Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Как приручить дракона 3 / How to Train Your Dragon: The Hidden World

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

Опрос: Как приручить дракона 3 / How to Train Your Dragon: The Hidden World (17 пользователей проголосовали)

Оценка

1. Кино (13 голосов [76.47%])

Процент голосов: 76.47%

2. Стерильно (2 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

3. Говно (2 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

21

• Посетитель
  • 3 029 Сообщений:

Опубликовано 21 февраля 2019 - 23:14

dragonsart.jpg
Как приручить дракона 3
How to Train Your Dragon: The Hidden World
2019
IMDb

Режиссер: Дин Деблуа
В ролях: Джей Барушель, Кейт Бланшетт, Крейг Фергюсон, Америка Феррера, Джона Хилл

Иккинг наконец достиг своей мечты — идеального мира для драконов и людей. Он со своими друзьями-наездниками продолжает совершать налёты на корабли охотников, освобождая драконов. Остров становится всё более известным для людей извне. Иккинг вспоминает, что в детстве отец рассказывал ему легенды мореходов о водопаде, где находится вход в скрытый мир драконов, и решает попытаться найти его с целью переселить драконов в безопасное место

#2 Виталийспб

Виталийспб

6

• Посетитель
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 22 февраля 2019 - 02:43

3-ая часть начинается сумбурно, но в целом очень душевное кино, и вроде как с понятным завершением истории. 7,5/10 Кино.
В зале много было детей, часто смеялись - значит на детей мультфильм тоже работает.

#3 ToH

ToH

21

• Посетитель
  • 3 029 Сообщений:

Опубликовано 23 февраля 2019 - 16:36

How to Train Your Dragon 3 Confirms a major character is gay.

А то ж действительно, чего-то франчайзу не хватало..

#4 Cat M.D.

Cat M.D.

25

• Посетитель
  • 5 146 Сообщений:

Опубликовано 23 февраля 2019 - 19:46

Плевака , небось?
Сам Анунах - бог Всея Рунета.

#5 Wurdalakkk

Wurdalakkk

13

• Посетитель
  • 952 Сообщений:

Опубликовано 23 февраля 2019 - 21:39

Отличное завершение трилогии. Вышел с кинотеатра одновременно веселым и грустным. Добрый, ламповый фильм

How to Train Your Dragon 3 Confirms a major character is gay.

А то ж действительно, чего-то франчайзу не хватало..

Это еще во второй части было. В этой части нет ничего прям такого, лишь какие-то переглядывания между двумя персонажами

A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#6 Solay

Solay
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 23 февраля 2019 - 22:23

Ну что можно сказать, КИНО))))

я в принципе поклонник трилогии и мультсериалов вместе взятых, а смотреть окончание было и грустно и радостно, даже не стала смотреть трейлер, хотела чистых впечатлений и я их получила, спасибо создателям, что не скатились в мыло и выдержали четкую сюжетную линию во всех трех фильмах....

Стоит отметить некоторые странные шутки, понятные лишь взрослым... наверное чтоб скучно не было)))

Это одна из немногих вещей, которую я могу пересматривать и не надоедает.... :cray: :good:

-И пока я бы Вам рекомендовал воздерживаться от секса-И как долго?-С точки зрения эволюции вечно(с)

#7 Gondvair

Gondvair

5

• Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 23 февраля 2019 - 23:03

Самая большая проблема обоих сиквелов - наличие первой части, на фоне которой их в целом неплохое качество тускнеет.
Драконы окончательно превратились в ручных кошек, картинка и музыкальное сопровождение традиционно хороши, есть пара удачных шуток и сцен. В остальном достаточно ровное зрелище, которое не особо стесняется повторять сюжетные ходы из предыдущих частей, не слишком заморачивается с изобретательностью или эпичностью происходящего, конкретно отдыхает на злодее и разуме второстепенных персонажей. Этого вполне достаточно, чтоб быть лучше 90% выходящей анимации.

#8 Spirik

Spirik

15

• Посетитель
  • 1 285 Сообщений:

Опубликовано 24 февраля 2019 - 18:06

Бич обоих сиквелов франчайза - никакущие шаблонные антагонисты, словно по одному лекалу скроенные. И вторая проблема - задвинутые на дальний план и порядком отупевшие второстепенные герои первой части. При этом душевности, изумительного визуала и превосходного саундтрека у сериала не отнять. Во второй части было больше трогательных и эффектных моментов, но была и откровенная лажа с пубертатной зацикленностью некоторых персонажей. В этом плане третья часть выглядит более ровной, оставаясь при этом вполне достойным завершением истории. За химией отношений Иккинга с Астрид наблюдать по-прежнему не менее интересно, чем за отношениями с Беззубиком - во многом это заслуга превосходной анимации, умело передающей малейшие эмоции языком тела и мимикой.

Эпилог c повзрослевшими персонажами и воссоединением с Беззубиком - лучшее, что можно было желать.

Кино.

#9 Cat M.D.

Cat M.D.

25

• Посетитель
  • 5 146 Сообщений:

Опубликовано 24 февраля 2019 - 20:12

Только что с сеанса. Это очень и очень хороший мультфильм, замечательный как сам по себе, так и в качестве завершения истории. Качество анимации, как мне показалось при выбранной стилистике достигло своего потолка, однако жирнейшие отсылки к "Аватару" и "ПКМ" приятно порадовали глаз. Кроме того, злодей злодеич, скроенный по шаблонным лекалам оказался на удивление неплох, как и его средство передвижения, недвусмысленно намекающее на современную популярную игрушку. Эпилог доставил массу удовольствия своей пронзительностью и красотой подачи.

Это лучшая часть трилогии и именно тот финал, который мы заслуживаем. Прошу вас, не продолжайте, пускай история останется трилогией.

Первое в 2019-м КИНО+ЗОЛОТО

Сам Анунах - бог Всея Рунета.

#10 El Salvador

El Salvador

30

• Посетитель
  • 9 475 Сообщений:

Опубликовано 26 февраля 2019 - 14:41

Плохо что практически копирка сиквела, опять СТРАШНЫЙ ОХОТНИК НА ДРАКОНОВ со СТРАШНЫМИ РУЧНЫМИ ДРАКОНАМИ, опять ТАЙНЫЙ МИР С КУЧЕЙ НЕИЗВЕСТНЫХ ДРАКОНОВ, разве что у Иккинга брата-близнеца не нашлось, или еще каких родственников.

С другой стороны - добавив девочку-фурию, создатели окончательно смирились с тем что это не драконы, а коты-переростки, а сам сюжет покатился прямой рельсой к "если любишь-опути". 

Ну красиво, все-таки за 9 лет анимация неплохой скачок сделала вперед, и концовка, при всей ее банальщине вышла трогательной и цепляющей, это вам не 19 ложных финалов Возвращения короля.

кино-

Poor people are crazy, Jack. I'm eccentric.

#11 presvetl

presvetl

6

• Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 02 марта 2019 - 21:19

Какая-то совсем не нужная треть часть.

Второй фильм показывал важный этап развития главного героя. В первом Драконе был достаточно типичный сюжет про не-такого-как-все, который, в итоге, перестраивал мир таким образом, чтобы ему в нём место уже находилось ("типичный" в данном случае - не ругательство, история подана просто офигенно). Но было понятно, что герой, росший одиночкой, одиночкой и останется. А ведь он - сын вождя, должен вырасти лидером и всё такое. И вот второй фильм - про это. Про важность тех, кто тебя окружает, про лидерство и ответственность. То, что Беззубик тоже оказался дофига вожаком - приятно дублировало эту концепцию и подчёркивало некое родство душ дракона с Иккингом. 

А что третья часть?

*

С другой стороны - драконы всё такие же милые. Бодро, красочно, весело.

Стерильно 

Изменено: presvetl, 02 марта 2019 - 21:24

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.

#12 Николаич

Николаич

23

• Посетитель
  • 4 117 Сообщений:

Опубликовано 04 марта 2019 - 08:40

Первая часть в своё время весьма понравилась, а вот вторая как раз разочаровала своей сиквельностью. Был такой необязательный фильмец, что бы срубить баблишка на популярной первой части. От третьей части не ждал ничего, в итоге был очень удивлён. Во-первых, плевать на сюжет, создатели наконец-то поняли, что надо много красиво летающих драконов. Их реально полно в любом количестве: на звёздном небе, в облаках, парящих над водой, летающих в снегах. И это всё весьма впечатляюще смотрится в 3d. Ну и дримвокс единственные по моему, кто до сих пор делает ЗЛОДЕЕВ, которых надо побеждать в бою, не уговаривать, не разговаривать с ними, не гладить по головке и говорить, что они на само деле хорошие, как это делают Дисней, а, пусть и шаблонных, но действительно плохих людей. Финал с кораблями и падающей конструкцией очень эффектно смотрится. В общем, мне понравилось.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

#13 Маруся

Маруся

13

• Посетитель
  • 953 Сообщений:

Опубликовано 06 марта 2019 - 16:39

Люблю только первую часть, и так оно видимо и останется, потому что эта третья - красочная, качественно нарисованная, но фигня. Да, драконов тут множество, но в каком же бардаке они живут, просто ужас. Их жизнь на Олухе больше напоминала большую цветастую голубятню, плохо построенную и засранную. И вся их идеология о любви к драконам - тоже фигня, потому что все, что им нужно было сделать - это освободить от действия собственного яда драконов злодея, и его власти пришел бы конец. И драконы были бы спасены . Но, увы, не судьба.

Финал с кораблями и падающей конструкцией очень эффектно смотрится.

А мне так не показалось. Смотрела финал и думала, что Иккинг с компанией - страшные люди на самом деле, таким малым количеством разнесли огромный флот в щепки . И до эмоциональности финала первой части ой как далеко.
Стерильно.

#14 Shini

Shini

14

• Посетитель
  • 1 173 Сообщений:

Опубликовано 15 апреля 2019 - 14:26

С этой серией у меня довольно сдержанные отношения,и эта часть не стала исключением. Как всегда качественно, как всегда красиво, милый беззубик, придурошные друзья Икинга, вызывающие недоумение, и трогательная концовка. В конечном счете очень хорошо, но как то скучно. О просмотре не жалею, но пропустив, не расстроился бы.

«Овладеть Силой может любой, кто усердно этому учился и работал над собой» © Джордж Лукас, 1977 год, The Making of Star Wars, стр. 377

#15 Knightmare

Knightmare

19

• Посетитель
  • 2 088 Сообщений:

Опубликовано 21 апреля 2019 - 18:40

Очень понравилась первая часть, когда она вышла. Но вот серию не стоило продолжать. Если после просмотра в кинотеатре второй части, я убедился, что в кинотеатре я это больше не буду смотреть, то третью часть я не смог досмотреть даже дома. Вымученные шутки, бытовуха викингов с драконами, СЛИШКОМ много драконов, даже для этой истории. И отсутствие внятного сюжета.

Говно

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru