Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 3 голосов

Хищные Птицы / Birds of Prey (And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
236 ответов в теме

Опрос: Хищные Птицы / Birds of Prey (And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) (53 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (18 голосов [33.96%])

    Процент голосов: 33.96%

  2. Стерильно (16 голосов [30.19%])

    Процент голосов: 30.19%

  3. Голосовал Говно (19 голосов [35.85%])

    Процент голосов: 35.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 19:12

Судя по всему руководство WB пробивает всё новые уровни дна, если принимает такие всратые решения. Эмансипация не помогла, надо было сисек этих самых пернатых в фильм напихать, глядишь и хуемрази бы потянулись в кинотеатры, сборам бы помогли.


Изменено: Burn, 11 Февраль 2020 - 19:12


#202 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 20:47

5 / 10 Откровенно слабо. Жена утащила меня на фильм. Фильм очень пытается быть похожим на Дедпула 1 в плане подачи:  перемотки времени повествования / рейтинг R / куча мальчишей плохишей / и слегка ебанутый гланый герой рассказчик . Что могло пойти не так?

1. Откровенно плохой каст.

- На бабулю копа (55 лет Рози Перес) реально неприятно смотреть. (они там из женской солидарности не смогли ей отказать в роли?) Уж лучше бы Рэмси Мэрион из полицейской академии позвали ей всего 72 года.

 

-Бомжиха азиатка смотрится чуть мене плохо.

- Мэри Элизабет Уинстэд(да да это она играла в Скот пилигриме) мало и она вообще либо в шлеме либо пытается играть крутую(получается не очень).

- Только Черная Канарейка (Смоллетт-Белл, Джерни) как-то спасала положение и лицом и ногами и более менее адекватным персонажем.(получилось сопереживать только ей остальные раздражали)

 

2 Первую часть фильма почти полностью заполняет Харли и тут зритель может конкретно посмотреть на что она способна как полноценный гланый герой. Местами недоигрывает. Местами переигрывает. Это вам не Дедпул Рейнольдса который всегда 100% попадает в образ(потому как не выходит из него). Тут какой-то рассинхрон. Да и в отряде у Харли был какой-то вес. Держали в клетке натравливали на сильных врагов. Ну и ее было поменьше. А тут ее много и она как-то слабо себя проявляет. В итоге из опасной психопатки скатывается в городскую сумасшедшую. даже если она начинает выдавать интеренсный перфоманс то он уже подпорчен до этого.

 

3 Если первая часть фильма кое-как заполнена Харли то вот концовка заполнена бригадой бабищ разной степени хреновости. И вместе эта "банда" вообще не рабоает совсем. Финальный замес это просто какая-то потосовка в детском саду. Фильм откровенно сдувается к финалу.

 

4. оказывается тут у некоторых еще и сверх способности есть которые вообще как ружье на стене, которое оказывается системой град в кустах такой неожиданной для всех плохишей и для зрителя.

 

5. Рейтинг R крайне слабо используется и не в попад.

 

Плюсы:

+ярко и разнообразно местами выглядит картинка

+ много плохишей всех сортов

+смех гиены

+драка с битой

+Юэн Макгрегор


Изменено: SlyFox, 11 Февраль 2020 - 20:55


#203 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 21:54

 

Поговаривают, что фильма Birds of Prey (And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) больше не существует. И кинотеатры переименовывают его в Harley Quinn: Birds of Prey

Только кинотеатры и переименовывают, да и то - лишь некоторые. О полноценной смены названия речи пока не идет.



#204 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 23:09

А так можно?  Думаешь кинотеатры в США могут самовольно переименовать фильм из "Хищные Птицы" в "Херня собачья"? Я погуглил, AMC, Regal, Cinemark - это топ3 киносетей. Там кроме них одна мелочевка. Или в рамках киносети какие-то кинотеатры самовольно переименовали, а в целом нет?

Изменено: ToH, 11 Февраль 2020 - 23:12


#205 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 23:17

В самом фильме название менять никто не будет. Кинотеатры ничего не будут делать без одобрения студии. А вообще, переименовывать фильмы в прокате за рубежом - нормальное дело. Тут просто дома произошло, вот и раздули.

Фильмы Бэя же не переименовывали в "Взрывы и модели", хотя так бы они еще больше собирали бы.


Изменено: Grrrey, 11 Февраль 2020 - 23:17


#206 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 23:20

На Боксофис моджо уже переименовали: https://www.boxoffic...se/rl3640886785

на imdb еще нет.



#207 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 20:53

В целом неплохо, да это не Дедпул, это не такой милый как Шазам. Но что то в фильме есть, помимо прекрасной Марго, что цепляет. Никогда не думал, что фильм где есть бригада женщин во главе пиздящих весь фильм мужиков может зайти. И в этой бригада даже очень неплоха, по крайней мере мне зашла Канарейка и Охотница, а вот коп и кисуля вообще мимо. Что касается Харли Квин, то согласен, в Отряде у нее был образ гораздо удачней и сексапильней, тут прям такое ощущение что старались во всю показать ее минимум сексуальной,даже шортики висящие не обтягивающие. 

Драка с битой и байкерами просто бриллиант. Жаль что она одна такая в фильме. И есть пара неплохих гэгов, которые лично мне зашли. Первый момет с бобром, второй с тем как Охотница пыталась назвать себя Охотницей и даже в конце не удалось.

Маска получился крутым, но слишком манерным, такая версия Джокера, только в маске. Но Макгрегор тащит,тут без вопросов.

В целом крепкий середнячок. Без особых восторогов, но и не вызывает рвотный рефлекс. 



#208 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 15:48

[font="Roboto, Noto, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(244,244,244);"]Такое себе кино. Не впечатляет, не запоминается, не шокирует, не радует. Не стал бы рекомендовать.[/font]


Тёма


#209 cherryl

cherryl
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 15:18

Фильм определенно не заслуженно получает тонны говна.

Он веселый, легкий и ироничный. В нем есть какая-то очень прикольная панковская атмосфера. Марго Робби по прежнему очаровательна в роли Харли, только ради нее уже можно пойти в кино. Да, есть недостатки (остальные тетки по большей части роли особой не играют и все вместе не смотрятся; главгад не впечатлил; некоторым дракам как будто не хватает драйва), но как по мне "Хищные птицы" в разы лучше большинства стерильных марвеловских высеров.

В общем, рекомендую для ненавязчивого и приятного просмотра.



#210 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 11:47

Дублер Джокера

Прикрепленные файлы:


Изменено: War Nazi, 28 Февраль 2020 - 21:20


#211 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2020 - 23:50

и ведь не знаешь че написать, настолько это кино необязательное получилось.

 

надо было не скрывать эго маргоши и прямо называть это Харли квин и какие-то девки сбоку. Потому как канарейки(классная кстати) мало, монтойи мало(слава богу), бурятки мало(еще больше слава богу), уинстэд вообще тень отца гамлета польфильма, а вторые полфильма - предмет для кеков.

опять же - роль стопроцентов маргошина, не зря же она единственная кто выигрышно смотрелся в отряде, плюс насколько я понимаю ее сильно приблизили к своему комикс-прототипу в отличие от секс-куклы джокера из предыдущего фильма, но все вокруг - бледное и серое, макгрегор с присными просто жалкий манерный гей(о хай николаич) с таким же манерным геем-любовником-андербоссом сзасзом.

действия кот наплакал, более-менее движуха в участке и финальные побегушки на атраккционах, неплохо в общем.

бестолковая в общем эрка(чем способствует и дубляж во многом) - да заз поехавший маньяк, но все за кадром, в десны мужики не жахаются, крови немного.

 

понравилась приземленность истории - никаких тебе лучей в небо, распыления половины вселенной, нытья и спасения мира. просто компактная история про то как группа фриков делит город. канарейка приятно удивила. опять же постановка экшена не самая плохая(пожалуй лучшая из всех свежих попыток в женский ответ чемберлену, если вынести за скобку атомную шарлиз), юзание дублеров - не самый большой грех на свете. игры с нелинейностью и игрой в дэдпула работают через раз. 

 

это не чудовище франкенштейна как отряд или лижка, и уж точно не манифест клятiх фемок.

 

просто проходной недорогой комикс.

 

 

стерильно

 

жаль что сирены готэма заглохли.


Изменено: El Salvador, 02 Март 2020 - 23:55

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#212 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2020 - 15:37

Этот фильм хочется похвалить хотя бы за то, что он объединяет толпу неизвестных ранее персонажей гораздо лучше чем Лига, и Отряд. И экшен, не то, чтобы он был выдающийся, но у него определенно есть свой стиль. Ну и  Канарейку играет очень шикарная девушка.

Короче, мне все понравилось, неплохое одноразовое кино, доставило больше чем какой-нибудь второй Дедпул, а для ДиСи так вообще достижение сделать в кои-то веки нормальное кино без проблем с рваным монтажом.

 

Лучше Лиги, лучше Отряда.

 

Кино


Изменено: ArcAda, 22 Март 2020 - 15:38

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#213 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2020 - 15:17

Харли Квин потрясающая, ни чем не хуже, чем в Отряде, а может быть даже и лучше. Костюмы отличные, в динамике всё классно. Охотница прикольная, а вот дальше мискаст.  Особенно девочка, я не хочу больше видеть эту азиатку в следующих фильмах. Капец, что нету девочек актрисс? Сразу же две на ум приходят из всем известного сериала и фильма про Клоуна, последнюю было бы тем более интересно увидеть в чуть другом амплуа, агрессивном скажем так. Концовка у фильма плохая. Называть нужно было "Харли Квин" изначально, потому что там нет никаких "Хищных птиц", как бы они не пытались слово bird вставлять каждый раз. В честном трейлере думаю посчитают все удары по яйцам. Что они с Виктором Засом сделали? Надеюсь он выживет и предстанет в каноничном образе сурового хитмена, а не хер пойми что. Про гейство, как всегда сказки, если не присматриваться, то ничего и не увидишь. Макгрерор нормальный, он может лучше, но нормальный уже неплохо. Ощущение, что не докрутили, могли бы больше собрать. КИНО с минусом

Надеюсь Сирены Готэма будут другими, если слухи про каст Плюща сбудутся, то в принципе троица будет готова, и это неплохо


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#214 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2020 - 04:36

Еле досмотрел эту парашу.

Никакущий сюжет ниочём. Никакущие персонажи. Актеры просто зачитывают свои реплики - ансамбль не работает.

В Марго очевидно окончательно умер ребенок, она стала серьезной тётей, роли типа Харли Квин больше не для неё.

Не хватает самоиронии и искренней идиотии. Видимо не хотели показать женщин в слишком глупом свете. Ну такие времена. 

 

Замечал много мест "о, тут надо было посмеяться по замыслу создателей".

Очень странная музыка, интересная, но не подходящая под то что происходит.

 

Что-то уровня Ангелов чарли, но тут мне даже еще больше не понравилось.

 

Насколько ужасен фильм, настолько же прекрасен мульт про Харли Квин. Кто еще не заценил - цените лучше его. А к этому говну не притрагивайтесь.


Изменено: ToH, 26 Март 2020 - 04:41


#215 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2020 - 11:42

Харли Квин потрясающая, ни чем не хуже, чем в Отряде, а может быть даже и лучше.

This.

А вообще, фильм и вправду неплохой. Но то название, которое ему в последствии изменили, даже лучше по итогу и подходит - Harley Quinn: Birds of Prey. Ибо, Харли здесь первичное, а сами Birds of Prey так, в придаток, и не на первом месте. Стилистика у фильма есть, и Харли в первую очередь тащит всё на себе. Готэмских Сирен глянул бы. А сабж, нормальный такой фильм.



#216 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 23:12

посмотревшие, вы поняли, где находился бриллиант до событий фильма?

я так понимаю, что он был у Охотницы, которая вбросила его на рынок, чтобы выманить всех причастных к убийству семьи.

но почему об этом не говориться прямо? а, мистер Сценарий?

ну и довольно рискованно с ее стороны, минимальные шансы, что он бы к ней вернулся



#217 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 00:24

ну и довольно рискованно с ее стороны, минимальные шансы, что он бы к ней вернулся

Интересно, я даже как-то не задумалась над этим во время просмотра) Если так, то бОльшую ценность там представляла информация о счетах, а не сам бриллиант. А её можно было скопировать заранее.

#218 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2020 - 00:32

Слабенько, но довольно ненапряжно, лучше Отряда. По ощущениям напоминает длинный эпизод какого-нибудь сериала.

В этом фильме про сильных женщин больше всего понравился Юэн Макгрегор (в оригинале смотрел, кста). Ещё хотелось бы отметить, что сабж пытается заигрывать с расширенной вселенной, но осознавая, что ничего уже не будет и Лето не вернётся, как-то уныленько становится. Поспешную смену названия я даже одобряю, ощущалось это как чисто сольник Харли. О статистах в виде тех самых Хищных птиц и говорить ничего не хочется (но Рамона всё равно ван лав). Ну и лично мне во всей этой истории разрыва капец как не хватало Джокера - зная, что его и не будет, сразу настраиваешься на скептически. Стерильно. Если бы не знал, что DCEU не будет, то расстроился, что слили Чёрную маску.


Это же... спам


#219 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2020 - 15:50

Да тоже самое примерно. В Отряде Смит не давал фильму совсем уж съехать в говно и было некоторое очарование в Чаровнице (хех) и её музыкальной теме.

Тут тоже только пара моментов хороших на весь фильм (когда Харли мутузит горе-оперативников и когда она же под коксом), еще Канарейка милая. И Гиена. Остальная пиздобратия внимания вообще 

не заслуживает, как и в Отряде впрочем.

Когда в начале показывали местную преступную фауну и бабы такие смеются на Харли, типа кто она без мужика - хотел дропнуть. Если мне приспичит глянуть клоунский Готем - есть всякие Флэши и Супергерлы.

 

Ну короче Марго все еще топ, если ее Харли вписать к правильным героям и постановщикам, будет отлично. Но вряд ли это случится.

 

Кто только не давал по щам этому челику:

Spoiler

Легенда.



#220 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2020 - 17:34

Ну короче Марго все еще топ, если ее Харли вписать к правильным героям и постановщикам, будет отлично. Но вряд ли это случится.

 

ну так, уповаем же на Джеймса Ганна


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru