Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Колесо времени / The Wheel of Time


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
391 ответов в теме

Опрос: Колесо времени / The Wheel of Time (21 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Стерильно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Говно (13 голосов [61.90%])

    Процент голосов: 61.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 07:03

Опубликованное фото
Колесо времени
The Wheel of Time
2021 -
IMDb
 
Шоураннер:Рейф Джадкинс ( Агенты "Щ.И.Т.")
Продюсеры : Рейф Джадкинс, Рик Сэлвидж,  Ларри Мондрэгоном, Тед Филд и Майк Вебер
Режиссеры:  Юта Бризвитц ( "Очень странные дела", "Мир дикого запада") - 1 и 2 эпизод, Салли Ричардсон-Уитфилд ( "Леденящие душу приключения Сабрины","Видоизмененный углерод") - эпизод 5 и 6, и Уэйн Йип ("Салем", "Детективное агентство Дирка Джентли", "Проповедник", "В пустыни смерти", "Хэппи").
Основные актеры: Розамунд Пайк ("Исчезнувшая") , Дэниел Хенни ( "Люди Икс", "Мыслить как преступник") , Альваро Морте ( "Бумажный дом") , Майкл Макэлхаттон ( "Игра Престолов"), Мадлен Мэдден ( "Пикник у Висячей Скалы") , Барни Харрис ( "Клуб Миллиардеров") , Маркус Рутерфорд ( "Подчиняясь") , Йоша Страдовски ("Hoogvliegers"), Зои Робинс ( "Могучие Рейнджеры"), Приянка Бозе ( "Лев"), Александр Виллауме ( "Последнее Королевство"), Иоганн Майерс ( "Большой куш"), Хаммад Анимашаун ( "Флауэрсы"), Мария Дойл-Кеннеди ( "Тюдоры","Темное дитя", "Чужестранка") ,Кейт Флитвуд ("Гарри Поттер и Дары смерти", "Куртизанки"), Дженнифер Чжон ("Стрела", "Ван Хельсинг"), Дэрил Маккормак ( "Острые Козырьки")
 

Эпопея Роберта Джордана «Колесо времени» поставила автора на одну ступень с такими «творцами миров», как Джон Р.Р.Толкин, Фрэнк Херберт и Роджер Желязны. Именно Колесо Времени принесло ему мировую известность. Сложный сюжет, византийская политика, персонажи, которые, после многих лет с ними, становятся для читателя почти братьями или сестрами, загадки, о которых до хрипоты спорят фаны, богатый мир, при создании которого использованы чуть ли не все земные культуры (христианские мифы, скандинавия, артуриана, китай, индейцы…) — все это Колесо Времен.

 
Amazon ведет активную работу по фэнтезийному сериалу «Колесо Времени» по мотивам одноимённых книг писателя Роберта Джордана. Шоу выйдет на стриминговом сервисе Amazon Prime Video, ожидается, что каждый эпизод будет длиться час. Производством сериала занимается студии Amazon и Sony Pictures Television при участии сценариста Рейфа Джадкинса («Агенты Щ.И.Т.», «Хемлоук Гроув»). Amazon работал над шоу с 2017 года, а летом 2018-го у студии уже был на руках сценарий. Джадкинс занимает пост шоураннера и исполнительного продюсера. Также в команду входят продюсеры, работавшие над «Джуманджи: Зов джунглей» и «Шрек навсегда». Консультантом проекта выступает вдова и редактор покойного Роберта Джордана Харриет МакДугал. «Колесо Времени» - цикл эпического фэнтези, который насчитывает 14 романов и несколько рассказов. Книги во всему миру были проданы суммарным тиражом свыше 90 миллионов экземпляров.

#2 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 09:15

Зачем читать необконченную серию книг. Тем паче -- смотреть. Колесо времени это "живой" (мёртвый) пример того что бывает когда автар даёт дуба и оставляет фонатов наедине с отсебятиной наподобие того что херачат щас с ПЛиО.

#3 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 09:51

Ты что-то путаешь. Во-первых, цикл завершен. Завершил его Брендон Сандерсон по черновикам Джордана. При чем эти черновики не просто наброски, а были практически готовые главы ,которые нужно было лишь отредактировать.  А во-вторых, Джонрдан с самого начала знал, чем завершится история, в отличии от всяких Мартинов.

 

Я знал последнюю сцену Колеса с того момента как начал работу над серией, и она не изменилась. Я думал, что уложусь в пять или шесть книг. Я никогда не думал, что получится так длинно. Я делал все как в историческом романе, но очень много, как оказалось, нужно объяснить читателю. В обычной исторической книге читатель примерно представляет себе особенности периода, о котором он читает. Но я то писал не про средневековье, не фэнтези с рыцарями в сверкающей броне.

 И в третьих ,сломила Джордана не старость .а болезнь. 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]PS: Юта Брейсвитс [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] (Мир Дикого Запада) назначена режисером первых 2 эпизодов "КВ". [/color]https://deadline.com...dan-1202558701/


Изменено: Евгениус20, 20 Февраль 2019 - 09:51


#4 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 10:06

При чем эти черновики не просто наброски, а были практически готовые главы ,которые нужно было лишь отредактировать.

Ога, прямо как все последние альбомы Тупака, вон Толкин и Херберт тоже пару новых книг выпустили по готовым черновикам с чердака.

#5 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 10:24

 

При чем эти черновики не просто наброски, а были практически готовые главы ,которые нужно было лишь отредактировать.

Ога, прямо как все последние альбомы Тупака, вон Толкин и Херберт тоже пару новых книг выпустили по готовым черновикам с чердака.

 

Чувак, он не работал один, у него была целая команда, а жена редактор. И оставалась всего одна книга до конца! Джордан собирался завершить цикл последней книгой. ( все это было до смерти в вью писателя).  Но записей в черновиках было столько много ,что ее вынужденны были раздели на 3. Это было решение его жены, а не Джордана. Но ты конечно можешь считать иначе и даже словам писателя не верить, это твое право. 


Изменено: Евгениус20, 20 Февраль 2019 - 10:27


#6 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 11:17

Я сейчас читаю третью книгу цикла. За концовку совсем не переживаю, т.к. Сандерсон один из моих любимых писателей. А вот первые две книги у меня оставили не очень хорошее впечатление.

Главный герой силён просто потому что он таким родился. И у него уже есть гарем (3-4 девушки), который будет только расти (на этот счёи есть пророчество). Ещё есть рог в который нужно просто подуть и ты победил.

Продолжаю надеятся что это всего лишь долгая завязка и дальше будет интересней.


Изменено: PFM, 20 Февраль 2019 - 11:19

“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#7 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 11:50

Будет лучше. Конечно у каждого свое мнение, но  как раз следующие книги ( Восходящая тень, Огни Небес, Властелин Хаоса [color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, sans-serif;font-size:small;background-color:rgb(246,246,246);]) [/color]многие считают лучшими в цикле. Во многом потому что с Восходящей Тени начнутся изменения в главных персонажах, ну и эпика подвезут. 


Изменено: Евгениус20, 20 Февраль 2019 - 12:07


#8 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 14:48

Последняя глава вроде как официально за авторством Джордана, видимо заранее написал. Другой автор к ней подвел тремя томами. Очень сомнительно что сериал доживет до двадцать какойто там книги. Если каждая книга это один сезон сериала. А там они толстые.

#9 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 18:31

ЕМНИП, Сандерсон даже рассказывал какие главы его, а какие нет. 

 

Да все связанно с рейтингами. Я думаю, НBO было бы не против еще 5 сезонов Игры Престолов, будь у них такая возможность. Поэтому они нашли другой выход, снимать приквелы. А тут такой херней страдать не нужно, сразу готово все, снимай качественно - не хочу. 


Изменено: Евгениус20, 20 Февраль 2019 - 18:32


#10 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 18:55

Женщина , снимающая фэнтези? Уже можно разочаровываться

#11 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 19:19

А актеры бессмертные на 20 с гаком лет на одну роль? Даже супернечуралс кажись помоложе, и то им проще ведь всего два главных актера. Апд. Их 14, все равно много чтобы начинать беспокоится о финальных томах. Вон правила волшебника даж не помню закрыли ли первую арку в сериале?

Изменено: ToH, 20 Февраль 2019 - 21:42


#12 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 20:50

Женщина , снимающая фэнтези? Уже можно разочаровываться

Карателя сняла женщина, у ИП тоже была женщина режиссер....Плохо сняли что-ли? А учитывая что в мире "КВ" правит матриархат, то это вообще неудивительно. 


Изменено: Евгениус20, 20 Февраль 2019 - 21:19


#13 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 18:28

 

Женщина , снимающая фэнтези? Уже можно разочаровываться

Карателя сняла женщина

Замечу, что самого ахрененного и каноничного. Причем это даже после отстранения режиссера от завершения картины и его монтажа. 

 

Что касается "Колеса", то я чет сомневаюсь в достойной реализации. Произведение слишком большое и эпичное. Одному старому толстому любителю пинать баклуши и близко не приблизится к хитросплетениям сюжета Джордана, это ведь надо работать, а не упрощать и заворачивать в лайтовую обертку историю войны "алой и белой розы".



#14 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 10:25

Женщины вообще по статистике самые жестокие, но претворяются хорошо

#15 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 17:34

 

 

Женщина , снимающая фэнтези? Уже можно разочаровываться

Карателя сняла женщина

Замечу, что самого ахрененного и каноничного. Причем это даже после отстранения режиссера от завершения картины и его монтажа. 

 

Что касается "Колеса", то я чет сомневаюсь в достойной реализации. Произведение слишком большое и эпичное. Одному старому толстому любителю пинать баклуши и близко не приблизится к хитросплетениям сюжета Джордана, это ведь надо работать, а не упрощать и заворачивать в лайтовую обертку историю войны "алой и белой розы".

 

Да всегда есть сомнения. Но я более оптимистично настроен, потому что в производстве заняты не самые плохие компании, продюсеры и сценаристы. Не какое-нибудь говно МТВишное с Шанарой. Рейф ( продюсер)  каждую неделю сообщает новости  в твиттере и общается с поклонниками "КВ", также набирает в сценаристы и консультанты фанатов "КВ". Вдова писателя значится в качестве консультанта, а она бабка боевая и в обиду произведение мужа не даст.  Личным помощником Рейфа назначен Патрик Страпазон .который также  фанат КВ и  имеет опыт работы с Джоссом Уидоном  в "Мстителях",  "Светлячке" и ассистентом в "Игре Престолов". Назначенный режиссер работала в "Мире Дикого Запада" и "Очень странных делах". Рейф на прошлой неделе встречался с Брендоном Сандерсоном. Пока что я вижу очень профессиональный подход к делу и это дает надежду на годную экранизацию. А то, что цикл придется резать и жестко, ну пока до этого нужно дожить. Первый сезон это  "Око Мира", а она в плане персонажей, линий, сюжета и пр. наиболее простая книга. 

Женщины вообще по статистике самые жестокие, но претворяются хорошо

Это миф. 

А актеры бессмертные на 20 с гаком лет на одну роль? Даже супернечуралс кажись помоложе, и то им проще ведь всего два главных актера. Апд. Их 14, все равно много чтобы начинать беспокоится о финальных томах. Вон правила волшебника даж не помню закрыли ли первую арку в сериале?

Главные герои там в основном молодые или просто выглядят внешне молодо(как  Айз Седай), не вижу проблем что им придется сниматься  10 лет. Тем более персонажи не стоят на месте, а меняются и в книгах тоже идет время. Ну будут они постарше в итоге, ничего страшного. Вон в ИП брали персонажей старше книжных лет и снимались 8 лет. Но у сериальщиков поэтому поводу вообще не было никаких вопросов. 


Изменено: Евгениус20, 22 Февраль 2019 - 17:46


#16 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 08:51

Стало известно название 3 эпизода. Первый и второй будут называться Leavetaken и Shadow's Waiting. Если это то, о чем я думаю, то события будут развиваться довольно динамично. Для первой книги как раз то, что нужно. Мне нравится. Опубликованное фото

Изменено: Евгениус20, 28 Февраль 2019 - 13:32


#17 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 13:47

Надо что ли перечитать-дочитать серию. Задел для сериала действительно отличный ну и феминизм в тренде, а здесь он даже за уши притянут не будет


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#18 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 14:24

4 эпизод и сценарист. В твиттере кто-то углядел, что название 5 будет пламя "Пламя Тар Валона", но я ни хрена не вижу. 

Опубликованное фото


Изменено: Евгениус20, 07 Март 2019 - 14:29


#19 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2019 - 15:29

Надо что ли перечитать-дочитать серию. Задел для сериала действительно отличный ну и феминизм в тренде, а здесь он даже за уши притянут не будет

Феминизм, а точнее матриархат это изюминка и боль всего цикла. Надеюсь его оставят как есть и не буду изменят в угоду современным веяниям и уходить от линии Айз-Седай- самодуры, которые преимущественно вредят, чем приносят пользу. Мир "КВ" хорош тем, что он разнообразен и несмотря на матриархат, женщины тут все-таки преимущественно женщины и занимаются женскими делами, а мужчины как правилами мужскими. Например, встретить женщину солдата тут можно только в двух странах .Шончан и Айил. В остальное мире, военное дело считается сугубо мужским занятием. Традиции, политическое устройство и пр.. тут очень разные у каждой страны и народа. И подведение всего под одну фем гребенку или отбеливание Айз-Седай и недостатков такой формы соц. организации как Матриархат, будет очень плохим решением и не соответствовать Джордану. Надеюсь у создателей хватит мозгов и желания этого не допустить.

Изменено: Евгениус20, 08 Март 2019 - 04:09


#20 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 11:40

 

Надо что ли перечитать-дочитать серию. Задел для сериала действительно отличный ну и феминизм в тренде, а здесь он даже за уши притянут не будет

Феминизм, а точнее матриархат это изюминка и боль всего цикла. Надеюсь его оставят как есть и не буду изменят в угоду современным веяниям и уходить от линии Айз-Седай- самодуры, которые преимущественно вредят, чем приносят пользу. Мир "КВ" хорош тем, что он разнообразен и несмотря на матриархат, женщины тут все-таки преимущественно женщины и занимаются женскими делами, а мужчины как правилами мужскими. Например, встретить женщину солдата тут можно только в двух странах .Шончан и Айил. В остальное мире, военное дело считается сугубо мужским занятием. Традиции, политическое устройство и пр.. тут очень разные у каждой страны и народа. И подведение всего под одну фем гребенку или отбеливание Айз-Седай и недостатков такой формы соц. организации как Матриархат, будет очень плохим решением и не соответствовать Джордану. Надеюсь у создателей хватит мозгов и желания этого не допустить.

 

Ну так современный феминизм (третей волны, так по-моему называется) не о равенстве, а о превосходстве, так что будем надеяться что им книжной роли хватит.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru