Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Любовь, смерть и роботы / Love, Death + Robots


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

Опрос: Опрос (72 пользователей проголосовали)

Опрос

  1. Голосовал Кино (68 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (2 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 00:47

Слушайте, а что все-таки произошло в The Witness, есть у кого-нибудь понимание?



#42 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 02:43

Как будто два человека застряли во временной петле, причем один осознает потом, в кое-какой момент. Затем меняются местами. И по кругу.


Изменено: Myth, 26 Март 2019 - 02:43


#43 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 03:01

По какому кругу? У девушке в конце есть пистолет и нет ключей от квартиры. Мальчик не знает где упарывается Володька и что у Володьки есть пистолет. Какой тут может быть круг? Какой вообще может быть круг если вы допускаете что их в какой-то момент трое, хотя на самом деле считаете что их двое?



#44 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 03:18

Детали меняются, суть остается.



#45 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 03:25

Пистолет это такая, весомая деталь. Он либо есть, либо нет. Да и вообще что значит детали? Что мешает молодому человеку пойти в полис? Или уехать на рыбалку? Весь смысл лупа, там где луп есть в том что он полностью детерминирован. Но тут мало того что никакого кольца нет, так еще и нарушение причинности - человек одновременно мертв и жив. 



#46 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 12:12

Кого заинтересовал Витнесс - посмотрите Последовательность. Короткометражка с подобной тематикой, но реализована на менее арт-хаусном уровне   Касательно Рифта:   - в книге, как я понял, станция была населенной и паучиха готовила всех попавших сюда к принятию новой жизни. Потому что многие совершали самоубийство, понимая, что назад дороги нет.   - в коротокометражке таких намеков нет. Поэтому многие сделали вывод, что паучиха не готовит героя к пробуждению, а скрашивает его смерть, чтобы она не выглядела настолько ужасной. И если честно, мне такой фатумный подход даже больше нравится.   А вот что не понравилось в видео, что навигаторша начала орать о том, что Грета не та, за кого себя выдает. Будучи частью иллюзии - она в принципе не могла такого сделать. Этот момент уже лучше прописан в книге - герой догадался об иллюзии из-за того, что всех работников станции составляли знакомые ему образы людей.   Поэтому для меня ролик и рассказ - такие себе взаимодополняющие элементы :)


Изменено: lastbreath, 26 Март 2019 - 12:22


#47 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2019 - 08:09

Слушайте, а что все-таки произошло в The Witness, есть у кого-нибудь понимание?

Тут все просто. Это борьба мужского и женского альтер эго в одном человеке. Аллюзия на постоянную борьбу одного с другой у профессионального кросдрессера. Парень работает в шоу трансов (или что это было за место).(Или как вариант, что он просто завсегдатай клиент заведения) В начале серии, когда он(она) завершает макияж, то в главной роли выступает уже девушка, по пятам за которой бежит оставленное в тени мужское альтерэго. Они проходят один и тот же путь, едут в такси, бывают в тех же самых местах, даже у парня следы от макияжа на лице. Но по сюжету они такие разные, что они не могут даже поговорить, а только и занимаются тем что бегают друг от друга, и пытаются убить друг друга ненадолго. В итоге она забегает в случайный дом, который оказывает (совершенно случайно) его домом, где и "погибает" уступая место парню, за которым теперь по пятам пойдет женское начало. Это очень красивая зарисовка замкнутости этой психологической борьбы. Может и хорошо что у них не получается поговорить, а то это была бы уже шизофрения главного героя


Изменено: SlyFox, 31 Март 2019 - 08:20


#48 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2019 - 14:23

Нихуя себе, тебя что, Трахтопелл укусил?



#49 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2019 - 15:24

Нихуя себе, тебя что, Трахтопелл укусил?

Оффтоп:
это вы еще мои теории про "темного рыцаря" http://www.kg-forum....ight/?p=1233670 и "большой лебовски" http://www.kg-forum....wski/?p=1236876не читали



#50 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2019 - 17:37

ну лебовски - мне насрать, а вот объяснение почему квартира одна и та же - мне прям зашло. ну ладно, потом еще про Лебовски прочитаю )



#51 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 03:17

Кого заинтересовал Витнесс - посмотрите Последовательность. Короткометражка с подобной тематикой, но реализована на менее арт-хаусном уровне   Касательно Рифта:   - в книге, как я понял, станция была населенной и паучиха готовила всех попавших сюда к принятию новой жизни. Потому что многие совершали самоубийство, понимая, что назад дороги нет.   А вот что не понравилось в видео, что навигаторша начала орать о том, что Грета не та, за кого себя выдает. Будучи частью иллюзии - она в принципе не могла такого сделать. Этот момент уже лучше прописан в книге - герой догадался об иллюзии из-за того, что всех работников станции составляли знакомые ему образы людей.

 

Ну в рассказе, вообще вроде как он единственный кто выжил, из всех кто попадал туда, так что он скорее всего вообще один. Вот там конечно не раскрыто, зачем вообще она это делала, людьми она не питалась, вроде как, да и в рассказе, она не совсем паучиха, скучно ей что ли было. Касательно бесючей и истеричной навигаторши, это же как божий день понятно, что она не иллюзия, а его подсознание, которое догадывалось о том, что что то не так, ну и пыталось его типа вразумить таким образом. Хотя эта Гретта, такая что "я и сам обманываться рад"(с)))  


Изменено: hally5, 01 Апрель 2019 - 03:19

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#52 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 10:46

По поводу оригинальности тут же вообще мимо, и нарочно - каждый эпизод содержит отсылки либо просто к какой-то идее из НФ, либо к конкретному произведению, даже просто визуально. Зачастую сразу к нескольким. Если действительно по рассказам, то видимо выбирались самые влиятельные на фантастику последних лет 20-30. И в целом сборник - оммаж ей же. 

 

Особенно про оригинальность Shape Shifters порадовало - в столовке их прямо обзывают по фильму, "Dog Soldiers". 


Изменено: Alpharius, 01 Апрель 2019 - 10:47

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#53 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 13:33

(07)The Witness напомнила короткометражку Sequence. И да, Sequence была продумана лучше. Но рисовка тут шикарная! Какая-то смесь анимации и реальных съемок. Выглядит очень круто!

developed for “The Witness,” has perhaps sparked the most discussion online. Spanish artist and animator Alberto Mielgo created a never-before-seen aesthetic that has generated plenty of debate on social media. Some viewers have been at odds over an apparent use of motion capture to create the realistic vibe, and yet Mielgo says that mocap was in fact not used. “It’s real hand animation called keyframing,” Mielgo revealed. “We were very much doing what you can see in Snow White and 101 Dalmatians. It’s very difficult to do, but it’s basically moving the characters [around the frames] from scratch.” Part of the confusion over the gorgeous-looking visuals of “The Witness” is the way that the characters’ clothes move naturally in each scene. To create this organic look, Mielgo took a novel approach to fabric and, alongside his animation team, used software that hadn’t been applied in such a way previously. “The characters were animated naked, and then we started putting clothes on top,” he said. “We used a software called Marvellous Designer. It’s a fashion software that was originally created to help designers to create their clothes, but it has a brilliant way of simulating clothes. However, the program is not ready for a pipeline inside of it, so it’s not the main program that people use. It’s my favorite for the look of it, and I pushed my team to use it. We created a pipeline that doesn’t actually exist, and that’s why people are in shock because they’ve never seen clothes move that well.” Combining this new animation method with the help of fashion stylist Lucia Michalikova, Mielgo and his team produced a short that has left many viewers, including Miller, spellbound. “I think people are impressed by the animation and what it brings, up to a point where people think that we were shooting real actors and then doing some sort of treatment on top,” Mielgo said. “Something that’s very important is the freedom that keyframe animation gives you. You don’t have restrictions, so you can be more flexible and have more expressions in the characters. You can do that with other techniques, but there are limitations in human movement that aren’t that exaggerated. With keyframe, you may have an arm that’s in an impossible position, but it was better for the action.”


Изменено: Кристо, 03 Апрель 2019 - 13:33

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#54 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 13:47

Sonnies Edge

Напрягла речь чёрной девушки про "carving men like you". Думал будет крикливая фем пропаганда, но вроде обошлось.

 

Good Hunting

Исполнение на уровне, но сюжет не вызывает ничего кроме ненависти. Будто какую-то политическую передачу по ТВ включил, где тебе говорят кого и за что ты должен ненавидеть.

 

Sucker of Souls, The Dump, Lucky 13, Alternate Histories

Задумка не говно, но стерильна.

 

Это я перечислил то что не понравилось. Всё остальное очень хорошо. Спасибо тебе Нетфликс и Blur, продолжайте в том же духе.

 

П.С. Как же далеко продвинулась компьютерная анимация. А ведь сколько ещё хороших фэнтези/сай-фай книжек, которые можно было бы экранизировать.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#55 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 14:17

Графон, хуйцы и котики

 

Sonnie`s Edge - довольно средне. Ну, экшен, ну графон, ну типа твист (который не сказать, что охуеть какой внезапный и крышесносный). Все ок, но как-то без восторгов. Дизайн персонажей напомнил мне рожи из Dishonored, так, просто наблюдение. 
 
Three robots - не буду оригинальным, все очень мило и смешно, троица роботов обаятельная. 
 
The Witness - визуально, пожалуй, самая необычная, интересная и красивая история. Содержание же уже поскромнее будет, финал довольно читаемый. 
 
Suits - Простой и непритязательный экшОн для фанатов мехов. Фермеры против инопланетных вредителей. Ну ок, посмотрел и посмотрел. 
 
Sucker of souls - хорошо. Типичная история про искателей приключений на собственные задницы, которые зачем-то притворяются археологами. Вот и очередная партия таких героев успешно справилась с поиском этих самых приключений. Экшен, юмор, драйв, котики рулят. Я бы с удовольствием посмотрел продолжение. 
 
When the yogurt took over - да, да, мы поняли, это была сатира. Довольно таки очевидная и прямолинейная. 
 
Beyond the Aquila Rift - очень понравилось. Пожалуй, даже больше, чем оригинальный рассказ. Одна из самых цельных и законченных историй из всей антологии, будто полноценную серию из "За гранью возможного" посмотрел.
 
Good Hunting - интересная идея с трансформацией магии в стимпанк, но сама история внутри мне не очень. Белые колонизаторские хуемрази-насильники в роли главных негодяев - прям бинго какое-то. 
 
The Dump - как это не Стивен Кинг? Точно? Уж больно его тема. Но сама серия не понравилась, ни сюжетом, ни оформлением.
 
Shape-Shifters - история про двух друганов-солдат в армии, которые не такие как все. Только в данном случае не геи или еще какие трансгендеры, а оборотни. В остальном ничего нового: они нечеловечески круты, но все их в лучшем случае просто терпят, а то и откровенно презирают. Схватка в финале ок, но сама история довольно средняя. 
 
Helping hand - вторично (Гравитация и еще один понятно какой фильм Дэнни Бойла улыбаются и машут), но вполне годно. 
 
Fish night - красивая, но довольно пустая история, когда в финале хочется сказать "и чо?". Но красивая. 
 
Lucky 13 - "плюс" за некоторую схожесть со вселенной Halo. Сам сюжет довольно таки простенький и не особо оригинальный, но все равно понравилось, даже как-то проникся этой связью пилота и корабля. 
 
Zima Blue - весьма специфическая рисовка и стиль + довольно интересная история = сгодится, не топ, но и не дно. 
 
Blindspot - чисто нон-стоп экшен с привкусом этой вашей Borderlands. Отрадно, что и наши тоже отметились, да еще и таким симпатичным пустячком. Не отказался бы от какого-нибудь сериальчика о похождениях этой команды. 
 
Ice Age - вообще ни о чем, зачем это тут? Фапа на Мэри Элизабет Уинстэд не разделяю, так что вообще мимо. Да еще и сильно напомнило ту короткометражку Бломкампа, с Шарлто Копли в роли Бога-наблюдателя. 
 
Alternate Histories - рассуждения на тему альтернативной истории, но будто в пересказе пацанов с Камеди Клаба. Ладно, с Путина, "первого настоящего мужчины", на Луне посмеялся, но в остальном как-то странно получилось.
 
Secret War - как диды с гулями воевали. И опять таки не буду оригинален: ОЧЕНЬ понравилось. И дело даже не в предрасположенности в силу национально-исторического базиса, а сама по себе история получилась интересная и содержательная. Тут тебе и герои, которых даже успевают раскрыть и за которых начинаешь переживать, и сюжет, с этими оккультными НЁХами, вызванными "чекистами" (ха-ха, кровавые упыри из ЧК вызвали аццких упырей, которые их и сожрали, со ироник), и экшен, мясной и брутальный. А уж как нарисовано - просо вах! Глаз не оторвать! Я бы такого и в масштабе полновесной полнометражки с удовольствием навернул бы. Единственная субъективная претензия - это (только не смейтесь) звук балалайки в самом конце. Как-то это гротескно было в той ситуации, на мой вкус что-то маршево-патетичное звучало бы уместнее. 
 
Очень приятный эксперимент от Нетфликс, если брать среднюю температуру по больнице, то это безусловно КИНО. Надеюсь, что второму сезону быть. 

Изменено: Ken Adams, 08 Апрель 2019 - 14:21

Особенно енот!


#56 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 17:12

Вот кстати интересно что в начале Shape-Shifters навстречу конвою шли дедок и парень очень уж похожие на тех что в конце.

Может они планировали напасть, но увидели оборотней и решили отступить? А тот стрелок не просёк ситуацию.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#57 456

456

    13

  • Посетитель
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 17:16

  Единственная субъективная претензия - это (только не смейтесь) звук балалайки в самом конце. Как-то это гротескно было в той ситуации, на мой вкус что-то маршево-патетичное звучало бы уместнее. 
 

Да вы что, это ж контрапункт, заявленный и выстреливший. Получилось круто - без звуков, только балалайка.



#58 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 22:58

Sonnie's Edge - бой монстриков понравился, бой-баба и очередной посыл про злых мужиков - чё-то нет

Three Robots - довольно миленько, но слишком уж банальные шутейки, даже котик меня не впечатлил

The Witness - визуально просто неприлично охуительно выглядит, а сюжет - это не какой-то рассказ случайно? Очень уж знакомый

Suits - а вот эта первая короткометражка которая мне реально понравилась, практически экранизация любой рандомной миссии в Старкрафте. Посмеялась, что зверушек называют DeeBee's: постапокалипсис, саранча, ну вы поняли


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#59 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 10:30

Почти все мультики конечно же хороши, но лучшее послевкусие осталось от космической паучихи. Я бы кино посмотрел про такое.



#60 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2019 - 22:51

Sucker of Souls - ну это 10 из 10 по аркадометру, тут просто всё собрали, что я люблю: военные против НЁХ, кровища, юморок, котики и ещё мегабонусом Фред Татаскьор на озвучке главного вояки, а я эти деймонбэрдовские интонации узнаю где, сука, угодно. А еще именно на этой короткометражке я поняла, что нахер CG, рисованные мульты мне нравятся гораздо больше. Короче, это любовь, я ещё не всё посмотрела, но вряд ли тут уже будет что-то лучше

 

А вот дальше сплошное расстройство:

When the Yogurt Took Over - эээээ, и чё? Унылая хуита

Beyond the Aquila Rift - и еще одна унылая хуита, "это всё у него в голове!!!" , втопку такие оригинальные сюжетные ходы, какая-то Матрица 2.0 с элементами Рахни из Масс Дефекта

Good Hunting - понравилось начало, такой-то китайский Ведьмак, но в конце опять скатилось в очередной модный современный посыл. Не надо так

The Dump - напомнило Borderlands, старикан чисто смесь ТК Бахи с его женой из бочек и Крейзи Эрла, обитателя свалки. Монстр и музыка тоже аутентичны, а сама история могла спокойно быть побочным квестом в любой Борде.

Shape-Shifters - тоже не сильно впечатлило, понравился махач и дизайн оборотней, сама идея их службы в армии забавная, но мне кажется, из такой конццепции можно было и побольше выжать

Helping Hand - спасибо, но я смотрела "Гравитацию", нахера это вообще здесь? И вообще, где мой второй сезон Final Space


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru