Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Дюна / Dune


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1072 ответов в теме

Опрос: Дюна / Dune (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [74.22%])

    Процент голосов: 74.22%

  2. Стерильно (22 голосов [17.19%])

    Процент голосов: 17.19%

  3. Говно (11 голосов [8.59%])

    Процент голосов: 8.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 05:29

Оффтоп:
а мне Звёздный Десант напомнило



#102 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2020 - 19:12

Каст (не весь) на данный момент (courtesy of SecretsOfDune):

Опубликованное фото

Из неназванных (согласно IMDB, но официально нигде пока не объявлявшихся):

- Джамис - Бабс Олусанмокун

- Суфир Хават - Стивен Хендерсон

- Хара (супруга Джамиса) - Глория Обияно

Есть еще куча солдат Сардаукаров и воинов Лето, но это массовка.

Из главных персонажей, которые, по идее, должны появиться в фильме, еще не объявлены: Лиет Кинес, Принцесса Ирулан, Падишах-Император Шаддам IV, Фейд-Раута Харконнен, Шэдаут Мэйпс, граф Хасимир Фенринг, Леди Марго Фенринг, Эсмар Туек.

Больше всего вопросов у западных товарищей пока вызывает кастинг Фейд-Рауты, на которого намекал Тай Шеридан.

А можно добавить кого-нибудь из актеров, которые уже играли у Вильнева? Адамс, Реннер, Джилленхол, Джекман, Дель Торо, Блант? Это было бы очень круто :)

 

А вот как потенциально может выглядеть орнитоптер (фото со съемочной площадки в Будапеште, courtesy of Dune-BehindTheScenes):

Опубликованное фото

Дизайн все еще следует такому немного милитаристскому корпоративному стилю. Что само по себе уже хорошо, в отрыве от фильма Линча.


Every mirror has its own face ©

#103 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2020 - 22:39

Наверно, самая ожидаемая фантастика (мной) в ближайшие перспективные годы.

Изменено: Thrawn, 04 Январь 2020 - 22:44


#104 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2020 - 02:16

Пожалуй самый лучший каст века. Все или "в точку" или "подходят", даже еще до трейлера


Изменено: ToH, 14 Январь 2020 - 02:17


#105 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 05:26

Немного о сценарии от Кирилла.


Every mirror has its own face ©

#106 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 08:10

Пожалуй самый лучший каст века. Все или "в точку" или "подходят", даже еще до трейлера

Пол не нравится, на фоне Кайла Маклахлена, с которым его будут сравнивать, выглядит очень слабо.Зендаю, я мало видел, но за редким исключением, везде одно лицо. Ну и выбор Оскара Айзека, которого все знают по роли придурка из ЗВ, вызывает недоумение. В остальном - каст шикарен и сожрёт большую часть бюджета.


Изменено: Евгениус20, 18 Январь 2020 - 08:29


#107 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 13:56

Ну и выбор Оскара Айзека, которого все знают по роли придурка из ЗВ, вызывает недоумение.

Кто - все? Экс Машина? Внутри Льюина Дэвиса? Запрещённый Приём [на худой конец]? Не, не слышали.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#108 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 14:13

 

Ну и выбор Оскара Айзека, которого все знают по роли придурка из ЗВ, вызывает недоумение

Што? :rofl:



#109 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 14:14

Лучше этому не верить, конечно, но сейчас примерно вот такие отзывы от тех, кто успел увидеть немного отснятого материала (что, кстати, намекает, что мы можем увидеть тизер где-нибудь в апреле-мае):

- Каст выглядит феноменально в своих костюмах

- Декорации просто гигантские. Размах примерно такой же как и в Бегущем 2049 и Прибытии.

- Смесь жестокого реализма и фантасмагории

- Шаламе в роли Пауля выглядит отлично

- Фергюсон выглядит "жутковато"

- Батиста выглядит как монстр

- Операторская работа внушает

Естественно, никто другого сейчас не скажет. Больше похоже на какого-то фаната Вильнева :) Но посмотрим.


Every mirror has its own face ©

#110 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 14:17

Все мы немного фанаты Вильнева.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#111 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 16:33

 

Ну и выбор Оскара Айзека, которого все знают по роли придурка из ЗВ, вызывает недоумение.

Кто - все? Экс Машина? Внутри Льюина Дэвиса? Запрещённый Приём [на худой конец]? Не, не слышали.

 

В том и дело, что только слышал об этом говне. Большинство людей


Изменено: Евгениус20, 18 Январь 2020 - 16:36


#112 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 16:51

Звиздец. Айзек оказывается просто "придурок из зв")))) Ну народ дает. Каст шикарен, ждемс.

#113 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 17:02

Звиздец. Айзек оказывается просто "придурок из зв")))) Ну народ дает. Каст шикарен, ждемс.

Не Айзек, а его персонаж, по которому он запомнился. Ведь других знаковый ролей, у него нет. А названные фильмы, собрали меньше, чем бюджет одной части ЗВ. Так и Адам Драйвер, будет до конца карьеры "тем самым ушастым" с которого все ржали. Они может и хорошие актеры ( хотя по Айзику я этого не заметил. ), но на них уже клеймо от которого так просто не отделаться.



#114 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 17:26

Не Айзек, а его персонаж, по которому он запомнился. Ведь других знаковый ролей, у него нет. А названные фильмы, собрали меньше, чем бюджет одной части ЗВ. Так и Адам Драйвер, будет до конца карьеры "тем самым ушастым" с которого все ржали. Они может и хорошие актеры ( хотя по Айзику я этого не заметил. ), но на них уже клеймо от которого так просто не отделаться.

Ты сейчас фанатов ЗВ выставляешь кончеными идиотами, которые больше ничего не смотрят. Я думаю, все не так печально



#115 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 17:27

))))))) ладно, я удаляюсь, ато еще что резкое скажу. Ушастый из зв)))))

Изменено: Morfin Grey, 18 Январь 2020 - 17:27


#116 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 17:42

Драйвер уже давно перестал быть "ушастым из зв", вылезай из танка. Человек работал у Гиллиама, Скорсезе, Джармуша, Баумбаха, Коэнов. И Спайка Ли.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#117 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 17:58

Плохое запоминается намного лучше, чем хорошее. 



#118 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 18:22

Хз, для меня Айзек - это рок-звезда из "10 лет спустя". Какое ЗВ вообще? Это что?)


ЭТО СПАРТА!

#119 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2020 - 21:40

Еще чуть новостей от товарища, который посмотрел нарезку фильма (сам из Канады, работает в кинодистрибуции, видел нарезку от представителей WB, которые использовали портативный жесткий диск, доступ к которому требовал ввода трех разных паролей):

- Фейд Рауты, Императора, Ирулан и остальных, о которых я писал выше, в ролике не было, кроме одного персонажа - Лиет Кинес. Товарищ не уточнил сменили ли ему пол, как было известно по слухам, но сказал, что был удивлен человеку, который играет его. Не очень известный человек, но достаточно устоявшийся актер/актриса.

- Видел орнитоптер, но не в движении, а просто на стоянке

- Показывали не просто кадры из фильма, а также кадры со съемочной площадки, и нарезку предыдущих фильмов Вильнева

- Джейсона Момоа показали немного, но вид у него необычный. Плюс две девушки, бывшие в той же комнате, сразу сказали "Все, мы в теме"

- Раббан в исполнении Батисты выглядит действительно Зверем

- Буквально на секунду показали Барона в исполнении Скарсгаарда, и выглядит он здорово

- Много показывали Шаламе, в дистикомбе (стилсьюте, если кто привык к старому переводу) и пр. Дистикомбы выглядят функционально и практично, но многие могут не принять этот дизайн

- Из тех кого показали: Доктор Йюэ, Раббан, Пауль, Лето, Стилгар, Гурни, Дункан, Джессика, немного Фременов в дистикомбах, а также либо Сардаукаров, либо Харконненов

- Дизайн титульного логотипа вроде бы использует нестандартный шрифт, а что-то более креативное


Изменено: 7Blades, 18 Январь 2020 - 21:57

Every mirror has its own face ©

#120 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2020 - 01:31

Интересней всего как Бене Гессерит будут выглядеть. Их почему-то любят одевать в какие-то нелепые наряды.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru