Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#961 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 13:35

Великое молчание (1968)

Нестандартный вестерн Серхио Кобучи, где основы жанра переворачивается с ног на голову ведя к крайне мрачному финалу. Снег, насилие, горы трупов и размышление от природе закона и справедливости. Жан-Луи просто ходят с каменной мордой, а вот у Клауса Кински вышел просто великолепный, умный мерзавец.

Очень хорошо. Прошлой ночью (1988) Забавный фильм с молоденьким Киану играющим дурачка, который по ходу пьесы отращивает текстикулы. Своеобразная предтеча "Похмелья", ГГ очухивается ничего не помня и вынужден в срочном порядке разгребать все то дерьмо, что успел натворить в пьяном угаре, делая это с наглостью и удачей. На самом деле фильм могу быть и триллером, про приключения в мрачных трущобах. В конце концов миленькую тян натурально похищают в сексуальное рабство  


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#962 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 06:56

Посмотрел Николаичев ПОЛЕТ НАВИГАТОРА, и вполне зашло как милый артефакт из 1986 года.

Хотя когда предварительно тыкал, думал посмотрю 10 минут и выключу. 

Представляю как бы мне зашло тогда, ведь мне тоже было 12 лет, как герою фильма.

Почему все хуемрази тут гонят на Сару Джессику Паркер? Что не так с ней с ними? 

Интересно, есть такие актеры которые в 80-е были в каждом втором фильме на видеокассетах (я про Клиффа де Янга), а потом исчезли напрочь. 


Изменено: Krilencu, 09 Сентябрь 2021 - 07:03


#963 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 07:23

 

Представляю как бы мне зашло тогда, ведь мне тоже было 12 лет, как герою фильма.

 

а мне как раз и было, когда впервые глянул )

 

 

 

Почему все хуемрази тут гонят на Сару Джессику Паркер? Что не так с ней с ними? 

 

постарела неудачно из-за специфических черт лица (так же наверно будет выглядеть когда-то Ксюша Собчак)


Изменено: volt89, 09 Сентябрь 2021 - 07:46


#964 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2021 - 08:37

На этой неделе всё то, о чём так долго говорили большевики, свершилось - смотрим прямой, как палка, фильм с Куртом Расселом - Солдат  Как водится, при всей нашей лубви к нему, это был жутчайший провал.

 

Лубовь наша с просмотром под седины на бороде что-то куда-то улетучилась. Раньше всегда нравился, казался крутым олдскулом. В итоге это довольно дуболомно-прямое-как-палка-кино, которое было скучно смотреть. И ведь дело даже не в прямолинейности, в конце концов все боевики детства такие, а снято совсем уж безыскусно. Шварц в Коммандо, расстреливающий мобов пачками, крутой, Курт, который готовился чёрти сколько для роли, тоже крутой, но видимо Пол Андерсон такой режиссёр, что способен завалить любую хорошую идею. И вроде локации помойки нормальные, взрывы нормальные, убийства в стиле "Рэмбо-2" нормальные, но середина до одури скучная, Айзекс излишне переигрывает (в конце концов нахуя утилизировать солдат, если их можно использовать?), харизматичный Гари Бьюзи вообще ни о чём (это преступление использовать его, сдерживая в рамках, уж лучше бы ему отдали роль плохого военачальника). В общем, частички паззла были ок, но общая картина не впечатлила.

 

На этой неделе смотрим самый простой фильм самого непростого режиссёра Дэвида Линча - Простая история


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#965 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2021 - 09:22

 

Дэвида Линча - Простая история

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#966 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2021 - 22:06

Простая история (1999)

 

Что-то видимо во Вселенной засбоило в тот момент, потому что такой фильм должен был снять Клинт Иствуд. Или Линч достиг какого-то максимального умиротворения в своей жизни.

 

Факт остается фактом - мастер сюрреализма снял максимально простой и душевный кинч, без карликов, шизы, агентов Куперов... короче, без всего того, что его прославило. И это охуенно, потому что за исключением Твин Пикса, я до этого про его творчество мог сказать только эти бессмертные слова

 

Простая история - это фильм для тех, кто не въезжает в Линча или считает, что он снимает претенциозную артхаусную хрень без тени смысла. Сюжет: есть такой простой дед, который много пожил, много чего повидал, но под закат жизни судьба подкидывает ему испытание. Никаких поворотов, никакого саспенса, по сути почти весь фильм по-хорошему упертый дед едет к своей цели и говорит с редкими попутчиками. Но смотрится отлично

 

Фильм примечателен еще и тем, что он стал последним для исполнителя главной роли Ричарда Фансуорта, который долго отказывался сниматься из-за болезни, но Линч его смог убедить.

 

Просто кино для людей, которое нужно просто смотреть.


Изменено: volt89, 14 Сентябрь 2021 - 22:50


#967 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 15:25

Пока я и сам не посмотрел предыдущий фильм, уже подоспел новый - Река 1984 с молодым и прекрасным Мэлом Гибсоном и Сиси Спейсек


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#968 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 23:08

Голубая бездна (1988) Смотрел несколько лет назад. Очень красивый и атмосферный фильм, о соревновании двух ныряльщиков и одержимости глубинной, которая манит героев как свет мотылька. Одна из лучших работ Люка Бессона. Простая история (1999) Так же смотрел несколько лет назад. В фильме дед едет на мини-тракторе 2,5 часа, к своему брату. Фильм хороший, душевный, но  пересматривать я его не буду. Самый нехарактерный в творчестве Дэвида Линча. Река (1984) Мэл Гибсон живет со своей женой и двумя спиногрызами на родовой ферме, которую того гляди смоет следующим ливнем. Мэл - суровый, деревенский мужик, но по жизни упертый баран, съезжать никуда не хочет, но и помощи у других фермеров не просит. Жена его сильная женщина, которая изо всех сил поддерживает мужа и пытается сохранить семью, отвергая ухаживания местного богатого воротилы, который РАЗУМЕЕТСЯ хочет все земли у фермеров скупить, и зафигачить на их месте водохранилище. Живет семья практически в нищете, если не сказать что выживает. От урожая до урожая, да еще и скот болеет. Короче швах. В общем, печальная драма про  тяжелую жизнь фермера при проклятом капитализме, куда кругом не глянь все плохо и только семейные узы и солидарность крестьян может помочь.  Фильм к сожалению не дожат. Есть сильные сцены, когда у жены рука в тракторе застряла или когда штрейкбрекеры идут через строй бастующих работяг и Мэлу в харю плюют , но фильм какой-то не цельный, не ровный, словно набор зарисовок из жизни одной семьи.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#969 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 07:32

Голубая сталь (1989) Еще чуть-чуть и я закрою гештальт по фильмам Кэтрин Бигелоу. Тетка всегда умела в суровый, мужской кинч, и триллер про поехавшого бородоча из Патруля времени, вышел неплохим. Не идеальным конечно, как-то уж резко дает ебу бирживой брокер, и как-то уж долго этого пртдурка ловят. Вот если б он до финала водил героиню за нос и дичайше манипулировал ею и расследованием, как расчестливый делец, мне кажется было бы интересней. А так просто неплохо.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#970 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2021 - 00:38

Река (1984)

 

Суровые будни семейства фермеров, очень сильно зависящих от капризной стихии. Фильм, несмотря на хэппи-энд, очень сильно напомнил настроением Гроздья гнева. Да, Гарви еще не мотыляются по стране как Джоуды в поисках заработка, но периодически попадают из одной жопы в другую, едва сводя с концы с концами.

 

Борьба с затоплением, акцент на социальную несправедливость, нелюбовь к капиталистам (особенно в лице Джо Уэйда) - все это очень сильно роднит Реку со знаменитым романом Стейнбека. Но фильм, на мой взгляд, выходит за рамки обычного противостояния фермеры (рабочие) vs капиталисты: в нем много хороших аллегорий, которые заставляют поразмышлять, будь то загнанный рабочими олень или джип Уэйда, которым закрывают течь. И сам Уэйд, говорящий "Я подожду", как бы дает понять, за кем останется последнее слово.

 

Что касается актеров, приятно было увидеть Сисси Спейсек не в роли юродивой (как в Кэрри или Простой истории), у Гибсона уже проскакивает в роли дерганость Риггза и даже местами Храброе сердце, в неприятном бригадире неожиданно узнал Голта, помощника шерифа из первого Рэмбо.

 

В общем, довольно вдумчивое и местами депрессивное кино


Изменено: volt89, 26 Сентябрь 2021 - 00:41


#971 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 13:15

Планета бурь


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#972 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 14:43

Планета бурь

Просто одна любопытная деталь, которую держите в голове в процессе просмотра, если раньше не знали:

Фильм оказал значительное влияние на отечественную и мировую кинофантастику следующих десятилетий и был признан одним из важных этапов в мировом фантастическом кинематографе.

 

Право на прокат фильма приобрели 28 стран. В США купленный советский фильм стал «сырьём» для своей кинопродукции — он был перемонтирован студией, специализирующейся в основном на фильмах ужасов, — «Америкэн Интернешнэл» Роджера Кормана, — с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было, в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны англоязычные вымышленные имена и фамилии (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и так далее). В новых эпизодах были заняты английский актёр сэр Бэзил Рэтбоун (эпизоды на станции связи «Луна 7») и американская актриса Фэйт Домерг (появляющаяся в фильме вместо Кюнны Игнатовой).

 

В 1968 году в США был выпущен ещё один перемонтированный вариант фильма под названием «Путешествие на планету доисторических женщин» (Voyage to the Planet of Prehistoric Women). Из монтажа «Путешествия на доисторическую планету» были удалены ранее доснятые эпизоды и вставлены новые, которые вводили в сюжет племя полуголых венерианских доисторических амазонок. Режиссёром этой версии был Питер Богданович (под псевдонимом «Дерек Томас»).

 

Это вам не отечественные ремейки американских хитов лепить.


Особенно енот!


#973 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2021 - 23:14

офигенно, т.е. американцы даже с пересъемкой не заморочились, как с ремейком - просто выкинули не понравившиеся сцены и досняли с другими актерами :D

 

 

P.S. Николаич так лаконично объявил новый фильм, словно это Зеленый слоник какой-нибудь



#974 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2021 - 07:23

Планета бурь (1962) Отважные покорители космоса приближаются к орбите Венеры, и готовятся к высадке на неизведанной планете, сестре Земли. Один из трех кораблей трагически напарывается на астероид (в космосе кишмя кишит), но храбрых первопроходцев космоса так просто не остановить и они все равно решают садиться! К сожалению, у отважных советских космонавтов с собой аж две обузы. Тупой американский робот, Джон, и тупая советская баба, Маша. Бабу, к счастью, удается оставить на орбите, под предлогом невероятной необходимости, а вот Робота приходится взять с собой на планету, где эта бездушная, капиталистическая машина, хоть и поможет делу построения межзвёздного коммунизма, но к концу чуть всех не погубит. Заранее надо отключать систему самосохранения! Впрочем Машенька тоже оказывается не в состоянии выполнить единственное поручение, и так и норовит последовать за отважными советскими мужчинами. К счастью Машенька попустится и смирится со своей ролью сидения на кухне Сюжет конечно типичный образчик фантастики того времени. Человек-исследователь прибывает на планету и там все исследует, встречая всякое невероятное и доисторическое, преодолевая опасность за опасностью. Ну как у Жюль Верна или Конана Доиля, только в космосе, да. Тут вам и всякие тентаклевые монстры, и динозавры, и людо-ящеры, и птеродактиль, страсть как похожий на Ридли из "Метроида". Выглядит все это конечно потешно, но тем и доставляет, спецэффекты по меркам того времени, и советского кино в частности, бомбезные. В конце даже небольшой твист приберегли, опять же характерный. Отдельно хочется выделить рассуждения персонажей на тему "дарвин был прав vs человеков завезли инопланетяне", а как же "человек сделал коллектив, товарищи"?.  Это конечно не "Космическая Одиссея", и смотреть на серьзных щах такую "классику" нынче невозможно, но для общего развития - самое оно.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#975 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2021 - 03:07

Планета бурь (1962)
 
Планете Бурь есть чем отпугнуть человека, морально подготовившегося к просмотру очень-очень старой космофантастики. Сюжет-то говно -он тут прямо совсем беспомощный. Для учебного фильма о том, как мы скоро начнём бороздить - пойдёт, лекционная часть тут хорошая. Но как художественное произведение - получилось не очень. Можно было бы сказать, что из Планеты вышла хотя бы этакая капсула времени, письмо из мира, в котором космос был был совсем близко и люди грезили освоением других миров. Этот "космический восторг" в фильме и правда чувствуется. Блаженные времена, когда мы правда думали, что на Венере может быть жизнь (а если и не жизнь - то отличный плацдарм для колонизации) - там просто тучек много. И долетим мы до неё в ближайшие годы - вон, мы уже человека в космос выпихнули, дело за малым. Эпоха, конечно, и правда ушла, но за теми же эмоциями можно пойти, к примеру, к Марсианину. Или Планету странников посмотреть - там, правда, не про героизм, а про рутину, но тоже безумно осязаемый космос получился.
 
Планете Бурь (да как, кстати, и Марсианину) очень не хватает нормального конфликта. Без антагониста-то его сложно устроить. Та же Космическая Одиссея становится интересной не когда тебе лекцию о космических перелётах рассказывают, а когда Халл9000 раскрывается в полной мере. Герои Планеты Бурь, конечно, сталкиваются с проблемами, но это именно "проблемы", а не конфликт идей, не что-то, завязанное на персонажах. Из идеологических конфликтов тут только неловкий спор с Алланом Керном, который, конечно, мерзкий капиталист - но ведь и отважный космонавт, так что зрителя против него настраивать тоже нельзя.
 
Со спецэффектам же у Планеты бурь всё очень круто. Скафандры - топ. Стоит помнить, что фильм вышел, вообще-то, через год после полёта Гагарина. В 62-м зрители видели на экранах прямо вершащееся будущее, которое даже сейчас выглядит... ну норм, даже не слишком  ретро - этакая более удобная и подвижная версия реально существующих скафандров (про обвес из фотоаппаратов-пистолетов мы тактично умолчим). Аниматроника... хорошая - полей её киношной слизью, и вполне сгодится для недорогой фантастики начала-середины восьмидесятых. Опять же, с учётом года выхода - это какая-то магия. Плотоядный цветок превосходен. Робот и лава выглядят потешно, но вполне терпимо. Совсем уж провал случается только на сцене с мини-годзиллами (но тут я сам могу оказаться предвзят - меня почему-то всегда раздражают актёры в ростовых куклах)
 
Космос смотрится всратовато, но и здесь многое будет зависеть от выбора объекта для сравнения. В Космической Одиссее, вышедшей не то, чтобы сильно позже, космос куда контрастнее, чётче и планеты не выглядят, как след от фонарика. Но ведь не факт, что Одиссею, которую я смотрел, не успели сто тысяч раз отретушировать с этими нашими комплюктерами. Кто знает, может в 68-м она не сильно лучше Планеты Бурь выглядела - честного эксперимента не выйдет. С другой стороны, если сравнивать, например, с Линчевской Дюной, можно сделать вывод, что за пару десятков лет после Планеты Бурь кинематограф, конечно, сделал большой шаг вперёд в некоторых вещах, но вот космос и космические корабли рисуют всё ещё плюс-минус так же. По крайней мере, в Планете это всё смотрится изобретательно - и облака, вон, какие крутые у Венеры, и астероиды летают, и звездолёты.
 
Общее впечатление - хорошее. Да, фильм очень наивный, но ведь я за этим и шел. Где-то он выглядит хуже, чем я надеялся. Где-то - лучше, чем ожидал. 
 
Что касается американских версий фильма... они вышли весьма корявыми. "Путешествие на доисторическую планету" выглядит почти так же, как и оригинал. В смысле - сюжет буквально тот же. Я надеялся, что какой-то важный кусок фильма прямо заметно поменяют. Концовку переделают или ещё что. Но нет. Я могу понять, почему подрезали и переозвучили некоторые особенно "красные" сцены, но зачем меняли актрису, если это, в итоге, толком ни на что не влияет? Новые сцены на лунной базе смотрятся неплохо, но и без них было бы не хуже. 
 
"Путешествие на планету доисторических женщин" должно было стать самой весёлой частью нашего путешествия, но тут совсем уж халтура. Самое странное, что фильм использует материал обеих предыдущих "Планет". Многострадальная девушка-космонавт из фильма выкинута окончательно, зато здесь добавлена уйма довольно бессмысленных (и очень посредственно снятых) сцен с венерианскими первобытными женщинами. Сами они выглядят отлично (особенно - если вы любите причёски из 60-х), но с их мини-сюжетом история становится совсем уж невменяемым балаганом. Они-то написаны так, словно мы очень тупую космооперу смотрим, а не учебный фильм. В итоге у нас и не то, и не это, ещё закадрового голоса понахреначили. 

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#976 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 08:50

Река 1984 - когда смотрел, аж вспомнил этот ёбаный пиздец из начала и середины девяностых, когда невидимая рука рынка расхуярила всю страну от и до, мы жили на посёлке в частном доме и, натурально, спасались только приусадебным хозяйством. Хоть родители и работали, но получали не сильно много, потому что были уже пенсионерами и самый лол, что эта пенсия плюсом и спасала более-менее, потому что её хотя бы давали вовремя, а зарплату им не платили месяцами. Однажды маме на заводе заплатили конфетами под названием Курортные, с тех пор я этот вафельный пиздец в шоколаде могу есть только под страхом пытки. В общем, юность, которая должна быть беззаботной, не особо то такой была. У нас был огород, был выделенный отдельный участок на государственном поле, был такой же участок у брата - и это всё, что бы садить царицу российских полей - картошку, так же отцу на работе выделели место под сад, но это был просто вырубленный лес. Параллельно мы держали свиней, корову, кроликов и куриц.

В общем, наша весна и лето проходили примерно так - в субботу едем на мотоцикле Урал в сад за 40 км, там лебёдкой выдёргиваем пни, оставшиеся после вырубки леса, места, на которых пней не было, надо было копать, точнее нет, мы в первый год просто переворачивали дёрн, ибо вскопать вот это было невозможно. В воскресение мы всей семьёй копали огород лопатами с утра до вечера, где-то в промежутке ещё надо было убрать дерьмо за свиньями и почистить стойло коровы. В следующие выходные мы ехали вскапывать выделенные участки на полях. Так же всю эту херню желательно было удобрить навозом, который был и свой от нашей живности, и покупной, потому что своего было мало. Ну, то есть прелести упаковывания навоза в мешки и отвоз оного на мотоцикле с коляской "Урал" вы можете себе представить. У старшего брата потом тоже появился мотоцикл, купленный как-то через предприятие, где он работал, что несколько облегчивало поездки. Однажды папе выдали зарплату за несколько месяцев культиватором, что потом облегчило вскапывание земли, но это ёбаный культиватор надо было постоянно цеплять вместо коляски к мотоциклу - помню, как-то закатывали его на раму, где стояли доски.

Картошку нужно было постоянно окучивать, желательно два раза за сезон, так же нужно было запастись сеном для коровы на зиму и где-то с июля начинался сенокос. Так же выделялся участок, если есть документы на животное конечно, участок был в ебенях, куда ещё хер доедешь. Ладно, доехали, скосили, позвав на помощь маминых братьев, но в одно лето шёл дождь почти месяца 2, естественно трава эта не высохла и пришлось забирать её мокрой. Папа выписал на работе грузовик, пока грузовик добирался по лесу, он застрял, что бы вытащить его, мы с папой поехали обратно и выписали на его работе трактор, который тоже, сука, застрял. Пришлось снова ехать и выписывать трактор помощнее - по-моему марки "кировец". Ну и вся эта история длилась все выходные с 6 утра до ночи, потому что пока эти тракторы доедут .... Когда мы наконец-то приволокли сено домой, то оказалось, что сушить его особо негде, пришлось расчищать недостроенный второй этаж и закидывать его туда частично, всё остальное было распихано везде - от гаража до бани.

Не забываем, что корову надо доить два раза в день ,свиней кормить 3,4 раза, а кроликам вообще можно хоть каждый час давать еду.

Года через три наконец-то рука рынка доработала доставку сена за деньги - с ебеней с более хорошим климатом едут мужики на грузовиках полных тюков с сеном и продают его в нашем районе.

В общем, работали цельное лето цельное лето. А потом охуенно снежная зима и ты всю зиму убираешь снег. Ну и плюс надо понимать, что тогда никакого глобального потепления не было, и погода на Урале чаще всего была уебанским дождливым говнищем, соответственно, урожай был с переменным успехом точно таким же говнищем. ЗАТО СВАЁ И НИКТО ЗА КОМПУТЕРАМИ НЕ СИДЕЛ ПОНЯТНО!!!

И вот даже то, что я тут написал, отдалённо не напоминает тот пиздец, который был у Мэла Гибсона с женой, которую играла Сиси Спейсек, потому что мы занимались этим для себя, что бы была еда, а они - что бы была не только еда, но и, что бы выплатить кредит, который они не выплатят никогда, и умудриться что-то продать. Скотт Гленн играет бездушного капиталиста, который хочет отнять за бесценок участок Мэлки, а потом всё это дело затопить близлежайшей рекой, что бы построить какие-то свои капиталистические хУйни. В финале совсем уж произвол - он банально приехал и просто взорвал дамбу. Вот с хуя ли? а где же хвалёные законы хвалёных США?

Короче, я, прям, проникся всей драмой к финалу, когда Мэл и бросить не может, потому что своё родное, дед растил, бабка похоронена и вообще воспоминания о детстве тут, но и жить так уже нельзя - весь в кредитах, не растёт ничего и понятно, что в дальнейшем его ждёт. Выигранная битва не равна выигранной войне.

Мне очень понравилось.


Изменено: Николаич, 05 Октябрь 2021 - 16:23

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#977 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 00:50

Река 1984 - когда смотрел, аж вспомнил этот ёбаный пиздец из начала и середины девяностых, когда невидимая рука рынка расхуярила всю страну от и до, мы жили на посёлке в частном доме и, натурально, спасались только приусадебным хозяйством. 

 

уф, прям жиза. конечно, в 90-е мы тоже не питались одной черной икрой, но на даче конеш так не впахивали. помогали дедушке с бабушкой, картошку копали, пни выкорчевывали, сорняки пропалывали, но без мазохизма, чисто как хобби на выходные

 

у меня отец тогда работал на горчичном заводе, запомнилось, как он домой таскал горчичники и горчицу. когда зарплату стали платить через раз, ушел. потом перешел на более выгодную работу (бабушка поспособствовала, спасибо ей)

 

вообще 90-е вспоминаю с ностальгией, все-таки детство, хоть и умом понимаю, что тогда во многом был пиздец. не было компа, мобильников и интернета, вместо бутиков бесконечные грязные рынки, вместо супермаркетов еще советские гастрономы и булочные, зато было живое общение, друзья со двора и дни казались бесконечными


Изменено: volt89, 06 Октябрь 2021 - 01:06


#978 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 08:27

Планета бурь - ээээ, нуууууу, ммммммм .... в общем, мне охренеть как сложно, быть не субъективным. Даже начинать смотреть было невероятно сложно, потом я просто расслабился и наблюдал комедию. Смешные советские космонавты, причёсанные по последней моде того времени, надень на них свитера, и перед нами будут чисто геологи или альпинисты; смешной истино американский астронавт - нос крючком, весь какой-то худощавый, как Кощей, сразу видно, что рос не на молоке с пенкой, бутэрбродах со сливочным маслом 82% жирности и не на манной каше (чуть не забыл про главный источник витаминов того времени - варёное яйцо). Единственная женщина, конечно, выглядит так, как её представляли в Советском Союзе - дома должна сидеть и детей воспитывать. Что они там в фильме сказали ближе к концу? Женщина не создана для решения задач, для этого есть робот. За точность не ручаюсь, но как-то так. Всхохотнул на странном монтаже - одна бригада двигается по Венере, что-то там обсуждают возвышенными советскими словами, потом отмечают, мол, а как там, интересно, вторая команда? Резко показывают, что вторая команда отбивает нападение маленьких годзилл. Ээээ ... в общем, ничего не вело к такому ходу событий, зритель того времени наверное прифигел. 

Ну, в общем и целом, очень сильно возвышенно-советское, очень сильно устаревшее кино, но видимо знаковое, хотя мне сложно оценивать.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#979 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 09:39

новый фильм недели - бля, кто это прислал? кто будет это смотреть? )))

Возвращение в страну Оз (1985)


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#980 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 11:27

добавляется фильм Бестселлер, 1987 года с Джеймсом Вудом




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru