Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Пацаны / The Boys


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
382 ответов в теме

Опрос: Пацаны / The Boys (127 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (118 голосов [92.91%])

    Процент голосов: 92.91%

  2. Стерильно (5 голосов [3.94%])

    Процент голосов: 3.94%

  3. Говно (4 голосов [3.15%])

    Процент голосов: 3.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 13:05

Ген Ви (Поколение Ви), 1 сезон

 

Аналогично, начал смотреть с некоторым скепсисом из-за спиноффской природы. Да еще эти тинейджеры-студентики со сверхспособностями. Но внезапно оказалось, что история героев вполне неплоха сама по себе, развивается динамично (чего порой не доставало самим "Пацанам") и последовательно. Да еще и сами герои в большинстве своем оказались приятными и интересными. И это несмотря на весьма и весьма заметный упор на все повесточные тренды. Даже Шварценеггер-младший, герой которого по началу казался таким стереотипным капитаном студенческой футбольной сборной и любимцем всех девочек, очень неплохо раскрылся, в том числе в драматических моментах. 

 

Еще тут довольно удачно обыгрывают типичные штампы и шаблоны из таких вот "студенческих" фильмов и играют на ожиданиях телезрителей. Блондинистая подружка первого парня на весь кампус? Наверняка альфа-сука и конченная стерва? Смотрите сами. Две подружки разосрались в хлам и не хотят друг с другом даже разговаривать? Ох, скорее всего до последнего будут козлить друг другу? О, вы даже себе не представляете, что может значить один разговор в туалете. 

 

Правда ближе к финалу создатели будто заторопились и происходящее в последних двух эпизодах стало несколько кашеобразным и сумбурным. Плюс (а точнее минус) заглавная героиня, Мари Моро ака "Кровавая Мэри" вышла довольно унылым и плоским персонажем (к самой актрисе претензий нет), не Мэри Сью, но близко: очередная не-такая-как-все, даже на фоне других "суперов", без 5 минут очередная Избранная, вокруг которой все носятся, но лично я ничего интересного с ней, кроме открывающей сцены, не увидел. Правда, в отдельных сценах и она демонстрирует понятную и последовательную модель поведения. "Сделать ради других что-то, что вроде как правильно и справедливо, но идет вразрез с моими собственными интересами? И после такого, как вы обращались со мной, как с дерьмом?! Да идите вы... на все четыре стороны!". С другой стороны, история и перипетии ее подружки-соседки по комнате Эммы Мейер ака "Маленький Веселый Сверчок" мне показалась в разы интереснее и драматичнее, лично мне за ее аркой следить было переживательней. 

 

Возможно, спин-оффу не хватает таких же мощных и колоритных персонажей, как в "Пацанах", типа Хоумландера и Бутчера, помноженных на актерскую харизму Старра и Урбана, а равно тут нет такой же ярко выраженной пары антагонистов, однако смотреть все равно было увлекательно. Опять таки "кровь-кишки-распидорасило с огромным цинизмом" на месте, так что думаю и фанатам "Пацанов" найдется на что тут посмотреть. К тому же финал спин-оффа откровенно намекает, что все произошедшее тут будет иметь самое непосредственное влияние на новый сезон "материнского" сериала. 

 

СЕРИАЛ-


Изменено: Ken Adams, 01 Декабрь 2023 - 11:15

Особенно енот!


#382 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2023 - 21:42



#383 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2024 - 01:03




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru