Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фаворитка / Favourite


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Фаворитка / Favourite (19 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (12 голосов [63.16%])

    Процент голосов: 63.16%

  2. Стерильно (5 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 04:20

Опубликованное фото
Фаворитка
Favourite
2018
IMDb

Режиссер: Йоргос Лантимос
В ролях: Оливия Колман, Эмма Стоун, Рэйчел Вайс

Лента рассказывает о подковерных политических интригах в эпоху правления королевы Анны — последнего монарха династии Стюартов на английском престоле. Повествование охватит временной период между концом XVII века и первыми годами века XVIII, когда Анна вступила на престол в 1702 году. Страной де-факто правит леди Сара Черчилль вместо безумной королевы Анны, с которой они очень близки. Но тут прибывает новая служанка, кузина Сары, Абигейл, которая быстро включается в дворцовые интриги и хочет поскорее занять место своей кузины.



#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 05:22

Три дня пытаюсь посмотреть фильм и решил все таки создать тему, чтобы умные люди объяснили мне всю прелесть сего творения. Что это было? Какая-то Харли Квин 18-го века - единственная всплывшая туманная ассоциация. Крипота и неприятный сюр в историческом антураже, вперемешку с фингерингом королевы. Оу... однако ж шуточки у них на съемках были: https://www.vulture....-backstory.html

Изменено: ToH, 21 Февраль 2019 - 05:28


#3 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 08:59

Три дня пытаюсь посмотреть фильм и решил все таки создать тему, чтобы умные люди объяснили мне всю прелесть сего творения.

 

Как говорят в Англии, фохум хау. Синефилы заценят планы, ракурсы и аллюзии-реминисценции к разным классическим "Барри Линдонам" и "Контрактам рисовальщика". Феминистки - мир, в котором столь определенным образом рулят женщины (хотя если приглядеться, рулят-то как раз мужики, а главгероини, выходя за пределя сугубо альковного дискурса - о, я выдал! - только продавливают выгодные тем или другим мужицким группам политические решения), любители истории с удовольствием поплюются на тему, что не носили таких турнюров во времена Войны за испанское наследство и язык в королев тогда было принято совать совсем другим образом (пожопились вот на консультантов, клюква получилась!)... 

 

А для остальных - лав стори: для более сентиментальных - "Вот что с людями делает любовь!" (пусть даже и такая), для менее сентиментальных - о, лесбухи, да еще высокопоставленные, да еще в исполнении статусных голливудских актрис, интригует, бля! :)


Изменено: DfS-76, 21 Февраль 2019 - 09:00


#4 AntonVermouth

AntonVermouth

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 14:26

Был в кинотеатре. Если бы меня спросили о чем фильм, я бы ответил - о дрочке. В этом фильме все дрочат. Мужик в карете сам себе, Эмма Стоун - жениху, Эмма Стоун - королеве, Рейчел Вайс - королеве. Кино, конечно, странное.


Psychosomatic addict insane

#5 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 14:37

Тип символизирует иерархию, кто главней? Но мне показалось фильм еще и жутко скучно снят. И оскара можно давать за самую неэротичную дрочку ева?

Изменено: ToH, 21 Февраль 2019 - 14:40


#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 15:24

Но мне показалось фильм еще и жутко скучно снят. 

рыбий глаз, slow shot, самый богатый интерьер в кадре, но снят скучно, дааааа.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 15:28

С повествовательной точки зрения. Все что ты написал это визуал на любителя.

#8 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 15:30

 

Три дня пытаюсь посмотреть фильм и решил все таки создать тему, чтобы умные люди объяснили мне всю прелесть сего творения.

 

Как говорят в Англии, фохум хау. Синефилы заценят планы, ракурсы и аллюзии-реминисценции к разным классическим "Барри Линдонам" и "Контрактам рисовальщика". Феминистки - мир, в котором столь определенным образом рулят женщины (хотя если приглядеться, рулят-то как раз мужики, а главгероини, выходя за пределя сугубо альковного дискурса - о, я выдал! - только продавливают выгодные тем или другим мужицким группам политические решения), любители истории с удовольствием поплюются на тему, что не носили таких турнюров во времена Войны за испанское наследство и язык в королев тогда было принято совать совсем другим образом (пожопились вот на консультантов, клюква получилась!)... 

 

А для остальных - лав стори: для более сентиментальных - "Вот что с людями делает любовь!" (пусть даже и такая), для менее сентиментальных - о, лесбухи, да еще высокопоставленные, да еще в исполнении статусных голливудских актрис, интригует, бля! :)

 

Столько вариантов и нет самого банального, работающего для всех - просто было интересно наблюдать за этими интригами, потому что они неплохо написано и отлично сыграны.

Для этого не нужно быть ни синефилом, ни феминисткой, ни любителем истории.

 

Но мне показалось фильм еще и жутко скучно снят. 

рыбий глаз, slow shot, самый богатый интерьер в кадре, но снят скучно, дааааа.

 

Мне одному фишай показался максимально ужасным решением? Тренд на него умер в начале нулевых, нужно было тогда же уничтожить все существующие объективы.

Ладно бы кадры были сняты только на него, но там же сразу после фишая идёт дубль того же кадра на обычный ширик, без каких-либо вменяемых переходов.



#9 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 15:30

Странно ждать от Лантимоса попкорнового кинца, мужик просто прогрессирует в своем мирке. Колман просто прекрасна, дайте ей статуэтку.


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 15:44

Мне одному фишай показался максимально ужасным решением? Тренд на него умер в начале нулевых, нужно было тогда же уничтожить все существующие объективы.

 

 

 

Ладно бы кадры были сняты только на него, но там же сразу после фишая идёт дубль того же кадра на обычный ширик, без каких-либо вменяемых переходов.

 

конкретно глаз в комплекте с естественным освещением - самый очевидный оммаж кубрику, сцена в лесу с персонажем элвина - джону форду и прочее.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 19:33

С повествовательной точки зрения. Все что ты написал это визуал на любителя.

 

как раз в плане рассказа визуал неотделим от сюжета, и операторка и скор, и откровенный анахронизм в кадре вроде танцев, и тащемта самый обычный и нормальный лантимос, он поэтому и собирается приличную денюшку по миру, потому что грек ушел из откровенного арт-хауса в гораздо мейнстримный угол.

 

все что угодно - про власть, мнимую и настоящую, про то как из человека лезет говно, стоит ему оказаться сверху, про то что целыми государствами вертят капризные дети, да про птиц и кроликов из фильма чуть ли не часовые разборы делают, не от разыгравшегося спгс.

собственно абигейл и сара черчилль это тоже по сути коалиции борющиеся за внимание королевы испанский трон в войне за наследство габсбургов.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#12 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 22:49

 

 

Три дня пытаюсь посмотреть фильм и решил все таки создать тему, чтобы умные люди объяснили мне всю прелесть сего творения.

 

Как говорят в Англии, фохум хау. Синефилы заценят планы, ракурсы и аллюзии-реминисценции к разным классическим "Барри Линдонам" и "Контрактам рисовальщика". Феминистки - мир, в котором столь определенным образом рулят женщины (хотя если приглядеться, рулят-то как раз мужики, а главгероини, выходя за пределя сугубо альковного дискурса - о, я выдал! - только продавливают выгодные тем или другим мужицким группам политические решения), любители истории с удовольствием поплюются на тему, что не носили таких турнюров во времена Войны за испанское наследство и язык в королев тогда было принято совать совсем другим образом (пожопились вот на консультантов, клюква получилась!)... 

 

А для остальных - лав стори: для более сентиментальных - "Вот что с людями делает любовь!" (пусть даже и такая), для менее сентиментальных - о, лесбухи, да еще высокопоставленные, да еще в исполнении статусных голливудских актрис, интригует, бля! :)

 

Столько вариантов и нет самого банального, работающего для всех - просто было интересно наблюдать за этими интригами, потому что они неплохо написано и отлично сыграны.

Ну так опять же фохум хау: и в известном советском фильме "Стакан воды" 1980 года,  и  в пьесе французского драматурга Эжена Скриба, по которой он снят, посвященных тем же событиям, интрига куда как более навороченная. 

Причем этого самого Эжена Скриба современники обвиняли, что он-де великие исторические события опускал до понимания обывателя. А тут получается, что этот тогдашний обыватель - это по сравнению с нашим (для которого нормально, что при дворах великих держав люди общаются языком снедаемых спермотоксикозом школьников) просто парижский академик!


Изменено: DfS-76, 22 Февраль 2019 - 07:04


#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2019 - 08:51

Это хотя бы не было настолько же бессмысленно, как Убийство оленя. Снято дорохо, бохато, что в сумме с этой манерой съёмки "рыбьим глазом" смотрится вполне себе охуе. Да и мне нравится, как камера у грека идёт за спинами персонажей, открывая потом более обширную панораму. А так то обычная борьба за власть, мне по большей части было скучно. Особенно ближе к концу, когда символы хуимволы с этими кроликами. Это по моему утомительно. Вот мы видим, как все пресмыкаются перед немощной королевой, ублажая её уже старую, дряхлую, полупарализованную и тут Лантимос тебе кадры с кроликами. Да мы и там всё поняли Йоргос, не выпендривайся. Это, как Иньярриту выёбывался с отсылками к Тарковскому на потеху арт-публике - смотрите, мол, как я умею. Режиссёры по моему разучились снимать обычные красивые дворцовые интриги без этого никчёмного символизма, который только всё портит. Стерильно.


Изменено: Николаич, 01 Март 2019 - 08:52

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 18:57

Отличная костюмированная драма, с блистательным актерским составом на главных ролях, противопоставляющая темы верности, любви, и личной выгоды.  Инфантильная королева не способна умело править страной, поэтому все важные вопросы лежат на плечах ее фаворитки - Леди Сары, успешно справляющейся со своими обязанностями. Однако, появление на пороге двора кузины Сары - Эбигейл, привносит элемент нестабильности в идилию отношений между подругами детства. Крепкая постановка служит удачым комплиментом воплощению на экране таких интересных, и разных, образов. Мне, как зрителю, было непросто выбрать свою фаворитку. Кино, возможно, с медалькой.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#15 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2019 - 11:48

хорошее эссе, и про кроликов и про цвета и про фиш ай.

единственное не упомянули версию что кролики=мужчины вокруг королевы и ее фавориток.

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#16 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 170 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2019 - 22:42

Короткий отзыв:

есть больная, неуверенная, капризная, считай что слабоумая королева - одна шт.

есть властная леди Мальборо в лице Рэйчел Вайз, стервоза, патриотка, подруга королевы, имеет на неё огромное влияние - одна шт.

есть подлющая карьеристка, будущая леди-как-там-её в лице Эмму Стон - одна шт. 

 

Они весь то строят друг другу козни/ втираются в доверие, угрожают, шантажируют, предают, короче - борются за влияние при дворе, каждая по своим причинам. Политические парти, как могут, крутятся, пытаясь протащить нужно для себя через них тем или иным способом. 

 

Все прекрасно играют, декорации и костюмы отличные, и всё очень-очень-очень красиво снято. 

 

Всё. Кино.


Изменено: Кристо, 10 Март 2019 - 23:12

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#17 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2019 - 07:26

Кролики это, конечно, хорошо, а много кроликов ещё лучше, но подумалось после просмотра, что если бы снимал это не Лантимос, а какой-нибудь Джо Райт, то не факт, что получилось бы хуже. Т.е. как, получилось бы совсем иначе, но вот сильно сомневаюсь, что хуже. Лантимос привнёс свою нахальность и иронию, но позабыл про всё остальное. Четвёрка лицедеев классная, особенно понравились Стоун и Холт, но блин, до чего же персонажи вышли однозначные и одномерные, они вообще не меняются за фильм, меняется только фон и их положение: немощь (во всех смыслах), девушка "из грязи в князи" -  буквально из грязи, серый кардинал (ты друг мне, но Родина мне друг поболее), серый кардинал №2 в парике (за всё хорошее против всего, что без парика) . Вернёмся к варианту с другим умелым режиссёром, ну неужели вы думаете, что толковый режиссер в костюмированном фильме не уделил бы много внимания собственно костюмам и интерьерам, актёрской игре (посмотрите, как часто за исторические костюмированные фильмы номинируют актёров на Оскар) и визуальной составляющей? Просто другой реж снял бы серьёзную драму, приукрасив ради художественности определённые моменты (например, в плане интриг фильм Лантимоса выглядит слабенько и поверхностно, проигрывая даже страничке в википедии). Греку как будто похер на историю (и в широком и в узком смысле), его больше волнуют забавные кувыркания в лесу или анахроничные танцы, при том, что он ничем не был скован, мог снимать что угодно и как угодно, но слишком уж увлёкся уточками с барсуками и прочими обитателями дворцов. 

 

Лобстер нравится больше, Кино с минусом


Изменено: WarriorX, 14 Март 2019 - 07:32


#18 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2023 - 21:12

Лантимосу сегодня полтос.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru