Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#761 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 00:33

12 разгневанных мужчин / 12 Angry Men (1957)
 
Собрали в одной комнате (+ туалет) 12 человек и устроили мощную разговорную драму. Что удивительно, каждого героя раскрыли, проходных просто нет. Разные страты собраны: интеллигент, иммигрант, расист, отец с проблемами, пролетарий, старик, офисный клерк, бедняк, брокер, школьный тренер, рекламщик, торгаш. 1 принципиальный за невиновность, 3 пристрастных за виновность, паре человек откровенно по барабану, лишь бы закончить, остальные колеблются. Причем подсудимый мелькает пару секунд, не про него фильм, а про психологическое противостояние разных типажей, битву идей и принципов.
Понравилось, что окончательно невиновность не проясняется, дело только в разумном сомнении, ставят под сомнение свидетельские показания и улики. Истину не достигают, аргументы за невиновность тоже строятся на догадках (про очки и старика). Так и склоняется чаша весов то в одну, то в другую сторону.
Актеры в таких фактически театральных условиях раскрываются на полную, за некоторыми персонажами видна драма, не проговариваемая в слух (кроме отца, иммигрант верящий в американские ценности) . Рекламщик так чисто из сериала "Mad Men".
По итогу, присяжные не проявляют никакой непредвзятости, чуткости, честности или даже грамотного подхода к делу. Главное продавить (пролоббировать) им свой интерес. И зачем они нужны?
9/10


#762 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 587 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 11:26

12 разгневанных мужчин

 

Фильм слишком уж известен, сомневаюсь, что будет шквал пересмотров (я и сам сомневаюсь, смотреть или нет), но почему бы и нет. Завязывайте давайте пропускать уроки, срочно смотреть.

 

уже забыл, что заказывал )

 

[color=rgb(32,33,34);font-family:sans-serif;font-size:12.6px;text-align:center;background-color:rgb(248,249,250);]12 Angry Men (1957)[/color]

 

В целом, нормальное кино, без восторгов. Интересное психологическое противостояние, но сейчас кино имхо смотрится простовато.

Можете кидаться тапками, но михалковская версия понравилась больше, все-таки зашибенный он каст там собрал, и монологи были довольно проникновенные.

Мне лично было интересно посмотреть, как много было спизжено адаптировано. Герой Фонды, понятно, это Маковецкий, нервный отец - Гармаш, старик - Гафт, ловкач в шляпе - Ефремов. Но в оригинале персонажи больше типажи, чем живые люди, по настоящему из них мало кого раскрыли.

Чем оригинал выигрывает - это конечно концовкой. Красивая закольцованность, когда один против всех превращается во всех против одного. А не как у барина, который оказывается высшим разумом.

 

Ну и что к герою Фонды подходит только старик, остальные разбредаются по своим делам. "Посидели, потрындели, и всё"


Изменено: volt89, 13 Сентябрь 2020 - 11:27


#763 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2020 - 00:08

Взлетная полоса / La jetée (1962)
 
"12 обезьян" в манере слайд-шоу. Только Гиллиам расширил и углубил сюжет.
Фильм сделан так, будто смотришь фотоальбом с дядей, где он говорит: "Вот тут на мне ставили эксперименты, тут я гулял с девушкой, а здесь я сдох". В принципе я так и смотрел, развлекая самого себя: "Вот тут Уиллис просыпается в муках, вот тут смотрит на собственную смерть". Потому как смотреть просто на серию фотографий с закадровым комментарием не сильно интересно, никаких сверхинтересных снимков, все в пределах обычного.
Ну и ловил отличия. Путешественников во времени больше чем одного, изменить прошлое они и не пытаются (атомную войну невозможно предотвратить), а просто тырят полезные ресурсы, такие тайм-крысы из подземелий. 
Герой путешествует в прошлое по обрывкам своих детских воспоминаний о прекрасной незнакомке, правда потом он и в будущее смог путешествовать, что нелогично, он же его не мог помнить. А будущее тут есть (у Гиллиама, наверное, нет, безысходность), вполне процветающее, со сверхлюдьми. Ну и получается хороший конец для человечества, но плохой для человека, потому как заканчивается как и в римейке: герой бежит в объятия любимой, его валит подлый доктор из будущего, все на глазах малолетнего героя.
6/10


#764 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2020 - 08:28

Невезучие - ну, получилось, как я и думал - фильмы с Ришаром вполне себе нормально проходят проверку. Депардье в паре моментов немного переигрывает, особенно, когда сам стал невезучим, но вполне в пределах статистической погрешности. Пьеру очень удаются роли простофиль, которые оказываются в некоей ситуации, он на этом, собственно, карьеру и сделал, так что я вполне себе улыбался над этим невезучим дурачком, который не понимает, что он тут делает. Жерар тоже отличный, особенно, когда он охреневал от очередной ситуации с невезением подопечного, особенно в аэропорту, когда тот начал загонять, что он знает карате, но не будет им пользоваться.

В общем, хороший, для кого-то ностальгический (для меня), вполне забавный фильмец, который можно смотреть и сейчас.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#765 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2020 - 11:33

На этой неделе смотрим нечто непонятное - фильм Доверься 1990 года выпуска. Что от него ждать, не знаю.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#766 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 13:49

Без единой улики 

 

Кон​ечно, фильмы, в которых известные и популярные герои предстоют в неожиданных образах, сами по себе не такая уж и редкость. Ну не хочется вот сценаристам и режиссерам делать тысячу первый вариант благородного разбойника Робина Гуда в декорациях Шервудского леса (или, как говорит один популярный в определенных кругах переводчик, Шерского леса), а давайте-ка поэксперементируем, например, с сеттингом или амплуа героя. И успех таких экспериментов у зрителя обусловлен как раз качеством сценария, режиссуры и, конечно же, новыми образами самих популярных героев и талантом актеров-исполнителей. 

 

И как раз едва ли не львиная доля очарования "Без единой улики" - это Майкл Кейн и Бен Кингсли, сыгравшие, собственно, "Шерлока Холмса" и доктора Уотсона. Майкл Кейн в роли второсортного актера, нанятого доктором Уотсоном для отыгрыша Величайшего Частного Детектива Великобритании на публике в качестве прикрытия собственной детективной деятельности, просто невероятно хорош, такой обаятельнейший остолоп, алкаш и бабник. Местами этот "Шерлок Холмс" творит такую дичь, что немедленно вспоминается полицейский Фрэнк Дребин из "Голого пистолета". И на таком контрасте гримасы и мимика Бена Кингсли-доктора Уотсона от всей этой несуразицы в исполнении "Холмса" смотрится особенно уморительно. Просто какой-то "фейспалм" одним выражением глаз. 

 

Да и сам по себе фильм получился весьма ироничный и забавный, я честно прохихикал почти весь хронометраж, хотя юмор довольно простоват и местами по-старомодному слегка наивен. Да, возможно, детективная интрига и не такая запутанная, а один твист довольно предсказуем и читаемый, но было бы странно от такого киноэксперимента ожидать хитросплетений уровня произведений сэра Артура Конана Дойла. В конце концов, можно уже немного и отдохнуть от чопорных образов Шерлока Холмса и доктора Ватсона с лицами актеров Ливанова и Соломина.  Мне понравилось, честное КИНО


Особенно енот!


#767 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 12:41

на следующей неделе смотрим "Белый огонь" (Vivre pour survivre) 1984 года



#768 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 13:39

на следующей неделе смотрим легендарных КЛОУНОВ-УБИЙЦ ИЗ КОСМОСА, 1988



#769 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 587 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2020 - 13:22

Доверься (1990)

 

Интересное кино. Больше всего напомнило  Красоту по-американски: школьница и странноватый парень с гранатой в кармане, живущий с властным отцом-военным, бунтуют против своих родителей и пытаются построить свою жизнь. Только фокус тут смещен не на отцов, а на детей.

Фильм берет своими диалогами, и хотя некоторые вещи подаются прямо в лоб, некоторые из них прям хочется процитировать. Например, "Наши отношения с отцом напоминают заезженную пластинку, у которой давно сточилась игла. А сейчас многие покупают CD-диски, их невозможно испортить."

 

В общем, необычная романтическая история про людей с большими тараканами. Кино с минусом.

P.S. Из актеров мне никто не был известен, поэтому я немного погуглил. Мартин Донован мне показался похожим на молодого Дюгрея Скотта (согласитесь, что-то общее есть). А у главной актрисы, Эдриэнн Шелли, оказалась весьма печальная судьба.

 

 

Опубликованное фото Опубликованное фото


Изменено: volt89, 20 Сентябрь 2020 - 13:50


#770 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Сентябрь 2020 - 14:05

 Мартин Донован 

 

 

 

а я его путаю с Кристофером Экклстоном. Но вообще он даже в Тенете есть 

Хорошо, что напомнили, купил с ним "Полый тростник" 



#771 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2020 - 08:49

на следующей неделе смотрим легендарных КЛОУНОВ-УБИЙЦ ИЗ КОСМОСА, 1988

 

Ни ты ни Фильмушник не угадали. На этой неделе смотрим Мертвый полицейский ака Мертвая жара ака Смертельная ярость ака Dead Heat


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#772 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2020 - 12:21

Ни ты ни Фильмушник не угадали. На этой неделе смотрим Мертвый полицейский ака Мертвая жара ака Смертельная ярость ака Dead Heat

 

Ура!  Но я посмотрел еще тогда, когда просил, поэтому опять просто линкую (там была спецакция, два по цене одного, с Немезидой)


Особенно енот!


#773 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2020 - 12:24

 

Ни ты ни Фильмушник не угадали. На этой неделе смотрим Мертвый полицейский ака Мертвая жара ака Смертельная ярость ака Dead Heat

 

Ура!  Но я посмотрел еще тогда, когда просил, поэтому опять просто линкую (там была спецакция, два по цене одного, с Немезидой)

 

заслуженный второй лайк за один и тот же отзыв


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#774 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 09:53

Мёртвый полицейский - типичный представитель тех самых ностальгических времён, когда трава была зеленее, а Крил курил и был похож на солиста Депеш мод. Фильм сразу берёт с места в карьер - с первой же минуты ограбление, с третей минуты перестрелка, с пятой минуты уже понятно, что грабители какие-то не простые, их не убить, о, нет, это же ходячие трупы, а вот тут как раз какой-то препарат пропал, он оживляет мёртвые ткани, так как, поехали в корпорацию-производителю препарата. То есть сценаристы вообще не запаривались и лепили, что в голову придёт, главное, что бы действие было бодрое, персонажи смешные, а с остальным можно свыкнуться и слюбиться. И ведь свыкаешься и влюбляешься - бодрый юморной дуэт Трита и Писколо, забавные пикировки, очень хорошие практические эффекты и неплохо поставленная стрельба. Финал так и вообще - оммаж Терминатору во все поля, ну это нормально, учитывая, что режиссёр Марк Голдблат был почти постоянным монтажёром раннего Кэмерона, да поучаствовал в вечных хитах-боевиках Рэмбо-2 и Коммандо. Так что отличный фильм на вечерок.

 

Доверься - сразу понимал, что это будет такое, учитывая, что фильм посоветовал всем нам Эль Сальвадор. Инди фильм про двух потерянных и несовместимых людей - взрослый почти-мужчина, который не может определиться, что хочет от жизни и молодая девчонка, которая тоже вся странная. В общем, до середины ещё как-то смотрится, потом начинает напоминать топтание на месте.


Изменено: Николаич, 24 Сентябрь 2020 - 10:24

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#775 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 10:10

сразу понимал, что это будет такое, учитывая, что фильм посоветовал всем нам Эль Сальвадор. 

 

 

На этой неделе смотрим нечто непонятное - фильм Доверься 1990 года выпуска. Что от него ждать, не знаю.

Извините


Особенно енот!


#776 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 10:10

Dead Heat.

Данный фильм  - верный напарник The Hidden.

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

и этим все сказано.
Благословенные 80-е, когда из пистолетов-пулеметов стреляли только от бедра и только с одной руки.
Кино.


#777 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 587 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 14:50

Мертвый полицейский aka Смертельная ярость (1988)

 

Прикольный стебный боевичок, которые смотрится почти как пародия на многие популярные фильмы того времени - Робокоп, Возвращение живых мертвецов, Смертельный друг и другие. Из первого взята концепция мертвого полицейского на службе закона, из второго неубиваемые зомби, из третьего оживление при помощи электричества (хотя это было еще в Франкенштейне, но почему бы не упомянуть лишний раз хороший фильм). Снято все очень динамично и благодаря хорошему юмору воспринимается как и должно и не скатывается в полный треш.

 

Лица актеров из серии "где-то я их точно видел лет двадцать назад по телику, но убей не вспомню где". Джо Писколо немного напоминает Ван Дамма, который перестарался со стероидами.

 

В общем, кино. Любопытная весь в своем жанре.


Изменено: volt89, 26 Сентябрь 2020 - 15:00


#778 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2020 - 09:28

Генератор случайных числе отчаянно считает, что теме не хватает мультфильмов, поэтому - Чёрный котёл


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#779 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 587 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2020 - 10:31

Генератор случайных числе отчаянно считает, что теме не хватает мультфильмов, поэтому - Чёрный котёл

 

Слышал, что самый мрачный мульт Диснея, который (что неудивительно) провалился в прокате.



#780 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 01:29

Омен-2: Дэмиен / Damien: Omen II (1978)
 
Оригинал был пристойным ужастиком с отличной сатанистской молитвой, исполненной хором, хорошей актерской игрой, даже мальчика, интересной историей и внезапными поворотами.
А это фильм сделан по принципу сиквела - больше, всего больше. Больше смертей, больше приспешников, больше Дэмиена. История повторяется из первого фильма - опять родитель хочет убить сынулю.
С интересной историей уже не получится - все сводится к тому, каким коварным образом злые силы нашлют смерть на очередного врага. Да и враги многие не сказать, чтобы опасные. Так, на городских сумасшедших можно списать.
Вроде был необычный сюжетный ход с тем, что Дэмиен узнал про свою сущность, и был не уверен, принять ее или нет. Хотя странно, думал он уже и в первом фильме все знал, мальчик уже тогда был демонический. Но размышления о том, что у Антихриста есть выбор, длились недолго, чего там думать? Дэмиен особо не ломался.
Аттракцион с внезапными смертями не всегда изобретательный. Мне понравились с лифтом и вагоном в область паха (действительно жуткая смерть), остальные обычные.
Ланс Хенриксен сыграл неплохо, забавно было его здесь видеть.
К минусам отношу слишком нарочитую серьезность, временами было скучно. Еще развеселил момент, когда нашли древнюю мозаику с изображением сына Дьявола, и там было изображение Дэмиена не в форме иконы или древнего примитивного рисунка, а практически фотография на паспорт.
В общем похуже оригинала.
6/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru