Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#741 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2020 - 09:46

Вирус

Говно с парой моментов.

Пересмотрела, но вот даже как-то сказать нечего. В первый просмотр очень понравилась идея спрятаться от шторма в его центре, и в общем-то все. В этот раз еще деревянность Джеми Ли Кертис в глаза бросилась, унылая роль получилась.

Стерильно-



#742 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2020 - 21:13

 Я например не понял, с хуя ли поехал кукушкой герой Сазерленда, но, собственно, и не принёс ничего для мега-вируса - погиб столь же бестолково.

 

Он хотя бы последователен,в начале был жадным ублюдком и умер жадным ублюдком. А вот сдвиг по фазе негра-врача вообще внезапный.

 

Кстати, хотел еще отметить, что актриса которая сыграла русскую, Миллу Йовович чем-то напомнила, бюджетный такой вариант


Изменено: volt89, 04 Август 2020 - 21:14


#743 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2020 - 12:47

Роб Рой (Великобритания, 1995) - в свое время пропустил этот фильм, а сейчас наверстал упущенное. Ну что ж, эпичных битв нет, нет даже маленькой мясорубки, НО здесь это и не нужно, Рой как главный в клане, - прежде всего заботится о людях и на убой никого не посылает, точечные вылазки без потерь или с минимумом потерь. История стара как мир - "маркиз (Монтрос) и крестьяне"  поссорились на фоне умножадного родственничка (Рот)  и хитрозадого слуги (Кокс), хотя и маркиз та еще мразь.Это достаточно камерная история, поэтому сравнивать ее с "Храбрым сердцем", на мой взгляд, не совсем правильно. Аутентично показан быт и смехуечки шотландцев (Кокс будил Рота после служанки :rofl: , шуточки про мальчиков и девочек). Рот - образцовый злодей, как хамелеон, выглядит как жеманный педрила, а сам - знатный убийца. Жена Роя (Ленг) - отличная роль, сильная женщина. Прекрасные виды гор и озер, музыка замечательная. Вместо масштабного боя в конце мы увидим дуэль,под патронажем местных бонз. Честь Роя будет восстановлена,а враги наказаны. КИНО+НЕХУЕВО


Изменено: Breeze, 10 Август 2020 - 23:55


#744 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2020 - 08:23

Бронксская история - все 40 раз видели и решили не пересматривать? ) Собственно, как и я сам. Смотрел два года назад.П[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ервый же режиссёрский дебют Роберта де Ниро вышел отличным фильмом в так называемом гангстерском жанре. Роберт собаку съел, работая со Скорсезе, и почти прямое копирование стилистики взросления в итальянском квартале среди харизматичных преступников вышло прекрасным и запоминающимся. История паренька Калоджиро, который не сдал главного мафиози, что позволило ему попасть под его крыло и правильно взрослеть не может не зацепить. Тут и мудрые слова от отца мальчика - ты сделал хороший поступок для плохого человека и мудрые слова самого Сони, который старался, что бы парень вырос правильным, а не ебанутым бандюганом. В общем, простая и цепляющая [/color]история[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] взросления, которую я периодически пересматриваю.[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]На этой неделе у нас ностальгия многих воспитанных в СССР - фильм Невезучие с талантливым простофилей Пьером Ришаром. К слово, ИМХО, комедии с ним вполне проходят проверку временем, в отличие от Де Фюнеса, например.[/color]


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#745 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2020 - 14:27

Бронкская история Смотрел только один раз в начале нулевых, думал по телеку покажут "Разборку в Бронксе", а оказалось совсем другое.  Не знал что фильм режиссировал сам де Ниро. Очень приятный и атмосферный такой кинч, особенно в самом начале, когда квартал нам показывают через призму мелкого пацана, для которого одна улица это целый мир, а тусующиеся рядышком бандиты - тру герои.  Отлично вышел конфликт, в котором паренек оказывает между взглядом на жизнь двух отцов (эх, как по гейски то звучит).  При этом снято все не без юмора, без звериной серьезности. Жизненно короче.   


Изменено: GadMan, 10 Август 2020 - 14:27

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#746 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2020 - 23:19

Бронкская история

 

Мне из этого фильма запомнилось, что у персонажа Де Ниро, водителя городского автобуса, в кабине висел магнитофон, игравший фри-джаз 50-х годов (никакого отношения к рок-н-роллу того же времени!) - голос повзрослевшего главгероя за кадром объяснял это тем, что его отец таким образом эскапировал с помощью музыки своей юности. Видимо таким образом показывались возвышавшиеся над обычным ландшафтом Бронкса, но не реализованные интеллектуальные амбиции этого персонажа времён его молодости. 

Я почему запомнил: водил в то время (когда смотрел этот фильм - году в двухтысячном) одну девушку по рок-клубам при том, что ей на рок-музыку явно было плевать - и думал: ну вот видимо женюсь на ней и лет через 20 так же буду вкалывать и слушать где-нибудь в уголке квартиры интересную мне музыку и выглядеть странно для подросшего нашего с нею ребёнка (а она, 40-летняя, ещё и подтрунивать: "Да уж, потаскал он меня в своё время на эту дрянь...").. 


Изменено: DfS-76, 10 Август 2020 - 23:37


#747 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2020 - 23:35

Бронкская история (1993)

 

Однако, весьма интересная вещь от Де Ниро, который в своем фильме, что интересно, не стал перетягивать на себя одеяло и сыграл вполне мирную роль, в отличие от Славных парней и Казино.

 

Видно конечно, что фильм Де Ниро делал под впечатлением от сотрудничества со Скорсезе (пламенный привет например передает Джо Пеши в конце), но у него вполне получилось рассказать свою историю, пусть и немного более сентиментальную, чем у своего учителя.

 

Самые мощные сцены - это мордование байкеров и сгоревшие итальянские гопники в машине. Но даже стандартное противостояние отец-сын тоже выглядит интересно. В общем, спасибо заказавшему, для меня это было приятное открытие. Кино, 8 из 10.



#748 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2020 - 01:24

Бронкская история / A Bronx Tale (1993)
 
Хоть в фильме собраны все киношные мафиози 90-х годов, но это кино не про бандитов, а скорее размышление о том, что будет, если расти в центре итальянской преступности.
Если Генри Хилл в "Славный парнях" всегда мечтал стать бандитом, то Кало просто живет на одной улице со штаб-квартирой местной мафиозной семьи, всегда крутится рядом, тусуется с авторитетами и гопотой. Казалось бы, судьба его предопределена. Но воспитание и наставления аж двух отцов (родного и, иронично, крестного) направляют на правильный путь обывательской жизни.
Влияние Скорсезе чувствуется в сценах показа мафиозной жизни и города вообще. Самые крутые моменты с насилием - зверское избиение залетных байкеров, сгоревший молодняк , первое убийство Сонни, показанное издалека и вскользь.
К фильму у меня только одна претензия - не верилось в любовь к той негритянке, не такая она красивая.
8/10


#749 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2020 - 20:51

Невезучие (1981)

 

Пересмотрел в -надцатый раз и черт возьми, до сих пор ведь угарно. Из знаменитой Веберовской трилогии 80-х Невезучие были всегда самыми любимыми. Возможно потому, что здесь нет детей в нагрузку, как в Папашах и Беглецах, с которыми героям приходится постоянно возиться. Честно говоря, всегда это раздражало.

 

Здесь всего в меру и в правильном сочетании, как в хорошем блюде - мордобоя, приключений, юмора. И мексиканский колорит очень в тему.

 

С возрастом лично меня все больше забавляет смотреть на охуевающее от творящегося накала идиотии лицо Депардье, а вот на кривляния Ришара все меньше.

 

В общем, как правильно отметил Николаич, проверку временем проходит. Кино.


Изменено: volt89, 12 Август 2020 - 20:54


#750 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2020 - 01:16

Секрет Н.И.М.Х. / The Secret of NIMH (1982)
 
Что меня всегда поражало в этом творении Дона Блута - герои в нем действительно борются за выживание. Герои не принц и принцесса, веселых клоунов-помощников практически нет, любовь тут никого не волнует, нет эгоистических мотивов, просто Мама-мышь весь фильм мечется в поисках лекарства для сына, а не то его переедет трактор. Ради сына она даже готова влезть в совиное гнездо, фактически в драконью пещеру.
Рисовка поражает детальностью, мрачностью, где-то даже натуралистичностью. Филин даст фору многим диснеевским злодеям, хоть он и не злодей. Он нарисован и сыгран как мудрый и древний бог, хранитель знаний. А то, что ест все живое, ну так жертвоприношения. Но до захода солнца может снизойти, поделиться знаниями.
Но и это еще не все. Тут у нас целая цивилтизация уберкрыс. И автор уже в конец себя не сдерживает - полет фантазии, эксперименты над крысами, убийства ощущаются физически.
Подпортила мне впечатление магия в финале . Совершенно лишняя, превращает суровую историю в сказку.
8/10


#751 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2020 - 08:16

Пока фильму Невезучие не слишком везёт с просмотрами, будем смотреть Под прикрытием - Лоуренс Фишберн, Джефф Голдблюм и очередная история про внедрение полицейского. Я не видел, например.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#752 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2020 - 09:26

о да, знаменитая сцена в туалете "ну что хочешь отсосать или жажду утолить?"



#753 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2020 - 14:58

Кому ещё не похуй, фильм следующей недели - это Без единой улики с дурачком Шерлоком - Майклом Кейном и серьёзным и умным Доктором Уотсоном - Беном Кингсли


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#754 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2020 - 22:14

Мне лично еще не похуй, но катастрофически щас не хватает времени ни на что, в том числе на кино. Работа, мать ее.

 

С интересом кстати узнал, что Под прикрытием заснял Билл Дьюк - суровый ниггер из боевиков 80-х-начала 90-х (Коммандо, Хищник, Птичка на проводе)


Изменено: volt89, 28 Август 2020 - 22:18


#755 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 08:36

о да, знаменитая сцена в туалете "ну что хочешь отсосать или жажду утолить?"

 

Под прикрытием - да, сцена конечно странноватая. Но кто поймёт этих негров с их попытками доминирования. В целом, кино, не смотря на хороших актёров, вышло каким-то рыхлым и недоделанным. Вроде все убедительны - что Фишберн в роли копа, что Голдблюм в роли поехавшего бандита с жаждой власти, но многие сцены какие-то странные по типу той в туалете. Например, испытал кринж, когда этот очкарик Феликс начал играть с героем Голдблюма в удары руками. Хуйня какая-то. В общем, кино из раздела посмотрел и забыл.

 

Без единой улики - отличный английский мягкий юморной оммаж шерлокиане. По моему, все актёры получали истинное удовольствие, снимаясь в этом. Бен Кингсли охуенный с его усмиряющими разошедшегося Шерлока взглядами, миссис Хадсон, прячущая бухло по всему дому от пройдохи алкаша, сам Шерлок (пройдоха и алкаш), который не прочь и женщину за задницу ущипнуть, и подбухнуть в долг, и проиграться в карты в пух и прах, но, увы, (для Ватсона) обладающий некоей харизмой для журналистов и всех остальных жителей Англии - это всё просто охуительно. В общем, тут такой случай, как в Hot fuzz - типа, и самостоятельная картина, и пародия, и обе грани фильма отличные. Я это кино смотрел уже очень давно, поэтому с одного твиста орнул, например. Талантливо, толково и на тот момент не заезженно.  Майкл Кейн конечно крадёт полностью фильм со своим серьёзным взглядом, который выдаёт нам полного балбеса, не понимающего, что он несёт.

В общем, мне очень понравилось, жаль, что не было продолжения.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#756 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2020 - 00:01

Под прикрытием / Deep Cover (1992)
 
В принципе неплохая криминальная драма с налетом нуара 80-х гг., и относительно молодые Фишберн и Голдблюм хороши. Но кино неровное, странные сцены и конфликт, типа перейдет ли внедренный коп черту, соблазнится ли криминалом, кажется неправдоподобным.
Тем не менее Фишберн крут, но больше удивил Голдблюм в роли слетевшего с катушек криминогена, я привык видеть его в более интеллигентных ролях.
Особо тронул финальный катарсис-развязка с честным полицейским.
6/10


#757 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 15:30

12 разгневанных мужчин

 

Фильм слишком уж известен, сомневаюсь, что будет шквал пересмотров (я и сам сомневаюсь, смотреть или нет), но почему бы и нет. Завязывайте давайте пропускать уроки, срочно смотреть.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#758 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 06:00

В "разгневанных мужчинах", помню, обратил на себя внимание один момент: один из персонажей в ходе проводимого им в камере присяжных "следственного эксперимента" начинает измерять расстояние, определенное, как это у них, англосаксов водится, в футах, своими собственными "футами", т.е. ступнями. Помню, подумалось тогда: вот принято считать ихнюю систему мер и весов первобытной, примитивной, которую наша метрическая в плане научности кроет, как бык овцу, и вообще непонятно, зачем они за нее держатся - а ведь она привязана к каким-то общедоступным параметрам, и вот пожалуйте, каждый гражданин, если понадобится, может вот так вот взять и перемерять, не бегая в магазин за рулеткой (хотя, конечно, понятно, что его "футы" и общепринятые футы - вещи разные, и будет погрешность, но более-менее приближенное представление такое измерение даст).

 

Ну и конечно тот момент, что выяснив (в общем-то спекулятивным путём), что пацан - не убийца , авторы не стали заморачиваться вопросом, а кто тогда убийца . Понятно, что у них другая художественная цель - им важнее избавить от наказания невиновного, а виновного пусть полиция ищет , но... в основе-то детектив всё-таки.



#759 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 11:49

Меня тоже это удивило, особенно по  сравнению с фильмом Барина. У него из под стола к концу фильма вырастали виновные, орудие убийства, русские офицеры и по совместительству будущие  приемные родители, и, барабанная дробь, Святый дух. Оригинал по сравнению с этим образец сдержанности и вкуса.


Изменено: Shini, 08 Сентябрь 2020 - 11:54

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#760 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 13:22

12 разгневанных мужчин

 

Фильм слишком уж известен, сомневаюсь, что будет шквал пересмотров (я и сам сомневаюсь, смотреть или нет), но почему бы и нет. Завязывайте давайте пропускать уроки, срочно смотреть.

Писал отзыв в ЧВСС (+ сравнение с версией от Никиты Михалкова), поэтому просто линк на сабж


Изменено: Ken Adams, 08 Сентябрь 2020 - 13:23

Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru