Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Колесо времени / The Wheel of Time


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
391 ответов в теме

Опрос: Колесо времени / The Wheel of Time (21 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Стерильно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Говно (13 голосов [61.90%])

    Процент голосов: 61.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2019 - 09:32

Надо что ли перечитать-дочитать серию. Задел для сериала действительно отличный ну и феминизм в тренде, а здесь он даже за уши притянут не будет

Феминизм, а точнее матриархат это изюминка и боль всего цикла. Надеюсь его оставят как есть и не буду изменят в угоду современным веяниям и уходить от линии Айз-Седай- самодуры, которые преимущественно вредят, чем приносят пользу. Мир "КВ" хорош тем, что он разнообразен и несмотря на матриархат, женщины тут все-таки преимущественно женщины и занимаются женскими делами, а мужчины как правилами мужскими. Например, встретить женщину солдата тут можно только в двух странах .Шончан и Айил. В остальное мире, военное дело считается сугубо мужским занятием. Традиции, политическое устройство и пр.. тут очень разные у каждой страны и народа. И подведение всего под одну фем гребенку или отбеливание Айз-Седай и недостатков такой формы соц. организации как Матриархат, будет очень плохим решением и не соответствовать Джордану. Надеюсь у создателей хватит мозгов и желания этого не допустить.
Ну так современный феминизм (третей волны, так по-моему называется) не о равенстве, а о превосходстве, так что будем надеяться что им книжной роли хватит.
Феминизм это много чего, но прежде всего я о том, что матриархат и женских персонажей могут представить лучше, чем они есть в книгах. За что феминистки хают патриархат и считают его абсолютным злом? За доминирование, угнетение женщин, насилие, бесправие.... Власть основана прежде всегда на силе, в мире КВ этой силой обладают женщины , только они могут безопасно ( после Разлом) использовать магию направлять, а все мужчины с такими способностями истребляются или укрощаются (поле чего они все равно умирают) . Мир КВ в книгах, это мир наоборот. Здесь женщины стоят выше и доминируют в социальном и политическом плане, а мужчины выступают "слабым полом". Естественно мир большой и разный, такое не всегда и везде, но в целом это так. Но тут матриархат и женщины зачастую являются корнем многих проблем, дискриминации или предубеждения в отношении мужчин. Здесь норма ,что малолетняя соплячка считает себя пупом земли, выше по положению или умней взрослого мужчины. И не потому-то она такова на самом деле или набитая дура, а потому что воспитана в духе женского превосходства и недоверия к мужчинам. Так вот, для современного феминизма, дабы не очернять сильных и уверенных в себе женщин и девушек, будет нормой умалчивать или изменять подобные плохие вещи, а также вставлять что-нибудь своего и искажать тем самым замыслы и посылы Джордана.

Изменено: Евгениус20, 09 Март 2019 - 13:30


#22 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 08:41

Продюсер сериала запостил в твитере фотографию "Пражского Града" и тут же удалил. Уже давно ходят слухи, что одним из мест съемок будет Прага и Чехия. Так возможно это будущий Кеймлин. И по тем же слухам, съемки начнутся в сентябре этого года. Опубликованное фото


Изменено: Евгениус20, 16 Март 2019 - 08:50


#23 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 13:55

Стали известны русскоязычные названия первых пяти серий первого же сезона сериала. Итак:

1. «Прощание». 2. «Тень Ожидающая». 3. «Безопасное Место». 4. «Дракон Возрождённый». 5. «Пламя Тар-Валона».



#24 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 14:26

"Пламя Тар-Валон" еще не подтверждена и возможно это будет 6 серия. Если подтвердят, то это будет означать, что 1 сезон включает и "Великую Охоту" ( 2 книгу). И можно уже беспокоится, что сериал будет довольно поверхностным . 


Изменено: Евгениус20, 22 Март 2019 - 14:43


#25 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 15:25

Брандон Сандерсон написал, что вошедший в антологию  Unfettered III  рассказ "Пламя в Путях", (вырезанный кусок из последней книги цикла "Память Света") вероятно станет последним материалом "Колеса Времени". Так же он сообщил, что читал сценарий первых двух серий и остался довольным, ему нравится команда которая работает над сериалом и он обязательно посетит съемочную площадку и сделает пару фоток.

https://mailchi.mp/b...71?e=e04734c378

 

 

 



#26 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 21:15

Короче, кастинг вот-вот начнётся. Главная по подбору актёров выбрана некая Келли Валентин Хендри. Среди её работ куча сериалов, которые я в глаза не видел, но самые известные среди них: Последнее Королевство, Куртизанки и Бродчерч. Она англичанка, что меня не может радовать. Сейчас там такая дичь в кастингах творится, что хоть стой, хоть падай. И ещё одно настраживает. Судя по всему, она плохо знакома с циклом ( в инстаграме есть недавняя фотка с "Око Мира" ), а для правильного кастинга нужно выбирать актером с прицелом на будущее.

Опубликованное фото


Изменено: Евгениус20, 19 Апрель 2019 - 21:41


#27 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 21:09

Немного новостей по сериалу одним паком, так сказать:

Агенство Jina Jay Casting опубликовало на своей странице кастинг-колл, предлагающий подросткам (от 10 до 18 лет) попробовать себя на значительные роли в неназванном новом телесериале, съемки которого пройдут в Европе в сентябре 2019 года. Не исключено (но и не подтверждено), что загадочный сериал вполне может оказаться «Колесом Времени». Главным центральным персонажем первого сезона станет Морейн Седай, линии остальных персонажей по отношению к ней будут существенно сокращены. Все главные события первого сезона также будут пересказаны от её лица.

Линию Перрина Айбары и самого персонажа, возможно, планируют под «пустить под сценарный нож», а та'вереном сделать одну из девушек из Эмондова Луга (Найнив или Эгвейн). Основные же сторонние сюжетные линии, связанные с Перрином, предполагается увязать, собственно, на та'верена-девушку.

Съёмки сериала начнутся в сентябре этого года в Праге. Официальная дата релиза пилота первого сезона сериала пока не сообщается, но, скорее всего, первый сезон «Колеса Времени» выйдет не ранее 2021 года. К команде присоединился ещё один исполнительный продюссер — Мариго Кеой. Ранее она принимала участие в таких проектах, как «Чужестранка» и «Корона». Стартовала работа над маркетинговым планом сериала. К работе над сериалом присоединилась британская кинокомпания Little Island Productions. Ведущий сценарист и продюссер сериала Рейф Джадкинс переехал жить в Прагу. Об этом он сообщил в своем Инстаграмме. Карен Гоулекас («Послезавтра», «Зеленый Фонарь», «Годзилла») присоеденена к проекту в качестве главной по визуальным эффектам. Дизайнером по костюмам назначена Айсис Массанден (портфолио на IMDB).



#28 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 10:47

Линию Перрина Айбары и самого персонажа, возможно, планируют под «пустить под сценарный нож», а та'вереном сделать одну из девушек из Эмондова Луга (Найнив или Эгвейн). Основные же сторонние сюжетные линии, связанные с Перрином, предполагается увязать, собственно, на та'верена-девушку.

Ну охуеть теперь. Не то, чтобы это самый интересный из трех основных персонажей, но все-таки.

 

Сандерсон пишет, что перемены действительно будут, но, по его словам, оно все к лучшему, пусть и неожиданно.

 

 

В общем, надо просто не ждать прям четкую экранизацию. Надеюсь, что будет хотя бы лучше, чем получилось с Искателем.



#29 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 09:46

Некоторые слухи, ничего не скажешь, просто отвратные. Даже попахивает Мечом Истины. Вычеркивать Перрина, делать за каким-то хреном девушку  тавереном. Вот каком в этом смысл? Девушки из Двуречья и так сами по себе избранны могут владеть силой,   и играют важную роль в Узоре и сюжете.  Не понимаю и как они собираются снимать от лица Морейн. если уже со второй книги, ( да и в первой некоторые персонажи какое-то время иду своей дорогой) там отдельные ветки у персонажей?  Пока это только слухи, будем надеяться на лучшее. Тем более, к проекту немного причастны Сандерсон и жена Джордана. 

 

 



#30 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 10:22

Зачем читать необконченную серию книг. Тем паче -- смотреть.

Действительно...

Опубликованное фото


Пусть мой последним станет смех


#31 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 20:01

По информации сайта Recapped кастинги для сериала уже начались. Их информация уже зарекомендовала себя с сериалом «Ведьмак», так что в этот раз они, вероятно, также правы. Суть размещённых на ресурсе сведений следующая: - Кастинг в «Колесо Времени», сериал от Амазон, начался. Они ищут кого-то в районе 20 (ранних 20) лет, на роль Элизы, и кого-то немного старше на роль Нади (для кастингов зачастую используются фейковые имена персонажей. Это не значит смену имен персонажей в итоговом варианте. Это делается для соблюдения секретности). Обе роли включают в себя сексуальные сцены и частичное обнажение.

Согласно же слухам с сайта Reddit, под «прозвищами» Нади и Элизы имеются в виду, соответственно, Эгвейн и Найнив, а сексуальные сцены будут как между ними, так и и у них с другими персонажами, соответственно.


Изменено: Burn, 16 Июнь 2019 - 20:13


#32 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 08:33

 

Согласно же слухам с сайта Reddit, под «прозвищами» Нади и Элизы имеются в виду, соответственно, Эгвейн и Найнив, а сексуальные сцены будут как между ними, так и и у них с другими персонажами, соответственно.

Аххахах, про секс это бред полнейший. Это все равно, что Оби Ван трахается с Энакином. Видимо чьи-то больные фантазии на Reddit. Но там был гораздо интересней слух, про Розамунду Пайку, что она может сыграть одну из главный ролей и предположительно Морейн. Вот это куда реальней, потому что компания которая занимается кастингом из Британии, а значит многие актеры должны быть оттуда. 


Изменено: Евгениус20, 17 Июнь 2019 - 11:38


#33 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 12:12

Чем примечателен сабж? Там есть вотэтапавароты в стиле Мартина? Шок-контент? Девиации? Титьки?

#34 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 14:14

Завсегдатай ресурса Reddit Ни'блис о том, каким должен быть возрастной рейтинг у сериала.

В общих чертах пользователь сайта оценивает контент, содержащийся в книге по критериям, входящим в определение американского сериального телерейтинга:

- сцены насилия — этого, по мнению автора, в серии хоть отбавляй — колодцы Дюмай, сцена с Рандом, пытающимся оживить убитую в Тире девочку, троллоки, похождения Падана Фейна; - сексуальные сцены — технически, присутствует только одна, между Авиендой и Рандом, но, помимо нее встречается множество упоминаний о сексуальных отношениях между героями, а также масса сцен насилия (Мэт и Тайлин, Моргейз и Валда, дамы из Отрекшихся и Шайдар Харан). - обнаженка — Морской Народ, ай'ил; - ненормативная лексика — её нет; - употребление алкоголя и наркотических веществ — присутствует, но, по мнению автора, не вылезает за 14+ по рейтингу США. Автор отмечает, что с учетом всего вышеперечисленного, шоу едва ли получится family friendly. И легко может заслужить рейтинг МА если будет экранизировано, как написано. Другой вопрос — как именно оно будет экранизировано. По мнению автора проблема «Колеса Времени» заключается в «плотности» взрослого контента. Книга начинается, как вполне семейный сериал, а сцены взрослого содержания начинают появляться гораздо позже. У «Игры Престолов», где сцены высокого рейтинга равномерно и густо размазаны по всей книге с самого начала, такой проблемы не было. Авторам придется выбрать, по какому пути идти сериалу — вырезать часть взрослого контента, чтобы рейтинг всегда был низким или же добавить какие-то вещи, чтобы сразу соответствовать более высокому рейтингу (как говорит автор, в противном случае родители могут быть не в восторге, если их чадо будет смотреть сериал, который вроде как подходит для их возраста, а потом ВНЕЗАПНО в каких-то частях нет). Автор считает, что шоу должно иметь свой 18+ рейтинг, так как если удалять оттуда взрослый контент — это приведет к отступлению от истории и убьет то, что делает «Колесо Времени» замечательным. Автор говорит, что для «более плотного» видеоряда взрослых сцен, он, возможно, несколько расширил бы «ассортимент» сексуальных сцен и добавил немного «ругательной лексики» из нашего мира, понятной не только тем, кто читал книгу (как бы он не любил милые ругательства Джордана). В конце автор задает вопрос другим завсегдатаям ресурса, как считают они — нужно ли создателям сериала «Колесо Времени» убирать некоторые «взрослые» куски, чтобы сделать сериал для семейного просмотра, а может, наоборот, им стоит пойти по пути «Игры Престолов», в смысле выкрутить рейтинг на максимум.



#35 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 14:40

 

В общем, надо просто не ждать прям четкую экранизацию. Надеюсь, что будет хотя бы лучше, чем получилось с Искателем.

 

Есть ведь перед глазами пример ИП. Стоит ли начинать смотреть многолетний проект, обсуждать внесенные изменения, если к концу опять все засрут?



#36 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 14:58

Чем примечателен сабж? Там есть вотэтапавароты в стиле Мартина? Шок-контент? Девиации? Титьки?

Даже не знаю.

Вотэтапаваротов не так много. В этом мире есть пророчество и оно будет выполнено хоть ты тресни.

Обнажёнки полно. Но не для секса, а чтобы в баньке попариться, либо для ритуалов каких-то (которые этой обнажёнки совершенно не требуют).

Магии много, но всё как правило сводится к тому кто первый отрежет противника от источника силы. Так что со стороны это будет выглядеть как два человека смотрящих друг на друга.

Большой мир, огромная география происходящего и множество культур (половина из которых правда заимствована из нашего мира).

В книгах ОЧЕНЬ много размышлений на тему того что женщины не понимают мужчин и наоборот. Много женщин-лидеров. И хотя автор на мой взгляд был за равноправие, я уже боюсь что сериал начнёт передёргивать и тянуть одеяло в женскую сторону.

 

Итого. Одну и ту же сцену можно сделать 18+, либо вырезать совсем. Всё будет зависеть от режиссёра.


Изменено: PFM, 17 Июнь 2019 - 14:59

“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#37 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 16:31

В этом мире есть пророчество и оно будет выполнено хоть ты тресни.

Тюю... Вот это я вообще не люблю. Это ж убивает всю интригу. Тем более, если "хоть ты тресни". Интересно, в состоянии ли оно взлететь как ИП и за счет чего. Персонажи может какие-то мега интересные или еще чего.

Изменено: AndrVigin, 17 Июнь 2019 - 16:31


#38 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 16:57

 

В этом мире есть пророчество и оно будет выполнено хоть ты тресни.

Тюю... Вот это я вообще не люблю. Это ж убивает всю интригу. Тем более, если "хоть ты тресни". Интересно, в состоянии ли оно взлететь как ИП и за счет чего. Персонажи может какие-то мега интересные или еще чего.

 

Ну у Мартина тоже есть пророчество про Азора Ахая. Вот только у Джордана оно гораздо точнее. Впрочем в сериале его могут урезать до "Придёт избранный".


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#39 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 17:32

 

В этом мире есть пророчество и оно будет выполнено хоть ты тресни.

Тюю... Вот это я вообще не люблю. Это ж убивает всю интригу. Тем более, если "хоть ты тресни".
Интересно, в состоянии ли оно взлететь как ИП и за счет чего. Персонажи может какие-то мега интересные или еще чего.

 

[font="helvetica;"]Во-первых, это далеко не так. А во вторых, в этих пророчествах иди поди разберись, что они значат. Ну ты читал Мартина? Примерно также. Многое ты поймешь только тогда, когда пророчество сбудется.  И там не только пророчества есть, но и вещие сын,  образы  и символы которые читает на головой Мин. А в них даже с бутылкой не разобраться, сам персонаж не понимает. [/font]


Изменено: Евгениус20, 17 Июнь 2019 - 17:33


#40 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 18:13

Чем примечателен сабж? Там есть вотэтапавароты в стиле Мартина? Шок-контент? Девиации? Титьки?

Есть все, но если ты ищешь конкретно это, то тебе не сюда. За шок-контентом и вотэтоповоротами ( скорее даже простым сливом персонажей) и сексом, лучше все же к Мартину и его подражателям.

Да  тут,  как писали выше, есть сцены насилия и шок- контента ( чего стоит мясорубка в Колодцах Дюмай, выпил каравана лудильщиков с детьми, поедание людей, изнасилования, пытки, принуждение, рабство, битвы в конце концов...... т.п. Обнаженки , как уже писали выше, тоже овердохера, чуть ли не каждый ритуал Айз-Седай голые попы и сиси, некоторые народы совершенно не стесняются ходить полуголыми и имеют довольно откровенные наряды. 

 

Но в КВ нет самоцели шокировать зрителей неожиданными поворотами, выпилами и изнасилованиями. Но если ты ищешь реализм в фэнтези, то тебе скорее всего сюда, так как тут его гораздо больше, чем в подавляющем большинстве фэнтези. В КВ даже магия ( Единая Сила)  имеет свои "физические" законы.

 

Джордан берет эпичностью, оригинальностью, продуманностью сюжета и мира. ( у него манера писать похожа на создания гобелена. Каждая деталь введенная им в начале является ниточкой, которую он рано или поздно подхватывает и вплетает в общий узор. И чтобы понять грандиозный масштаб продуманности нужно перечитать цикл не один раз) , интересной концепцией вселенной, богатейшим и детально проработанным миром, основой которому служили наши народы и культуры ( прямую аналогию привести сложно, потому что она не будет верна, но можно попытаться. Айил это местная помесь индейцев и каких-нибудь белых зулусов) Морской народ ( местные евреи :rofl: из Карибского бассейна) , Империя Шончан (Китай и Япония) ,Андор ( Англия ), Чада Света (Тамлиеры, Тевтонский орден) т.п......

 

Тут будут пророчества, вещие сны, видения, множество персонажей, многообразие конфликтов и интриг, многотысячные сражения ( чего стоит битва под Кайриеном в которой участвовали больше полумиллиона человек) с применением боевой магии, артиллерии  и авиации, свое "Начало" - Мир Снов, при чем в разы круче и продуманней, чем писанина Налана, своя оригинальная магия, своя боевая система ( сочетающая в себе восточную и западную боевую школу), свои расы и свои различные приколы и фишечки ( типо Уз, Кругов,  Погибельного Огня и многое другое)


Изменено: Евгениус20, 17 Июнь 2019 - 18:55



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru