Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Балканский рубеж


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Балканский рубеж (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [70.83%])

    Процент голосов: 70.83%

  2. Стерильно (2 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2019 - 13:05

Оффтоп:
тебе говорят, младич САМ СЕБЯ считал нацистом и что муслимы мусор и их не должно быть в его стране, а ты говоришь "ну он же атвичааал, ну ани ж первые НАААЧАЛИ, это была просто РЕАААКЦИЯ!" он был нацистом идейным блять. как гитлер. только гитлер дальше глядел и больше хотел, ВСЕ!

 

если тебе сложно понять аналогию с гитлером, то представь себе обычного такого подполковника сс, того самого, который идейно убивал военнопленных... потому что он... НАЦИСТ! идейный, настоящий, честный. вот младич был таким же. была бы война на балканах, не было бы ее, он бы остался нацистом, который считает таких как ты непригодными к жизни на территории его страны. сечешь? ты пытаешься это оправдать, не на 100% как ты сказал, но оправдать. значит для тебя это норма. ведь война была, ведь радикалы были. я же тебе говорю. можно сколько угодно любить сербов и сербию, защищать их сколько угодно. жить в сербии. но к оправданию нацизма тебя это не приведет. ну точнее, тебя привело с какого-то хуя, а вот нормальных людей не приводит.

 

месть из чувства справедливости и в состоянии аффекта, это одно. а массовые убийства на основе идеологических убеждений, это другое.

Какой то он странный нацист, который давал уходить женщинам и детям. Еще есть примеры подобных нацистов?Ну например среди твоих любимых примеров из СС



#42 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2019 - 22:06

отсмотрено.

ну что же, перед нами не основанный на реальных событиях не авторизованный ремейк "13 тайных тактических солдатских бород Бенгази"

но если там безликая масса противостояла главным героям, то тут выдан весь набор штампов про несуществующего злодейски злобно зловещего злодея.

он даже делал вот так

Опубликованное фото

как боевик вполне Кино.

как иллюстрация некоего имевшего место события - это лишь больная фантазия Куценко, о том как мы опять всех переиграли 



#43 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Май 2019 - 06:50

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]тут выдан весь набор штампов про несуществующего злодейски злобно зловещего злодея.[/color]

он даже делал вот так 

Ахахаха, я так и думал. Ну а чего еще ждать от гоши куценко!!

Все ясно, можно не качать. Тем более я не могу всерьёз воспринимать людей с фамилиями пампушный, тыртышный и капелюшный 


Изменено: Krilencu, 04 Май 2019 - 08:05


#44 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2019 - 11:23

Хороший фильм, хронометраж не показался затянутым,смотреть интересно. Пропаганды не заметил (кто увидел, напишите пожалуйста в чем она заключается), взрывы и перестрелки поставлены хорошо. Игра актеров, более-менее, у Куценко - пластиковая, но мы привыкли :P Сравниваю все фильмы про войны в бывшей Югославии со "Спасителем" Предрага Антониевича, вот где жесть была (на мой взгляд), так что тут все лайтово по албанским бандитам. Документалки ("Отнятое Косово" например), сколько народу погубили из-за национального вопроса и веры, дают в общем картину что сделали с людьми и землей.Тут нет правых или невиновных, но сербы больше всех пострадали в этом конфликте.Саундтрек очень в тему.КИНО.


Изменено: Breeze, 04 Май 2019 - 12:00


#45 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2019 - 21:51

Агитка? Агитка.

Приятно? Приятно.

 

Наконец, по-настоящему понял почему Бэя так любят(или любили, всталять по желанию) в США.


ЭТО СПАРТА!

#46 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2019 - 09:20

Не смотря на довольно приличную продолжительность, не смотря на такие мощные штампы про группу военных, где есть женщина, не смотря на эталонного злодея словно из 84-го года (кто сказал, что это плохо?), получился охуенный бодрый боевик. Продолжительности не замечаешь вообще, сцены перестрелок по хорошему удивили, раньше наши не умели так снимать. Вполне себе мировой уровень. И хрен с ним, что в конце не удержались и добавили пафоску, но это не смогло испортить впечатление от просмотра. Весьма себе.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#47 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2019 - 16:22

Что общего у фильмов "Балканский рубеж" и "Крым". Ну, кроме актера Романа Курцына, засветившегося и там, и там (и одинаково бесполезно-неуместного и там, и там). Оба образцы отечественной пропаганды, "за наших против ненаших!". 

В чем разница между "Балканским рубежом" и "Крымом". Первый - это пример хорошо сделанной пропаганды, а второй, соответственно, пример плохого и бездарного исполнения. 

 

С технической точки зрения "Балканский рубеж" сделан на зависть многим последним картинам. Приятные глазу кадры, цветокор, а уж как дело доходит до экшена - только держись, бахает и шарахает на все деньги, причем совершенно не стесняясь взрослого рейтинга. Неудивительно, что многие критики, как диванные, так и профессиональные, тут же вспомнили про фильм Майкла Бэя "13 часов: Тактические бороды Бенгази". Благо что сходство не ограничивается только постановкой экшена. 

 

Жаль, что смысловое наполнение и внутреннее содержание не дотягивает до уровня технического исполнения, застряв где-то на отметке "5 дней в августе" или "Рэмбо-3". Разумеется, я крайне далек от позиции по балканскому конфликту, которую нам настойчиво предлагает Голливуд в фильмах типа "Сезон убийц", с Де Ниро и Траволтой. Но и показывать албанцев как натурально монстров прямиком из ада, безостановочно всех убивающих и насилующих, тоже много ума не надо. Естественно, история знает немало примеров массовых убийств, инициированных и албанцами, но вот такой однобокий подход, как в "Балканском рубеже" - это не "наконец-то показали ПРАВДУ! Дали ответочку этим пиндосам!", а игра на поле Голливуда в своих корыстных интересах. Особенно с учетом того, что на протяжении всего фильма неоднократно дается понять, КТО тут  на самом деле во всем виноват, а аобанцы - это всего лишь следствие. Ладно хоть одного положительного албанца догадались сделать - и на том спасибо.

 

Но да ладно, пропаганда и кинематограф давно уже идут рука об руку, повторюсь, многое зависит от качества исполнения. Но вот у "Балканского рубежа" есть проблемы еще и с точки зрения именно кинематографа. Некоторые сюжетные линии и их персонажи мало нужны для фильма и/или ведут в никуда, заканчиваясь ничем, типа экипажа одного из БТР. Актерская игра тоже могла быть и лучше. Гоша словно прямиком из "Параграфа 78" прибежал, Равшана Куркова, с ее этими типа мужыцкими интонациями, тоже будто оттуда же героиню играет. Че заморачивались, взяли бы тогда сразу на ее роль опять певицу Славу, а на роль Шатая - Вдовиченко. Остальные играют более или менее ровно, но ничего особо запоминающегося там нет. 

 

В общем, как мировое кино - это уровень тех самых "5 дней в августе" и "Рэмбо-3", только не такое откровенно клюквенное. Как такой бэевский боевичок, только про силу на этот раз российского оружия, вполне ок, грамотно и эффектно, хотя источник вдохновения и очевиден. Отрадно, что наши хотя бы агитки научились делать тоньше и зрелищнее, пусть и на уровне Голливуда образца 90ых - начала 2000 годов. Зато это уже не совершенно беспомощный "Крым" и даже лучше "Август. Восьмого", где вставки с мальчиком и роботом смотрелись откровенно странно и довольно неуместно в довольно таки крепко снятом фильме.

 

По совокупности всех факторов - СТЕРИЛЬНО. Не могу сказать, что просмотр был мучительным (для многих это уже достижение от российских киноделов), но очевидно, что можно было сделать еще лучше. 

 - с технической точки зрения фильм реально хорош, почти голливуд (пожалуй стоит присмотреться к Павлу Волгину);

 

не знаю, зачем присматриваться к ПАВЛУ Волгину, но режиссер "Балканского рубежа" АНДРЕЙ Волгин снял такую нетленку, как "Танцы насмерть" (есть в пересказе Badcomedian)


Изменено: Ken Adams, 14 Май 2019 - 16:23

Особенно енот!


#48 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2020 - 03:43

Ну что сказать? Абстрагируясь от политики, стоит заключить, что фильм получился. Да, похоже на Бея в плане передоза патриотизма и пихания гос. флага в кадр каждые 20 мин. фильма. Экшн достойный, но, к примеру, взрывы у Феди Лысого в 9 роте были реалистичнее, а снято было это, на минуточку, 15 лет назад. Хронометраж серьезно затянут, как минимум полчаса в фильме лишние. Линию сисястой телки и бойцов из БТРа спокойно надо было резать. Сектор Газа, правда, очень порадовал. Присутствует просто непростительная для 2019 года сценарная штамповка, а-ля "боец перед боем смотрит на фотку своей семьи, значит в бою его загасят" . Сириусли? Да над такими тропами было принято потешаться еще в прошлом веке. Сам сценарий напоминает любой американский военный боевик категории Б из 80-х годов. Ну и самая главная проблема фильма, да и всего рос. кино: Доколе достойные попытки режиссуры, операторской работы, монтажа и спецэффектов будут гробиться ужасной, не, не так - ПИЗДЕЦКИ ХУЕВОЙ актерской игрой?! Гоша Куценко, Антон, блять, Пампушный - они, видимо, за бутерброды с колбасой играть согласились, потому что другой причины их приглашения на главные роли я понять не могу. Лезущий в последнее время из каждого утюга Милош Бикович весь фильм проходил с кирпичным ебалом. На фоне таких мастеров голубого экрана вполне себе неплохо смотрелись Равшана Куркова и Свистунов из Чужого Района.

 

Однако, за финальную треть фильма можно отпустить очень многие грехи, так как экшн реально качественный и держит в серьезном напряжении. Респект за саунд и картинку. Если расценивать это творение как очередную ступень неспешной эволюции отечественного боевика, то попытка засчитана. Работайте дальше. 7/10.


The whole city was an image riding the bar.


#49 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2022 - 00:40

Как водится, снятый по голливудским лекалам ура-патриотический боевик. Снятый неплохо, вот только эти голливудские штампы резали глаз. Конечно же, отряд отверженных, отщепенцев (см. "Expendables") неблагодарное правительство собирает на секретную операцию, по итогам которой выживут не все (негр татарин  погибнет), и подвиг останется никому не известным. Отряд будет состоять из представителей всех национальностей (+ крутая тетка), для тупых прямо в кадре перечислят все паспортные данные. Будет еще любовный интерес (местная девушка), маленький диктатор-нелюдь (будет убит как в "Рэмбо-4" ), подлое начальство (российское и американское), поступок по совести, а не по приказу и т.д.
Заезженный сюжет худо-бедно принял (в основном благодаря органичным актерам), финальный час боев за аэропорт многое искупает. Батальные сцены научились снимать (передирать), смотрится все напряженно, зрелищно и в меру кроваво (см. "Рэмбо-4"). Причем этот бой снят лучше начальной, затравочной сцены засады, где хитрым монтажем все испортили (см. "Уцелевший").
Дизайнерам незачет. Мне кажется, что у всех актеров современные прически/одежки/бородки, особенно они контрастируют с документальными вставками. К кастингу тоже вопросы, типа нам говорят что Гоша Куценко ингуш по имени Бек (см. Юнусбек Евкуров). Если бы не сказали, я бы и не понял. Не могли бы кавказца на роль взять? А вот камео Кустурицы и Гойко Митича позабавили.
7/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru