Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Любовь, смерть и роботы / Love, Death + Robots


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

Опрос: Опрос (72 пользователей проголосовали)

Опрос

  1. Голосовал Кино (68 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (2 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 22:08

 кому нужны все эти Каттнеры с Желязны, Брэдбери и прочими Шекли, у нас же тут оригинальный сюжет

Пришел сюда сказать эту же мысль:

 

- где экранизации рассказов Саймака, Хайнлайна, Азимова и прочих гениальных SCI-FI рассказчиков XX века?

 

Неужели они думают, что эти потуги миллениалов переплюнут золотой стандарт фантастики? 


I lived alone but I was only coming back to you.

#102 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2021 - 22:35

8. Drowned Giant - снова от Blur. Рефлексия на тему смерти. Мне кажется если у этого метра есть оригинальный рассказ, то в нем, то что гигант является человеком является своеобразным твистом/панчлайном рассказа. А так все в лоб. 

Да, похоже, сам подумал вот эта оговорка в конце, что в цирке написано что это член кита видимо как раз и должна было раскрыть читателю твист. Тут (в отличии от остальных) точно литоснова была.

Короче что тут гадать, автор оригинала указан в титрах (это Баллард, Миллер услышал мой плач, но так не надо никого экранизировать, расскажите уже ему про аудиокниги) вот сам рассказ: http://lucite.org/lu...owned giant.pdf сразу понятно, что твиста нет.

А вот кстати забавное про влияние Балларда и его великанов на современность https://medium.com/m...ad-b9917f5e72a0 просто забавное пока искал наткнулся. 



#103 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 01:12

скучно. не интересно. однотипно . Ровно 0 понравившихся короткометражек.  Да графон стал лучше, хотя в некоторых местах он выглядел ну очень странно.  2 из 8  про так как плохие роботы хотят убить человека, а почему не сделать 1 про то как роботы хотят убить человека а одну про спасение  Остальные тоже чет не про отпимистический взгляд в будущее. Говно.



#104 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 13:46

Такое ощущение, будто группа выпустила офигенный альбом сначала. Огромное внимание, популярность, все в восторге, ждут новый материал. Но как очень часто бывает, этот первый альбом он был долгим, вымученным, частью, смыслом жизни. Они сразу подписали с лейблом большой контракт на следующие альбомы и вынуждены выдать что-то близкое на тему. И вот выходит не второй альбом, а сборник b-sides, то, что было наработано и частично записано ранее, но раз контракт, то не пропадать же материалу. И вот выходит фактически LP, восемь треков.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#105 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 15:04

UPD

 

Всё же часть серий по рассказам сняли, но выбор для экранизаций странный:

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;]204. Снег в пустыне, по одноименному рассказу Нила Эшера,[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;]205. В высокой траве, по [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;]рассказу Джо Лансдейла[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;]207. Спасательная капсула, по рассказу [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;]Харлана Эллиса,[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;]208. [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;]Утонувший великан, [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;]по рассказу [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;]Дж.Г.[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;]Балларда[/color]


I lived alone but I was only coming back to you.

#106 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 15:50

Они все по рассказам. 1. Automated Customer Service -  Джон Скальци 2. Ice - Рич Ларсон  (я читанул, почти дословно, но в рассказе после "понимания" между братьями происходит ссора) 3. Хлоп-отряд (Поп-отряд) - Паоло Бачигалупи  

6. All through the house - Иоахим Хейндерманс В прошлый раз были оригинальные.


Изменено: GadMan, 15 Май 2021 - 15:55

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#107 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2021 - 17:19

Не знаю, Сноу как минимум выглядит так будто диалоги писал стул младшего аниматора.

В смысле табурет.

Хотя...



#108 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2021 - 00:09

1. Социальная сатира - пинок современным приложениям.

2. Кит должен был наделить его суперспособностями. Он притворялся или нога так быстро зажила?

3. В очередной раз прокрутили 451 по фаренгейту. ну сколько можно? крутите,  еще ребята.

4. Не хватает твиста в конце, где он просыпается уже без яиц, но отрастают новые.

5. Ни любви, ни тоски, не жалости ни смерти, ни роботов. Залетный из другой антологии эпизод. Но  как антитеза к Fish Night пойдет.

6. Я всегда знал, что он такой.

7. Отличный финал полного метра.

8. Ну что ж, метафора человечества удалась. Но фигуры анимированы как будто на игровом движке.



#109 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2021 - 01:04

 

2. Кит должен был наделить его суперспособностями. Он притворялся или нога так быстро зажила?

В рассказе - притворялся. 

Кстати, Сноу ведь с актера лепили, вертится на языке, а вспомнить не могу.


Изменено: Ytzin, 16 Май 2021 - 01:05


#110 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2021 - 11:25

Я короч перед этим первый сезон пересмотрела, и меня первый раз как-то больше впечатлило.

По итогу только Suits, Zima Blue и Sucker of souls мне остались хороши при пересмотре.

Good Hunting, которая не понравилась, в этот раз зашла норм, ну может еще Blindspot.

Остальное варьируется от Стерильно до Хуита. И я осознала гравное - меня прям бесит превдореалистичный графоний, и я люблю рисованные мультики.

 

Во втором сезоне больше всего понравился Ice, как хороший баланс между рисовкой и сюжетом.

Далее идут Automated Customer Service и All Through the House, у который есть свой стиль + они обе достаточно забавные.

Потом The Tall Grass.

Pop Squad - ну хер знает, такую банальщину, кажется, уже стыдно сейчас снимать. Бегущий по лезвию в эквилибриуме какой-то.

Snow in the Desert почти такая же унылая хуита как Beyond the Aquila Rift в первом сезоне, с этим псевдореалистичным графонием. С той лишь разницей, что тут хотя бы был экшен.

А вот последние две Life Hutch и The Drowned Giant - какая-то совершенная поебень, которая, будучи последней, смазала мне впечатления от всего сезона в целом.

 

Если посмотреть по процентам - содержание хуиты/годноты по сравнению с первым сезоном не изменилось, но так как серий стало сильно меньше, а последние две так вообще шлак лютый, второй сезон мне показался похуже.


Изменено: ArcAda, 17 Май 2021 - 11:26

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#111 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2021 - 12:49

 На том же нетфликсе целый фильм, есть про людей потерявшихся в высокой траве, по Кингу вроде.

Есть, но совершать мою ошибку и смотреть его не стоит.


Изменено: ArcAda, 17 Май 2021 - 12:51

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#112 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2021 - 13:59

Итак, мой вердикт. 

Не считаю, что второй сезон слабже предыдущего, просто не хватило еще 10 сильных серий)

было бы больше, никто б не разочаровался.

Со стариками, которые не ладят с техникой прям жиз)... студия, которая делала зима блю для первого, а теперь айс тоже норм справились. правда, некоторым мало было драматизма. но не мне.

про рождественского монстра, как у гильермо в лабиринте фавна тож ок... 

да мне только про великана какая-то херня показалась и про майкла б джордана... нафига его в такой отстой засунули

 

отзыв написан искусственным интеллектом. связь слов в предложениях эфемерна. я долго была на майских.


Изменено: Яузза, 17 Май 2021 - 14:01


#113 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2021 - 20:57

Мда. Очень ни о чём. На 3/10 весь сезон оценю. Последняя серия, про великана. Что это вообще было? И зачем? Говно.



#114 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 02:48

Такое ощущение, будто группа выпустила офигенный альбом сначала. Огромное внимание, популярность, все в восторге, ждут новый материал. Но как очень часто бывает, этот первый альбом он был долгим, вымученным, частью, смыслом жизни. Они сразу подписали с лейблом большой контракт на следующие альбомы и вынуждены выдать что-то близкое на тему. И вот выходит не второй альбом, а сборник b-sides, то, что было наработано и частично записано ранее, но раз контракт, то не пропадать же материалу. И вот выходит фактически LP, восемь треков.

Э нет, дружище, ты не понял всей гениальной задумки Нетфликса и группы. На самом деле, они хотели показать тебе(ну не конкретно тебе, а всем нам) хуй. Ну типо хуй тебе, а не отличная(пусть и не все серии прям охуенны-охуенны) мультантология. И свою задачу с успехов выполнили.

Ты ждал, надеялся, верил, и, наконец-то дождавшись, на хайпе включаешь и ожидаешь увидеть нечто великолепное а тебе... А тебе играют 8 так себе песенок, а в конце, после глубокомысленных цитат из ВК, ты(и все мы) видишь огромный сморщенный и вялый хуй. И титры.

Учитесь, сынки.


Изменено: D. Priest, 18 Май 2021 - 03:19

Пусть мой последним станет смех


#115 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 06:08

Аллегории аллегориями, но я когда смотрел серию про великана, думал только о том, как же он должен ВОНЯТЬ. К нему только в скафандре подходить, а люди спокойно по разлагающемуся тельцу прыгают. 



#116 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 06:26

Аллегории аллегориями, но я когда смотрел серию про великана, думал только о том, как же он должен ВОНЯТЬ. К нему только в скафандре подходить, а люди спокойно по разлагающемуся тельцу прыгают. 

Кстати да.


Пусть мой последним станет смех


#117 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 14:37

Знаете, какое слово подходит этому сезону?

 

Безыдейный.

 

Графоний и стилизация во всех серия охерительная, тут не прикопаться. Но практически ни одна из них не несет какой-то идеи.

 

1-я серия - это комедия, придираться не к чему. Ну хорошо, было забавно.

2-я серия - киборг дал человеку почувствовать себя героем. Ну такое, но пускай.

3-я серия - вот тут влепил бы хорошо, но я уже смотрел Эквилибриум. Для меня было вторично.

4-я серия - в первом сезоне Разлом Орла был лучшим, а сейчас эта студия сделала практически худшую серию сезона. Раскрыта лишь клубника, базарю. Все остальное просто абы было. Ни арка про вербовку никак не выстрелила, ни драма героини не работает, так как схуяли она должна чувствовать одиночество, если выглядит как человек? К ней все точно так же должны относиться, как к человеку. Серия смотрится как филлер из какого-то сериала. Один день из жизни. Ни больше, ни меньше.

5-я серия - атмосферно, красиво, но опять же без какой-то идеи. В прошлом сезоне подобные серии были одними из худших.

 

Осталось три серии и что-то у меня плохое предчувствие...

 

6-я серия - вот Санта отжег! Сразу в топ!

7-я серия - в целом понравилось, саспенс присутствовал. Не хватило какого-то поворота, но тоже, пусть будет. Хочу полный метр про войну с этими космо-каракатицами

8-я серия - совсем без экшона, но хотя бы тут попытались донести какую-то мысль.

 

Что ж, под конец сезон немного исправился, но в целом очень грустно. Большинство серий - технодемки, а не цельная законченная история. Им бы полный метр, возможно вышло бы лучше


Изменено: lastbreath, 18 Май 2021 - 15:53


#118 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 17:33

Второй сезон не понравился. Не без светлых пятен, но в целом скука смертная.

1-я серия. Пару раз улыбнулся, и только. Тема избитая до чертиков.

2-я серия. Вытянула рисовка и атмосфера, в целом хорошо.

3-я серия. Тоже избитая тема, чуть под другим соусом. Плюс стиль странный у анимации, не зашел.

4-я серия. Uncanny valley во всей красе, посыла не понял, экшн бестолковый.

5-я серия. Лавкрафт на поезде словил пищу для рассказов. Точнее пища чуть не словила его. Забавная рисовка, но смысла ноль.

6-я серия. Забавная, Санта клевый, дети тоже. Хорошо.

7-я серия. Есть война с титаническими алиенами, но показывают нам отрехмеренного Майкла Б. Джордана, страдающего от сбоя программы ремонтного робота. Это же намного интереснее. Хрень.

8-я серия. Уныние, и снова uncanny valley. 

Сезон явно злоупотреблял "реалистичностью" при отсутствии бюджета на нормальную реализацию. Лицевая анимация - страх божий.

При этом истории очень короткие и схематичные. Ну, третьему сезону уже дан зеленый свет, так что может исправятся.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#119 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 177 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2021 - 20:41

Второй сезон в 2 раза меньше первого, и как будто процент годноты при этом меньше стал. Грустно. Но я бы не сказал что совсем плохо, все равно больше никто не балует мультиками про фантастику, кроме нетфликса. Просто средненько( В первом сезоне тоже были и так себе серии, но некоторые другие меня прям цепляли. А тут в лучшем случае ну типа норм. Откровенно не понравилась только последняя серия, про великана (тоже кстати подумал, а как же запах разложения ). Я человек простой, вижу экшен - ставлю лайк, а эти философские рассуждения непонятны и неинтересны.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#120 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2021 - 10:13

вот моя проблема с серией про гиганта: где оцепление , где настоящие ученые, а не те кто ходят по трупу с хуитливыми рассуждениями, почему никто не задался вопросом откуда он взялся, почему не провели вскрытие /исследование днк определить  это вообще человек/метант/ почему не забрали в музей ? И если ответ " ну это притча!" тогда и я вам скажу идите нахуй.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru