Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Колесо времени / The Wheel of Time


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
391 ответов в теме

Опрос: Колесо времени / The Wheel of Time (21 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Стерильно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Говно (13 голосов [61.90%])

    Процент голосов: 61.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 13:15

 

Всем господам, которые возмущаются, что из сюжета пропадают целые куски - 1) дайте волю воображению, для каких целей вам нужно смотреть, как Лойал нашёл Найнив и потом повёл в таверну

 

Претензии возникают не от скудного воображения, а от того, насколько тупо расходуется и без того ограниченный хронометраж. Вот нахрена мне знать о взаимоотношениях этого как-его-там-стража-суицидника с его покойным папашей? Или о том как он планирует участвовать в тройничках с новой айз-седай и ее стражами? Да плевать мне на его драмы, он вообще никакой роли не сыграет! Хотите показать крепость связи между АС и стражем - сделайте одну плак-плак-сцену на пять минут - и погнали дальше! Тут на секундочку пять ключевых персонажей простаивают.

 

Такое впечатление, что шоуранеры отрабатывают временную квоту на гейство. В ущерб основной сюжетной линии, которую усекают до примитивности и вообще предлагают "додумать" - чай не баре!



#282 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 14:11

Разве колесо не история про 1000+ названных персонажей и таверн? Тут как раз и смысл не пять основных ребят показывать, а миллион сплетений. Сегодня покажем рандомного - завтра умершего - вордера, послезавтра зрители возможно будут лучше понимать связь более постоянных персонажей друг с другом. Если только про основных показывать, слишком плоско было бы на мой вкус. Я причём понимаю тягу сосредоточиться на любимых ребятах, но это ж колесо...


you know how we do


#283 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 14:58

Разве колесо не история про 1000+ названных персонажей и таверн? Тут как раз и смысл не пять основных ребят показывать, а миллион сплетений. Сегодня покажем рандомного - завтра умершего - вордера, послезавтра зрители возможно будут лучше понимать связь более постоянных персонажей друг с другом. Если только про основных показывать, слишком плоско было бы на мой вкус. Я причём понимаю тягу сосредоточиться на любимых ребятах, но это ж колесо...

Джордан мог себе это позволить - его никто не ограничивал в количестве книг. Пиши - не хочу. Будь в сезоне не 8 серий, а 888 я бы, возможно, и здесь согласилась бы потерпеть филеры, приоткрывающие жизнь обычных людей. Ради полноты картины. Но у нас вроде конкретная история, сфокусированная на конкретном противостоянии. Сценаристы об этом, похоже, забыли. Им интереснее инклюзивное и похвальное с точки зрения современной повесточки братство боевых пидорасов стражей. А в итоге мы имеем что имеем - убогие линии ключевых героев, изуродованные ради повышенного внимания к персонажам, без которых даже Джордан с его словоблудием прекрасно обошелся.



#284 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 17:26

Какое такое голубое братство, здесь даже самовыпил можно трактовать как то, что очень уж не хотелось познавать прелести однополой любви. Эти два мужичка - вообще по сути фоновые персонажи, а серия была сконцентрирована на вполне себе гетеросексуальных стражах.


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#285 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 21:00

5-ая

Как-то быстро пролетела за разглядыванием жриц-града и прочих красот. Восточненько, но не так как было в Игре престолов, подальше от древности и средневековья.

Этакая столица османской империи со всеми вытекающими. Мужской гарем органично вписался. Дамы тут властнее, а мужчины нежнее. Правильно, в этом жестком мире надо держаться друг друга.

 

При этом по окончании чувство, что вообще ничего не произошло.

А теперь зная, что много времени уделили вообще не книжным персонажам с тупиковой сюжетной линией, думаешь, что закрадывается в голову людям, когда они смотрят на 14 томов в ряд.

Ну если вы хотите дать понимание зрителю о силе связи и глубине боли стражи-вдовца, неужели это единственный способ.

Чай, статуя, фонарь, сепука.

Ну растяните на сезон, раскидайте по разным ситуациям и персонажам, там и тут поиграйте контекстом.

Люд не тупой, если не дропнет и так поймет, целую серию на это акцентировать.

Сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше. Вот эти крики вопли разрывание рубахи, кринжатина.

 

Кстати, рваный монтаж действительно подпортил атмосферу. Показывают большой плотный град с извилистыми улицами.

А по факту преподносят так, будто все персонажи на одной улице, перемещаются, находят друг друга на раз. 


Изменено: Lothian, 06 Декабрь 2021 - 21:02


#286 Нуминегнум

Нуминегнум

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2021 - 21:28

Его комментарии по поводу рыжести Рыжего, важны для сюжета или просто так, опять лор?

  Как бы важны, но...  По воле сценаристов теперь в Двуречье живут все расы мира, а потому, если они ещё чего-нить не изменят, то эта линия будет сильно натянутой.

Причём в книге этот разговор даже в рамках сериале выглядел бы разумней, чем недоразумение сценаристов:  

Лойал резко выпрямился, стул громко заскрипел-завизжал, и Ранду почудилось, что он вот-вот развалится на части.– Вам лучше знать. Вам и вашему народу.– Мне? Откуда мне знать?– Вы разыгрываете меня? Порой вы, Айил, считаете забавными очень и очень странные вещи.– Что? Я не Айил! Я из Двуречья. И Айилов я никогда раньше не видел!Лойал покачал головой, а кисточки на ушах поникли.– Вот видите? Все переменилось, половина того, что я знаю, – бесполезно. Надеюсь, я вас не обидел. Уверен, ваше Двуречье, где бы оно ни находилось, – прекрасный край.

В сериале же огир (Лоял), словно следователь, настаивает, что Ранд - негр и нече отпираться.



#287 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2021 - 04:09

Боже какая же сериал хуйня. Стражей оказывается

Зачем? А чтобы было!

Господи, Джексон приди, пидоров прогони!


Пусть мой последним станет смех


#288 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2021 - 12:55

Я, наверно, сильно удивлю, если скажу, что геи (или бисексуалы) могут вообще не долбиться в задницу?) Да и не помню, чтобы в книгах декларировалось, что стражами могут быть только гетеро. 


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#289 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2021 - 13:36

Да и не помню, чтобы в книгах декларировалось, что стражами могут быть только гетеро. 

Там внимание на этом вообще не акцентируется как бэ. Если только во второй половине цикла, до которой я еще не добралась (тогда каюсь за неведение). Это у шоуранеров какой-то нездоровый интерес к технической стороне взаимоотношений внутри связки АС-стражи.



#290 AntonVermouth

AntonVermouth

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2021 - 17:20

Я, наверно, сильно удивлю, если скажу, что геи (или бисексуалы) могут вообще не долбиться в задницу?) Да и не помню, чтобы в книгах декларировалось, что стражами могут быть только гетеро. 

А в книге декларировалось, что при посвящении в айз седай старшие сестры срут в рот послушницам? Вроде нет, выходит, по вашей логике если в сериале это будет, значит, тоже все в порядке? :rofl: 


Psychosomatic addict insane

#291 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2021 - 18:09

А в книге декларировалось, что при посвящении в айз седай старшие сестры срут в рот послушницам? Вроде нет, выходит, по вашей логике если в сериале это будет, значит, тоже все в порядке? :rofl:

Ваши фетиши никому не интересны. В книге не заявлено, какой ориентации должны быть стражи - значит, в принципе могут быть любой. На свете есть не только гетеро - смиритесь уже. Если что, то по правилам форума запрещено оскорбительно высказываться в адрес геев.  ;)


Изменено: Арика Дэгаре, 09 Декабрь 2021 - 18:29

Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#292 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2021 - 19:43

 

тут в превью Суан Санчей 



#293 AntonVermouth

AntonVermouth

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2021 - 19:51

 

А в книге декларировалось, что при посвящении в айз седай старшие сестры срут в рот послушницам? Вроде нет, выходит, по вашей логике если в сериале это будет, значит, тоже все в порядке? :rofl:

Ваши фетиши никому не интересны. В книге не заявлено, какой ориентации должны быть стражи - значит, в принципе могут быть любой. На свете есть не только гетеро - смиритесь уже. Если что, то по правилам форума запрещено оскорбительно высказываться в адрес геев.  ;)

 

Так это не мои фетиши, а знатных говноедов, которые одобряют лютую отсебятину, вставленную для повесточки. Ну то есть, судя по всему, это ваш фетиш, эко вас зацепило)) И где в моих словах оскорбление геев-то было?


Psychosomatic addict insane

#294 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2021 - 04:40

Так это не мои фетиши, а знатных говноедов, которые одобряют лютую отсебятину, вставленную для повесточки. Ну то есть, судя по всему, это ваш фетиш, эко вас зацепило)) 

 

Персонаж Моргана Фримена Рэд, в  фильме Побег из Шоушенка, в первоисточнике был ирландцем. Живите с этим.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#295 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2021 - 05:03

 

Так это не мои фетиши, а знатных говноедов, которые одобряют лютую отсебятину, вставленную для повесточки. Ну то есть, судя по всему, это ваш фетиш, эко вас зацепило)) 

 

Персонаж Моргана Фримена Рэд, в  фильме Побег из Шоушенка, в первоисточнике был ирландцем. Живите с этим.

 

Моргану Фримену можно. Он б-г.


Изменено: D. Priest, 10 Декабрь 2021 - 05:03

Пусть мой последним станет смех


#296 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2021 - 12:16

Господи, какое же это дерьмо. 5-головый Дракон? Это типо отсылка к ПЛИО Мартина? Там было 3 головы, а тут 5? Морейн и Суан лезбиянки? Морейн, владеющая Перемещением? Ну еще Путевые Врата открывают с помощью Единой Силы, хотя по канону их мог кто угодно открыть, не обязательно ченнелер, - это уже мелочь, по сравнению с остальным...

А остальное всё также бессмысленно и беспощадно:

Мэт остался по ту сторону и что, Морейн не может открыть Врата обратно? Узилище Тёмного в Око Мира? Что?

Сцена с кинувшим всех Мэтом, скорее всего, выросла из-за невозможности по какой-то причине сниматься дальше актеру, и, видимо, что-то ключевое было не снято с ним из последних серий, и поэтому решили что, логичнее всего, его тут из сезона вывести, но вышло как-то стремно, может в следующей серии попытаются как-то объяснить, почему Морейн за ним не вернется. Еще не понравилось, что замануха от Ишамаэля к Оку Мира была показана только через сны Суан. Ну вставили бы опять недофлэшбеком (как например Ранд заявил что Том рассказывал ему об этой гостинице, где заправляет друг), например там же, где Эгвейн сливает Перрина, могли бы еще добавить что до Белоплащников они месяц путешествовали с лудильщикам и те рассказали странную историю про айил и Око Мира. А потом еще добить Лоайлом историей о "Джейне". И канон бы был, и как-то реалистичнее замануха.



#297 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2021 - 13:09

Вы хотите дискуссии или хотите поплеваться?)) У меня есть предположения про ответы, но не чтобы ругаться, а чтобы прояснить и идти вместе к свету (под руку с Вальдой).

1. Пятиголовый дракон - это фан-теория и прочтение вариантов старых пророчеств / событий прошлых эпох. Одно колесо знает где миф, а где правда.

2. Муарейн и Суан подруги с подушечными привилегиями, СЮРПРИЗ! (не сюрприз, буквальный текст из приквела)

3. Похоже на терангреаль в отдельный кусок теларанриода (как чозены встречались для бизнес-собраний) - это явно сгоревшая от врагов родная хата Суан, а не кусок реального мира

4. Мне интереснее, как теперь блокировать Ворота, чтобы оттуда вылезти нельзя было. Может, если сломать одну колонну... Ну и, видимо, ворота на таймере, не открываются кучу раз подряд, или Муарейн слишком устала, ну или все поняли, что Мэт не пойдёт никуда, ему в таверну надо, насильно дракон не будешь.

 

Мотивация отправиться к оку, потому что Суан приснилось, нормальная вроде - Муарейн такому доверяет, этого должно быть достаточно.

 

Реддит пишет, что после этой серии был перерыв в съёмках (на пандемию), а после перерыва Мэт 1.0 уже не смог вернуться. Разрулили как в экспансе с их внезапным выбытием, надо как-то вертеться. Для меня реально столько параллелей с экспансом у этой экранизации (и поэтому столько же веры - те тоже всё переделали, а получилось на мой вкус круче и объёмнее).

 

Меня пугает и будоражит как теперь дальше пойдёт - Мэт типа вылечен, мы не знаем кто такие тавирены (и Суан их не смотрела и не факт что видит и не факт что Логейн видит!), Лан не пристал к Рэнду про его клинок (а кажется первый раз должен был увидеть полноценно), кажется после первого колдовства люди в этом повороте не болеют, где Бела?? Но реально думаю, что всё разрулят и объяснят и хрен предскажешь как чё будет и в этом и фишка - должно же и нам быть страшно и неожиданно! Довольна)


Изменено: Masio, 10 Декабрь 2021 - 13:48

you know how we do


#298 Недовольный

Недовольный

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2021 - 14:31

Про связь Морейн и Суан не просто намекалось, про это прямо говорилось в книге. С Мэтом стремно получилось. На реддите написали, что актер не вернулся на съемки после ковидного перерыва.

#299 Enta

Enta

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2021 - 16:01

Ребят, да не пугайте вы меня так! Я и без того боюсь шестую серию смотреть. Потому что если и она окажется на уровне 5й, то на сериале можно будет ставить крест. Побарахтается пару сезонов и канет в небытие.



#300 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2021 - 16:40

1x06  Час сплошного пиздежа


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru