Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Любовь, смерть и роботы / Love, Death + Robots


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

Опрос: Опрос (72 пользователей проголосовали)

Опрос

  1. Голосовал Кино (68 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (2 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 13:27

Оффтоп:
Товарищ, вы даже в этой теме не один, окститесь. Не всё, что тут пишут - персонально для вас.


Толкиенисты не носят такие доспехи. Да и на подобных мероприятиях есть люди в обычной одежде (фотографы и т. д.).


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#162 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 13:29

 

Надо написать в инсту автору о том, что его мульт про сексуальное насилие и мужское доминирование, а то чувствую, он может быть не в курсе.

 

Ну вот некоторые увидели другое, чтож поделать. Я собственно относительно Jibaro сразу писал, что сам такого там не увидел, но люди говорят есть. Не будут же они врать.


Оффтоп:
Товарищ, вы даже в этой теме не один, окститесь. Не всё, что тут пишут - персонально для вас.

 

Оффтоп:
Хорошо, а кто конкретно обиделся? 



#163 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 13:34

Лошади с парадными попонами навели на эту мысль или турнирные доспехи?
Или кольцо в носу?
Или все-таки типичная для конкисты проблема озерных нимф?

Вполне характерный морион на башке капитана отряда и тот факт, что автор немножко испанец. Но я не настаиваю, это просто предположение.

У меня есть гипотеза, которая на самом деле объясняет все: это просто

Spoiler


Что ж, да. Это звучит намного правдоподобнее.

Изменено: Кристо, 23 Май 2022 - 13:34

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#164 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 13:37

Толкиенисты не носят такие доспехи. 

 

Это безответственное утверждение кстати напомнило, что особенно в начале серии да и потом был жуткий, да, именно дискомфорт, от того что вся эта королевская рать шляется по лесу в полном турнирном. Оно понятно зачем надо, если не доспехи то как бы они повторили достижение тевтонцов на Чудском? Но дискомфорт все равно не покидает. 


 

Лошади с парадными попонами навели на эту мысль или турнирные доспехи?
Или кольцо в носу?
Или все-таки типичная для конкисты проблема озерных нимф?

Вполне характерный морион на башке капитана 

Не знаю в каком он звании, но да у него действительно что-то похожее. 



#165 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 13:39

Оффтоп:
да кому не насрать в каком он звании, он ведет этот отряд, речь об этом

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#166 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 13:42

Это вы безответственно путаете реконструкторов с толкиенистами) Такие доспехи могли бы сделать реконструкторы, которые специализируются на конкисте, а не толкинутые.


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#167 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 14:29

Оффтоп:
да кому не насрать в каком он звании, он ведет этот отряд, речь об этом

А я думал программу на CNN. Вообще с мест сообщают, что командиром у них был главный герой. Тогда все эти блуждания в парадном по папоротникам с монашками и купание обретают смысл. Когда у вас слабослышащий и немой командир. 



#168 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 18:19

Ну да, конкистадоры и золотая лихорадка. Там весь ролик не про правдоподобность, мягко говоря. Глухой просто офигенно выглядит в доспехе. 


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#169 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2022 - 05:18

Второй сезон запомнился «Снегом в пустыне» и серией про санта-клауса, третий - серией про краба и про крыс. Всё остальное очень жидко.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#170 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2022 - 10:03

Я когда увидел Джая Кортни, умильнулся. Но моушен капчер прям не очень сделан. В предыдущих сезонах было лучше. 
Кино стоит только за первый сезон!



#171 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2022 - 15:26

Bad Travelling очень хорошо, узнала Троя Бейкера с первой же сказанной фразы. Очень напомнило игрушку Return of the Obra Dinn, кто не играл, играйте.

Ну и Jibaro - это тупо топ, цельный мульт с выраженной идеей и шикарнейшим исполнением.

 

Остальное в разной степени норм, мне откровенно не понравился только In Vaulted Halls Entombed. Во-первых, я поняла, что меня раздражают псевдореалистичные люди без какой бы то ни было стилизации. Во-вторых, мегабосс и его гробница нагло спизжены с Destiny.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#172 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2022 - 22:33

Я когда увидел Джая Кортни, умильнулся. Но моушен капчер прям не очень сделан. В предыдущих сезонах было лучше. 
Кино стоит только за первый сезон!

Я вообще был уверен, что там сержант не Мангальеро, а Кристофер Мелони.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#173 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2022 - 10:52

Отличный сезон вышел! Пройдусь кратко по всех сериях.

1) Сиквел "трех роботов" не понравился вообще. Хороших шуток практически не было. Самое большое разочарование сезона.
2) Серия про краба пожалуй лучшая в сезоне. Интересная, цельная, законченная история.
3) Серия про двух астронавток не очень понравилась в сюжетном плане. Если героиня в любом случае была на грани смерти, ее выбор не имеет никакой ценности. Вот если бы астронавтку спасли, а потом она самостоятельно "отдалась" планете - тогда можно было бы дискутировать. Зато музыкальное сопровождение было чарующим! Приз за лучший саундтрек отдаю именно этой серии.
4) Мини-апокалипсис был офигенным, жаль лишь, что таким коротким. Пожалуй, самая юморная серия.
5) Заруба с медведем тоже была прикольной. Ничего особенного, просто старое доброе мясо. Проверенный метод!

6) Рой - отличный сай-фай, но история получилась незавершенной, явно напрашивалась последующая заруба людей и модифицированных сверхлюдей.
7) Геноцид крыс внезапно оказался самой драматичной историей. Поднимает много интересных вопросов, особенно актуальных в наше время.
8) Ктулху тоже был хорош. Жаль не показали его в действии. И да, я люблю Дестини, но гигант в цепях - это далеко не изобретение Бунги, а вполне популярный фантастический образ.
9) Джибаро - простая история, но ее подача сносит крышу! Хореография, визуал, съемка - просто отвал башки!

Итог: из проходных всего одна серия. Остальные - от просто хороших до шикарных! Так что сезону зачет!

ЗЫ. Золотую Леди играло три актрисы, одна из которых - одесситка из Украины. Ее роль - сцена с поцелуем.


Изменено: lastbreath, 01 Июнь 2022 - 10:55


#174 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2022 - 14:18

Ну наконец они оправдались за слабый второй сезон. В этом сезоне лично для меня практически не было плохих серий.А за серию с крабом прям мое почтение мастеру. Правда единственное я думал там в финале будет какой то твист с островом.Ну типа он приплывает а там население поклоняется этим крабам или что  то  в  этом духе.



#175 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 061 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2022 - 15:18

Надо бы сравнить итоговый результат моих вангований и ожиданий по трейлеру с конечным результатом. Спойлер: практически все ожидания подтвердились.
 

Three Robots: Exit Strategies
первое появление и экскурсия троицы роботов было, скажем так, нормальным, где многое строилось на финальном типа твисте. Посмотрим, на чем тут сыграют

Как оказалось, практически ни на чем. Просто очень жирно потроллили всяких шибко умных айтишников-нердов, клятых олигархов и поехавших выживальщиков. Слабо, посмотрел вообще без эмоций

 

Bad Travelling

Финчер+Блюры+гигантский крабе, раздирающий морячков = я в деле, че еще надо-то?

Как и ожидалось, отлично, просто отлично, Финчер в очередной раз показал, кто тут батя. Пересмотрел сразу же второй раз и потом еще несколько. И стиль, и постановка, и сама история с персонажами - все на высшем уровне. Даже не ожидал, что в финале Торрин, оказавшийся не таким уж и мудаком, так ловко вывернется из ситуации, заработав себе персональный хэппи-энд, правда, ценой жизни всех остальных членов команды, которые вроде как и сами себе злые буратины . И тут поневоле задумаешься: а как бы он поступил, если бы кто-то из команды все же проголосовал против того, чтобы плыть на остров Фейден ? В общем, отличный эпизод, один из лучших за все время. 

The Very Pulse Of The Machine

ничего не понял, но очень интересно рисовка приятная

Собственно, почти ничего не поменялось: визуал приятный, наполнение - на троечку. Похоже на Fish Night из первого выпуска. Но там хотя бы не пытались умничать, просто выдали нетипичный визуал. Тут попытались присовокупить историю, но, на мой взгляд, получилось не очень. Средне

 

Night of the Mini Dead

может быть интересно уже хотя бы на уровня визуальных решений и стиля вообще

Все так и есть, интересное визуальное решение, как будто диорамы с ожившими мини-фигурками. Бонусом идет еще легкий стеб над всякими зомби-клише и вполне очевидный финальный посыл истории. Хорошо
 

Kill Team Kill

Из-за визуального стиля и концепции "крутые мужики с пушками против НЁХ" вспомнилась серия "Sucker of Souls" из первого сборника. А она мне понравилась

​Sucker of Souls по итогу понравился больше. Тут, на мой взгляд, экшен с участием вояк совсем уж какой-то бесхитростный, просто стоят, орут во все горло и стреляют, не хватило мне какой-то изобретательной движухи или динамики. Но, в общем и целом, нормально. Забавно, что в оригинале вояки, как им положено, матом не ругаются, они на нем разговаривают. 

 

Swarm

Пока самое непонятное из всех. В первом же выпуске у Тима Миллера была одна из самых слабых серий. 

Вообще никак. Людишки решили немножечко поиграться в колонизацию с рабовладением и предсказуемо зафейлились, обрекая себя на похожую участь . Все. Показалось, что как-то слишком простовато даже для такого хронометража, и Миллер, будто понимая это, пытается отвлечь внимание красивым графоном (местами) и сценой половой ебли в невесомости (и нафиг не нужной для истории, и в "За разломом Орла" было интереснее). На мне эти фокусы особо не сработали, откровенно скучал весь эпизод. Слабовато будет.
 
Mason’s Rats
Старикан против армии не в меру умных умелых антропоморфных крыс? Вай нот, напомнило советскую мульт-экранизацию и, соответственно, рассказ Стивена Кинга Battleground / Сражение

Как оказалось, на этот рассказ Кинга похоже меньше, чем я подумал по трейлеру, крысы тут в роли одного маленького, но гордого народа ведут войну против высокотехнологичных машин на службе высокоразвитой расы. Но дед (шотландец?) не так прост, как кажется на первый взгляд, и финал будет несколько неожиданным. Зачет, одобряю, мне понравилось
 

In Vaulted Halls Entombed

ну такой типичный боевичок "солдатики против НЁХ", только в отличии от Kill Team Kill с типа реалистичным графоном. 

Оказалось, что не просто "против НЁХ", а аж практически против самого Ктулху . Типа реалистичный графон идет в жопу, потому что местами при этом смотрится крайне неестественно. Показалось, что там как-то пропорции у людей нарушены что ли: головы слишком большие по сравнению с телом (ну или наоборот). Побегушки по пещерам не впечатлили, Kill Team Kill в своей незамутненной гипертрофированности смотрится выигрышнее. Слабо 
 
Jibaro

Миегло и в первом сборнике выдал одну из самых ярких в визуальном плане новелл, и тут все на стиле. Плюс, еще и как будто про конкисту, тоже мой фетиш. Опять ожидаю одну из лучших новелл за весь выпуск.

Очень правильно и стратежно верно одна из самых красивых и необычных новелл поставлена на закрытие сборника, тем самым оставляя после него, возможно, чуть более яркие и положительные эмоции, чем он того заслуживает на самом деле (а не как это было со вторым сборником). Ожидания оправдались на все 100%. Визуал - отвал башки. Туда же и про анимацию. Тут еще и внезапно какая-то интересная работа со звуком была, как-то все необычно лязгало и гримело. Миегло опять выдал тупо топ. Дроч Финчера и Содерберга на его работу полностью разделяю и поддерживаю. Как и в случае с Bad Travelling пересмотрел несколько раз. Отлично, идеальное закрытие сборника. 
 

Вижу потенциал, должен побить так себе второй выпуск. 

По факту третий "сезон" ожидаемо побил второй, возможно, лишь самую малость уступив первому (хотя и там хватало весьма проходных эпизодов). Этот сборник, по-моему, добился главного: вернул веру в будущее альманаха, которая у меня изрядно пошатнулась после предыдущего. 

КИНО за этот сезон, по совокупности всех факторов


Изменено: Ken Adams, 06 Июнь 2022 - 16:13

Особенно енот!


#176 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2022 - 18:22

Третий сезон
 
Третий сезон самый сбалансированный, меньше понтов, повестки, больше дела.
1. Three Robots: Exit Strategies - снова похождения трех роботов-юннатов по концу человечества, опять смешно, котики во второй раз удивили. И есть мораль, единственная верная стратегия - сплотиться.
2. Bad Travelling - триллер с детективом от Финчера, напомнило одну игру по Лавкрафту. Атмосферно, сюжет захватывает.
3. The Very Pulse Of The Machine - психодел, яркие краски, отдает "Солярисом" , люблю такое.
4. Night of the Mini Dead - как будто играешь в лего, солдатики, настолку про зомби. Динамично, забавно, визуал оригинальный, захотелось поиграть в такую компьютерную игру.
5. Kill Team Kill - просто тестостероновый боевик про спецназ против монстра. Солдатский юморок ("Это оружейная, здесь я дрочу"), клишированные крутые парни, кровь, кишки и моча на объектив. Неплохо.
6. Swarm - космо-фантастическая зарисовка про взаимопроникновение культур. Русские негры и американские негры будут совокупляться в невесомости в космическом улье и изучать местную флору и фауну. Предсказуемо , но сойдет.
7. Mason’s Rats - шотландский дедок натравливает на умных крыс роботов. Крыс геноцидят во все края так, что мне даже стало жалко этих мерзких тварей. И не только мне . Духоподъемная серия.
8. In Vaulted Halls Entombed - проходняк про то, как спецназ оказался не в то время, не в том месте и наткнулся на закованного Ктулху . Более-менее, нормальный боевичок. Джая Кортни заграфонили. Оставайся таким, Джай, я в другом виде тебя не переношу.
9. Jibaro - глухой рыцарь набрел на сирену. Самая визуально красивая и драйвовая серия. Со звуком тоже хорошо поработали. Визуал, анимация и звук складываются в единую цельную картину.
Итого, есть пара средних эпизодов, но плохих нет вообще. К третьему сезону наконец нащупали золотую середину. Лучший сезон.    
8/10


#177 teemon-07

teemon-07
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2022 - 15:51


Изменено: teemon-07, 09 Июнь 2022 - 15:55


#178 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 14:29

Решил наконец глянуть аж два накопившихся сезона, начал с третьего.

 

В общем, всё как у всех - крабе, ночь мини-мертвецов, шотландец против крыс и жестокий глухой - хорошие серии. Они не пихают всеми силам в лицо какую-то мысль, идею, а рассказывают истории с простеньким сюжетом, но не забывают про визуал и аудио.

Остальные серии - либо затянуты (брутальные вояки против медведа); либо унылы и в них много разговоров, без которых было бы сильно лучше (Ио); либо банальны (рой); либо просто хуйня как продолжение приключений роботов и говно про недоктулху от сони. Особо раздражает серия про роботов со своей идеей-фикс - КАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ ТУПЫЕ И ЗЛЫЕ. И хер бы с ним, но это так убого в лоб пихают, так незамысловато через человекоподобных (!!!) роботов. Этим же и рой грешит - очень предсказуемо, я даже спойлеров ставить не буду, потому что это пиздец, так нельзя. Вот если негр-ученый сказал рою, что-то типо, ага, угу, тебе нужны люди, окей - и нагнал бы под предлогом того, что их легко ассимилировать, в эту помойку кучу всяких "высокодуховных" нео-хиппи, которые б за пару месяцев засрали бы там всё пластиком - вот эт было б и то более неожиданно и, что главное, в этом бы было больше смысла.

 

Второй сезон - просто параша. Мне в список серий пришлось залезть, чтоб вспомнить че там вообще было, ибо запомнил только первые две серии. Ну, собственно, только они, да серия про деда мороза, и норм тут. Даже расписывать лень, чем всё остальное хуйня, но если коротко - серии буквально ни о чем.

Бункер - вообще показателен в этом смысле. Такое ощущение, что сценаристы где-то прочитали, что круто использовать как бы отрывок, небольшой характерный эпизод из жизни персонажа... И вставили хуй пойми что. Нет, серьёзно, как это описать - где-то, кто-то, терпит крушение, почему-то идет в какой-то бункер, который почему-то неисправен так, что там почему-то сходит с ума помощник, который почему-то очень странно видит, но его в итоге убивают. Последняя серия - выглядит как издевательство над всеми, кому нравился первый сезон - какие-то очень претенциозные внутренние монологи толстолобика на фоне откровенной хуйни.

 

Да, понятно, что первый сезон был большИм экспериментом - там и студий больше и стран, которые они представляют, и графон, соответственно, сильно различается от серии к серии, да и самих серий сильно больше. Но вот что непонятно - это откуда такой просос по части сюжетов, при наличие гигантского количества коротких рассказов на любой мотив и манер от классиков нф?



#179 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 19:41

Три топовых и два нормальных эпизода.

 

1. По драматизму и сюжетному качеству лучший - это история про наивного крабика, который доверился человеку и познал коварство лысых обезьян в полной мере. Трагичная история о том, как бесчестные люди не держат данного обещания и способны даже на геноцид новорожденных детей...

2. Отважные крысюки бьются против технического совершенства - это героизм в кубе. Очень интересна сама идея, что разумные крысы обычного размера (не крысолаки какие-нибудь из фэнтези) могут существовать и биться за место под солнцем. Болел за крыс, конечно - отвага и бесстрашие всегда подкупают. Да и в принципе - интересная идея насчёт этих мелких пушистых засранцев.

3. Коварные лысые обезьяны не успокаиваются на и их природа требует крови, рабства и конфликтов. Разумные инсекты зерги-стайл не стали исключением - жили себе и жили, пока не познакомились с хумансами. Визуально и по атмосфере - очень круто.

 

Два нормальных - это боевички про Ктулху и медведя-терминатора. Там не то что драматической составляющей нет, вообще всё ради визуала и экшена. Неплохо.

 

Всё остальное не достойно упоминания. Разве что последняя серия, которая вызывала у меня помесь скуки и намёка на эпилептический припадок. Язык танца, битва двух влюблённых хищников/абьюзеров, культурные аллюзии на ограбление и убийство одной цивилизации другой - что бы это ни было, даже одного раза для меня много.

 


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#180 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 23:54

Внезапно.
Официально продлили на четвёртый сезон.
Третий пока не смотрел.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru