Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#1101 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2022 - 17:43

Доберман (1997)

В общем, пересмотрел. Я понимаю, что режиссер хотел сделать максимально неприятное и грязное кино, но когда почти все персонажи сплошь неприятные и уродливые фрики, все усилия вылетают в трубу. Мне было на всех них попросту насрать - и соответственно фильм не произвел особого впечатления. 

Особняком стоит абсолютно отбитый полицейский в исполнении Чеки Карио: в сценах с ним, особенно когда он врывается на семейный ужин, действительно есть напряжение и сопереживание (но опять же, и у него в конце срывает крышу во всех смыслах )

В общем, в этом фильме настолько много всего неприятного - гениталий крупным планом, чавканья в камеру, размалеванных трансвеститов, столько всего с перебором, что в итоге это просто не работает. Наверно, в рамках какого-то мрачного аниме или клипа я бы мог проникнуться, но тут нет.

Стерильно с минусом тока за Чеки Карио


Изменено: volt89, 08 Август 2022 - 18:03


#1102 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2022 - 20:28

Сидел и думал, блин, Моника, душа моя, что ты тут забыла.... неужели разглядела обаяние в мерзавце Касселе? 

 

Оффтоп:
как бы да, у них и 2 детей есть )



#1103 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2022 - 20:39

Оффтоп:
как бы да, у них и 2 детей есть )

И таки этот мерзавец ее бросил. Недоразглядела

#1104 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2022 - 11:29

что касается Добермана - в мотоциклетный шлем не засунешь гранату, когда там голова



#1105 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2022 - 09:39

Волею генератора случайных чисел и волею веры в это Вольта выпал фильм с Сандрочкой "Сеть" Смотрел чёрт-ти когда на вхс, интересно, будет ли сейчас интересно. Наивно наверное уже.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1106 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2022 - 10:53

По ТВ каналам кабельным (ТВ-1000 и все вот это вот) фильм "Сеть" можно увидеть буквально ежедневно. 

Да, фильм имел честь устареть, но не так капитально, как допустим "Хакеры". Сейчас, какой нибудь сраный троянец - это банальщина о которой как то неудобно говорить, с другой стороны, как ни крути, огромное количество серверов, данных и прочей ботвы улетает к Аллаху из-за того, что какой нибудь сраный менеджер втыркнул свою флешку куда не надо, или открыл письмо, которое не стоит открывать (ну там от короля Зимбабве про чао-какао неудачники). Без сомнений, про данные в могучей сети, уязвимости, возможность стереть или украсть личность, ВИРУСЫ и прочие цифровые теневые правительства, в далеком 1995 году было рассуждать также модно (стильно, молодежно), как про "ошибку 2000" или после полета в космос - про контакт, или после обнаружения СПИД - про чуму XX/XXI веков и прочее, прочее...По факту имеем детективный триллер плюс/минус уровня Дэна Брауна (вспоминаем его же Цифровую крепость) или Тома Клэнси (без красной угрозы), что ни хорошо и ни плохо. Сандра Буллок еще не звезда-звезда, молодая, красивая, очень живая и искренняя. Триллерно-заговорщицкая интрига не дотягивается до классики какого Де Пальмы (типа Разговор), но движняк имеет место быть и снят он очень неплохо. В плюс запишу, что это фильм из самого эпицентра девяностых, при этом не перебирает в излишествах, стрельбе, взрывах и каких то зрелищностях ради зрелищностей. Ирвин Уинклер, тот, которого сейчас изрядно проклинает Слай, все таки человек "старой закалки",  который решил заняться режиссурой именно в том десятилетии, а до этого в качестве продюсера выдавал прям каноны: В упор, Механик, Новые центурионы, Рокки, Бешнный бык, Автора! Автора! и т.п. Как режик, например снял пару крепких, хоть и не выдающихся триллеров с Де Ниро (Виновен по подозрению и Ночь в большом городе), которые в прокате не выстрелили, а вот Сеть сработал - больше 100 лямов сборы. 

Хорошие съемки. Очень скромный актерский состав (при бюджете в 20 лямов не удивительно), немного камерно, с кучей допущений, но на актуальную тему. Кино с большего не умерло в 1995 году и смеха не вызывает, что уже не плохо. 


Изменено: TR@SH, 10 Август 2022 - 10:54


#1107 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2022 - 22:21

Сеть (1995)

Средний паршивости триллер во всю эксплуатирующий страх народа перед наступающей цифровой эрой. Устарел не так сильно своих собратьев, хотя бы потому что используется, что-то похожее на реальные интерфейсы и программы, а не кибер-техно-магию аля "Хакеры". Тем более тема то актуальна и в наши дни, компухтеры заполонили все и вся.

Фильму не хватает крепкой  руки опытного постановщика, саспенс нагнетается слабенько, страха за героиню не чувствуется, сюжет  наивный, злодей неубедителен от слова совсем (натуральная бестолочь)

В плюс могу записать, что фильм не пытались превратить в боевик со стрельбой с двух рук характреный для 90-ых, и мимишная Сандрочка  занимается относительно честным выживанием всячески убегая от опасности. Уверен что кинч собрал 5 своих бюджетов только из-за нее.

 Стерильно 5/10


Изменено: GadMan, 10 Август 2022 - 22:22

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1108 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 09:21

Я так думаю "Сеть" и стал билетом в космос для Сандры. Отработав на подтанцовке в боевиках у Слая и Кианки, убедительно доказала, что она не только обаяшка-южанка, годная для ромкомов, но и органично по еблу может. А диапазон образов от алкашки, до гламурной стервы. При этом в кадре чудо, как хороша во всех ипостасях. Проходка из ангара в Мисс Конгениальность до сих пор тащит. Да и в Предложении она огонь. Сеть плюс минус такой же поверхностный и не слишком достоверный триллер, как и Специалист, Щепка, Денежный поезд. Но смотрибельный. Даже получше многого из современников


Изменено: TR@SH, 11 Август 2022 - 10:38


#1109 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 11:06

Ну между Скоростью и Сетью был романтический фильм "Пока ты спал", который стал хитом куда побольше чем "Сеть", и Сандрочка там была главной няш-мяш героиней. 
Актриса даже номинацию на золотой глобус получила.

Т.е у нее было два хитовых фильма подряд с разницей в 3-4 месяца, без нюансов в лице всяких Ривзов. Тут то все и сообразили, что Буллок - новая звезда.


 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1110 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 12:41

Ну между Скоростью и Сетью был романтический фильм "Пока ты спал", который стал хитом куда побольше чем "Сеть", и Сандрочка там была главной няш-мяш героиней. 
Актриса даже номинацию на золотой глобус получила.

Т.е у нее было два хитовых фильма подряд с разницей в 3-4 месяца, без нюансов в лице всяких Ривзов. Тут то все и сообразили, что Буллок - новая звезда.


 

"Пока ты спал" еще не так однозначно, там можно и на Билла Пуллмана списать, который в те годы был вполне себе востребованным и успешным актером. Сеть - чистый сольник вообще без никого, кроме Сандро. И вот там уже 100% очевидно, что деуке не нужны напарники, что бы в хит вытянуть даже не самый безупречный фильм. Но так то да, соглашусь, за пару лет Сандра сделала крепкий бэкграунд, и просто обязана была выстрелить: она хороша на втором плане в "Исчезновение" (с младшим Сазерлендом и огненным Бриджесом) и в "Амазонка в огне", фильме, где Луис Льоса набивал руку снимать экшн в джунглях. Скорость и Специалист понятно. Остальное в ее ранней фильмографии, даже включая милый мне "Любовный напиток №9" очень так себе, положа лапу на сердце. 



#1111 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 22:08

Сеть (1995)

Ну честно скажу, фильм щас смотрится довольно ржачно. Я на Враг государства не настраивался конечно, но со второй половины уже просто откровенно угорал.

Сандра Буллок в принципе старается, когда надо, честно строит напряженное лицо, есть даже одна действительно трогательная сцена, но в основном она выезжает за счет природной няшности, как и в Скорости. Ножки Сандры и в особенности ее пятая точка - пожалуй, лучшее, что есть в фильме.

Главный, кхм, "злодей" (насчет злодея я не уверен, поскольку похоже основной его целью было помацать Сандру, а тут я осуждать его никак не могу) прям наступил на каждую граблю, исполнил каждый любовно выписанный штамп: забыл оружие в одежде, записал пароль на бумажке, подстрелил своего напарника и в довершение максимально неэпично и глупо умер . На моменте, когда он не смог догадаться спрыгнуть на 2 метра вниз, я просто истерически заржал.

В общем, как триллер на мой взгляд фильм не получился совсем и мне немного даже удивительны сборы, но картинка приятная, Сандрочка милая, просмотр поднял настроение, поэтому пинать сапогами не хочется. Стерильно.


 

 

Сандра сделала крепкий бэкграунд, и просто обязана была выстрелить: она хороша на втором плане ... в "Амазонка в огне", фильме, где Луис Льоса набивал руку снимать экшн в джунглях. 

эмм... поправьте, если я неправ, но вроде Сандре было очень стыдно за этот фильм и она всячески старалась, чтобы никто его не увидел  :huh: даже судилась, когда он вышел



#1112 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 09:00

Когда у актрисы в портфолио главная роль в Скорость-2, то стесняться роли в Сеть явно не стоит.

Дополнюсь: реально главная проблема у фильма "Сеть" в том, что кино, на максимально модерновую тему, снимал почти 65-летний режиссер, который на самом деле продюсер из глубоких 70-х и имеет безусловно солидный опыт в работе над остросюжетными лентами, но в 70-х. Т.е. покушался на современность немного не годным орудием преступления. В этом плане Брайан Де Пальма в разы больший образец, который на базе шпионского кино Хичкока и старого сериала запустил топ-франшизу, утирающую уже четверть века нос Бондиане. Ирвин Уинклер набил руку на очень хорошем кино, в конце концов успех к нему пришел уже в 1967 году, когда вышла первая экранизация похождений бравого мерзавца Портера - "В упор", которую спустя 30 лет Мел Гибсон переработал под себя в виде "Расплаты". А там и всякая классика боевика с Бронсаном, фестивальное "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" или "Земляничное настроение". Это только у Франкенхаймера, из откровенных стариков, получилось с "Ронин" вписаться классическими методами + нужный драйв. Вот и получилось, что с одной стороны компьютерная тема, относительный реализм всех этих экранов и непосредственно программирования, а вот рояли в кустах, как будто из экранизации фактурных детективов Чейза.
Учитывая, что компуктерная тема была вообще нова, и вот буквально тогда же сам факт, что Итан Хант прям переписывался в моменте на ноутбуке по email на разных языках и адресах и практически мгновенно получал ответы это было уже "ебать меня нихуя ж себе как продвинуто, пошел ка я на Почту России за прошлогодней посылкой из Удмуртии". И аналогично в Убийцах Слая, где пол фильма - это ноуты и переписки. Можно было кучу допущений оправдать, что это ребза - теория. А там поживем-увидим.

Изменено: TR@SH, 13 Август 2022 - 10:16


#1113 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 11:34

Ронин и Миссия Пальмы да, вещь, до сих пор очень драйвово смотрятся

 

Когда у актрисы в портфолио главная роль в Скорость-2, то стесняться роли в Сеть явно не стоит.

ок, ток я все-таки про Амазонку в огне говорил )
 

Итан Хант прям переписывался в моменте на ноутбуке по email на разных языках и адресах и практически мгновенно получал ответы это было уже "ебать меня нихуя ж себе как продвинуто, пошел ка я на Почту России за прошлогодней посылкой из Удмуртии". 

:lol: жиза, да


Изменено: volt89, 12 Август 2022 - 11:34


#1114 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 08:44

Фильм этой недели - Бестселлер 1987


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1115 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 17:18

Факультативное задание: отечественный х/ф Домовой - копиркин или нет с этого Бестселлера? 


Особенно енот!


#1116 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 17:44

Копиркин.

По сабжу:

Бестселлер, пусть и не шедевр, фильм из разряда - must see. Как минимум по нескольким причинам. Во-первых грамотно выстроенное повествование, весь вот этот сюжетный каркас и диалоги, и раскадровки и прочее - это пример БЛЯДЬ того, как можно и нужно снимать фильмы, которые не претендуют на фестивальные награды или место у трона достижений кинематографа. Тут нету перестрелок Ву-стайл, хоть кино и про киллера. Тут нет погонь, как из форсажа. Наемный убийца не рукоприкладствует в духе Рейда. Тут вообще никто не пытается на тебя вылить ведро ледяной воды, что бы ты аж задохнулся от экшена. Никто не ставит перед собой задачу выкрутить из волоска на жопе сюжетный выверт, что бы Шьямалан дар речи потерял. Во-вторых тут актерские работы. Только в старые добрые времена, когда ценился талант, старательность и отдача своему делу, а не модельная жопа и смазливая мордаха, такие как Брайен Деннехи были актерами на хорошем счету. Или, условный, полноватый коротышка Элтон Джон стал звездой рока, а страшная Дженнис Джоплин - королева блюз-рока. Джеймс Вудс одним своим взглядом и бритвой скул мог излучать угрозу. 

Тот случай, когда весь саспенс кроется вот в этих рассказах, диалогах, вполне себе в духе buddy-movie. Потом потиху догадываешься, что не просто так душевно разговорчивый убийца. Ирония в том, что коп остается копом и поступает по протоколу. Киллер - остается киллером и решает свои вопросы единственно доступным его пониманию методом. В то, что два суровых мужика могут стать друзьями - веришь. Тут все очень достоверно. То, что каждый поступит так, как он поступит - ожидаемо. Спасибо режиссеру, что не стал крутить хвосты розовым пони, а всех привел к правдоподобному финалу.  

 

Для контраста можно посмотреть "Домовой". Переигрывающий Машков, отрабатывающий злодея из своего голливудского опыта. И Хабенский, который играет везде одинаково, как Гослинг. Оба перебирают с театральщиной. Увы, но даже средний римейк Бранны смотрится на порядок сильнее. 



#1117 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2022 - 01:18

 
Хакерша-одиночка узнала страшную тайну и стала мишенью для зловещих, порушивших через сеть всю ее жизнь. 
Триллер на заре паранойи и массовой истерии на тему того, что "за нами все следят", "матрица имеет тебя", "интернет крадет душу", "ошибка-2000". Тогда выглядел как пророчество, но в наш век соцсетей и глобального инстаграмма смотрится с ухмылкой. Никто ничего не скрывает, никакой приватности, бери - не хочу.
Триллер довольно динамичен и закручен, в целом прост. Фильм умело тащит на себе Сандра Буллок. Приятная милая девушка приковывает внимание, следишь и переживаешь. Злодей тоже неплох.
Интересный образчик теперь уже древности.
7/10


#1118 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2022 - 09:01

Сеть - по-моему смотрел чуть не на экранной копии в год выхода и больше не сподабливался, так что этот просмотр можно считать первым. Надо сразу сказать, что я ни фига не понимаю в компьютерах и обращении с ними, а уж то, что творят киношные хакеры - вообще за гранью понимания. Что тут вообще происходило? Сандрочка тестировала какую-то прогу и наткнулась на вирус и решила сохранить его себе? И оказалось, что через этот мега-вирус, который внедряли во всякие охранные системы кибер-террористы, можно выйти на этих кибер-террористов? (я вот сейчас специально зашёл на вики и прочитал сюжет - я почти угадал, но понятнее не стало) За такие знания Сандрочку задумали убить ... В общем и целом всё происходящее очень похоже на будущий "Враг государства" - дискета, супер-секрет на дискете, разрушение жизни главного героя с помощью компьютера, преследование. Только у Энтони Скотта безусловно было понятнее и экшенистей. Ну, в общем, ладно - эти дискеты, диски, флэшки кочуют из фильма в фильм, начиная с лохматых годов, что же с самим фильмом? Если закрыть глаза на не очень умный сюжет (право слово, у Олифанта из КО4 и того толстяка из Кибера мотивации были гораздо приземлёнее и от того понятнее), то смотреть на Сандру вполне можно. Экшена как такового нет, но и не должно быть. Триллер на разочек.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1119 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2022 - 15:19

Решил, что хватит совсем уж непонятного, один хрен никто не смотрит. Может быть разбавить это всё известно относительными фильмами? (охуенная ошибка, оставлю специально, а так-то ОТНОСИТЕЛЬНО ИЗВЕСТНЫМИ ФИЛЬМАМИ) Ну, конечно, да. При помощи Кена соорудил новый список, где будет всякое известное (но старое).

На этой неделе выпал очень известный фильм, где Пачино хотел, что бы у его мужика появились сиськи - Собачий полдень


Изменено: Николаич, 04 Октябрь 2022 - 15:59

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1120 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2022 - 15:35

Это мы смотрим


Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru