Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#1061 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2022 - 10:25

Китайский квартал - лично на моё ИМХО, вышло излишне запутано, хоть и с интересом смотрел. По сути шведский сюжет до шведских сюжетов. Ебанутый инцест, тайные убийства, ведущие к дохуя заговору и прочие морально сломленные персонажи. Ну и местами непонятно, к чему это всё привело - а ни к чему. Что на воду эту всем похуй, что феме-фаталь погибла ни за что (какие меткие полицейские). Наверное так и задумывалось - что сильные мира сего правят миром и остаются безнаказанными, но Полянский как-то не докрутил это. В конце должно быть опустошение, а воспринимается всё с неким покерфэйсом. Кино


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1062 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2022 - 22:25

Что гложет Гилберта Грейпа (1993) Молодой паренек (Джонни Депп) живет в маленьком богом забытом городке с 2 сестрами, невероятно растолстевшей от депрессии маман и слабоумным братом (Лео Ди Каприо). Денег нет, перспектив никаких, дом разваливается - благо помогает сердобольный знакомый (Джон Си Райли), срулить не позволяют остатки совести и то, что старший брат уже успешно сделал тапки, а отец самоубился.

 

Вся радость - потрахивать миловидную замужнюю милфу да считать проезжающие мимо трейлеры. Однажды один такой внезапно застрянет, и из него вылезет прекрасная принцесса (Джульет Льюис), только вот сказки никакой не получится. Очень грустная американская бытовуха о житье в такой дыре, где приезд передвижной макдачни это целый праздник. Депп пожалуй играет свою самую не фриковатую роль - обычный заебанный во всех смыслах парень, который ничего кроме семейных проблем в жизни не видел. Юный Лео сыграл на разрыв - я боялся, что кино будет манипулятивным, но тут все в порядке: никакой сахарной милоты, так и не выросший ребенок максимально напрягает всех своих близких. Жалко конечно, но жить вы бы с таким не захотели. Наверно из-за Си Райли фильм мне напомнил Хорошую девочку с Энистон: очень похоже передано одиночество и тоска маленьких городков, только в Грейпе это еще концентрированней и жестче. Кино



#1063 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 01:15

 
Гилберта Грейпа гложет безнадега, он один должен тянуть семью из слабоумного брата, дур-сестер, толстухи-затворницы матери. Это после того, как повесился их отец. Застоявшуюся атмосферу глубинки рассеивает новоприбывшая девушка Бекки.
Сюжет в стиле повседневность напополам с сентиментальщиной и посыпан сверху пеплом. Финал неожиданный.
Джонни Депп играет роль совершенно обычного парня (при этом красавчика), что, признаюсь честно, скучно. Как-то привык к его фрикам. Леонардо ДиКаприо уже тогда нацелился на "Оскар", ибо сыграл так любимую киноакадемиками роль умственно-отсталого инвалида. Сыграл хорошо, я поверил, а киноакадемики заложили старую добрую традицию прокатывать Лео на награждении. Еще одна фактурная роль - мать-толстуха, которую сыграла реально толстуха с улицы, до того не бывшая актрисой. На вторых ролях Джульетт Льюис и Мэри Стинберген, тоже неплохо.
Чем меня гложит фильм - это почему при такой пасторальной манере съемки есть какая-то гнильца, червоточина. Когда узнал, что режиссер Лассе Хальстрем, все встало на свои места. Лассе начинал как клипмейкер группы "ABBA", затем стал снимать на американской почве ванильную чернуху про тамошнюю глубинку, такого шведско-извратного бергмановского типа (оператором тут Свен Нюквист, снимавший всего Бергмана). Если поставить фильм в один ряд с "Правилами виноделов" и "Корабельными новостями", то можно вынести общий диагноз.
7/10


#1064 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 11:17

Давно не было дурацких боевиков из 90тых, поэтому волею интернета - Драйв с Марком Дакаскосом. я то его пересматривал относительно недавно (наверняка лет 5 назад), поэтому пропущу, ну а вы конечно обязаны насладиться прекрасным.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1065 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 12:07

блин, жаль, буквально в прошлом году пересмотрел ) уж не помню, я ли заказывал, но если да - Николаич, сорян P.S. Британи Мерфи прям жаль - настоящая секс-бомба была



#1066 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2022 - 11:44

ВОР. Забавно, но если не знать что снимал Майкл Манн, его режиссёрский стиль уже виден хорошо здесь, это видно по диалогам, кадрам и музыки, которые потом он будет использовать во многих своих фильмах, то и дело вылезают параллели с Полицией Майами: Отдел Нравов и Охотником на людей. Отличный Джеймс Каан у него вышел очень крутой герой, забавно было видеть Джеймса Белуши с довольно полной физиономией и Денниса Фарину. Ну и эта мрачная атмосфера Чикаго 80-ых с характерной музыкой просто неподражаема.
В общем неплохой фильм, который думаю многим не зайдёт.

#1067 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2022 - 20:39

Гладиатор (1992)

 

Совершенно неожиданно фильм выпал в рекомендациях на ютубе, поэтому решил заценить.

Сразу скажу, что попадись мне Гладиатор лет 20 назад, я бы побежал записываться на бокс без раздумий и отрабатывал бы дома бой с тенью, но насмотренность и жизненный опыт увы щас мешают оценить сие произведение высоко.

Когда Ван Дамм уже понял, что пора браться за более серьезные проекты типа Универсального солдата, Гладиатор следует проторенному сюжету про простого парня, который просто ищет справедливости, размалывая всем челюсти. Вполне возможно кстати, что фильм вышел на волне успеха пятого Рокки.

 

Из плюсов можно отметить наличие вполне неплохих актеров, типа Брайана Деннехи и Джона Хёрда, ну и совсем молодой Кьюба Куддинг тут присутствует. А главгерой мне прям дико напоминал Александра Пескова из перестроечного боевичка Американ Бой. Также очень зашла нуарная атмосфера американских городов конца 80-х - начала 90-х, люблю такое.

В остальном - ну очень большой наивняк, когда 25-летние лбы изображают школьников или вчерашний победитель регионального турнира выдерживает сотню ударов в  челюсть. Лампово, но не настолько, чтобы на все закрывать глаза.

Стерильно.


Изменено: volt89, 17 Апрель 2022 - 20:40


#1068 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2022 - 18:55

 
Уолтер Хилл переделал своих же "Воинов" в стиле МТВ-клип. Логично, если учесть что гопники из "Воинов" выглядели как танцоры мюзиклов. В этом фильме с гопниками все нормально - отвратительные рожи, все герои харизматичные. Собственно, героями фильм и берет.
Молодой Уиллем Дефо в кожаном фартуке. Дайан Лэйн в самом соку. Некая Эми Мэдиган в роли боевой пацанки с ковбойским именем Маккой. На мой взгляд, самый прикольный персонаж, спасибо что, наверное, не лесбиянка, и химия с героем у нее приличная. Рик Моранис, выглядящий как президент класса, исполнил нетипичную для себя роль циничной сволочи, но с принципами. И Майкл Паре, имя которого у меня ассоциируется со всяким хламом студии "NU Image", но 1984 год был для него лучшим, тогда же он снимался в "Филадельфийском эксперименте". Не пойму, как он скатился до двухсекундных ролей бесплотных духов в фильме "100 футов" или даже до условного продолжения "Улиц в огне" от 2008 года, который я смотреть не буду, раз это снял известный бракодел Альберт Пьюн.
Саундтрек в фильме неплох. Начальная композиция настраивает на нужный лад, пусть это и типичный рок 80-х. Больше мне понравилась песенка в стиле рокабили в салуне "Бомберов", и атмосфера там как в вестернах. А уж девица на барной стойке отжигает! Песню "I'm Tired", исполненную в телевизионном клипе и написанную Стиви Никс, я считаю лучшей, самой душевной. Еще неплохой соул исполнили негры из автобуса.
Так фильм забавная смесь вестерна, кино о хулиганах 50-х, музклипа и простого боевичка. Уолтер Хилл нравится мне тем, что любил экспериментировать в жанре "просто боевик".
8/10


#1069 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2022 - 15:28

Из жизни тайных агентов (Undercover Blues)



#1070 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 01:42

 
Фильм основан на реальном случае группового изнасилования.
С первых кадров Джоди Фостер нарабатывает на "Оскар". Так уж получается, что все самые лучшие сцены с ней: она выбегает из кабака на трассу в разорванной одежде; она, вся в синяках и кровоподтеках, в глубоком шоке дает полумертвым голосом показания в больнице; посылает парня, ссорится с прокуроршей; таранит пикап того озабоченного типа; просто сидит в приемной как на иголках; дает красноречивые показания в суде; и конечно та финальная мощная сцена группового изнасилования, последняя деталь мозаики. Джоди Фостер в каждом эпизоде работает на разрыв.
К сожалению, другие роли либо блекнут на ее фоне либо более схематичные. Меньше всего поверил в насильников. То есть, вскочил на стол провокатор-болельщик, и все пускают по кругу Фостер в кабаке, полном народу. Не поверил в то, что так все просто, или может постановка и игра актеров в данном сегменте неубедительные. Еще странно, что насильники спокойно сидели на месте преступления, пока их не загребли. Совсем уж ненормально, что провокатор стал приставать к Джоди Фостер на улице, раскрыв этим себя и подставившись под следствие. Линия обвинения на суде какая-то слабая, зиждится на показаниях одного свидетеля, притом что против него свидетельствуют несколько человек.
Линия прокурорши еще более-менее - несмотря на то, что женщина, она уже с самой больницы не доверяет Фостер, лишь постепенно проникаясь ее бедой. 
И мне в принципе не нравится, когда однобоко показывают конфликт, типа все мужики твари-насильники, слабаки или циники. Обидно за нашего брата.
Постановка в целом понравилась - к показу той действительно отвратительной сцены плавно ведут весь фильм, мощно завершая кино.
8/10


#1071 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 22:53

Оффтоп:
Давайте уже дружно позовем Николаича. Ну реально, затянулся у него отдых )



#1072 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2022 - 08:13

Оффтоп:
Давайте уже дружно позовем Николаича. Ну реально, затянулся у него отдых )

 

Ну, раз уж это настолько необходимо (Драйв с Дакаскасом, например, никто не стал смотреть)

Фильм этой недели очень неровное кино от Джона Лэндиса Кровь невинных


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1073 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2022 - 08:51

 

Оффтоп:
Давайте уже дружно позовем Николаича. Ну реально, затянулся у него отдых )

 

Ну, раз уж это настолько необходимо (Драйв с Дакаскасом, например, никто не стал смотреть)

Фильм этой недели очень неровное кино от Джона Лэндиса Кровь невинных

 

 

с возвращением )

 

Смотрел Кровь невинных 2 раза - первый относительно давно по телику, и тогда очень зашел. Во-первых, очень годный чёрный юмор (камео Сэма Рэйми и Тома Савини тут уже автоматически намекают, ЧТО это за фильм), во-вторых, довольно интересный концепт - столкнуть вампиршу (Анн Парийо) с гангстерами.

 

Начинается-то фильм обманчиво, с чисто тарантиновского диалога с последующим отовариванием тостером по башке, и сначала кажется, что включил какой-то неизвестный мафиозный боевичок. А потом появляется вампирша, и все закручивается в такой треш и угар, что только челюсть с пола подбирай (и от смеха тоже).

 

Второй раз пересмотрел недавно, и да, фильм уже смотрится похуже - много кривляний, местами спецэффекты ну очень устаревшие, особенно смешно горящие глаза выглядят. Но все равно очень изобретательный, плюс куда ни ткни, увидишь какого-нить знакомого - тут целая россыпь актеров из боевичков 90-х.

По итогу кино с минусом, щас такого уже не делают.



#1074 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2022 - 13:59

Что гложет Гилберта Грейпа - смотрел впервые, сначала как-то напрягся, когда увидел, что Леонардо играет паренька с отклонениями, потому что я не очень люблю такие роли - перед глазами два примера: Редмейн в роли Хокинга и Де Ниро в старом фильме "пробуждение" - и обе эти роли на мой взгляд попросту ужасны. Так вот, у Лео получилось. Легко было скатиться в дурацкие кривляния, но он сдержался, плюс сам персонаж получился немного симпатичным, потому что был живым - типичный подросток, бегает, лазает кругом и доставляет проблемы семье, которые не могут с ним справиться. Но и, когда Гилберт/Депп ему втетерил в морду, ты проникаешься, что тем, что другим персонажем. Вообще, фильм получился каким-то светло-грустным - вроде чернуха, но и в фильме никто не унывает, все стараются справляться с накатившими траблами. В конце думал, что всё будет совсем уж печально, ведь терять свою любовь, потому что ей надо уехать , это пздц как печально, потму что сделать с этим ничего нельзя, но режиссёр решил добавить немного светлых тонов и сделал возврат Льюис и закат . Прекрасно. Я получил удовольствие.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1075 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2022 - 13:19

Ради проверки - Погоня с Карлосом Ирвином Эстевесом. Сам плохо помню. При возможности посмотрю


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1076 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2022 - 01:17

Погоня (1994)

 

Герой Чарли Шина похищает красивую богатую блондиночку и уходит от погони на красном БМВ. По сути, это описание почти всего фильма, если бы несколько "но".

Во-первых, Погоня по сути предсказала известные события с О Джей Симпсоном, которого так же преследовала куча копов на шоссе и все это передавалось в прайм-тайм. Во-вторых, тут глубокий случай 90-х, поэтому фильм по-хорошему придурковатый - полицейские все поголовно тупицы, саундтрек сплошь из дикого рок-н-ролла, все немного утрировано, девушка безбожно сексуализирована - вплоть до потрахушек за рулем  - ну и фантазии героя в финале в духе Тупого и еще тупее смотрятся очень забавно.

 

Не лучший конечно фильм Чарли Шина, но по-своему душевный и забавный. Рука не поднимается поставить что-то, кроме кино.


Изменено: volt89, 17 Июнь 2022 - 01:21


#1077 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2022 - 22:43

 
Чарли Шин, которого посадили ни за что, сбегает в сторону Мексики, прихватив с собой дочку миллионера.
Комедия, Чарли Шин, Кристи Суонсон + безостановочный экшен. Прекрасное сочетание. 
Развитие сюжета предсказуемо - романтический "Стокгольмский синдром". Главное, как это сыграно. Чарли Шин и Кристи Суонсон составили отличный дуэт. Шин - неудачник и грабитель-клоун. Кристи Суонсон я видел в нескольких фильмах, но напрочь забыл, такая она была блеклая. А тут просто картинка, приковывает взгляд, перехватывает дыхание, повышает кровяное давление. В списке девушек, которых я бы хотел похитить, она бы стояла на первом месте.
В поддержку им клоуны-полицейские, отчаянные журналисты, упоротые доброжелатели, шоу и раскрутка на ТВ как злостная сатира.
Экшен - который я люблю, исполненный на натуре. Трюки разнообразные захватывают, секс за рулем опять же, адреналин так и прет.
8/10


#1078 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 11:22

Погоня (1994)

 

Очень неровное кино, как и почти все (что я видел) у Адама Рифкина. Актёрская игра лишь чуть лучше какой-нибудь Тромы Пикчерз, что в общем-то и неплохо, но: в отличие от кауфмановского, треша тут недогрузили, gratuitous обнажёнки нет вовсе. Кино всю дорогу с лёгкостью едет по границе между тупо-смешной комедией и каким-то всратым кринжом, частенько пересекая её, порой - в пределах одной сцены: то Генри Роллинз с Мостелом в роли патрульных копов на пару несут какую-то смешную импровизированную хуйню; но вот они тут же теряются и не знают, что ещё сымпровизировать; репортёр же на заднем сиденье в ответ на это методично жуёт жувачечку. Вдруг откуда ни возьмись появляется половина состава RHCP в роли записных калифорнийских долбоёбов (благо, у Flea рожа как раз подходящая); и тут же они откровенно тянут резину и кривляются хуже Клейпула в клипах Primus.

 

Второплановые актёры (кстати, можно целую викторину устраивать, "где вы этих видели/слышали", подборка настоящих ветеранов) тоже лицедействуют на уровне «Нападения помидоров-убийц», но это как раз хорошо. Плохо то, что герой и героиня в исполнении Шина и Свонсон просто омерзительно никакие: Шин (за исключением привета своему бате после титров) не может ничего, кроме как хмурить бровки; Свонсон ни о чём: полфильма истерит, полфильма липнет к Шину. А вот Рэй Вайз со своим "дочку в обиду не дам" посмешил, да.

 

Постановка затянутая, сценарий тупо не вывозит полный метр: хронометраж 1ч20м, в котором нашлось место флешбекам, упомянутой сцене после титров и приходам героя на уровне "а вот что было на самом деле". Урезать бы это дело минут до 45 - был бы динамичный, трешовый, местами очень смешной условно короткий метр. А так - половину фильма скучаешь, как будто тошнишь на душной трассе,  как герои фильма. (pun overload, ёпта!)

 

Стерильно

 

Если хотите посмотреть откровенный треш от Рифкина - гляньте Psycho Cop Returns, желательно, ознакомившись и с первой частью. Если оригинал - безбожно унылая срань говна от какого-то бездаря, то во второй Рифкин как раз выкрутил идиотию на максимум: там абсолютно отмороженный (и уморительно хуёво играющий) антагонист, внезапный (оскароносный, лол) Ник Валлелонга, голая Джули Стрейн; ну и в целом, смотрится бодрее и угарнее.

 

Ну а если вас интересуют более экспериментальные работы - посмотрите у Рифкина Look. Там тоже, конечно, не без затянутых моментов, но гиммик фильма обязывает.

 

А можно забить на всё это говно и сразу поглядеть ХОРОШИЙ фильм - документалку Guiseppe Makes a Movie. Там рассказывается о забавном эксцентричном пареньке Джузеппе Эндрюсе, которого любители говнохорроров могли запомнить по эпичной роли пати-копа в первом Cabin Fever Илая Рота. Джузеппе - настоящий, тру-андерграунд кинематографист, снимал всякий эксплуатейшен за пару баксов с местными бичами на главных ролях. Местами смотреть прям очень трогательно. Увы, сам он куда-то запропастился (говорят, отъехал в дурдом, а может, его и вовсе какой бомж зарезал), но фильмы его при желании можно найти и сейчас, а документалка крайне доставляет.


Изменено: MiNDiM, 23 Июнь 2022 - 11:24

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#1079 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 23:09

 

Если хотите посмотреть откровенный треш от Рифкина - гляньте Psycho Cop Returns, желательно, ознакомившись и с первой частью. Если оригинал - безбожно унылая срань говна от какого-то бездаря, то во второй Рифкин как раз выкрутил идиотию на максимум: там абсолютно отмороженный (и уморительно хуёво играющий) антагонист, внезапный (оскароносный, лол) Ник Валлелонга, голая Джули Стрейн; ну и в целом, смотрится бодрее и угарнее.

 

согласен, вторая часть там в раааазы лучше. что интересно, так со многими ужастиками - Зловещие мертвецы 2 тоже отличный пример


Изменено: volt89, 23 Июнь 2022 - 23:09


#1080 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2022 - 11:36

Я не сдаюсь, хотя сам бой почти проиграл (некогда вообще. качать некуда, смотреть некогда, жить некогда, ниче некогда)

 

Фильм этой недели - Голубой гром


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru