у самого вопрос: чей медальон снимает Монтроз после смерти Арчи? его матери?


Изменено: volt89, 17 Май 2020 - 12:21


#671 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2020 - 12:01

Еще понравилась пара вещей относительно Роб Роя

 

Олдскульность персонажей. Даже мерзавцы типа Арчи готовы ответить "за базар" в честном бою. И если не симпатию, то определенное уважение все равно испытываешь как к достойному противнику.

 

И еще реалистичность. Макгрегор со своим отрядом с самого начала действуют осторожно, понимая, что силы неравны, и первая же допущенная ошибка их погубила.

 

В отличие например от Патриота с Гибсоном (тоже со злыми англосаксами и близкий по времени), где партизанский отряд проявляет чудеса конспирации, а герой Гибсона в одиночку может целую роту англичан положить (хотя именно эта сцена отличная, но от фильма все равно ощущение какой-то сказочности).


Изменено: volt89, 17 Май 2020 - 12:04


#672 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2020 - 13:17

запрещено было бить в спину, бросать оружие и сдаваться

 

то что Макгрегор шпагу схватил, нормально нехер было красоваться Арчибальду весь фильм, на этом и погорел

 

он кстати до этого в питейном заведении так же красиво ссору разрешил, так что можно сказать это выстрелившее ружье

Что, тогда можно и морду бить, пинаться и кусаться? Я то думал дуэль на шпагах должна быть только на шпагах.

 

сын будет бастардом, так как Арчи сам бастард, об этом служанка сама прямым текстом говорит

Имел в виду у жены Роб Роя.

 

у меня кстати у самого вопрос: чей медальон снимает Монтроз [color=#000000;]после смерти Арчи[/color]? его матери?

Вроде да, он же ей целую речь посвятил, держа медальон.



#673 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2020 - 14:29

 

запрещено было бить в спину, бросать оружие и сдаваться

 

то что Макгрегор шпагу схватил, нормально нехер было красоваться Арчибальду весь фильм, на этом и погорел

 

он кстати до этого в питейном заведении так же красиво ссору разрешил, так что можно сказать это выстрелившее ружье

Что, тогда можно и морду бить, пинаться и кусаться? Я то думал дуэль на шпагах должна быть только на шпагах.

 

если вы забыли, до этого Арчи его сапогом безоружного и связанного в лицо пинал

 

так что тут не до джентльменства



#674 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2020 - 21:36

если вы забыли, до этого Арчи его сапогом безоружного и связанного в лицо пинал

 

так что тут не до джентльменства

Ну не на дуэли же.



#675 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2020 - 08:41

Тоже очень зашёл Роб Рой, а ведь я, как помню, наткнувшись на него по одному из тв-каналов в 90тые, пипец как бомбил. Тогда я только посмотрел Храброе сердце и для меня он был эталоном исторического кино. Думаю, чо за херня - где мои битвы 90х90, где кровь, брутальность и вот это вот всё вкупе с трагической концовкой.

А на деле - это отличный и кажется, что аутентичный исторический фильм. И пускай разборка местячковая, зато жизненная - все проблемы из-за денег. Тим Рот эталонный пидорас и хуесос, прям мерзопакостейший жеманный чмошник, которому сразу желаешь сдохнуть в муках. Авторы даже попытались изобразить не слишком то красивый быт героев - к примеру, Арчибальд ссыт в горшок и пердит (напоминаю, Криленку выключил этот фильм именно на этом моменте), Джессика Ландж так и вообще выходит делать утренний моцион на берег озера. Но всё это сделано не слишком то навящиво, показали пару раз вскользь и ладно, не стали постоянно эту тему педалировать.

Лиам Нисон хороший такой честный герой, со всех сторон непокобелимый - и ответить за слово может, и жену поддержит, и не боится никого, и перед знатью не лебезит. Пока пишу, даже осознал, что когда-нибудь пересморю картину. Отличный представитель жанра, бои на мечах и рапирах (и че там было у Арчибальда) и впрямь цепляют, хоть ты ни разу и не сражался холодным оружием, понимаешь, что это напоминает настоящий бой.

Охуенно.

 

Машина смерти - и вот опять мне непонятно, нахрена было делать вот эту вот так называемую реж. версию, которая длиннее почти на 30-40 минут обычной. В итоге лично я, например, не вижу причин, с какого перепуга типичная бэшка, которая хуже даже некоторых представителей жанра того времени, выпускаемых компанией РМ, начинается почти 40 минут. пока эта главная героиня приехала, пока чего-то ходила разговаривала, прошло уже половина стандартного фильма. Нахуя вот это искусстенное затягивание времени. К моменту прибытия наёмников ты уже банально устаёшь ждать, когда всё начнётся. В итоге тебя ждёт ужасно трясущаяся камера, какой-то нелепый, как будто собранный ребёнком из конструктора, монстр. Ну, реально, что за машина такая просто с кусающими челюстями? Рили? Серьёзно?

В общем, пшик какой-то, даже ностальгии никакой не испытал.

На этой неделе смотрим старую, считающуюся каноничной сказку с инфернальным Дэвидом Боуи, молоденькой Дженифер Коннелли, куклами от Джима Хэнсона - Лабиринт


Изменено: Николаич, 18 Май 2020 - 08:38

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#676 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2020 - 09:23

На этой неделе смотрим старую, считающуюся каноничной сказку с инфернальным Дэвидом Боуи, молоденькой Дженифер Коннелли, куклами от Джима Хэнсона - Лабиринт

 

Отпишу сразу, поскольку фильм помню почти наизусть и в какой-то мере он является для меня знаковым.

 

Лабиринт (1986)

 

В детстве мы с сестрой затирали кассету с этим фильмом до дыр. Она даже записывала песни из фильма на кассетный магнитофон (это были 90-е, мы крутились как могли, только представьте щас качество этих записей  :D )

 

Сестра тащилась по Боуи и песням, а я конечно мечтал о такой няше, как Коннели. Вообще, там было все, что нужно неискушенному пацану  - красивая девушка, много крипоты (особенно пугала сцена похищения ребенка), приключения, экшн. Практически все снято на натуре и смотрелось потрясно. Тогда я еще не был испорчен графеном, который уже через пару лет начнут пихать абсолютно везде.

 

Прошло много лет, я пересмотрел фильм, конечно уже не на кассете (она кстати была не наша, ее пришлось с сожалением отдать владельцу). И с сожалением понял, что фильм увы постарел. Глупо было ожидать того же очарования, но я с трудом себя заставил его досмотреть, серьезно. Примерно такие же чувства вызвала и Маска, которую я в свое время затирал не меньше.

 

Крипота была не криповой, куклы смотрелись смешно, Коннели конечно осталась няшей, но перестала быть предметом мечтаний.

 

В общем, если вы не фанатели по этому фильму в детстве, главная причина посмотреть его - это Боуи. Он шикарен, песни хороши, особенно финальная под сюрреалистическое окружение с лестницами, практически готовый клип.

 

 

Оценку ставить пожалуй не буду. В детстве это конечно же было охуенно, щас - одно большое meh и вздох разочарования. Но это лично мои впечатления, вполне возможно вам фильм зайдет.


Изменено: volt89, 18 Май 2020 - 19:43


#677 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 743 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2020 - 22:22

[font="'times new roman', serif;"]Связь (1996)[/font]

 

Злая ирония сказа о том, как две сильные и независимые дивчины оставили с носом хуемразей, заключается в том, что сами женщины как-то теряются на фоне этих самых хуеносцев.
Главная героиня вообще половину фильмы проводит где-то за пределами фокуса истории, а всю славу и актерскую игру нагло забирает себе незабвенный Джо Пантолиано, который крутейшим образом отыграл загнанного в угол зверя, остервенело цепляющегося за любую возможность выжить. А вот Джина Гершон вообще умудряется переигрывать этой своей дебильной ухмылкой, да так что становится неловко во время некоторых диалогов с Дженифер Тилли, которая тут просто бомбическая и сексуализированная до нельзя. Хотя в сцене соития обе не подкачали, это вам не унылые трения из «Жизни Адель», а настоящее искусство.
Для дебютной работы фильм, крайне хорошо, крепко сбитый криминальный триллер с провокационным изюмом. Такой неонуар, где роковые красотки берут вожжи в свои руки.
Неудивительно, что брато/сестрам Вачовски отвалили потом деньжат на Матрицу.

Как блять потом они докатились до  «Восхождение Юпитер»…..

Роб Рой(1995)

 

Видел кино вечность назад, но единственное что запомнил это сцену уничтожения дома Роя и «представь что ты ножны» в исполнении Тима Рота. Не было тут каких-то масштабных и эпичных вещей, которыми обычно и завлекали исторические фильмы. Ни битв, ни осад, кому оно надо.
Но фильм оказывается хороший, и умело комбинирует исторический сеттинг с понятным всем человеческим конфликтом, драмой и переживаниями. От одних только диалогов в исполнении отличной команды актеров можно словить кайф.
Тим Рот откровенно крадет каждую сцену своим эталонным аристократом-мудилой, пронизанный идеями чести до мозга костей персонаж Ниссона все таки немного бледнеет на его фоне. В первого поверить легче, чем во второго.

А вот восхваляемая дуэль на пиках точеных, как-то не сказать что зашла. Да она очень хорошо поставлена, и выглядит аутентично, но все таки она излишне киношная, с этими порезами и финальном тупняком Рота. Вот в фильме «Дуэлянты» начальная дуэль прям ух, веришь аки Станиславский.

Хорошее кино, мне понравилось.


Изменено: GadMan, 18 Май 2020 - 22:23

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#678 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2020 - 01:26

Корпорация "Бессмертие" (Freejack) (1992)

Во многом типичный фантастический остросюжетный фильм тех времён, который у нас, наверное, даже лучше известен (тем кому за 30), чем в стране производства. Для своего времени лента была в моём восприятии кино где-то между Вспомнить Всё и Бегущим Человеком (не самый любимый мною фильм с Арни тогда). Эстевес, опять же, был довольно популярен и мне симпатичен, и в моих глазах ничем по популярности брату не уступал. Но главный косяк тут, имхо, именно в подборе актёров. Хопкинса очень мало, Джаггер в роли Айронсайда Джаггера (я смотрел в оригинале в этот раз, мне кажется он особо и не играл, не намного больше лицедейства выдал, чем в каком-нибудь интервью или во время выступления на сцене), ну и Руссо с Эмилио действительно смотрятся вместе, как тетя и племянник (сюжет только усиливает это чувство), она ещё и выше его. А так, вполне бодрый пустячок, финальный акт немного скомканным вышел, уж слишком много сюжетных поворотов, но всё ровно вполне себе смотрибельное Стерильно


Изменено: WarriorX, 19 Май 2020 - 01:29


#679 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2020 - 14:32

на следующей неделе смотрим фильм Огр с Джоном Малковичем



#680 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2020 - 22:00

нет, не смотрим


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru