Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Дюна / Dune


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1072 ответов в теме

Опрос: Дюна / Dune (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [74.22%])

    Процент голосов: 74.22%

  2. Стерильно (22 голосов [17.19%])

    Процент голосов: 17.19%

  3. Говно (11 голосов [8.59%])

    Процент голосов: 8.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#821 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 23:50

Посмотрел первый раз. Из всего не понял только момент когда служанка странно заорала передавая Джессике кинжал. В остальном все предельно охуенно и вопросов нет.

Она ж потом говорит, что , когда пророчество известно столько давно - момент откровения шокирует. Те Джессика верно назвала предназначение ножа, а значит по мнению служанки является матерью Лисан-аль-Гаиба, их мессия наконец тут, вот и орала она как блаженная.



#822 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 07:07

Голосом убили в фильме, в книге никого не убивали. Джессика заставила драться за неё, насколько я помню, а не "возьми и убей".

На сколько помню, как и в книге, заставляла делать, что ей нужно, одного убила ножом, но не голосом. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#823 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 10:08

доктор Юэ стреляет старой ведьме в жопу своим дротиком, заходят люди в наушниках, отрезают ей язык и дальше пытают, пытают не ящиком, а настоящими пытками, она пишет все-все ответы.

Мы сейчас ступили на скользкую дорожку "если бы да кабы", но насколько я понял из книг бенегессеритки были настолько ебнутые, что могут заставить себя не чувствовать боли или просто убить себя, заставив остановиться сердце и т.д., т.к. в совершенстве владели своим телом. + учитывая, что они все были идейные, Преподобная легко могла пожертвовать собой, зная что Сестринство могло не простить Герцогу посягательство на них.

Изменено: Branddd, 06 Октябрь 2021 - 10:13

ЭТО СПАРТА!

#824 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 12:14

Кстати, забавно:) Вы все спорите о вещах, которые показали в самом начале. Но о событиях после нападения Харконненов - чёт нет:) И вот именно тут главная проблема фильма, то о чем я говорил - дальше этого момента фильм пустой, как желудок Шаи-Хулуда

#825 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 12:30

Да он и в начале набит обрывками смысла. "Побыстрее бы на Арракис, там вся движуха".


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#826 НатрияХлорид

НатрияХлорид

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 12:32

Кстати, забавно :) Вы все спорите о вещах, которые показали в самом начале. Но о событиях после нападения Харконненов - чёт нет :) И вот именно тут главная проблема фильма, то о чем я говорил - дальше этого момента фильм пустой, как желудок Шаи-Хулуда

У него там как минимум харвестер в желудке. Так что это можно счесть комплиментом. Вот опять: вам пустой, мне не пустой, с каким оружием выйдем на дуэль? А может это не фильм пустой вовсе, а кто-то другой...



#827 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 13:00

Да понятно уже, что фильм прекрасный с первой до последней секунды, актёры все без исключения замечательные, а режиссер большой молодец. А если кому-то где-то что-то не понравилось, то он просто плохо смотрел, мало думал, не разбирается и вообще человек сомнительных душевных качеств.

Строго говоря, если человек в новой Дюне видит какие-то недостатки, поневоле задумаешься, а не сволочь ли он.



#828 НатрияХлорид

НатрияХлорид

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 13:04

Да понятно уже, что фильм прекрасный с первой до последней секунды, актёры все без исключения замечательные, а режиссер большой молодец. А если кому-то где-то что-то не понравилось, то он просто плохо смотрел, мало думал, не разбирается и вообще человек сомнительных душевных качеств.

Строго говоря, если человек в новой Дюне видит какие-то недостатки, поневоле задумаешься, а не сволочь ли он.

Никогда еще ни с кем не была так согласна. 



#829 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 13:10

Соболезную.



#830 НатрияХлорид

НатрияХлорид

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 13:17

Соболезную.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]поневоле задумаешься (с)[/color]



#831 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 13:26

Да понятно уже, что фильм прекрасный с первой до последней секунды, актёры все без исключения замечательные, а режиссер большой молодец. А если кому-то где-то что-то не понравилось, то он просто плохо смотрел, мало думал, не разбирается и вообще человек сомнительных душевных качеств.

Строго говоря, если человек в новой Дюне видит какие-то недостатки, поневоле задумаешься, а не сволочь ли он.

 

Просто Вильнев старался, а мы тут топчем его эдельвейсы...

 

Опять-таки забавно, что никто вроде не называет фильм полным дном. Он таковым и не является. Первый час фильма я смотрел с удовольствием. И очень позитивно был настроен.

Но и  никто кроме Вильнева не виноват, что потом действие начинает буксовать и комкаться.


Изменено: Decorator, 06 Октябрь 2021 - 13:26


#832 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 13:26

Не совсем понятно что пытаются доказать некоторые собеседники. Хотят убедить тех, кому все понравилось ,что фильм "пустой", а они дураки? Ну так это ж то же самое, что вы предъявляете другой стороне))).  Можно просто идти с миром мимо темы и не тратить силы на инакомыслящих)). Ни один аргумент , который тут звучал не был даже на процент убедительным для меня, а некоторые вообще буд-то под  веществами писались).



#833 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 13:37

А что пытаются доказать некоторые собеседники, утверждающие, что фильм хорош по всем фронтам? Хотят убедить тех, кому не всё понравилось, что фильм "идеален", а они дураки?

Рекомендация "идти мимо" на интернет-форуме забавная. Я, например, за интернет не для того плачу, чтобы молчать, если в нём кто-то не прав.



#834 НатрияХлорид

НатрияХлорид

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 13:45

А что пытаются доказать некоторые собеседники, утверждающие, что фильм хорош по всем фронтам? Хотят убедить тех, кому не всё понравилось, что фильм "идеален", а они дураки?

Рекомендация "идти мимо" на интернет-форуме забавная. Я, например, за интернет не для того плачу, чтобы молчать, если в нём кто-то не прав.

Что фильм хорош по всем фронтам. Нет, не так, фильма мало, это плохо. Но мы надеемся на вторую часть. И мы тоже платим за интернет и подстерегаем вас за углом. Бу. 



#835 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 13:50

Не совсем понятно что пытаются доказать некоторые собеседники. Хотят убедить тех, кому все понравилось ,что фильм "пустой", а они дураки? Ну так это ж то же самое, что вы предъявляете другой стороне))).  Можно просто идти с миром мимо темы и не тратить силы на инакомыслящих)). Ни один аргумент , который тут звучал не был даже на процент убедительным для меня, а некоторые вообще буд-то под  веществами писались).

 

Вообще форум - он для обсуждений, нет?) Поэтому слышать "вон из темы инакомыслящие еретики" - как минимум, странно.

Мы все здесь для обсуждений.

 

И я не говорю, что фильм полностью пустой. Я говорю, что во второй его части не хватает темпа. Из-за того, что он такой медленный - фильм получился обрубком. Хорошо для студии, плохо для зрителя.

Никто на явные достоинства - визуал - не нападает.



#836 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 13:55

 

А что пытаются доказать некоторые собеседники, утверждающие, что фильм хорош по всем фронтам? Хотят убедить тех, кому не всё понравилось, что фильм "идеален", а они дураки?

Рекомендация "идти мимо" на интернет-форуме забавная. Я, например, за интернет не для того плачу, чтобы молчать, если в нём кто-то не прав.

Что фильм хорош по всем фронтам. Нет, не так, фильма мало, это плохо. Но мы надеемся на вторую часть. И мы тоже платим за интернет и подстерегаем вас за углом. Бу. 

 

 

Кто "мы"? Люди, которые приходят на этот форум исключительно ради непосильной ноши быть адвокатом одного единственного фильма? А потом благополучно отсюда сливаются.

Такие "мы" тут после каждой громкой премьеры... Трудновато воспринимать фанатиков всерьёз.



#837 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 13:59

Форум для обсуждений, но обсуждения зашли в тупик.   Так что лучше красоты какой положу сюда)

Опубликованное фото



#838 НатрияХлорид

НатрияХлорид

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 14:00

 

 

А что пытаются доказать некоторые собеседники, утверждающие, что фильм хорош по всем фронтам? Хотят убедить тех, кому не всё понравилось, что фильм "идеален", а они дураки?

Рекомендация "идти мимо" на интернет-форуме забавная. Я, например, за интернет не для того плачу, чтобы молчать, если в нём кто-то не прав.

Что фильм хорош по всем фронтам. Нет, не так, фильма мало, это плохо. Но мы надеемся на вторую часть. И мы тоже платим за интернет и подстерегаем вас за углом. Бу. 

 

 

Кто "мы"? Люди, которые приходят на этот форум исключительно ради непосильной ноши быть адвокатом одного единственного фильма? А потом благополучно отсюда сливаются.

Такие "мы" тут после каждой громкой премьеры... Трудновато воспринимать фанатиков всерьёз.

 

Все с чего-то начинали в этой жизни, что за дедовщина. Вам не повезло встретиться со мной и сразу в бой, но мы еще можем найти точки соприкосновения. И я не могу пообещать, что свалю отсюда сразу после того, как вы признаете, что Дюна совершенна. :))) Наверняка я задержусь. Но признать можете уже сейчас. 



#839 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 14:20

 

 

И я не могу пообещать, что свалю отсюда сразу после того, как вы признаете, что Дюна совершенна. :))) Наверняка я задержусь. Но признать можете уже сейчас. 

 

:D

Опубликованное фото



#840 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2021 - 14:23

Да понятно уже, что фильм прекрасный с первой до последней секунды, актёры все без исключения замечательные, а режиссер большой молодец. А если кому-то где-то что-то не понравилось, то он просто плохо смотрел, мало думал, не разбирается и вообще человек сомнительных душевных качеств.

Строго говоря, если человек в новой Дюне видит какие-то недостатки, поневоле задумаешься, а не сволочь ли он.

Наверное, это какая-то болезнь, но названия её я не знаю. Весь твой диалог с "безумными фанатиками" сводится к тому, что вещи, которые ты считаешь минусами фильма, они считают осознанным художественным приёмом. Почему-то, для тебя это стало личной трагедией и ты резко оказался в кольце врагов


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru