Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Королевство / Kingdom


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Королевство / Kingdom (11 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (11 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 07:48

Опубликованное фото
Королевство
Kingdom
IMDb

Режиссер: Ким Сон-хун
В ролях: Чу Джи-хун,Рю Сын-нён,Пэ Ду-на и др.
 

Чосон после разорительной войны. Долго болевший правитель умирает, но возвращается к жизни в виде плотоядной нежити, что тщательно скрывает королевский советник Чо, при этом не забывая регулярно кормить монарха придворными. После неудачной попытки увидеться с отцом наследный принц Ли Чхан, рискуя быть обвинённым в государственной измене, покидает дворец, чтобы встретиться с лечившим правителя лекарем Ли. Прибыв в сельскую больницу, где практиковал Ли, принц и его телохранитель обнаруживают полный разгром и кучи трупов, спрятанных от солнца.

Нетфликс порой стреляет метко. На этот раз Корейский режиссёр выдал мощный исторический сериал в сеттинге зомби-апокалипсиса. 6 серий мне зашли больше, чем несколько последних сезонов Ходячего Говна. Хоррор тут тесно сплетён с непростой обстановкой тех времён - знать очень сильно отделяет себя от простонародья, а проще говоря "проблемы черни знать не ебут", ну и опять же в зомбаков тут начинают верить когда уже поздно. Ситуация с монархом тоже - ну и что что зомбак, император же, наследник бога на земле. Плюс грызня за власть. Очень понравилось как тут с зомбаками ситуация - быстрые, прыткие, обращают быстро. Вообще напомнило анимешку Кабанери стальной крепости только без поездов и самураев, в силу того что дело в Корее происходит.

Пусть мой последним станет смех


#2 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 18:08

Четкий сериал ! Все шесть серий за ночь, буквально на одном дыхании.. Раскачивается неспешно, первая (часовая) серия по сути - расстановка фигур на доске, но со второй начинается огонь ! :)

Смотрел много дорам, в том числе и исторических, поэтому дикие костюмы и лютые эмоции героев совершенно не смущали, корейцы они такие.. 

Зомбаки шикарные, быстрые и резкие, как понос.. Но совершенно нестрашные (хотя где они страшные??).. 

Снято дорого и красиво. Первый сезон кончается прям на офигенном клиффхангере.. Ооочень жду второй.


Semper Fi, Motherfucker..


#3 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 18:36

Переношу отзыв в тему

 

"Царство" - южнокорейский мини-сериал про дворцовые интриги в условиях эпидемии зомби. Больше интриг, чем зомби, но снято преотличнейше. Шикарные костюмы, декорации, натурные виды. Мяса и кровищи в достатке. Особого экшна не ждите, судя по концовке, его оставили на второй сезон. Сюжет тут уже расписали до меня, так что повторяться не буду, но смотреть интересно, есть, правда, некоторые шероховатости в поведении и логике зомби, особенно это касается финального твиста. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#4 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 08:39

В общих чертах по сериалу написал, пара замечаний по окончании первого сезона:

    [*]Соби-медсестра прикольный персонаж но грустно ведут к тому что её определяют к дурачку-наместнику. Она то наверно слепит "из того что было" какого-никакого мужчинку, но ведь совсем дрянь-тряпьё-человек.
    [*]Лихой человек с ружьём Ёншин -- ещё расчитается с губернатором. Как бы он в середине надвигающейся осады Хельмовой пади не пальнул в спину подозрительного губернатора который слишком много знает про зомбей.
    [*]Миён-телохранитель -- этот как дядя Айро для принца Чанга. Он его "приземляет", выращивает у него -- совесть, а у нас -- симпатию к принцу который сначала -- просто дворцовый интриган и только в процессе скитаний с Миёном проникается тяжёлым уделом угнетаемого простого народа.
    [/list]

#5 DzybbA

DzybbA

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 09:11

А есть инфа о продолжении? Закончилось уж больно как то внезапно



#6 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 17:37

А есть инфа о продолжении? Закончилось уж больно как то внезапно

Сьемки начинаются в феврале, может уже идут..

Выход - ориентировочно октябрь-ноябрь 2019.

http://sci-fi-news.r...-obsuzhdaetsya/


Semper Fi, Motherfucker..


#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 10:38

второй сезон - 20 марта 2020


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2020 - 15:57



#9 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2020 - 21:59

Второй сезон приключений блахародного прынца Чанга и супер-медсестры Соби которая буквально всё делает вышел богаче первого -- более мясистый бюджет виден в классно поставленных отдельных сценах и отличных массовках. Даже самураев во флешбеках завезли. Новые шесть серий смотрятся за один присед -- на некоторых сюжетных попоротах я даже вставал. Но концовка таки скомканная, ощущение такое будто мы первые 10 серий "24" посмотрели когда выходит другой злодей который на самом деле управлял первым злодеем а тут всё -- второй сезон кончился. Ну и я понимаю что лицо злодея в конце это какая-то известная KPOP звезда/знаменитость?..



#10 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2020 - 00:09

Второй сезон удался.  В общем-то, все выше написали, могу лишь добавиться, что динамики, и хорошей динамики, сериал явно прибавил. 

Концовка тоже показалась скомканной, явно впихнули в угоду задела на третий сезон, а еще во время нее я очканул, что принц такой правильный, взял и наложил на себя руки) Слава богу пронесло. 

 

Ну и больше всего, что меня мучило - это как личинки выживали во время переработки цветка в субстанцию, ведь показывали как их в толкушке мяли. 

Ну и да, продолжение надеюсь будет. 



#11 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 00:05

Хе, тоже подумал, что принц в финале самоликвидировался , но, к счастью, ошибся. Поддержу предыдущих отписавшихся - второй сезон масштабнее, бодрее и богаче первого. Экшн-сцены, особенно в первой и предпоследней сериях отличные, в мясе и кровищи недостатка нет. В принципе, концовка не сказать, чтобы открытая, но на случай продления подстраховались, и хорошо, я бы посмотрел.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#12 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2020 - 14:00

Второй сезон хорош! Он полностью завершает сюжетную арку первого, хотя и обеспечивает кое-какой задел на продолжение. Это значит, что ответы  найдены, проблемы купированы, и все ключевые герои расставлены по своим окончательным местам. Диспозиция определяется окончательно. Чего лично мне не хватило - это "ламповой" атмосферы первого сезона. До этого сюжет во многом крутился вокруг персонажей. Хватало времени и на обмен шуточками (не несущими какого-то особенного значения для сюжета), и на постепенное становление химии во взаимоотношениях, и на раскрытие характеров. В общем, присутствовала какая-то душевная неспешность во всех этих злоключениях. Во втором сезоне уже не до того. За шесть серий надо успеть разобраться с глобальным зомбо-звездецом, вычистить политические заторы и дать хорошего мотивирующего пинка каждому персонажу, наставив его на путь истинный. Это касается, конечно, только тех, кто выживет. В общем, второй сезон определенно вышел жестче, мрачнее и динамичнее. Без лишних сантиментов. Его бы разбавить еще парой серий, чтобы и в драму хватило, и передышки время от времени случались (отдельные сюжетные кульбиты можно было бы и чуть подольше посмаковать, они того стоят!). Надеюсь на продолжение.



#13 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 17:25

А я скучал весь сезон. В финале только что-то интересное начало вырисовываться и сразу конец. Вообще, за последнюю серию событий больше, чем во всем сезоне в целом.

С этой корейской Серсеей Ланнистер мурыжили очень долго, давным давно понятно было все с ней. Практически так и проговаривают: "её люди убивают беременных и девочек, она сама ходит подозрительно довольная собой, что бы это значило?"

Ну зато принц норм мужик, затащил все государство на своих плечах. И эта сцена в конце, когда дворянин бухает с простолюдином - это иллюстрация того, чего он достиг. Но опять же, все это было только в финале.

 

Наверное бабло ждут от Нетфликса или кого там, поэтому хотят растянуть на три сезона то, что можно было в один уложить. И я б так сделал.



#14 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2021 - 11:58

"Царство: Ашин с Севера" -- это такой приквел который по настоящему объясняет откуда есть пошли зомби:

 

 

То есть и в самом деле схема 24 -- как только одна угроза ликвидирована, бух -- НАСТОЯЩИЙ злодей -- вот она!

 

Притесняемая и Чосонцами и степными Чжурчженями Ашин взрослеет и становится снайпером и зомбо-пастухом страшно мстя и и своим собратьям и корейцам. Главная злодей третьего сезона?



#15 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2022 - 12:09

Раскачивается неспешно, первая (часовая) серия по сути - расстановка фигур на доске, но со второй начинается огонь ! :)

 

 Больше интриг, чем зомби, 

 

Возможно, дело в моих ожиданиях: я, глянув какой-то трейлер, вообще подумал, что создатели будут сопли жевать весь сезон, нагнетая, а самих зомби покажут только под занавес. Так что тут с вами не соглашусь, по-моему взяли просто с места в карьер, крайне бодро по сериальным меркам. Массовое обращение и грызня уже в первом эпизоде, а второй вообще закончился так, что пришлось тут же смотреть и третий, хотя уже три часа ночи было. Не буду спорить, возможно дальше темп событий упадет (отсмотрел пока только 3 эпизода), но пока все очень бодро. 

 

Да, играют все стандартно для корейского кино (но я уже давно привык, у меня с этим проблем нет), зато местный колорит, сеттинг и отдельные нюансы дарят некое чувство новизны в давно заезженном жанре. Борьба за власть внутри корейского королевства в разгар зомби-чумы - тоже нормально, почему бы и нет, следить интересно. Ну и корейцы не были бы корейцами, если бы даже в зомби-кино они не засунули социалочку. 

Весьма годно, планирую в кратчайшие сроки отсмотреть оба сезона и этот спешл-приквел.


Особенно енот!


#16 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2022 - 00:16

Держу в курсе: 4 и 5 эпизоды и не подумали сбавлять темп. И, внезапно (ну не шарю я в корейских династиях), оказалось, что тут уже есть огнестрел. 
Остался финальный эпизод первого сезона. Пока всем доволен


Изменено: Ken Adams, 07 Июнь 2022 - 11:16

Особенно енот!


#17 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2022 - 14:19

Первый сезон - done. Получил просто море позитива, кроме ровно одного момента: КТО ТАКИМИ КЛИФФАМИ ЗАКАНЧИВАЕТ СЕЗОН????77 Особенно, когда продолжение выходит не через месяц-два (привет, Сол!), а еще ждать и ждать. Понятно, хорошо быть мной, который может посмотреть второй сезон вот прямо сейчас, но представляю чувства людей, которые бинджвотчили проглотили залпом первый сезон в момент его выхода. А я, выходит, не зря откладывал, как знал. 

В остальном все очень хорошо. Декорации, костюмы (о, эти костюмы! Интересно, чтобы про них сказал заслуженный историк всея Тупичка - Клим Саныч Жуков?), съемки, постановка - все дорого-богато, все деньги на экране. Очень понравился бодрый темп, долго не запрягают, держат внимание зрителей в каждом эпизоде. Будь то нападения зомби или дворцовые интриги - смотреть интересно. Опять таки местным зомбям добавили своей специфики, что прямо сказывается на всех событиях. Выглядит это довольно фантастично, даже сказочно - но камон! У нас же фильм про ЗОМБИ в корейском королевстве XVI века!  Главный герой, наследный принц Ли Чанг, получился весьма симпатичным. Да, понятно, опять очень по-сказочному выглядит, как верховная элита оказывается с очень даже человеческим лицом (хотя тому в сериале есть кое-какие объяснения), в самые трудные минуты демонстрируя вершины благородства и порядочности, и с каждым эпизодом все больше проникаясь судьбой простого народа. Но знаете что, порой хочется и на вот таких вот сказочно-благородных персонажей посмотреть, отдохнуть от этой серой морали. Примерно по этой же причине мне было легко закрыть глаза на целый ряд условностей и допущений - дайте спокойно насладиться корейской сказкой про зомби! 

Уже предвкушаю второй сезон, где, как понял по отзывам, все стало даже лучше. Первый сезон - крепкое уверенное КИНО (СЕРИАЛ?)


Особенно енот!


#18 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2022 - 13:39

Второй сезон - done. Получилось ничуть не хуже первого. А уж если вспомнить, КАК закончился первый сезон и сравнить с финалом второго - однозначно второй лучше. По ощущениям в продолжении дворцовые интриги занимают побольше места, чем зомби-экшен, но и их интересно смотреть. В совокупности получилась вполне себе Игра Престолов по-корейски, только с зомби вместо Белых ходоков (хотя и там ожившей мертвечины хватало). Местами это даже Игра Престолов здорового человека. Все схватки с зомби показаны как надо, зачастую даже днем, а не в потьмах, где негры ночью уголь воруют. Сюжетные повороты, в т.ч. с внезапной гибелью героев - мое почтение. Предфинальный поступок принца Ли Чанга (в котором можно углядеть черты Джона "Незнайки" Сноу) - мое увожение, снимаю шляпу. Это вам не дурацкий слив короля всея Вестероса по хотению дурачков-сценаристов 8 сезона ИП. 

 

Очень понравилось, надеюсь, что таки 3 сезону быть. КИНО


Особенно енот!


#19 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2022 - 14:07

Спецвыпуск - Ащинь с Севера. Приквел про девочку-девушку, которая мстит всем подряд и мстя ее страшна. 

 

А вот тут уже мне как-то не понравилось. В первую очередь, стало много нарисованных на компе животных и они получились не очень. Не радовали и сюжетные повороты с мотивацией героев. К чему по прежнему нет вопросов, так это к экшену, постановке и съемкам (не считая комплюктерных зверей).

 

Проходняк, который почти ничего и не дает для оригинального сериала. Но фанаты, в ожидании полноценного 3 сезона, наверняка будут рады и такому спиноффу-приквелу, лишь бы еще раз посмотреть на толпы шустрого не-мертвого корейского мяса. 

 

СТЕРИЛЬНО


Особенно енот!


#20 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2022 - 16:54




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru