Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Мёртвые не умирают / The Dead Don't Die


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

Опрос: Мёртвые не умирают / The Dead Don't Die (13 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

  2. Стерильно (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. Говно (5 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 23:28

Опубликованное фото
Мёртвые не умирают
The Dead Don't Die
2019
IMDb

Режиссер и автор сценария: Джим Джармуш
В ролях: Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Адам Драйвер, Стив Бушеми, Хлои Севиньи, Селена Гомес, Дэнни Гловер и др.
 

Зомби-комедия о противостоянии оживших мертвецов и нью-йорских копов.

 
Один из главных представителей независимого кино США никогда не был чужд сверхъестественным темам, но ранее у него это было лишь в качестве обрамления его меланхоличных притч - Мертвец, Пес Призрак, да те же "Любовники" про фрустрирующих пуконюхов-вампиров-музыкантов, наблюдающих со стороны за умирающим миром.
 А вот предстоящий фильм похоже будет первой чистой комедией для Джармуша, да еще и в жанре хоррор-комедии, крайне любопытно повезут ли его на всякие-такие фестивали, традиционно лояльные к фильмам режиссера.
Ну и бонусом - могучий состав, муза Суинтон, старые приятели Мюррей и Бушеми, ну и носатое чудовище с селеной гомес в нагрузку.
 

Изменено: Electrika, 14 Июль 2019 - 07:54

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 Keeperok

Keeperok

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 21:51

Джармуш могуч, только не хочется, чтобы получилась пародия на культовые хорроры, в которых ранее снимались участники фильма. 


Изменено: Keeperok, 05 Февраль 2019 - 21:51


#3 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 11:56

Любой фильм от Джармуша - это, как минимум, любопытна. Ну и снимает он годноту, чего уж тут.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 19:14


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 22:36

Очень хорошо. На Игге Попе и вовсе начал бросать в монитор деньги.



#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2019 - 23:03


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 11:28

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2019 - 21:30

И что это было? Ощущение, что просто капустник, который снимали по мере написания сюжета.

#9 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2019 - 21:37

И что это было? Ощущение, что просто капустник, который снимали по мере написания сюжета.

Угу. Или что Джармушу где-то в середине съёмочного процесса фильм надоел, и он (Джармуш) начал тупо (в разных смыслах) прикалываться. В любом случае, самые ужасные (и не в том смысле, что это типа хоррор) последние 20 минут фильма, которые я могу сейчас вспомнить.



#10 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2019 - 15:41

Ну не знаю, рейтинг смутил ещё перед походом, но шел именно на Билла, Бушеми, Гловера. Первая половина неплоха , но вот остальное какая-то ахинея.

#11 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 22:43

В общем и целом, увы, говно.  Не сказать, чтобы я совсем не получил удовольствия от фильма, отнюдь - порой громко гыгыкал над милыми деталями (типа собаки по имени Рамсфельд записного расиста Бушеми).   Но сегодня поощрять такие сценарии и режиссуру как-то моветон. И неважно, Джармуш это или Хуярмуш.


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#12 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2019 - 19:41

Увы, все плохо. То есть да, это вроде как должно быть злободневно и саркастично, вот только на медленный и сонный ритм Джармуша это никак не ложится, как и разваливание истории на отдельные по сути новеллы, чаще всего идущие в никуда - вот правда, зачем в фильме тройка малолетних преступников? а задрот-продавец? с городскими хипстерами по крайней мере забавно - оторванная башка Селена Гомес в конце-концов , а бомжара Том Уэйтс очевидно с отстраненным наблюдателем-режиссером и ассоциироваться должен, но какая же это каша в итоге.

Любимцы Джармуша тут не парятся и дают самих себя - меланхоличный невозмутимый Мюррей, хипстер на смарте Драйвер, инопланетная Тильда(пхехехе) эпизодический Бушеми, еще более эпизодический Игги. Не спасают тут не ирония и четвертая стена, ни финальный печальный абсурдный махач.

Вот только все это выглядит как старческое бурчание, недовольного всем вокруг - от трампа и жадных нефтяников, до вай-фая и глупых тинейджеров. Джармуг выдает всем приговор - вы все и так зомби, буквально и фигурально, вам всем пиздец. Ну и хрен с вами.

 

Зато заглавная песня и вправду прекрасная.

 

говно.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#13 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 03:27

Во время таких фильмов вспоминается анекдот, который заканчивается словами: А ты по сцене туда-сюда ходи.

Так и здесь, я бы с удовольствием ещё с полчаса смотрела, как Адам неторопливо ходит по улице и сносит зомбакам головы мачете. 

Посыл (если, конечно, Джармуш не забил на него и просто решил постебаться) топорный, да и хуй с ним. После стольких лет уже можно начинать валять дурака.

Подъёб насчёт происхождения Тильды классный, как ни крути. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#14 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2019 - 15:14

Последние полчаса должны быть наполнены трешачной веселухой, а не тем, что навалил Джармуш. Даже шуткам настаёт зомби-апокалипсис (Ты читал сценарий? Прямо весь, не только свои реплики? Ну надо же ).

При этом, весь первый час я наблюдал охуительное кино. Глуповатое, но с какой-то своей атмосферой - как будто мне Гиллиам Твин Пикс пересказывает, а поверх этого кто-то наваливает деталек-отсылок (не тонко, а вот просто всё, что в голову приходит).

Как это оценивать в сумме - чёрт его знает. Вроде, и воспоминания хорошие остались, и досматривал через уныние. Ну... кино?..


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#15 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 13:00

Мне ДИКО понравилось. У меня скопилос много зомби-фильмов, я их все во время карантина пересмотрел и в конце заполировал этим. Получил огромное удовольствие. Медитативный стиль Джармуша в фильме с медленными мертвецами - это, по моему, такая охуительная ирония. Плюс, если это помножить (забавная математическая эквилибристика) на сонный медитативный медленный городок численностью в 150 человек (мы по Стивену Кингу знаем, что жиза в маленьких городках течёт медленно), то ирония вылезает двойная. Я со всего происходящего только и успевал улыбаться. Мюррей всегда играет одинаково (словно Лия Ахеджакова). Адам со своим видом унылого ушастенького увальня прекрасен. Хлоя Совиньи с "ну кто-то скажите, что всё будет хорошо" отличная. Селена Гомес сотоварищи и то, как с ними всё кончилось - очень смешно. Парень из проката охуенный. Самый охуенный Бушеми-расист в кепке "Сделаем Америку белой снова" и собакой по кличке Рамсфелд, к которому приходят только мертвецы другой расы - ИМХО, это очень остроумно. Да и подход с бескровными мертвецами отличный. И правда, откуда бы ей взяться.

В общем, я, прям, кайфанул. Охуительно, Джим.


Изменено: Николаич, 27 Ноябрь 2020 - 13:03

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru