Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Колесо времени / The Wheel of Time


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
391 ответов в теме

Опрос: Колесо времени / The Wheel of Time (21 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Стерильно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  3. Говно (13 голосов [61.90%])

    Процент голосов: 61.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 19:40

 

 

В общем, надо просто не ждать прям четкую экранизацию. Надеюсь, что будет хотя бы лучше, чем получилось с Искателем.

 

Есть ведь перед глазами пример ИП. Стоит ли начинать смотреть многолетний проект, обсуждать внесенные изменения, если к концу опять все засрут?

 

ИП (Плио)  все-таки незаконченное произведение. Если бы у Дидов были книги, я думаю сериал бы закончился на мажорной ноте. Даже они с адаптацией книг более-менее справлялись, хоть и на троечку, но справлялись. Даже годная отсебятина как Суровый Дом была. 


Изменено: Евгениус20, 17 Июнь 2019 - 19:46


#42 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 14:31

Пытался влезть в книжный мир и в детстве и позже и бумажно и аудиокнижно, все не заходит. Как-то очень уныло. Сейчас(до сезона8) модно говорить что у них будет как в престолах, но чтото мне кажется они упростят до Искателя. По крайней мере первые книги точно можно представить как дорожные приключения.

#43 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 09:10

"Колесо" не для всех, это не легкое чтиво, особенно середина цикла. Этому циклу нужно уделять время и иметь терпение. И нужно понимать, что первые книги это не совсем "КВ". Я перечитывать цикл несколько раз и начинал почти всегда с 4, реже с 3 , а к первым двум возвращался только к отдельным отрывкам. Вот если и "Восходящая Тень" не понравилась, значит точно не твое. Но это нормально, я знаю многих, кто под Мартина засыпает.

 

"Властелину Колец" не особо мешало дорожное приключение, а в "Око Мира" Джордан как раз специально ему подражает. Главное снять правильно, качественно и с хорошими актёрами. И как мне кажется, у Амазона есть все возможности и деньги в том числе, как минимум 10-12 лямов они на серию должны отстегнуть. ИП повысила планку и отношение к фэнтези, на нем можно словить немалый хайп и заработать деньги. Сейчас второй "Легенды об Искателе" выйти гораздо меньше шансов, чем раньше. Особенно у крупных проектов у которых уже есть приличная фанбаза. 


Изменено: Евгениус20, 19 Июнь 2019 - 09:13


#44 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 21:04

Официально утверждена на роль Морейн. Двоякое мнение. Отличная актриса ,спору нет, но не канон. 

Опубликованное фото


Изменено: Евгениус20, 19 Июнь 2019 - 21:07


#45 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 21:52

Ну а чего, Хиди же сделали блондой , здесь решили ответку выдать

#46 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 19:28

                                  Неподтверждённые слухи с ресурса Reddit о сюжете первого сезона сериала «Колесо времени». Действие первого сезона сериала будет разворачивается в трех мирах — в Яви, в Тел’аран’риоде и в Синдол. История начинается в преддверии праздника в небольшой деревне, где происходят странные, необъяснимые и чудесные вещи. В селение приезжают двое чужестранцев: седой менестрель Том Меррилин и прекрасная леди Морейн. Морейн принадлежит к тайной организации «Айз Седай» и считает, что силы тьмы охотятся за тремя подростками-детьми, 11-12 лет, один из которых — реинкарнация древней могущественной личности. Согласно предсказанию, вернувшись в мир, она может либо спасти, либо уничтожить человечество. Впоследствии к главным героям присоединяется и Лан из земель Малкир, который становится Стражем леди Морейн...


Изменено: Burn, 22 Июнь 2019 - 19:28


#47 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 23:36

Последнее предложение застявляет задуматься.

Орну если Лан и Морейн окажутся парой, а Найнив выпилят с корнями. Буду только рад, кроме шуток.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#48 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 00:55

Много чего напутано, кажется сочинял человек который книг не читал, но чего-то нахватался. Надеюсь не сценарист) Ну хоть 3 подростками ограничился, а не 5 с намеком на девушку. Я видел [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]и такую отмороженную хрень [/color]

 

Последнее предложение застявляет задуматься.

Орну если Лан и Морейн окажутся парой, а Найнив выпилят с корнями. Буду только рад, кроме шуток.

Скорее Морейн сделают би, потому что в Новой Весне были намеки с Суан по молодости  , а такое сейчас любят на Западе.

 

Ну а чего, Хиди же сделали блондой , здесь решили ответку выдать

Надеюсь, что это будет единственная такая ответка) 

 

Народ развлекается после фотки с Розамунд Пайк

Опубликованное фото


Изменено: Евгениус20, 23 Июнь 2019 - 00:58


#49 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 01:56

Скорее Морейн сделают би, потому что в Новой Весне были намеки с Суан по молодости  , а такое сейчас любят на Западе. 

Там в пустыне можно целое женское сообщество в ту сторону направить. Галад будет из этих, помяните моё слово.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#50 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 19:58

Увидел в твиттере ссылку. Давний, но отличный фан фильм, по главе "Четыре короля в Тени" из "Око мира". Конечно с отсебятиной и видно, что вдохновлялись "Властелином колец", но все равно все выглядит очень достойно. https://www.youtube....e&v=nt10nbVSerY



#51 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 19:25

Тем временем главный шоураннер сериала Рэйф Джадкинс развозмущался в твиттере касаемо поступающих в его адрес угроз и грозится сценарными карами:

 

Опубликованное фото


Изменено: Burn, 01 Июль 2019 - 19:27


#52 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 07:13

Сам наговорил про изменения и лгбт персонажей, сам же возмутился угрозам, сам же потролил.( я уже надеюсь). Ну молодец, что тут сказать. 



#53 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2019 - 13:19

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]В рамках [/color]#WoTWednesday[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Рэйф Джадкинс [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] ответил на 5 фанатских вопросов о Розамунд Пайк и её утверждении на роль Морейн. Вопросы были выбраны по количеству лайков (5 самых популярных у читателей Твиттера).[/color]


[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Вопрос 1: Как много внимания вы уделяете соответствию внешности актера внешности персонажа? Например, Розамунд заметно выше Морейн. Будут ли в шоу использоваться углы и трюки, чтобы показать Морейн низкой или же позволим Розамунд быть Розамунд?[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Ответ 1: Я верю, что моя основная работа - воплотить в жизни истину и сердце этих персонажей. Я гораздо больше забочусь об игре, чем о внешности. Помню, когда я был ребенком и увидел, что Хью Джекман будет играть Россомаху, то был в ярости - он 6’3”, а Россомаха был 5’3”!!! Для меня высокий рост рушил самое сердце персонажа! Но, будем честны, когда я посмотрел Людей Х - разумеется, Хью был Россомахой. Для меня намного важнее найти кого-то, кто идеально воплотит персонажа, нежели идеальное сходство внешности. Плюс, мы все еще можем многого достичь с помощью париков, грима и освещения, дабы придерживаться той самой "культовой внешности" персонажей КВ.

Вопрос 2: Что было решающим в ваших переговорах с Розамунд? После чего вы сказали "Да. Это Морейн".

Ответ 2: Таких момента было два. Во-первых, когда я услышал её голос по ту сторону телефонной трубки. И он звучал, как голос Морейн. Почти сразу. Во-вторых, когда она заговорила о миссии Морейн и что она значит для неё, как для персонажа, как она повлияла на жизнь Морейн и как она видет тех, о ком заботиться. Она 100% поняла Морейн и силы, которые её ведут.

Вопрос 3: Как много человек вы рассматривали на роль Морейн и что выделило из всех Розамунд?

Ответ 3: С Морейн мы выложились по полной. Мы сказали, что рассматривать для данной роли любую женщину - честно. И мы оказались завалены предложениями от женщин, взволнованных перспективой её сыграть, от местных знаменитостей до победителей Оскара. Однако после телефонного разговора с Розамунд я просто понял, что это должна быть она.

Вопрос 4: Какой акцент она и, возможно, другие кайриенцы, будут использовать?

Ответ 4: Интересный вопрос! Мы много говорим об этом. Я бы хотел создать акценты, базируясь на главных героях из того или иного места. Акцент Розамунд идеальный для Кайриэна, нашего Лана - для Малкир и так далее. Для меня это связанно с выбором лучшего исполнителя для ключевых ролей.

Вопрос 5: Из всех её замечательных качеств назовите одно, которое делает её для вас Морейн?

Ответ 5: Честно? Её игра. И это не ответ "на отвали". На протяжении всего сериала от этого персонажа требуется столько всего, что мне нужен был человек, который действительно способен с этим справиться. К счастью для нас, мы его получили.[/color]


Изменено: Евгениус20, 05 Июль 2019 - 13:21


#54 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2019 - 13:48

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]В «Азбуке» выйдет переиздание фэнтези-цикла «[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Колесо[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]времени[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]» Роберта Джордана[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Работа над таким монументальным произведением (в цикле 14 книг + приквел) — процесс долгий, но уже в ноябре «Азбука» выпустит первый том — «Око мира».[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Что нужно знать о переиздании в 5 пунктах:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]1. Перевод Тахира Велимеева.
2. Книги будут выходить по хронологии написания. Приквел к «Колесу времени[/color]» («Новая весна») будет позже. 
3. Для нового издания «Ока мира» была проведена значительная редакторская работа (вычитка, корректура и приведение внутреннего глоссария к единому виду).
4. В книгу войдут дополнительный пролог из оригинального переиздания 2002 года, карты и глоссарий.
5. Для обложки мы выбрали иллюстрацию Дэвида Гроува (David Grove).Опубликованное фото



#55 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2019 - 18:59

Пока не слышно никаких официальных новостей о сериале. 
Однако один из англоязычных фэндомов зацепился за любопытный пост в инстаграме актёра Джозефа Гатта. Пост формально никак не относится к «Колесу Времени» за исключением разве что хештега thewheeloftime, упоминания аккаунта AmazonPrimeVideo и слов «надеюсь скоро присоединиться к этой замечательной команде».
Конечно, это пока лишь слухи, и остаётся только предполагать кого можеть сыграть Гатт в сериале (если, конечно, он вообще будет играть в «Колесе Времени»):

 

Опубликованное фото



#56 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2019 - 12:00

C такой внешностью, только злодея играть. На Падана Фейна телосложением не тянет, а вот Мурддраал из него получился бы хороший или сам Шайдар Харан, но до него сериалу еще дожить нужно. Хотя, если снимают по двум книгам, есть вариант с Шончан и сыграть Верховного Лорда Турака . И он как раз бритый наголо. Но я бы выбрал Мурдраала

Опубликованное фото


Изменено: Евгениус20, 29 Июль 2019 - 12:11


#57 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2019 - 17:00

Евгениус20, ещё может быть лысый Отрёкшийся (которого первым в [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]«Оке Мира» убили). Забыл имя уже. Или, возможно, Агинор, либо [/color]Ба'алзамон - Ишамаэль (Элан Морин Тендронай).


Изменено: Burn, 29 Июль 2019 - 17:04


#58 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2019 - 18:12

Балтамель . Но я уже не помню точно на счет их внешности в "Оке", но они должны быть дряхлыми уродами. С [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ба'алзамоном, вариант получше будет. Но тут на актерскую игру и голос нужно смотреть, а я этого актера нигде не видел. [/color]



#59 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2019 - 20:29

Приехал каст Двуреченцев. Горит жопа с кастинга. Так и знал, что  пид..британцам нельзя давайть в руки кастинг. Но хоть с Рандом и Мэтом все окей, они главный выбор.


Изменено: Евгениус20, 14 Август 2019 - 20:37


#60 AntonVermouth

AntonVermouth

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2019 - 20:40

Что блядь? Все девушки в Двуречье черные?! А еще с каста Ведьмака пуканы у многих горели - вот где настоящая жесть.


Psychosomatic addict insane


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru