Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1112 ответов в теме

#1101 volt89

volt89

15

• Посетитель
  • 1 245 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2022 - 17:43

Доберман (1997)

В общем, пересмотрел. Я понимаю, что режиссер хотел сделать максимально неприятное и грязное кино, но когда почти все персонажи сплошь неприятные и уродливые фрики, все усилия вылетают в трубу. Мне было на всех них попросту насрать - и соответственно фильм не произвел особого впечатления. 

Особняком стоит абсолютно отбитый полицейский в исполнении Чеки Карио: в сценах с ним, особенно когда он врывается на семейный ужин, действительно есть напряжение и сопереживание (но опять же, и у него в конце срывает крышу во всех смыслах )

В общем, в этом фильме настолько много всего неприятного - гениталий крупным планом, чавканья в камеру, размалеванных трансвеститов, столько всего с перебором, что в итоге это просто не работает. Наверно, в рамках какого-то мрачного аниме или клипа я бы мог проникнуться, но тут нет.

Стерильно с минусом тока за Чеки Карио

Изменено: volt89, 08 Август 2022 - 18:03

#1102 volt89

volt89

15

• Посетитель
  • 1 245 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2022 - 20:28

Сидел и думал, блин, Моника, душа моя, что ты тут забыла.... неужели разглядела обаяние в мерзавце Касселе? 

Оффтоп:
как бы да, у них и 2 детей есть )

#1103 TR@SH

TR@SH

5

• Посетитель
  • 189 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2022 - 20:39

Оффтоп:
как бы да, у них и 2 детей есть )

И таки этот мерзавец ее бросил. Недоразглядела

#1104 фильмушник

фильмушник

31

• Посетитель
  • 10 248 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2022 - 11:29

что касается Добермана - в мотоциклетный шлем не засунешь гранату, когда там голова

#1105 Николаич

Николаич

24

• Посетитель
  • 4 727 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2022 - 09:39

Волею генератора случайных чисел и волею веры в это Вольта выпал фильм с Сандрочкой "Сеть" Смотрел чёрт-ти когда на вхс, интересно, будет ли сейчас интересно. Наивно наверное уже.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

#1106 TR@SH

TR@SH

5

• Посетитель
  • 189 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2022 - 10:53

По ТВ каналам кабельным (ТВ-1000 и все вот это вот) фильм "Сеть" можно увидеть буквально ежедневно. 

Да, фильм имел честь устареть, но не так капитально, как допустим "Хакеры". Сейчас, какой нибудь сраный троянец - это банальщина о которой как то неудобно говорить, с другой стороны, как ни крути, огромное количество серверов, данных и прочей ботвы улетает к Аллаху из-за того, что какой нибудь сраный менеджер втыркнул свою флешку куда не надо, или открыл письмо, которое не стоит открывать (ну там от короля Зимбабве про чао-какао неудачники). Без сомнений, про данные в могучей сети, уязвимости, возможность стереть или украсть личность, ВИРУСЫ и прочие цифровые теневые правительства, в далеком 1995 году было рассуждать также модно (стильно, молодежно), как про "ошибку 2000" или после полета в космос - про контакт, или после обнаружения СПИД - про чуму XX/XXI веков и прочее, прочее...По факту имеем детективный триллер плюс/минус уровня Дэна Брауна (вспоминаем его же Цифровую крепость) или Тома Клэнси (без красной угрозы), что ни хорошо и ни плохо. Сандра Буллок еще не звезда-звезда, молодая, красивая, очень живая и искренняя. Триллерно-заговорщицкая интрига не дотягивается до классики какого Де Пальмы (типа Разговор), но движняк имеет место быть и снят он очень неплохо. В плюс запишу, что это фильм из самого эпицентра девяностых, при этом не перебирает в излишествах, стрельбе, взрывах и каких то зрелищностях ради зрелищностей. Ирвин Уинклер, тот, которого сейчас изрядно проклинает Слай, все таки человек "старой закалки",  который решил заняться режиссурой именно в том десятилетии, а до этого в качестве продюсера выдавал прям каноны: В упор, Механик, Новые центурионы, Рокки, Бешнный бык, Автора! Автора! и т.п. Как режик, например снял пару крепких, хоть и не выдающихся триллеров с Де Ниро (Виновен по подозрению и Ночь в большом городе), которые в прокате не выстрелили, а вот Сеть сработал - больше 100 лямов сборы. 

Хорошие съемки. Очень скромный актерский состав (при бюджете в 20 лямов не удивительно), немного камерно, с кучей допущений, но на актуальную тему. Кино с большего не умерло в 1995 году и смеха не вызывает, что уже не плохо. 

Изменено: TR@SH, 10 Август 2022 - 10:54

#1107 GadMan

GadMan

19

• Посетитель
  • 2 226 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2022 - 22:21

Сеть (1995)

Средний паршивости триллер во всю эксплуатирующий страх народа перед наступающей цифровой эрой. Устарел не так сильно своих собратьев, хотя бы потому что используется, что-то похожее на реальные интерфейсы и программы, а не кибер-техно-магию аля "Хакеры". Тем более тема то актуальна и в наши дни, компухтеры заполонили все и вся.

Фильму не хватает крепкой  руки опытного постановщика, саспенс нагнетается слабенько, страха за героиню не чувствуется, сюжет  наивный, злодей неубедителен от слова совсем (натуральная бестолочь)

В плюс могу записать, что фильм не пытались превратить в боевик со стрельбой с двух рук характреный для 90-ых, и мимишная Сандрочка  занимается относительно честным выживанием всячески убегая от опасности. Уверен что кинч собрал 5 своих бюджетов только из-за нее.

Стерильно 5/10

Изменено: GadMan, 10 Август 2022 - 22:22

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

#1108 TR@SH

TR@SH

5

• Посетитель
  • 189 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 09:21

Я так думаю "Сеть" и стал билетом в космос для Сандры. Отработав на подтанцовке в боевиках у Слая и Кианки, убедительно доказала, что она не только обаяшка-южанка, годная для ромкомов, но и органично по еблу может. А диапазон образов от алкашки, до гламурной стервы. При этом в кадре чудо, как хороша во всех ипостасях. Проходка из ангара в Мисс Конгениальность до сих пор тащит. Да и в Предложении она огонь. Сеть плюс минус такой же поверхностный и не слишком достоверный триллер, как и Специалист, Щепка, Денежный поезд. Но смотрибельный. Даже получше многого из современников

Изменено: TR@SH, Вчера, 10:38

#1109 GadMan

GadMan

19

• Посетитель
  • 2 226 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 11:06

Ну между Скоростью и Сетью был романтический фильм "Пока ты спал", который стал хитом куда побольше чем "Сеть", и Сандрочка там была главной няш-мяш героиней. 
Актриса даже номинацию на золотой глобус получила.

Т.е у нее было два хитовых фильма подряд с разницей в 3-4 месяца, без нюансов в лице всяких Ривзов. Тут то все и сообразили, что Буллок - новая звезда.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

#1110 TR@SH

TR@SH

5

• Посетитель
  • 189 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 12:41

Ну между Скоростью и Сетью был романтический фильм "Пока ты спал", который стал хитом куда побольше чем "Сеть", и Сандрочка там была главной няш-мяш героиней. 
Актриса даже номинацию на золотой глобус получила.

Т.е у нее было два хитовых фильма подряд с разницей в 3-4 месяца, без нюансов в лице всяких Ривзов. Тут то все и сообразили, что Буллок - новая звезда.

"Пока ты спал" еще не так однозначно, там можно и на Билла Пуллмана списать, который в те годы был вполне себе востребованным и успешным актером. Сеть - чистый сольник вообще без никого, кроме Сандро. И вот там уже 100% очевидно, что деуке не нужны напарники, что бы в хит вытянуть даже не самый безупречный фильм. Но так то да, соглашусь, за пару лет Сандра сделала крепкий бэкграунд, и просто обязана была выстрелить: она хороша на втором плане в "Исчезновение" (с младшим Сазерлендом и огненным Бриджесом) и в "Амазонка в огне", фильме, где Луис Льоса набивал руку снимать экшн в джунглях. Скорость и Специалист понятно. Остальное в ее ранней фильмографии, даже включая милый мне "Любовный напиток №9" очень так себе, положа лапу на сердце. 

#1111 volt89

volt89

15

• Посетитель
  • 1 245 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 22:08

Сеть (1995)

Ну честно скажу, фильм щас смотрится довольно ржачно. Я на Враг государства не настраивался конечно, но со второй половины уже просто откровенно угорал.

Сандра Буллок в принципе старается, когда надо, честно строит напряженное лицо, есть даже одна действительно трогательная сцена, но в основном она выезжает за счет природной няшности, как и в Скорости. Ножки Сандры и в особенности ее пятая точка - пожалуй, лучшее, что есть в фильме.

Главный, кхм, "злодей" (насчет злодея я не уверен, поскольку похоже основной его целью было помацать Сандру, а тут я осуждать его никак не могу) прям наступил на каждую граблю, исполнил каждый любовно выписанный штамп: забыл оружие в одежде, записал пароль на бумажке, подстрелил своего напарника и в довершение максимально неэпично и глупо умер . На моменте, когда он не смог догадаться спрыгнуть на 2 метра вниз, я просто истерически заржал.

В общем, как триллер на мой взгляд фильм не получился совсем и мне немного даже удивительны сборы, но картинка приятная, Сандрочка милая, просмотр поднял настроение, поэтому пинать сапогами не хочется. Стерильно.

Сандра сделала крепкий бэкграунд, и просто обязана была выстрелить: она хороша на втором плане ... в "Амазонка в огне", фильме, где Луис Льоса набивал руку снимать экшн в джунглях. 

эмм... поправьте, если я неправ, но вроде Сандре было очень стыдно за этот фильм и она всячески старалась, чтобы никто его не увидел  :huh: даже судилась, когда он вышел

#1112 TR@SH

TR@SH

5

• Посетитель
  • 189 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 09:00

Когда у актрисы в портфолио главная роль в Скорость-2, то стесняться роли в Сеть явно не стоит.

Дополнюсь: реально главная проблема у фильма "Сеть" в том, что кино, на максимально модерновую тему, снимал почти 65-летний режиссер, который на самом деле продюсер из глубоких 70-х и имеет безусловно солидный опыт в работе над остросюжетными лентами, но в 70-х. Т.е. покушался на современность немного не годным орудием преступления. В этом плане Брайан Де Пальма в разы больший образец, который на базе шпионского кино Хичкока и старого сериала запустил топ-франшизу, утирающую уже четверть века нос Бондиане. Ирвин Уинклер набил руку на очень хорошем кино, в конце концов успех к нему пришел уже в 1967 году, когда вышла первая экранизация похождений бравого мерзавца Портера - "В упор", которую спустя 30 лет Мел Гибсон переработал под себя в виде "Расплаты". А там и всякая классика боевика с Броснаном, фестивальное "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" или "Земляничное настроение". Это только у Франкенхаймера, из откровенных стариков,  получилось с "Ронин" вписаться классическими методами + нужный драйв. Вот и получилось, что с одной стороны компьютерная тема, относительный реализм всех этих экранов и непосредственно программирования, а вот рояли в кустах, как будто из экранизации фактурных детективов Чейза.

Учитывая, что компуктерная тема была вообще нова, и вот буквально тогда же сам факт, что Итан Хант прям переписывался в моменте на ноутбуке по email на разных языках и адресах и практически мгновенно получал ответы это было уже "ебать меня нихуя ж себе как продвинуто, пошел ка я на Почту России за прошлогодней посылкой из Удмуртии". И аналогично в Убийцах Слая, где пол фильма - это ноуты и переписки. Можно было кучу допущений оправдать, что это ребза - теория. А там поживем-увидим. 

Изменено: TR@SH, Сегодня, 10:09

#1113 volt89

volt89

15

• Посетитель
  • 1 245 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 11:34

Ронин и Миссия Пальмы да, вещь, до сих пор очень драйвово смотрятся

Когда у актрисы в портфолио главная роль в Скорость-2, то стесняться роли в Сеть явно не стоит.

ок, ток я все-таки про Амазонку в огне говорил )

Итан Хант прям переписывался в моменте на ноутбуке по email на разных языках и адресах и практически мгновенно получал ответы это было уже "ебать меня нихуя ж себе как продвинуто, пошел ка я на Почту России за прошлогодней посылкой из Удмуртии". 

:lol: жиза, да

Изменено: volt89, Сегодня, 11:34

67 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 66 гостей, 0 невидимых

Bing (1)

Рейтинг@Mail.ru