Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Полярный / Polar


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Полярный / Polar (16 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (7 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

  2. Стерильно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (8 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Pagan

Pagan

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2019 - 19:42

Опубликованное фото
Полярный
Polar
2019
IMDb, офсайт

Режиссер: Йонас Окерлунд
В ролях: Мадс "Иой друг Кодзима" Миккельсен, Ванесса Энн Хадженс, Кэтрин Уинник, Фэй Рен, Руби О. Фи

Ураганный боевик в стиле ган-порно, с утранасилием и музыкой от Deadmau5.

Экранизация первого тома комикса "Полярный (Polar: Came From the Cold)". Любителям Джона Уика смотреть обязательно. Здесь также любят много и страстно стрелять и собак.

Опубликованное фото, Опубликованное фото, Опубликованное фото



#2 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 04:02

Спасибо за тему. Перенесу отзыв:

Полярный (Polar) 2019 Нетфликс
 
Просто охуенно. 
 
50-летний киллер Мадс Миккельсен, которому осталось два дня две недели до пенсии, внезапно становится мишенью группы более молодых коллег - этаких тарантиновских "Гадюк", если бы их делал обдолбанный ЛСД Тим Бертон. Запредельно гротескный уровень жестокости, Тарантино помноженный на Коэнов, с ноткой Николаса Кейджа из "Безумной езды" заставляет нервно ржать, а творимое ГГ возмездие - радостно аплодировать. А эта сцена, где Мадс выступает перед детишками в школе! А стеб над Джоном Уиком! 
Шикарно, стильно, круто.
 
Кино
 
Русский киллер Алексей

 

 

 И да, благодаря этой ленте я открыл для себя Дедмауса:

 


Изменено: Krilencu, 11 Февраль 2019 - 04:02


#3 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 04:47

Кусок говна. Ну т.е. посмотрев трейлер и подумав: "что это за параша снятая за 5 копеек" прибавляем сюда что режиссер пытается это все подать как: "я так вижу" и "стильно, дерзко, молодежно". Проблема только в том что режиссеру изменяют все чувства меры. Это не стильно. Это не смешно. Короче смотреть только если хотите фапнуть на Мадса в стоседьмой раз, ну это когда обычный Мадс уже не вставляет и надо прибегать к извращенный методам.

Изменено: Seror, 11 Февраль 2019 - 06:45

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#4 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 16:07

Кусок говна. Ну т.е. посмотрев трейлер и подумав: "что это за параша снятая за 5 копеек" прибавляем сюда что режиссер пытается это все подать как: "я так вижу" и "стильно, дерзко, молодежно". Проблема только в том что режиссеру изменяют все чувства меры. Это не стильно. Это не смешно. Короче смотреть только если хотите фапнуть на Мадса в стоседьмой раз, ну это когда обычный Мадс уже не вставляет и надо прибегать к извращенный методам.

+1

 

Для того чтобы снять трэш в хорошем смысле не дотянули, а для просто хошоего боевика вот этих лишних элементов слишком много. В итоге ни угарного треша, ни нормального экшена.


Изменено: LOGTOS, 11 Февраль 2019 - 16:12

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#5 Pagan

Pagan

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 16:36

Для 5-ти копеек выглядит круто. Стильно, дерзко, молодёжно - потому, что комикс такой. Ты описал сплошные плюсы.

#6 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 17:09

Для 5 копеек выглядит так же как и любой фильм для 5 копеек. Я щас проще скажу, замени Миккельсена на хмурого ВанДамма или Лунгрена ну вот вообще нихуя не поменяется. Таких "Полярных" директ ту ДВД в год выходит сотнями.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#7 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 17:21

Перенесено из темы ЧВСС.

 

Полярный

А теперь давайте поговорим про плохое кино и как его тоже нужно суметь снять. Потому что, чисто технически, Полярный - не хороший, плохой фильм. И, как и создатели дилогии Адреналин, те кто снимал Полярного прекрасно знали что делают, когда начинали фильм с - буквально - опадающего члена Джонни Ноксвилла и проверки ректальной полости. После такого и облика Мэтта Лукаса как-то поневоле захочешь спрятаться в маленьком зимнем городке и опекать няшную Ванессу Хадженс. За "Черного Кайзера" болеешь уже хотя бы потому что, в сценах с ним нет пестрых фриков, расстреливающих орущие горы жира в прицепах. Герой вообще не хихикает, не орет и матерится через каждые пять секунд, еще больше вызывая уважения по сравнению с мутантами-коллегами. Он и его сцены этому противостоят, во всех смыслах.

Теперь погорим про главный мэн-краш форума Кино Говно. Мадса Миккельсена, который еще и исполнительный продюсер (вэйнити проект, ага) здесь не зря сравнивают с Киану Ривзом. Ему не нужно особо что-то играть, делать эмоции и прочее. Ему достаточно быть кадре, что бы поставлять унции крутости и нордичности в рецепторы зрителя. Зрителя благодарного.

В сухом остатке стоило бы поговорить об экшене, но тут больше "моментов крутости", чем сложной хореографии. И основное противостояние здесь - именно между двумя кино-стилями.

Кино с плюсом. Не отказался бы от сиквела.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#8 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 18:34

Тоже перенес из ЧВСС

 

"Полярный" - так уж вышло, что это уже третий просмотренный фильм про ассассинов за последний месяц (причем в двух из них был Ричард Дрейфусс). И "Полярный", наверное, самый неоднозначный из них. Ну то есть, "Несчастный случай" - типичная "бэшка" с Эдкинсом, "Эшер" - довольно прямолинейная драма с налетом криминала, а в сабже толкаются между собой гротеск с карикатурными киллерами, кислотной картинкой и общим безумием происходящего и довольно мрачная драма отошедшего от дел ассассина. Причем эти части сознательно контрастируют между собой - мне кажется, что даже цветокоррекцию специально подбирали так, чтобы все происходящее в захолустье, где засел Черный Кайзер (Мадс Миккельсен) выглядело максимально отлично от моментов с гоп-компанией киллеров. К финалу, кстати, контраст уже не такой, и происходящее становится более реалистичным. Экшн кровавый и беспощадный, юмор тоже беспощадный, иногда на грани. Миккельсен внушителен, тут даже Киянка бы забеспокоился. Хорошо постебали "Уика", особенно с собакой. Поржал с Беларуси , которую, оказывается уже присоединили к вел. и уж. Странное, но однозначно Кино.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#9 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 01:25

Фильм хорош местами, но как цельное полотно - очень скучен, несмотря на происходящие события. До кульминации (пытки и побег) долго ждать, а после кульминации в конце нечего предложить. Понимаю, что так как-бы задумано, но можно было хотя бы перестрелку перед домом замутить. А то ждешь какого-то мощного финального экшена, а его просто заменили на одну шутку. Неплохую, но блять, это все?

 

В итоге - видно, что пытались. Первоисточника наверно придерживались, завезли пару годных шуток и отличных пародий (интересно фишка с глазом - это из комикса или специально постебались?), есть кровища и хорошая боевая сцена... Но почему-то нету динамики вообще. Может, не хватало нормального актера на роль главгада, потому что он совершенно не тянул своими кривляниями. А может опыта у режиссера, потому что все время не покидало ощущение, чтоя смотрю какую-то фанатскую постановку. 

 

Поэтому обсирать не хочется, но и хвалить особо не за что, лишь за пару смешных находок, кровь и одну хорошую боевую сцену.


Изменено: lastbreath, 13 Февраль 2019 - 01:26


#10 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 23:25

Стерильно не хочется ставить, поставлю Кино, но с большой натяжкой. Как-то фильм дисгармонирует сам с собой. Подача материала идёт некими сменяющимися друг друга клипами. Вот тут яркие, разноцветные трэш-уебаны. В другом кадре хмурый наёмник 50-ти лет, который вот-вот отправится на пенсию и проживает в холодных и тёмных очертаниях. И вот смена этих кадров происходит постоянно. Не совсем понял, что авторы хотели сказать сценой с собачкой. Совершенно не серьезный фильм и эта сценка окончательно посеяла дальнейший пессимизм от просмотра.. В конце, вероятно, авторы решили дать драмы, но как по мне, недодрамили совершенно. Оценка 6 и кино с натяжкой.



#11 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 08:29

 

Не совсем понял, что авторы хотели сказать сценой с собачкой

неужели Д. Уика не смотрел?



#12 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 02:07

 

 

Не совсем понял, что авторы хотели сказать сценой с собачкой

неужели Д. Уика не смотрел?

 

Смотрел конечно. но здесь собчка получила, наверное, минуту экранного времени и совсем по-другому выпилилась из сюжета.



#13 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 03:53

Что ту непонятного, герой завел собачку, зрители умилились, "Ой, у него будет милая собачка, как в Джоне Уике, мимими", а потом вдруг хоп и 



#14 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 16:09

В этом году с собаками в фильмах не церемонятся. В Алите пожестче было с собачкой

#15 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 20:48

Местные имбецильные злодеи на которых без слез не взглянешь для трэша недостаточно трэшовые, а для чего-то типа Джона Уика уж слишком нилепые. Даже Мадс не спасает это говно-шапито, а когда кино периодически включает драму, хочется лишь спросить "вы серьезно что ли?!"

При просмотре постоянно вспоминала новую пенсионную реформу РФ, но, к сожалению, не могу объяснить словами сию странную ассоциацию.

 

Говно


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#16 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 04:40

Посмотрел эту прекрасную ленту второй раз, и она стала еще более охуительной, приблизившись в моем личном кинорейтинге к статусу "Культовая". 

 

Комиксы, как известно, бывают разные. С одной стороны, марвеловский конвейер, снятый максимально красиво, приятно, беззубо, так, чтобы нравилось всем - пятилетним мальчикам и семидесятилетним бабушкам. Само собой, к настоящему кино эти поделки не имеют никакого отношения, и я бы сравнил их с золотыми рыбками из аквариума нашего героя - как я уже сказал, красиво и беззубо. 

 

Тогда как данный комикс - это зубастая акула, которая хочет вас выебать, убить и сожрать, причем не обязательно именно в таком порядке. Настоящее кино для взрослых людей, которое не боится показывать насилие именно глазами взрослого человека. 

 

Забавно противопоставление героя и охотящейся за ним банды. 

 

Если Дункан и все, что с ним связано, снято в монохромных тонах, сам герой молчалив, и ему отказано в праве на какую бы то ни было компанию, даже в виде собачки, то кислотные киллеры, наоборот, живут как семья - везде вместе, ебутся друг при друге и даже какают в туалете, не закрывая дверь. 

 

Отличное КИНИЩЕ

 

Я упомянул собачек и рыбок, но совсем забыл о символизме птиц в этом фильме. А ведь это те самые Стивен-кинговские мальчики на велосипедах психопомпы - существа, ответственные за сопровождение душ в мир иной. Что синяя CGI птица в чилийских джунглях, предвещающая смерть Джонни Ноксвилля, что столь любовно фотографируемая героиней (и не менее любовно смакуемая оператором) сова. 

Опубликованное фото


Изменено: Krilencu, 24 Апрель 2019 - 04:38


#17 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2019 - 14:08

Мадс решил окунуться в мир Джона Уика. Зачем? Зачем? тебя занесло в этот балаган, госспади, мои глаза. Говно.
('_')//

#18 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2019 - 14:48

Моменты, где он "кунается в мир Джона Уика", как раз очень неплохие. Проблема фильма в том, что, кроме этих нескольких минут, Полярный - ебаная тягомотина с потугами на китч.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru