Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#681 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 22:13

Лабиринт (1986) Я всегда думал, что это какой-то трэшак из 80-ых, о котором вспоминают только из-за Дэвида Боу и Дженнифер Конели. Но оказалось это вполне себе годный фильм, в котором есть охрененные декорации, костюмы и куклы Джима Хенсона. Я думал в Темном кристалле был пик его кукольных творений, но тут все смотрится еще лучше, дороже и масштабнее. Крутой момент с лабиринтом Эшера, ближе к концу. Вообще все приключение Сары это эдакая «Алиса в стране чудес», но выполненная в стиле «Возвращения в страну Оз». Может их одни наркоманы делали, я не знаю. Но это очень качественные спецэффекты, которые на мой взгляд проходят проверку временем. Я вот смотрел фильм первый раз и не ощутил какого-то дискомфорта, пару раз режет глаз приклеенные фоны (синий хромак?) да и все. Люблю такую хрень, физические ощущаемые эффекты и декорации все таки топчик. Что до остального – песни классные, не фанат Боуи но спеты хорошо и сам певец откровенно веселится в своей роли. Вот Конели как-то неубедительно играет, даже заторможено, может дискомфорт бы как у современных актеров от зеленки. Сюжет лишен каких точек опоры, по идее Сара и другие персонажи должны преодолевать испытания и извлекать из это какие-то уроки, ну как обычно это делается. Но это вообще тут не акцентировано, а чего хотел Король гоблачей я так и не понял. Не ну Боуи хотел трахнуть Дженнифер, о чем прямо говорит в конце, и в этом я его поползновения полностью разделяю, хотя не одобряю домогательства на рабочем месте.

Но мораль сказки от меня ускользнула.  

Хороший фильм. Респект заказавшему.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#682 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2020 - 06:53

Но мораль сказки от меня ускользнула.

 

для главной героини мораль примерна такова: откажись от потреблятства, не думай только о себе, учись ответственности

 

в начале фильма она же была вполне себе эгоисткой

 

Вот Конели как-то неубедительно играет, даже заторможено, может дискомфорт бы как у современных актеров от зеленки.

 

зеленки там к слову мало, в основном куклы и декорации. тут наверно заторможенность связаны с тем, что Коннели большую часть фильма не с живыми актерами проводит

Хороший фильм. Респект заказавшему.

 

:hi:



#683 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2020 - 10:23

зеленки там к слову мало, в основном куклы и декорации. тут наверно заторможенность связаны с тем, что Коннели большую часть фильма не с живыми актерами проводит

Так я это и имел ввиду. Что у Коннели ступор от неживого окружения, как у других потом был ступор от зеленки. Хотя вот Дэвиду вообще было насрать.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#684 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2020 - 11:05

Хотя вот Дэвиду вообще было насрать.

 

 

видимо для него обстановка привычная  :D


Изменено: volt89, 23 Май 2020 - 11:05


#685 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2020 - 00:21

Лабиринт / Labyrinth (1986)

 

Устав от современной графики, превращающей все фильмы в однообразный мультик с режущей глаз физикой и тенями, все больше начинаю ценить фильмы докомпьютерной эпохи. Ведь натурные эффекты, декорации и трюки не стареют, как и не стареют законы физики.

В "Лабиринте" всего этого хватает с запасом. Джима Хэнсона и его "Маппетов" люблю, тут он разгулялся вовсю. Куклы внушительны, фантазия у авторов в постановке разных сцен богатая. Особенно запомнились колодец с руками и лабиринт с лестницами.

От актеров тут требуется только ходить на красивых фонах и не отсвечивать. Боуи в обтягивающих трико величественен и притягателен, Коннелли молода и прекрасна.

Главное что сюрреалистическая атмосфера сказки передана превосходна. В одно ряду со сказками из 80-х гг. "Легенда" и "Бесконечная история".

9/10



#686 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2020 - 08:37

На этой неделе смотрим снова олдовую фантастику с единственным (ИМХО) конечно усатым актёром, который не бесит, Томом Селеком - Охота на роботов за режиссурой и сценарием самого Майкла Крайтона, которого я нежно люблю и уважаю. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#687 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2020 - 08:51

Лабиринт - какой же я кайф получил. Смотрел, если что, в первый раз. Казалось бы простая, даже банальная сказка, но, сука, как же я обожаю вот такие работы, когда видно, что делающие люди горят своим делом. Весь кукольный антураж пиздец как прекрасен. Как и вышеотписавшиеся конечно отмечу сцену падения с этими руками, которые делают лица и конечно финальный сюр с лестницами. Концовка всё таки немного банальная и, признаться, так и не понял, что хотел Боуи (типа просто полюбил её?), но всё остальное лично мне очень понравилось. Нечего и добавить - классика.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#688 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2020 - 08:52

Охота на роботов (1984)

 

В принципе, неплохая научная фантастика с хорошим уровнем спецэффектов и предсказавшая много технических новинок будущего: дроны с камерами, видеосвязь, гаджеты (сын ГГ пользуется что-то типа планшета для просмотра роликов о динозаврах).

 

Главный герой - типичный суперкоп, разруливающий все преступления в городе, но более интеллектуальный чем например герои Сигала или Норриса, и в своей работе немного напоминающий то ли дрессировщика, то ли укротителя змей.

 

Напарница героя Селлека - симпатичная жизнерадостная идиотка, готовая за ним хоть в пекло (см. Робокоп). Также тут в небольшой роли молоденькая Кёрсти Элли, знакомая всем по комедиям 90-х (Уж кто бы говорил, Я и моя тень)

 

Теперь о грустном. С Охотой на роботов у меня та же проблема, что и со Скрытым врагом. Я его посмотрел слишком поздно и это не настолько революционный фильм, как Терминатор того же года, чтобы игнорировать все типичные клише 80-х.

 

И если некоторые из них улыбают (спонтанные сиськи, курение на рабочем месте, томные красавицы с пышными волосами), то вездесущая пресса, поголовный тупняк и похуизм (убийство людей роботами обычная рутина), злодейские ученые, комичное переигрывание некоторых персонажей превращает фильм местами в ненамеренную комедию.

 

В целом, впечатление было приятным, поставлю все-таки кино с минусом.


Изменено: volt89, 30 Май 2020 - 10:19


#689 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 08:55

Охота на роботов - слишком уж олдово получилось. В принципе понимаю, почему Майкл Крайтон решил отойти от привычного антропоморфного образа роботов (то есть перед нами не Си-3-Пи-о, например, а Р2Д2 - нечто пиликающее и не похожее на человека), видимо пытаясь показать настоящий их вид, но сейчас в 2020 это смотрится довольно покерфэйсно и немного карикатурно. Ну, блин, серьёзно, что страшного в каком-то ездящем табурете, который держит пистолет на вытянутой железной палке, при том, что пару роботов главный герой уничтожил попросту дав им по башке? При всём при этом у фильма какой-то не сильно то сбалансированный сюжет, я, например, так и не понял, хули надо было главному злодею. Ну, сделал он эти ебически новомодные самонаводящиеся ракеты-пули с микросхемами, и что дальше? Кстати, стрельба из них тоже похожа больше на фантастику каких-нибудь пятидесятых годов. Уж лучше бы сделали, что бы это был какой-нибудь бластер, а то эти полёты шмеля довольно нелепо смотрятся.

В общем, видно, что старались - Том Селек такой весь крутой герой из восьмидесятых, девушка-напарница красивая, сюжет в начале интригует, но потом как-то всё постепенно скатывается в слишком нагромождённый сюжет с корпорациями, роботы слишком непривычные для глаза, ибо выглядят смешно. В общем, ну максимум стерильно можно поставить.

П.С. и как я мог забыть, что Крайтон умудрился в сюжет даже экстрасенса вставить. Ну вот нахуя, а?

 

На этой неделе снова ситуация с короткометражкой - уважаемый Гадман добавил фильм Взлётная полоса 1962 года выпуска. Оказывается, именно она натолкнула Гиллиама на "12 обезьян". Ну что ж проверим. Но так как данное творение идёт всего 28 минут, то вы же не думали, что я вам дам отдыхать всю неделю, так что бонусом идёт просмотр кинца от Сальвадора - Безумные подмостки с выкручивающимся из всяких ситуаций, падающих на голову театрального режиссёра, Майклом Кейном.


Изменено: Николаич, 02 Июнь 2020 - 08:23

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#690 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 10:34

Охота на роботов (1984) На самом деле не самый плохой фантастический боевичок, про специальный полицейский отдел разбирающийся с поехавшими роботами. У него две беды: он абсолютно не оригинален именно в плане построения сюжета, штамп на штампе начиная от бзика усатого ГГ и кончая финальным поцелуем, и он очень дешманский. Роботы-паучки, которые даже не ползают, а просто дергаются, ничего кроме смеха не вызывают. А так фильм то неплохой. Я удивился, что его снимал сам Майкл Крайтон. И вообще что Крайтон оказывается режиссировал, а не только сценарии писал. «Вестворлд», «Кома», «Лукер» в принципе любой этот фильм можно было бы добавить в лист Понилаича вместо «Охотников». Продуктивный был дядька.  


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#691 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 10:35

 

На этой неделе снова ситуация с короткометражкой - уважаемый Гадман добавил фильм Взлётная полоса 1962 года выпуска. Оказывается, именно она натолкнула Гиллиама на "12 обезьян". Ну что ж проверим. Но так как данное творение идёт всего 28 минут

гадмян какой-то хронический короткоствол.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#692 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 12:37

РОМАН С КАМНЕМ. Отличный фильм который помог Земекису в последствии снять свои проект мечты Назад в Будущее, а Майклу Дугласу запустить успешную актерскую карьеру, ведь до этого он был больше продюсером и находился в тени своего легендарного отца. Фильм конечно не идеален и возможно это не лучший приключенческий фильм, но у дуэта Тернер и Дугласа отличная химия. ЖЕМЧУЖИНА НИЛА. Хоть смена постановщика чувствуется, но сиквел снят не хуже на мой взгляд, он масштабней и не копирует оригинальный фильм. А возвращение героя Де Вито Ральфа идёт только на пользу добавляя много новых комичных моментов. Жалко что триквел мы не увидели, а он планировался и назывался Багровый Орёл, действие было в Тайланде, а вместе с героями были их дети.

#693 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 12:47

РОМАН С КАМНЕМ. Отличный фильм который помог Земекису в последствии снять свои проект мечты Назад в Будущее, а Майклу Дугласу запустить успешную актерскую карьеру, ведь до этого он был больше продюсером и находился в тени своего легендарного отца. Фильм конечно не идеален и возможно это не лучший приключенческий фильм, но у дуэта Тернер и Дугласа отличная химия. ЖЕМЧУЖИНА НИЛА. Хоть смена постановщика чувствуется, но сиквел снят не хуже на мой взгляд, он масштабней и не копирует оригинальный фильм. А возвращение героя Де Вито Ральфа идёт только на пользу добавляя много новых комичных моментов. Жалко что триквел мы не увидели, а он планировался и назывался Багровый Орёл, действие было в Тайланде, а вместе с героями были их дети.

Своеобразным финальным триквелом оказалась "Война Роз (Роузов)". :)



#694 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 13:15

Ну фильм конечно отличный, но хотелось бы увидеть финал приключений Джека Колтона и Джоан Уайлдер.

#695 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 22:00

 Но так как данное творение идёт всего 28 минут, то вы же не думали, что я вам дам отдыхать всю неделю, так что бонусом идёт просмотр кинца от Сальвадора - Безумные подмостки с выкручивающимся из всяких ситуаций, падающих на голову театрального режиссёра, Майклом Кейном.

 

как всегда, первым делом заценил каст, и тут помимо Кейна Джон "Я убью этого трудного ребёнка" Риттер и Кристофер "Супермен" Рив до того как сел в инвалидное кресло



#696 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 08:46

Безумные подмостки - ну такое ... когда иронично показывают театрально переигрывающих театральных актёров, якобы подтрунивая над ними, но с уважением; плюс, всё так по-театральному сумбурно впопыхах. В общем, я слишком много раз написал слово "театральный". Тут и дань уважения суматошной профессии режиссёра, который вынужден бегать от одного спектакля к другому, постоянно примиряя ненавидящих друг друга актёров, разбираясь со своими связями внутри коллектива (ни для кого не секрет, что во всех этих театрах, кино, цирках все друг с другом перееблись по 200 раз); тут и иронизирование на напыщенностью профессии, мол, если театрал, то высшее существо, ведь они все такие изящные, Гамлета играли; тут и откровенное пренебрежение, когда личная жизнь ставится во главе жизни на сцене и спектакль начинает зависеть от претензий актёров друг к другу. Но всё это подано очень уж взбалмошно, в стиле каких-нибудь Покровских ворот (не знаю, что ещё в пример привести), актёры бегают туда-сюда, тараторят просто без умолку (не завидую наверное тем, кто в оригинале будет смотреть), все такие яркие, вскидывающие руки, что не отличишь - он пьесу играет или живёт уже именно так всегда. Мгновенное переключение от театральных монологов к обычным, не успеваешь сам вникнуть. Суть играемой пьесы почти до конца нихуя не понятна, ну, то есть ясно, что все перетрахались, бегая друг от друга по комнатам, но, повторюсь, всё очень быстро показано и кусками какими-то. Майкл Кейн, к слову, далеко не на первых ролях. Эпизод с показыванием именно закулисы во время спектакля классно поставлен именно с оперторской точки зрения - камера успевает порхать от одного бегающего и переодевающегося к другому, потом отлетает в сторону и показывает общую суматоху - довольно круто снятно. Финал опять же смешной, когда всё, что могло пойти не так на сцене, идёт не так. 

В общем, кино наверное с маленькой буквы, могли поспокойнее и пообстоятельнее показать.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#697 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 08:08

Взлётная полоса - реально, как будто кто-то тебе рассказывает сокращённую версию "12 обезьян", но в фотографиях. Точнее не сокращённую версию, а общую суть. Но тем не менее лично мне смотреть этот эксперимент было скучновато, даже учитывая хронометраж 28 минут, некоторые сцены слишком долго длятся (вот показывают нам и показывают, показывают и показывают, как главный герой сидит в кресле с этой повязкой на глазах), да и время уже не то. Тогда все стремились экспериментировать и соответственно другие эксперименты смотрелись и слушались, раскрыв рот. Сейчас на это можно глянуть разве что из кинематографического интереса, не более.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#698 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 06:20

Безумные подмостки (1992)

 

В целом, подпишусь под словами Николаича выше, забавная комедия про театральную постановку, которая слегка утомляет беготней и постоянными переключениями от бешеного действа к спокойному.

 

Улыбнул Кристофер Рив, явно стебущий тут свои суперменские роли, ну и горячая актриса-блондиночка, бегающая по ходу спектакля в нижнем белье (и как она не падала на лестнице в туфлях, загадка) несомненно услаждала взгляд.

 

Не фанат такого кино, но посмотреть было приятно, ощущение, как будто экранизировали известный мульт "Фильм, фильм, фильм". Еще кстати Бёрдмана захотелось пересмотреть, что тоже в плюс фильму идет.

 

Опять от меня Кино с небольшим минусом  ;)


Изменено: volt89, 08 Июнь 2020 - 07:23


#699 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 10:09

На этой неделе смотрим стандартный фильм Джеки Чана, с которого у него наконец-то началась правильная экспансия в Голливуд, Разборка в Бронксе


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#700 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 11:30

зачем такой новый фильм, можно ведь Драка в Бэттл Крик (1980)




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru