Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Колесо времени / The Wheel of Time


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
391 ответов в теме

Опрос: Колесо времени / The Wheel of Time (21 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Стерильно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Говно (13 голосов [61.90%])

    Процент голосов: 61.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2023 - 00:19

Мне пока всё нравится! Но чуть меньше, чем первый сезон (в первом сезоне очень впечатлила та серия, где Найнив волной всех вылечила в конце, мощные эмоции). В этом сезоне абсолютно всё затмевают Ишамаэль и Селин (а Рэнд пока это примерно Кен до эмоционального прорыва). Ну и основная мысль в течение просмотра

-


you know how we do


#382 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2023 - 00:31

очевидно что это не экранизация книги, и теперь интересно куда все это приведет.



#383 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2023 - 01:34

6-ая серия, понравилось. Приучение дамани к лотку как по инструкции. Каждый раз, когда ближе к книге, получается гораздо увлекательней и логичней.

Хватит мнить себя Мартинами, первый сезон уже все доказал, придерживайтесь книг и будет вам многолетняя работа.

Почему же горе-экранизаторы постоянно наступают на одни и те же грабли, выдумывая отсебятину, которую не в состоянии органично вплести в мир, не нарушая не только ЛОР, характеры персонажей, но и просто не впадая в идиотизм.



#384 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2023 - 23:18

Еще одна динамичная нескучная 7-ая серия, наполненная событиями, а из тягомотины, в хорошем смысле, только магические плетения.

Красивый мир. Только бы теперь не спугнуть финал сезона, в прошлый раз был тот еще цирк и рояли из кустов.



#385 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2023 - 12:15

мне кажется, или аилы сильно одетые ...



#386 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2023 - 19:16

В каком смысле сильно?

Костюмчики по-бедуински, для пустыни, днем щадит, ночью греет. Тут еще и весь народ рыжий, самое то для рака кожи.

 

З.Ы. единственное обычай поднимать повязку до глаз для перехода в режим боя кажется не таким уж удачным после года ковида. Надо активно дышать во время боя, а тут перекрывают доступ кислороду.


Изменено: Lothian, 01 Октябрь 2023 - 19:28


#387 KrustyFogel

KrustyFogel
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 21:34

Колесо начинет как колесо и, в итоге, как ракета, по книгам. Очень надеюсь что не закроют. Второй сезон намного бодрее, очень надеюсь что не закроют

Изменено: KrustyFogel, 06 Октябрь 2023 - 22:42


#388 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 08:49

2 пободрее будет. И графикой, и боевкой. Третий будет, уже снимают. Но на фоне книг, не фонтан. Сценарий плох, бездарный шоураннер своей повесточкой уже приговорил сериал. Половина аудитории разбежалась. Книжные фанаты его ненавидят.

 

Ланфир шикарна. Получилась лучшая злодейка в фэнтези сериалах. 

Wheel-of-Time-Lanfear.jpeg


Изменено: Евгениус20, 07 Октябрь 2023 - 09:01


#389 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 12:03

ну ок, 8 серия получилась прям бодрая, наверно потому что, много фрагментов из книг решили в серию добавить. отдельное спасибо за "dovie'andi se tovya sagain", прям захотелось перечитать цикл. но в остальном это все еще мертворожденная экранизация имен и названий из книжного цикла "Колесо времени".
А я правильно понял, что в конце только Морейн накастовала дракона, а знамя так и не подняли, но все вокруг все равно поняли, что перед ними Дракон Возрождённый?



#390 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 20:52

Сезон удался, финал не чета прошлому. Может и правда всему виной тогда стал ковид.

Даже интро-заставка вернулась!

Вообще, наконец-то в изобилии дарил эмоции и час пролетел незаметно. Бои, неразбериха, хаос, воссоединения в торопях.

Все так же красиво и графика отличная, тут только похвала. Ну может хотелось, чтобы город был раза в 2 больше.

Правда начал путаться, вроде финал как по второй книге, но столько всего напоминало финал третьей. Особенно в отношении Мэта.

Кинжал изобретательно стал играть роль его каноничного оружия.

Рог Валир изначально по мне артефакт для стеба над фэнтези жарном. Все думал, как реализуют, как во Властелине колец?

Думал будет эпичнее площадью боя, но и такой местный Марвел с командой мстюнов повеселил.

Аналогично задавался вопросом, как реализуют знамение дракона возрожденного, неужели и будет как в современных телевизионных прямых эфирах, трансляция боя в режиме реального времени проекцией в облачном небе. А тут этакая Дюна, знамения знамениями, пророчества пророчествами, но у нас тут свой орден Бене Гессерит, готовим избранного под ключ, да так чтоб он не догадался.

Понравилось как переиначили освобождение Эгвейн, обставлялось как по книге, а поди ж ты, нашелся и тут изобретательный и драматургически изящный способ.

Ранда по экранизации не обучили ничему, поэтому не стали позориться с боем на мечах как в книге, а сделали единственно правильное решение, хотя и не такое рыцарски благородное. Зато сэкономили на хронометраже. Стелс-магия.

Лойал, показалось, дал в метаиронию фразой что-то вроде. А мы герои сегодняшнего дня, как насчет героев прошлых эпох, пора соответствовать. Так и хотелось добавить - Ты говоришь про книжных?

Элейн завдинули по всем статьям. Видимо раскрываться ей в третьем сезоне.

Ишамаэль по книге казался классическим злодейским злодеем, а тут интереснй и комплексный, с понятной мотивацией и в каком-то смысле желанным для него финалом.

Ну и непрокачанный Ранд тут не один, а со своими двуреченцами.

Ланфир тоже украшение сезона, хоть делай отдельный спино-офф про ее прошлое.

Могидин представили так, что стало по-настоящему жутковато, какого не производила впечатления в книгах. Хотя забавно, что для той, кто держится тени, только она осталась на поболтать в комнате.

Пока что продукт поставляет лучших злодеев жанра.

 

З.ы. волченка жалко(


Изменено: Lothian, 07 Октябрь 2023 - 21:25


#391 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2024 - 17:59

Помню что в первом сезоне начинали за здравие, долольно таки бодро, интересно, а кончили за упокой, последняя серия не смотря на попытку накрутить эпику, вышла совсем уж остойной. 
Поэтому второй сезон не ждал, ничего о нем не знал, пропустил. Но нынче захотелось навернуть чего нибудь фэнтезийного. 

2 сезон. 

И он лучше первого. Более ровный, динамичный  и имеет действительно достойный финал. Большим плюсом стало то, что герои больше не ходят "братством кольца", а были раскиданы по миру, со своим сюжетными линиями, приключениями и испытаниями, что бы дружно собраться в конце под эпичный замес. Не все сюжетки равнозначны, не все персонажи и актеры хороши, но в среднем по больнице - неплохо. Визуал достойный, экшен, по большей части, хороший, особенно когда применяют магию. У местных завоевателей и-за моря интересные костюмы, повеселили их длиннющие ногти, как символ статуса. 
 

Самое интересное получилось у Эгеил  - а именно ее пленение и попытка превращения в послушную магическую собачку. Отличная сцена жестокой дрессировки и последующего освобождение. Реабилитировался Мэт (которого я так понял заменили), хотя большую часть сюжета он нихрена не делает, только разлагается, но в конце получает свой час славы (ловкая находка с копьем) 

Понравились новые персонажи. Злодейка доминаторша и миловидная рыжуля принцесса (о хоспади, рыжая женщина в голливуде), последняя правда особой роли не играет.

Местами происходят странные вещи, вроде того что девки узнаю что Красная - крыса , но блэт в итоге никому так и не сообщают, что едва не стоило жизнь персонажу Пайк. Или опять же тажа Красная так тряслась над своим столетним сынком, и это вроде как был ее главный мотивейшон закорешится со злом, но в итоге его убивают ...и в чем мотивация дальше? 
Этого я не понял.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#392 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2024 - 19:34

Ща всё кратенько разъясним.

 

1) Девочки были в другом городе (захваченном шончанами), когда узнали, что Лиандрин не красная, а чёрная, связей у них там нет, первой попавшейся айз седай (т. е. той, которой они попались) они это дело рассказали, она сразу им сказала, чтобы выжили и унесли эту весть в Тар Валон. Но в целом телефонов/телепорта у них нет, поэтому задача №1 - выжить в текущем городе с шончанами, а уже №2 метнуться к знакомым айз седаям и рассказать им про чёрных. Ещё как выбрать, кому можно довериться и рассказать...

 

2) Лиандрин продала душу (дьяволу) Ишамаелю, чтобы продлил жизнь сына, а Ланфир пришла и сказала не Ишамаелем единым, теперь я тебе буду команды давать, а чтобы больше боялась - сыну твоему сразу конец, подумай, что дальше будет с таким-то началом. В целом про чёрных общая мысль, что если ты ко тьме обращаешься, то ты эгоист (круглый и сухой, как говорила моя бабушка), даже если у тебя есть напоказ чистая светлая мотивация, поэтому даже после уничтожения внешней чистой мотивации ты всё равно будешь больше всего за свою шкуру переживать и меньше - за судьбу человечества. Т. е. теперь мотивация Лиандрин - не насолить Ланфир и не потерять голову. Ещё и шончанам дерзкие слова говорила, вообще без друзей осталась...


you know how we do



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru