Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Как приручить дракона 3 / How to Train Your Dragon: The Hidden World


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Как приручить дракона 3 / How to Train Your Dragon: The Hidden World (22 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (17 голосов [77.27%])

    Процент голосов: 77.27%

  2. Стерильно (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  3. Говно (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 23:14

Опубликованное фото
Как приручить дракона 3
How to Train Your Dragon: The Hidden World
2019
IMDb

Режиссер: Дин Деблуа
В ролях: Джей Барушель, Кейт Бланшетт, Крейг Фергюсон, Америка Феррера, Джона Хилл

Иккинг наконец достиг своей мечты — идеального мира для драконов и людей. Он со своими друзьями-наездниками продолжает совершать налёты на корабли охотников, освобождая драконов. Остров становится всё более известным для людей извне. Иккинг вспоминает, что в детстве отец рассказывал ему легенды мореходов о водопаде, где находится вход в скрытый мир драконов, и решает попытаться найти его с целью переселить драконов в безопасное место



#2 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2019 - 02:43

 3-ая часть начинается сумбурно, но в целом очень душевное кино, и вроде как с понятным завершением истории. 7,5/10 Кино. В зале много было детей, часто смеялись - значит на детей мультфильм тоже работает.



#3 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 16:36

How to Train Your Dragon 3 Confirms a major character is gay. А то ж действительно, чего-то франчайзу не хватало..

#4 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 19:46

Плевака , небось?

#5 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 21:39

Отличное завершение трилогии. Вышел с кинотеатра одновременно веселым и грустным. Добрый, ламповый фильм

 

How to Train Your Dragon 3 Confirms a major character is gay. А то ж действительно, чего-то франчайзу не хватало..

Это еще во второй части было. В этой части нет ничего прям такого, лишь какие-то переглядывания между двумя персонажами


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#6 Solay

Solay
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 22:23

Ну что можно сказать, КИНО))))

 

я в принципе поклонник трилогии и мультсериалов вместе взятых, а смотреть окончание было и грустно и радостно, даже не стала смотреть трейлер, хотела чистых впечатлений и я их получила, спасибо создателям, что не скатились в мыло и выдержали четкую сюжетную линию во всех трех фильмах....

 

Стоит отметить некоторые странные шутки, понятные лишь взрослым... наверное чтоб скучно не было)))

 

Это одна из немногих вещей, которую я могу пересматривать и не надоедает.... :cray: :good:


-И пока я бы Вам рекомендовал воздерживаться от секса-И как долго?-С точки зрения эволюции вечно(с)

#7 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2019 - 23:03

Самая большая проблема обоих сиквелов - наличие первой части, на фоне которой их в целом неплохое качество тускнеет. Драконы окончательно превратились в ручных кошек, картинка и музыкальное сопровождение традиционно хороши, есть пара удачных шуток и сцен. В остальном достаточно ровное зрелище, которое не особо стесняется повторять сюжетные ходы из предыдущих частей, не слишком заморачивается с изобретательностью или эпичностью происходящего, конкретно отдыхает на злодее и разуме второстепенных персонажей. Этого вполне достаточно, чтоб быть лучше 90% выходящей анимации.

#8 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 18:06

Бич обоих сиквелов франчайза - никакущие шаблонные антагонисты, словно по одному лекалу скроенные. И вторая проблема - задвинутые на дальний план и порядком отупевшие второстепенные герои первой части. При этом душевности, изумительного визуала и превосходного саундтрека у сериала не отнять. Во второй части было больше трогательных и эффектных моментов, но была и откровенная лажа с пубертатной зацикленностью некоторых персонажей. В этом плане третья часть выглядит более ровной, оставаясь при этом вполне достойным завершением истории. За химией отношений Иккинга с Астрид наблюдать по-прежнему не менее интересно, чем за отношениями с Беззубиком - во многом это заслуга превосходной анимации, умело передающей малейшие эмоции языком тела и мимикой.

 

Эпилог c повзрослевшими персонажами и воссоединением с Беззубиком - лучшее, что можно было желать. Кино.



#9 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 20:12

Только что с сеанса. Это очень и очень хороший мультфильм, замечательный как сам по себе, так и в качестве завершения истории. Качество анимации, как мне показалось при выбранной стилистике достигло своего потолка, однако жирнейшие отсылки к "Аватару" и "ПКМ" приятно порадовали глаз. Кроме того, злодей злодеич, скроенный по шаблонным лекалам оказался на удивление неплох, как и его средство передвижения, недвусмысленно намекающее на современную популярную игрушку. Эпилог доставил массу удовольствия своей пронзительностью и красотой подачи.
 
Это лучшая часть трилогии и именно тот финал, который мы заслуживаем. Прошу вас, не продолжайте, пускай история останется трилогией.
 
Первое в 2019-м КИНО+[color=rgb(218,165,32);]ЗОЛОТО[/color]


#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 14:41

Плохо что практически копирка сиквела, опять СТРАШНЫЙ ОХОТНИК НА ДРАКОНОВ со СТРАШНЫМИ РУЧНЫМИ ДРАКОНАМИ, опять ТАЙНЫЙ МИР С КУЧЕЙ НЕИЗВЕСТНЫХ ДРАКОНОВ, разве что у Иккинга брата-близнеца не нашлось, или еще каких родственников.

С другой стороны - добавив девочку-фурию, создатели окончательно смирились с тем что это не драконы, а коты-переростки, а сам сюжет покатился прямой рельсой к "если любишь-опути". 

Ну красиво, все-таки за 9 лет анимация неплохой скачок сделала вперед, и концовка, при всей ее банальщине вышла трогательной и цепляющей, это вам не 19 ложных финалов Возвращения короля.

кино-


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 21:19

Какая-то совсем не нужная треть часть.

Второй фильм показывал важный этап развития главного героя. В первом Драконе был достаточно типичный сюжет про не-такого-как-все, который, в итоге, перестраивал мир таким образом, чтобы ему в нём место уже находилось ("типичный" в данном случае - не ругательство, история подана просто офигенно). Но было понятно, что герой, росший одиночкой, одиночкой и останется. А ведь он - сын вождя, должен вырасти лидером и всё такое. И вот второй фильм - про это. Про важность тех, кто тебя окружает, про лидерство и ответственность. То, что Беззубик тоже оказался дофига вожаком - приятно дублировало эту концепцию и подчёркивало некое родство душ дракона с Иккингом. 

А что третья часть?

*

С другой стороны - драконы всё такие же милые. Бодро, красочно, весело.

Стерильно 


Изменено: presvetl, 02 Март 2019 - 21:24

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#12 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2019 - 08:40

Первая часть в своё время весьма понравилась, а вот вторая как раз разочаровала своей сиквельностью. Был такой необязательный фильмец, что бы срубить баблишка на популярной первой части. От третьей части не ждал ничего, в итоге был очень удивлён. Во-первых, плевать на сюжет, создатели наконец-то поняли, что надо много красиво летающих драконов. Их реально полно в любом количестве: на звёздном небе, в облаках, парящих над водой, летающих в снегах. И это всё весьма впечатляюще смотрится в 3d. Ну и дримвокс единственные по моему, кто до сих пор делает ЗЛОДЕЕВ, которых надо побеждать в бою, не уговаривать, не разговаривать с ними, не гладить по головке и говорить, что они на само деле хорошие, как это делают Дисней, а, пусть и шаблонных, но действительно плохих людей. Финал с кораблями и падающей конструкцией очень эффектно смотрится. В общем, мне понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 16:39

Люблю только первую часть, и так оно видимо и останется, потому что эта третья - красочная, качественно нарисованная, но фигня. Да, драконов тут множество, но в каком же бардаке они живут, просто ужас. Их жизнь на Олухе больше напоминала большую цветастую голубятню, плохо построенную и засранную. И вся их идеология о любви к драконам - тоже фигня, потому что все, что им нужно было сделать - это освободить от действия собственного яда драконов злодея, и его власти пришел бы конец. И драконы были бы спасены . Но, увы, не судьба.  

Финал с кораблями и падающей конструкцией очень эффектно смотрится.

А мне так не показалось. Смотрела финал и думала, что Иккинг с компанией - страшные люди на самом деле, таким малым количеством разнесли огромный флот в щепки . И до эмоциональности финала первой части ой как далеко. Стерильно.



#14 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 14:26

С этой серией у меня довольно сдержанные отношения,и эта часть не стала исключением. Как всегда качественно, как всегда красиво, милый беззубик, придурошные друзья Икинга, вызывающие недоумение, и трогательная концовка. В конечном счете очень хорошо, но как то скучно. О просмотре не жалею, но пропустив, не расстроился бы.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#15 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 18:40

Очень понравилась первая часть, когда она вышла. Но вот серию не стоило продолжать. Если после просмотра в кинотеатре второй части, я убедился, что в кинотеатре я это больше не буду смотреть, то третью часть я не смог досмотреть даже дома. Вымученные шутки, бытовуха викингов с драконами, СЛИШКОМ много драконов, даже для этой истории. И отсутствие внятного сюжета.

 

Говно


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#16 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 02:34

До этого не смотрел ни одной части, и вот за недельку просмотрел их все. Что можно сказать - первая самая лучшая, вторая какая-то идиотская и высосанная из пальца По третьей видно, насколько же семимильными шагами развивается анимация, это уже что-то запредельное совсем. Так же прошла эволюция, или наоборот, шуток. Если в первой части "взрослых" шуток не было совсем, во второй уже добавили, то в третьей их было уже хоть отбавляй. Вообще третья это по сути та же самая вторая, но улучшенная что-ли с правильной концовкой. Вообще концовка и Беззубик с подружкой полностью сделали этот фильм. И я вас умоляю, я вас просто заклинаю - не вздумайте продолжать! Вы закончили, это цельное красивое классное законченное произведение, которое чем-то напоминало "Историю Игрушек 3", вот этим отпусти. Не вздумайте делать "Историю Игрушек 4", потому что в вашем случае это будет ещё в разы хуже и притянутее, не обесценивайте историю, пожалуйста. Хотя стабильные сборы минимум в пол ярда при бюджете 120-160 могут попросить об обратном, но это не заоблачные цифры, так что думаю рисковать никто не должен.

 

З.Ы. А Боярский вообще знает, что он гея озвучивал? )


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#17 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2019 - 01:06

И я вас умоляю, я вас просто заклинаю - не вздумайте продолжать! Вы закончили, это цельное красивое классное законченное произведение, которое чем-то напоминало "Историю Игрушек 3", вот этим отпусти.

они продолжили
Spoiler
А вы уже смотрели праздничный выпуск - Как приручить дракона. Взвращение домой.

Тёма


#18 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2023 - 23:42

Меня еще после оконцовки первой части мучил вопрос: "Что ж вы жрать-то будете?". Ни вторая, ни третья часть не дали внятного ответа. Разве что деревня превратилась в большой сарай, где все друг у друга сидят на головах и вот-вот квартирный вопрос их испортит. Усугубляет ситуацию то, что Иккинг и компания заделались боевыми экологами и выпускают из клетей драконов по всему миру. Ну как выпускают, зачем-то на свой остров тащат. 
И вот, имея на своей службе самый многочисленный Драконий ВВС, Иккинг принимает гениальное решение бежать от первых серьезных врагов (среди которых даже азиатская орда). Таким образом искусственно откладывается эпичная баталия. Финал показал, что вопрос можно было решить и десятком драконов.
Но если бы не эта вынужденная потугами сценаристов откочевка, герои не смогли бы отыскать Тайный Драконий Парадайз. Уже третий по счету. И непонятно, чего драконы живут среди людей, если у них целых три огромных гнездовья. Ну да ладно, хотя бы на этот раз герои дошли до логичного завершения истории и отпустили всех животных на волю. Улетайте и обещайте не возвращаться.
Все хорошие викинги затормозились в развитии. Иккинг так и не стал выдающимся лидером. Друзья как бы застряли в подростковом возрасте, особенно эти двойняшки (ну хоть забавно-тупые сцены с ними).
Теперь о хорошем. Злодей Злодеич хитрый, коварный, целеустремленный, на фоне деревенских увальней удачно выделяется. Графика и анимация драконов и прочего очень хороша. А брачные игры Беззубика и Блондинки отчасти спасли мульт.
6/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru