Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Дюна / Dune


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1072 ответов в теме

Опрос: Дюна / Dune (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [74.22%])

    Процент голосов: 74.22%

  2. Стерильно (22 голосов [17.19%])

    Процент голосов: 17.19%

  3. Говно (11 голосов [8.59%])

    Процент голосов: 8.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1041 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2022 - 19:58

Там на русском, всё и всем понятно, по-английски же мало кто хорошо понимает, тем более напрягаться слушать длинные ролики (когда в рунете своего добра хватает)!

 

 

 

Согласен, можно нормально читать на английском, но слушать быструю устную речь - очень такое... Тем более, многие люди слушают такие вещи в пол-уха, лазая в смартфоне или воспитывая мелкого. Многовато чести - всю свою сущность посвящать слушанью ролика в сети.



#1042 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2022 - 18:42


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1043 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2022 - 00:57

Флоренс Пью сыграет Ирулан во второй части.


Изменено: Grrrey, 09 Март 2022 - 00:57


#1044 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2022 - 02:07

Флоренс Пью сыграет Ирулан во второй части.

Офигеть, она же хоббит.


Изменено: urukhai, 09 Март 2022 - 02:18


#1045 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2022 - 22:00

Флоренс Пью сыграет Ирулан во второй части.

 

"у меня для вас посылка, но я вам её не дам мы её не увидим" :) :)



#1046 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2022 - 08:27

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;] Звезда «Однажды в... Голливуде» и «Элвиса», вероятно, сыграет роль злодея во второй «Дюне»[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Deadline сообщает, что Остин Батлер вовсю ведет переговоры со студией Legendary на предмет партии Фейд-Рауты Харконнена, племянника Барона Харконнена в исполнении Стеллана Скарсгарда. В экранизации Дэвида Линча этот образ брал на себя Стинг. При этом журналист The New York Times Кайл Букэнэн в своем твиттере добавляет, что Фейд-Рауту могли сыграть Гарри Стайлз и Тай Шеридан, их кандидатуры рассматривались Дени Вильневом и другими авторами.[/color]

Опубликованное фото


Изменено: Cinferno, 11 Март 2022 - 08:31


#1047 Klim72

Klim72

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2022 - 10:45

Ну внешне вполне себе партия Тимоти Шаламе. И возраст вполне.

#1048 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2022 - 22:08



#1049 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 363 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2022 - 14:52

Там этого Рауты на полторы сцены, если только сценаризды Вильнёва не размажут и эту линию тонким слоем на 3 часа повествования (что они обязательно сделают)



#1050 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2022 - 18:13

Неплохой фильм.

#1051 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 16:55

Неплохой фильм.

 

Поистине скандинавское спокойствие и лаконичность оценки )



#1052 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 18:16

Просто комрад проникся стилем Вильнева


ЭТО СПАРТА!

#1053 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2022 - 18:29

Там этого Рауты на полторы сцены

Ну, как... Сцены четыре наберется. Чуть ли не больше, чем у Пончика в сабже.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1054 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2022 - 11:46



#1055 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2022 - 00:43

Фильм омерзителен, скучен и уныл так же как книга и старое кино 1984 года. Никакого чуда не случилось, пол артридес все так же ползает по пустыне превращаясь в легендарную кукарачу.
Драндулеты развалюхи, везде песок, синие глаза, черви из дрожи земли. В старом фильме хотя бы Маклахлен и Стинг были. Тут немножко Момоа скачет, но спасти фильм он не смог.
Говно говна.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#1056 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 16:58

Кино, которое ощущается реальным. Я понимаю все претензии(шаламе, затянутость, мало экшона(там где в морду бьют), я очень не люблю книгу(помоему большую ненависть у меня вызывает разве что гиперион). Но мама моя, как же Вильневу и его команде удается погрузить зрителя в этот фантастический мир. Дизайн, звук, проработка, визуал, на редкость удачный кастинг(даже тайп каст типа крутого момоа или крутого бардема работает отлично, черт, даже нелибимые мной зендая и фергюсон тут терпимые), и общая задумчивость а-ля бегущие по лезвию очень выигрышно смотрятся. Кудос студии, которая не побоялась вложится в такой рискованный проект и которая дала максимальную свободу творческой команде(камон, разделение на два фильма, когда ему все вангую провал).

 

очень интересно как справятся с сиквелом, где движухи должно быть все-таки гуще.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1057 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2023 - 02:10

Кино, которое ощущается реальным. [...] даже нелибимые мной зендая и фергюсон тут терпимые

 

Понимаю, разумеется, о чём речь, но в этом фильме не ощутил. "Ощущаются реальными" масса фильмов в моей зрительской карьере, первым навскидку вспоминается почему-то (или закономерно?) Алексей Герман, особенно "Трудно быть богом" (по теме как бы не очень далеко от сабжа). Но этот фильм почему-то нет.

 

Предположу всё же почему. Может, потому что как раз "реальной очень ощущалась" книга (при всех ляпах весьма заметных, дышала она какой-то подлинностью, настоящестью), а кино, ну как... кино после понравившейся книги... Всё какое-то другое, не так представлял себе... )



#1058 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2023 - 02:16

да, если гиперион экранизирует, неважно кто, хоть старина Кэм, это будет говно



#1059 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 539 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 19:05

Чистый восторг. "Звёздные войны" здорового человека (хотя, по факту, наоборот, конечно же).

 

Всё масштабно, красиво, история простая, но эпичная (книгу не читал), каждый кадр хочется смаковать. Восхищён богатством лора, восхищён сюжетными хитросплетениями. Очень хорошее кино, с нетерпением буду ждать вторую часть.

 

PS Претензии про унылость понимаю, ибо сцен действия не так много, но содержание, сеттинг и герои меня настолько поглотили, что мне было не скучно.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1060 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2024 - 15:41

В преддверии выхода второй части пересмотрел первую. Впечатления те же, эпичная и реалистичная картинка.
Но опять кину камень в визуализацию сурдокаров, почему же они такие серые и невзрачные? Если взять их протеже - янычар, то янычары были яркие, в красивых мундирах, показывающие, что это кулах турецкого султана, дорого-богато. В Дюне же серые комбинизоны. Еслиб не говорили что это сурдокаров, то я бы решил, что это техники-ремонтники какие то.
Вот даже в сериале они были в красивых мундирах.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru