Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Дюна / Dune


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1072 ответов в теме

Опрос: Дюна / Dune (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [74.22%])

    Процент голосов: 74.22%

  2. Стерильно (22 голосов [17.19%])

    Процент голосов: 17.19%

  3. Говно (11 голосов [8.59%])

    Процент голосов: 8.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 23:57

За новостями о звездном касте никто не заметил, что фильм будет снимать не бог-Дикенс, а всего лишь Григ Фрейзер (ремейк Впусти Меня, Убивая их нежно).

Монтажом будет заниматься тот же человек, что и в Бегущем, Прибытии и Пленницах.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#82 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 20:58

За новостями о звездном касте никто не заметил, что фильм будет снимать не бог-Дикенс, а всего лишь Григ Фрейзер (ремейк Впусти Меня, Убивая их нежно).

Монтажом будет заниматься тот же человек, что и в Бегущем, Прибытии и Пленницах.

Операторские изыски и эстетский кайф, не очень вяжутся с потенциально кассовым хитом и началом кинфранчайза - здесь нужно быть попроще а пободрее.



#83 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 04:13

За бодрость в большей степени отвечают режиссер и монтажер. Монтажист. Ну, тот, который пленку режет. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#84 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 11:14

За новостями о звездном касте никто не заметил, что фильм будет снимать не бог-Дикенс, а всего лишь Григ Фрейзер (ремейк Впусти Меня, Убивая их нежно).

Монтажом будет заниматься тот же человек, что и в Бегущем, Прибытии и Пленницах.

И теперь я начал сомневаться. С одной стороны - да, нужна динамика, иначе просрут все полимеры. С другой - Бегущий был шикарным и похую, что не окупился.



#85 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 18:56

И теперь я начал сомневаться. С одной стороны - да, нужна динамика, иначе просрут все полимеры. С другой - Бегущий был шикарным и похую, что не окупился.

К сожалению, Бегущий-2046 был более-менее законченным произведением (особенно, если рассматривать его лишь как историю героя Гослинга). Здесь по умолчанию снимают лишь (скучную) половину книги.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#86 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 19:51

                                                                              Сериал «Дюна: Сестринство»: синопсис проекта. Пока суд да дело ресурс The Entertainment Weekly выкатил синопсис грядущего проекта: «... События сериала разворачиваются в той же вселенной, что и события новой полнометражной экранизации, но рассказано всё будет с точки зрения тайного ордена Бене Гессерит. Бене Гессерит — тайный женский орден, адептки которого достигли абсолютных успехов в раскрытии собственного экстрасенсорного и психического потенциала. Веками члены Ордена обеспечивали экономическое, социальное и политическое процветание Галактики. Кроме того, Бене Гессерит свято оберегают расовую чистоту человечества. Расшифровка древних пророчеств приводит их на таинственную и неизведанную планету Арракис...».



#87 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 01:17

Воу воу! Т.е. это далёкая предыстория? Интересно! За исключением того что Брайаном пахнуло.

Словосочетание "древних пророчеств" немного настораживает. Если Арракис ещё неизведан, то откуда пророчества? Получается кто-то прелетел на Арракис, обдолбался спайсом и напророчествовал другим приглашение на вечеринку.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#88 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 01:47

Не, типа... У-у-у я ясно вижу... У меня складывалось впечатление от Бене Гессерит как от Техномагов из "Вавилона-5". Т.е. опытных интриганов и политиков, прикрывающихся технологиями, для создания околомистической атмосферы тайны и таинственности.

#89 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 01:50

Воу воу! Т.е. это далёкая предыстория? Интересно! За исключением того что Брайаном пахнуло.

Словосочетание "древних пророчеств" немного настораживает. Если Арракис ещё неизведан, то откуда пророчества? Получается кто-то прелетел на Арракис, обдолбался спайсом и напророчествовал другим приглашение на вечеринку.

Так в культуру фрименов тогда ещё бывших дзен-суннитами пророчество о Муад'дибе было внедрено усилиями Бене-Гессерит и возможно Тлейлаксу. Так что возможно в сериале будет раскрыта вся суть евгенической программы ордена в выведении идеального человека - квизац хадераха.



#90 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 13:51

Вот просто интересно, это хоть кому-то нахер нужно, кроме нас старперов? Раз в год от силы выходит фильм, который хоть немного остаётся в памяти, даже память о фильмах из детства обосрали ремейками. Сейчас это будет так - пустыня, другая планета, неведомы зверушки, избранный. Привет Джон Картер. Снимите уже бл терминатора в нуаре, как собирались лучше.

#91 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 16:44

За новостями о звездном касте никто не заметил, что фильм будет снимать не бог-Дикенс, а всего лишь Григ Фрейзер (ремейк Впусти Меня, Убивая их нежно).

Монтажом будет заниматься тот же человек, что и в Бегущем, Прибытии и Пленницах.

А почему так скупо-то? Этот товарищ еще наснимал "Охотника на лис", "Изгоя Один" и "Власть".

Не, типа... У-у-у я ясно вижу... У меня складывалось впечатление от Бене Гессерит как от Техномагов из "Вавилона-5". Т.е. опытных интриганов и политиков, прикрывающихся технологиями, для создания околомистической атмосферы тайны и таинственности.

Они ж евгеникой занимались, больше как социал-демократы некие, в поисках уберзольдатен.


Every mirror has its own face ©

#92 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 18:24

Ну да, одно другому не мешает. ОК, другой пример - Высокие (Ауты в другом переводе) с Эта Кита, повелительницы Центаганды в "Вселенной Форкосигана" Лоис МакМастер Буджолд

Изменено: Cat M.D., 25 Июнь 2019 - 18:24


#93 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 06:13

 

За новостями о звездном касте никто не заметил, что фильм будет снимать не бог-Дикенс, а всего лишь Григ Фрейзер (ремейк Впусти Меня, Убивая их нежно).

Монтажом будет заниматься тот же человек, что и в Бегущем, Прибытии и Пленницах.

А почему так скупо-то? Этот товарищ еще наснимал "Охотника на лис", "Изгоя Один" и "Власть".

стоит упомянуть и "0-Темно-30" Бигелоу. У нынешнего Вильнёва просто не может быть слабый визуал, тем-более в Дюне, так что в этом плане я вообще нисколько не волнуюсь.



#94 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 21:23

Успокаивает и то, что он сам как художник может кадры ставить.


Every mirror has its own face ©

#95 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2019 - 00:59

Забавный факт: Джон Харрисон, режиссер (не худшего) мини-сериала, является исполнительным продюсером сабжа.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#96 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2019 - 03:22

Съемки фильма официально окончены, наступает фаза постпродакшена.
Every mirror has its own face ©

#97 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2019 - 16:34

Второй юнит оказывается только недавно закончил съемки. Снимали в Иордании, ОАЭ и Норвегии (возможно, Каладан). Информация из разных твиттеров и инстаграммов.


Every mirror has its own face ©

#98 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 15:22

Возможно, именно так будет выглядеть эмблема Атрейдесов:

Опубликованное фотоОпубликованное фото


Every mirror has its own face ©

#99 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 19:15

А вот как могут выглядеть эмблемы Харконненов и Гильдии (не факт)

 

Прикрепленные файлы:


Every mirror has its own face ©

#100 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 14:32

Возможно, именно так будет выглядеть эмблема Атрейдесов:
Опубликованное фотоОпубликованное фото

Создатели попутали Дюну с Вархаммером

Изменено: Евгениус20, 13 Ноябрь 2019 - 15:33



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru