Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 3 голосов

Хищные Птицы / Birds of Prey (And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
236 ответов в теме

Опрос: Хищные Птицы / Birds of Prey (And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) (53 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (18 голосов [33.96%])

    Процент голосов: 33.96%

  2. Стерильно (16 голосов [30.19%])

    Процент голосов: 30.19%

  3. Голосовал Говно (19 голосов [35.85%])

    Процент голосов: 35.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 00:11

да вас купили, не может быть


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#182 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 01:03

Ничего не ждал, потому почти не разочарован. Ловите мое супер-честное мнение.

Серьезно, буквально с первых же сцен фильм настраивает на бомбическое времяпрепровождение. Очень уж искренне Харли набухивается, обдалбливается и блюет во время своего угара. Дальше в фильме стебут все и вся. Это - его главный плюс.

 

У фильма хватило яиц на то, на что не хватило у Марвела: всю компашку femme fatale то показывают крутыми, то изуверски обстебывают, то они огребают от мужиков в сценах драк. В фильме убивают женщин и детей, местами - изуверски. Т.е. срезают лица, пусть и без мяса . Абсолютно ВСЕ мужчины в фильме - плохие. Кстати, среди них очень уважаемый мной Стивен Уильямс в нелепой роли. Это настолько в лоб, что даже обезоруживает. Если вы боитесь феминисток, агиток и независимых сильных женщин, то фильм лучше не смотреть, а если смотреть - то схватившись за промежность, для успокоения.

Черная Маска - вроде и не страшный и даже очаровательный психопат, но на офигенной сцене (лучшей сцене в фильме, на мой взгляд) в клубе, где он заставил девушку встать на стол видно, насколько он действительно поехавший и опасный. Юэн реально оттягивается в роли, потому Черная Маска запоминается, хотя на суперзлодея не тянет. Но в сравнении со всякими Ронанами - это яркий злодей. Но хотя бы без душных личных драм - его мотивацию обстебывают сразу же. Кульминацию с ним тоже обстебывают, кстати. Злодей одноразовый - его убивают . И да, увы но нам не показали что он гей. Я сильно разочарован. Зсасз - норм, обычный псих-головорез второго плана.

Охотницы очень мало, но ее пафос и взрывной характер постоянно обстебывают. Практически в каждой сцене с ней - какая-нибудь шутка над ней.

Канарейка - ну так себе. Способности не раскрыты, нужна больше как сюжетный костыль. Ее почти не стебут, кстати.

Монтойя - еще одна не сильно нужная дамочка. Стебут за возраст, а так - особо не нужна, как и Канарейка, с которой у нее некое слабое подобие дуэта.

Кассандра - особо играть ей нечего, кроме пары сцен. Макгафин как есть.

Харли Квин - главный герой, на ней акцент (как и ожидалось) и она отличная, хотя от былой сексуальности почти не осталось и следа. Зато она яркая и забавная, за ней интересно наблюдать.

Сцена после титров - тупо троллинг, ее нет .

Экшн изобретательный и плохой одновременно. Как так умудрились - непонятно. Но он лучше, чем еще более убогий экшн Отряда Самоубийц. Плюс, в экшне много сломанных конечностей, шуток и капля крови. Есть действительно хорошая экшн-сцена - в хранилище вещдоков, ее ставил Стахельски. Вот она хороша.

Визуал неплохой. Музыки очень много, она тут больше к месту, чем в ОС или Капитане Марвел.

В общем и целом, хорошее кино, первый и второй акты веселые, смотреть интересно. Но вот третий акт - мусор. Разочарование почти тотальное, хоть и видно - старались. Потому что акт - сплошной экшн, а он получился самым слабым во всем фильме. Еще в фильме полно мест, где логика буксует и все выглядит нелепо (копы в Харли не стреляют, бандиты в Птичек не стреляют, армия злодея состоит из 15 человек и тп), но общая трешевая стебная атмосфера как-то это все сглаживает.

Могли бы лучше, но хотя бы получилось искренне, весело и почти не скучно.

Кино, но на пол-пальчика от Стерильно.

upd. Совсем забыл. В фильме часто вспоминают, что Харли - психиатр и ни разу не делают это с серьезными щщами. Вот это было хорошо и правильно. За танцевальный номер с оммажем Монро - тоже спасибо.


Изменено: Grrrey, 07 Февраль 2020 - 01:05


#183 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 10:02


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#184 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 19:44

Этот фильм должен называться "Как взять потенциальный хит, просрать все полимеры и нихуя не понять". Радует ровно одно - карьера режиссерши, взятой сюда по квоте, после этого фильма заслуженно схлопнется. Экшн тут отсутствует как класс, даже сцена поставленная Стахельски уныла и неизобретательна. Блядь, да даже в семидесятые экшн задорней снимали, чем здесь. Марго Робби в руках плохого режиссера моментально забывает как играть Харли Квинн и играет кого угодно, только не Квинн. Я уж было грешным делом подумал, что без Джокера она действительно никто, очень почему-то его не хватало. Злодей унылый, хенчмен еще унылей, рейтинг непонятно зачем такой нужен. Шуток юмора, действительно смешных, а не натужных - ровно полторы штуки. И да, периодически от происходящего на экране становилось очень стыдно за всех кто принимал в этом участие. Заслуженное говно. С минусом.



#185 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 02:58

Оффтоп:
Сходите лучше на Порко Россо в новом дубляже


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#186 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 08:25

DC-вселенная продолжает пробивать дно, всё хуже и хуже фильмы у неё. Хищные птицы даже хуже Лиги справедливости.


Обожаю кино! :)

#187 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 202 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 11:34

Так это что, получается, напиздели в первых отзывах? Вот так да, никогда такого не было... и вот опять

#188 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 177 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 19:34

Хотел побольше отзывов подождать, а то выше в теме как-то противоречиво. Но в субботу было нечем заняться, решил рискнуть. В общем, зря. На мой взгляд, дерьмовенько получилось. Для меня главная проблема наверное в Харли Квин. Я до этого смотрел Отряд самоубийц, какие-то мультики DC - там она почему-то была норм. Здесь она меня раздражает. Ебанько, которое постоянно выебывается, всех подряд пиздит, причем ей во-первых почему-то везет, во-вторых она тут сильно апнутая по способностям. Я не знаю какая она там в комиксах, но тут она раскидывает иногда штук по 10 бандюков за раз. У меня к концу фильма было желание, чтобы она получила пизды за все хорошее. Но фиг там.

Харли занимает большую часть фильма. Остальные героини вроде норм, но их мало. 

Экшен так себе. Были отдельные неплохие моменты, но реально мало что получается вспомнить. Разве что бита в участке и частично финальный замес, где все вместе дерутся. Огнестрел в мире Харли Квин почти бесполезен, и бандиты и полиция стреляют хуже, чем штурмовики. Видимо поэтому половина бандитов на финальный замес его не берет . Юмора тоже как-то не ощутил. Ну ладно, может где-то получилось улыбнуться, но вот уже тоже не вспомню ничего такого, чтобы прям смеяться.

Хороших мужиков в фильме нет (ок, есть один чувак во флэшбэке, на 10 секунд суммарно). Может я шовинистическая сволочь, но меня это тоже как-то раздражает. Все мужики или злодеи, или просто бесполезные ребята, которые не могут ничего сделать.

 

Кто все-таки пойдет в кино - не ждите сцену после титров, там наебалово. После всех-всех титров Харли на фоне логотипа WB начинает фразу, которая на середине прерывается. Даже без видео. Я понимаю, это конечно мелочь, и вообще уже вроде как кино кончилось. Но т.к. мне кино не понравилось, это контрольный выстрел был. Суки, я высидел ваши титры, нафига мне вот это? Прикол, со сценой после титров, уже был у Марвел, но и там это было лучше, хотя бы видео сняли.

Что-то пока писал, накопилось, пойду переголосую на говно, стерильно зря поставил.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#189 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 170 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 15:23

Нормальный вышел фильм-комикс. Почему-то в голове крутятся ассоциации со Стражами Галактики, наверное из-за саундтрека: тут тоже куча известных хороших песенок повсеместно, под которые происходит действие. ОСТ вообще тащит. Экшна хватает хватает и он норм. Норм - который ближе к началу и в конце, но там  норм-норм, ничего особо примечательного, а вот в середине фильма экшн-секция прям вообще хороша.

В наличии яркий придурошный стиль, небольшая кучка вполне симпатичных персонажей, простенький сценарий, и крайне угарный МакГрегор. 

Веселая дурка на манер упомянутых Стражей Галактики ну или ДиСишного же Аквамена, только не такая масштабная и красивая. А учитывая яркий показанный перед сеансом трейлер Чудо Женщины 1984, DC как будто решила удариться в диско во все поля. Ну а что мне? Я люблю диско. 

 

Посмотреть можно, кино на раз


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#190 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 21:49

Веселое кинцо, берет со старта курс на стеб и не сходит с него до конца. Писклявый голос дубляжа Харли резал уши, надо будет оригинал послушать. Самоирония спасает при избытке пафоса, хотя навыки Харли вызывают вопросы. Злодейский злодей показался очень скучным. Музыка бодрая и энергии прибаляла не слишком виртуозному экшену, где можно выделить лишь сцену с битой в пол. участке. Внешний вид Харли...интересно , они специально добивались такого максимального устрашения или просто дурковатость стиля и макияжа вышла из-под контроля. Рейтинг 18+ можно было и не делать, 2.5 кадра с мясом убери и легко пойдет на 12+.  Ну а в целом нормальный цирк с бубенцами, надеюсь окупится, видно как Марго нравится ее персонаж, пущай балуется. 



#191 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 170 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 22:25

. Рейтинг 18+ можно было и не делать, 2.5 кадра с мясом убери и легко пойдет на 12+.

Тру. DC, наверное, очень сильно ненавидит деньги, но тут вообще нет ничего, что нельзя запихнуть в PG13


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#192 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 01:16

Зайдет тому, кто сейчас кайфует от качества анимационного сериала, знает, что Кэсси Кейн нельзя просрать, и уже поднадоело, что все мужики говно, а дамы бабочки?

PS А еще экшн Уика в третьей части стал надоедать. Тут больше разнообразия, и снят он не хуже?


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#193 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 01:31

Как и ожидалось, «Хищные птицы» не смогли взлететь в прокате в течении первых выходных: в домашнем прокате фильм Кэти Янь стартовал с $33 млн, что почти на $20 млн ниже ожиданий. Это худший старт для адаптаций комиксов DC со времен «Джоны Хекса» (2010) и худший дебютант киновселенной (до этого им был «Шазам» с $53 млн). Не очень уверено фильм Янь чувствует себя и в мировом прокате: в пятницу из 78 стран собрано всего $48 млн. Определенные надежды могли бы быть на Китай, но и тут есть нюансы: во первых, бушующий коронавирус больно ударил по китайскому прокату, во вторых, «Отряд самоубийц» там даже не прокатывался, так что фан-база у Харли Квинн там фактически отсутствует. Наконец, уже через несколько дней в домашнем прокате стартует «Соник в кино», которому аналитики прогнозируют лидерство и открытие в $41-47 млн, что также негативно скажется на сборах «Невероятной эмансипации Харли Квинн».

Опубликованное фото


Изменено: War Nazi, 10 Февраль 2020 - 01:33


#194 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 01:49

 

Тут больше разнообразия, и снят он не хуже?

Он другой, довольно изобретательный, но хуже в разы. Хотя с битой драка отличная, давно такого махания железной палкой не видел.

Этот фильм не стоит смотреть на серьезных щщах, он не пытается быть серьезным (а когда пытается, сразу печально).


Изменено: Grrrey, 10 Февраль 2020 - 01:50


#195 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 04:36

Этот фильм не стоит смотреть на серьезных щщах, он не пытается быть серьезным (а когда пытается, сразу печально).

Я и не собирался воспринимать его подобным образом. Мультсериал тоже не пытается быть серъезным, но когда наступает момент, то он уместен. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#196 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 14:26

Окупаемость у сабжа определённо будет, при всех скромных сборах, бюджет небольшой. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#197 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 15:05

[color=#daa520;]Толстая китаянка[/color]

[color=#ee82ee;]и невероятное просирание полимеров от Харли Квин[/color]

В голове продюсера это все было черной комедией, но к сожалению завезли экшн прямиком из "Бетмена и Робина" и крайне пресный актерский ансамбль, так что получилась еще одна "Тоня против всех". На фоне трагического "Джокера" меркнет, конечно.

И нигде не "Дэдпул", поскольку юмор сам по себе отсутствует, как будто сильных и независимых женщин сценарий постеснялся представить смешными. Ну а унылые вторичные злодеи не смешны по определению. Хотите шутеек - смотрите "Плохие парни по жизни".

Образ Харли гораздо интереснее, глубже, многограннее, чем в "Отряде Самоубийц", где она была тупой секс-куклой. Уже за одно только такое развитие фильм достоин просмотра. Но с другой стороны, равную ей по силе Охотницу на монтаже явно задвинули на задний план и вот такая женская ревность не красит. К концу фильма от однообразных ужимок ГГ и улыбок не невпопад устаешь.

Кино с минусом.



#198 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 16:56

В общем такое, "Отряд самоубийц" 1.5. Вроде бы не говно но и прям огромных плюсов не много. На каждую ложку мёда можно спокойно навалить ложку дегтя. У нас тут не кромешная тьма но это такое себе достижение. Есть интересные (ый) персонажи, но 85% действующих лиц для мебели (Оскар за бессмысленную трату персонажа отходит Охотнице, хотя с ее непонимающего лица я все время угорал). Не такой унылый главный злодей, но и выдающимся его не назовешь, если бы не харизма Макгрегора то был бы очередным рандомным типа мафиози. Экшен теперь можно разглядеть, но прям совсем чего-то оригинального и выдающегося на пару минут. Есть забавные моменты, а есть шаблонные и тупые до скрежета в зубах. Сюжетных костылей, которые ебут ваши глаза, вроде не так много как в предыдущем выступлении Харли, но 3й акт скука смертная. Кого то определенно может напрячь явные разъяснительные работы фильма о месте хуемразей в природе. Определенная работа над ошибками проведена, но этого явно мало и не отнимает того факта что у ДиСи какая-то проблема с командными фильмами. Заметили сколько "но"? Ну не могут они, сука, разумно распорядится ингредиентами.

 

Стерильно на один вечерок, дома под одеялком.

 

P.S. Тема гиены не раскрыта. Это пиздец. Собственно по этому предложению уже можно решать достоин ли фильм просмотра или нет.


Изменено: Seror, 10 Февраль 2020 - 18:47

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#199 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 03:29

Поговаривают, что фильма Birds of Prey (And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) больше не существует. И кинотеатры переименовывают его в Harley Quinn: Birds of Prey  https://comicbook.co...e-harley-quinn/

 

Действительно: https://www.amctheat...ley-quinn-54416

 

Эмансипация потрачена.


Изменено: ToH, 11 Февраль 2020 - 03:35


#200 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 03:43

Интересно, если Snyder Cut выйдет, то Лигу переименуют в Josstice League  :unknw:




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru