Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Балканский рубеж


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Балканский рубеж (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [70.83%])

    Процент голосов: 70.83%

  2. Стерильно (2 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 13:06

В целом хорошее кино. Денег, за поход в кино, не пожалел.

Минусы:

 - палку со "злыми албанцами-животными" перегнули, достаточно было одной сцены с остановкой автобуса; Сербы тоже были далеко не ангелы...

 - кстати об остановке автобуса, почему тогда "Шатай" не убил главгада, он же там давно уже обитал, наверняка знал что у него за тварь в руках была? Их там было всего 4-5 человек, троих он быстро уложил, и этого схватил....

 - актёрская игра русских, это кошмар, особенно Куценко, я его таким деревянным никогда не видел.

Плюсы:

 - с технической точки зрения фильм реально хорош, почти голливуд (пожалуй стоит присмотреться к Павлу Волгину);

 - недетский рейтинг (ага, 16+), кровь и расчленёнка как надо;

 - как ни странно общий посыл фильма, потому что в конечном итоге то что сделали НАТО с Югославией это военное преступление;

 - саундтрэк, старый добрый рок + Цой.

Кино, 7 из 10.



#22 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 19:41

Если хотя бы немножно разобраться в истории конфликта и посмотреть на ситуацию в стороне, то вариант сербы хорошие - албанцы плохие" более приближенный к реальности.Все ж таки именно со стороны албанцев было больше этнических чисток.Что то я не припомню чтоб сербы ровняли с землей деревни и сносили мечети. А в Косово уже не осталось ни одной церкви. И почитай еще чем живет так называемое Косово, которой дали "независимость". Там сплошь торговля оружием, людьми, наркотой. И кстати албанские банды одни из самых жестоких в Европе. 

За что я люблю первую заложницу, там как раз гг раздает пиздюлей албанской мафии. 

 

Оффтоп:
Как-то не получается у меня считать маньяка, который убил пятьдесят человек, более хорошим по сравнению с маньяком, убившим сотню. Оба хуже.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#23 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 20:01

Британские СМИ уже набросились на фильм с жёсткой критикой и защитой бедных албанцев. Признак того, что фильм сняли действительно стоящий

Какие именно песни Цоя и Сектора Газа звучат?

Туман, Дальше действовать будем мы. Ещё вроде из Брата 2 нотки песни одной были

#24 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 20:56

 

Если хотя бы немножно разобраться в истории конфликта и посмотреть на ситуацию в стороне, то вариант сербы хорошие - албанцы плохие" более приближенный к реальности.Все ж таки именно со стороны албанцев было больше этнических чисток.Что то я не припомню чтоб сербы ровняли с землей деревни и сносили мечети. А в Косово уже не осталось ни одной церкви. И почитай еще чем живет так называемое Косово, которой дали "независимость". Там сплошь торговля оружием, людьми, наркотой. И кстати албанские банды одни из самых жестоких в Европе. 

За что я люблю первую заложницу, там как раз гг раздает пиздюлей албанской мафии. 

 

Оффтоп:
Как-то не получается у меня считать маньяка, который убил пятьдесят человек, более хорошим по сравнению с маньяком, убившим сотню. Оба хуже.

 

Я думаю это не будет оффтопом в этой теме, так как не все понимают значимость этого фильма для истории Сербии, да и для сербов, которых сделали изгоями, просто потому что так было выгоднее.

Всмысле оба маньяки? Ты сочувствуешь Карателю?персонажу Законопослушного гражданина?И подобным поехавшим мстителям? Так вот, почти вся исторя балканского конфликта со стороны сербов - это месть, зачастую бескомпромиссная,но не ими начатая и развязанная.

Если учить историю балкан многогранно, а не по репортажам Бибиси, то можно понять, что сербов еще с первой мировой делают крайними. Югославия в центре европы была всегда костью в горле. Голубой мечтой было дробление Югославии на мелкие государства, которые можно контролировать, а для этого надо было поссорить и так слабо дружащие с собой народы, кого на национальной кого на религиозной почве. С момента падения коммунистического режима в Югосавии с подачи западных спецслужб к власти в Хорватии, Боснии, Словении и Македонии пришли ярые националисты( там схема отработанная годами) , кормим недовольных центральной властью, особенно тех, кто готов идти на крайние меры и используем их в самый нужный момент. 

Так вот когда эти страны получили независимость, началась этническая чистка, в основном избавлялись от сербов, те кто не мог выехать, оставался в земле. Если Словения и Македония еще мягко откололось, то в Хорватии и Боснии была жесткая этническая чистка. На которую кстати ответил очень жестко генерал Ратко Младич в Серебренице. Тогда он практически уничтожил все боеспособное мужское население. Это было для него последней каплей, так как в этом месте было скопление бандитов, которое периодически совершало налеты на соседние поселки и города, устраивало терракты, я уже не говорю о том, что они вырезали всех сербов которые там находились. Про это все западная пресса тогда умолчала, но какой же вой подняла когда у генерала сдали нервы и он ответил страшно,да не спорю, но и винить только его я не могу. Я бы посмотрел на всех тут комнатных эспертов, как бы они ответили на его месте, когда ты заезжаешь в поселок а там сожженные церкви ,которые старее чем албанцы и все вместе взятые на этой земле и истребленное сербское население.

И кстати, балканская война началась из за отзыва боснийским лидером своей подписи. Когда лидеры Хорватии, Югославии, Боснии уже договорились о мире, подписали соглашение, но боснийский лидер через несколько дней после консультации с западными коллегами отозвал. Западу не нужен был мир в том виде, в результате чего началась балканская война, которая закончилась дейтонскими соглашениями. 

А события которые происходили в фильме это был финальный западный гвоздь в крышку югославского гроба. Им было мало кровавого отделения других государств, им нужно было еще забрать у сербов священные для них земли Косово для размещения там одной из крупнейший военных баз в Европе. Ну а население косовских албанцев как обычно занимается торговлей оружием, наркотиками и бандитизмом в Евпропе. 

Очень странно, что я тут мусульманин защищаю православный евпропейский народ от радикальных албанских исламистов. Но я просто за правду и если она такая, то ее надо рассказывать, а не оправдывать. 

Британские СМИ уже набросились на фильм с жёсткой критикой и защитой бедных албанцев. Признак того, что фильм сняли действительно стоящий

Какие именно песни Цоя и Сектора Газа звучат?

Туман, Дальше действовать будем мы. Ещё вроде из Брата 2 нотки песни одной были

 

Охуенный момент с Цоем и колонной.

Там когда Бек собирал команду то ли Сплин то ли Би2 играла. 

А на титрах Серьга - А что нам надо.


Изменено: ZAUR, 04 Апрель 2019 - 21:00


#25 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2019 - 15:35

Там когда Бек собирал команду то ли Сплин то ли Би2 играла

 

Вво время сцене в борделе звучало вступление их совместного хита "Феллини:

 

https://youtu.be/hqjntse5L48?t=90



#26 Keeperok

Keeperok

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 02:13

Показался странным продюсерский подход к фильму. С одной стороны видны затраты и недешевое техническое исполнение, с другой - много деталей, убивающих массовость: хронометраж, рейтинг и т.д. Ведь если снимается пропагандистский (даже в хорошем смысле) фильм, нужно, чтобы его посмотрело как можно больше зрителей.



#27 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2019 - 20:51

Оффтоп:
Эмм. Заур. Я тут не оправдывал американцев. А твои оправдания сербов выглядят странно. Оправдать потери мирного населения можно только в двух случаях. 1 - если сербы воюют с албанцами, и в процессе под пулеметный, артиллерийский, самолетнобомбардировочный огонь, направленный в албанские войска или албанскую инфраструктуру, попадают мирные жители. 2 - Если сербские солдаты в состоянии аффекта, который длится очень короткое время, вышли на улицу из дома, где лежат только что обнаруженные убитые албанцами сербские женщины и дети, и начали стрелять в первых встретившихся албанцев. Все остальное - намеренная, осознанная ублюдочная резня, для которой предшествующая албанская резня сербов - только удобный предлог, которую не оправдывают ни поступки ублюдочных албанцев, ни поступки ублюдочных американцев.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#28 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2019 - 23:21

Оффтоп:

Эмм. Заур. Я тут не оправдывал американцев. А твои оправдания сербов выглядят странно. Оправдать потери мирного населения можно только в двух случаях.
1 - если сербы воюют с албанцами, и в процессе под пулеметный, артиллерийский, самолетнобомбардировочный огонь, направленный в албанские войска или албанскую инфраструктуру, попадают мирные жители.
2 - Если сербские солдаты в состоянии аффекта, который длится очень короткое время, вышли на улицу из дома, где лежат только что обнаруженные убитые албанцами сербские женщины и дети, и начали стрелять в первых встретившихся албанцев.
Все остальное - намеренная, осознанная ублюдочная резня, для которой предшествующая албанская резня сербов - только удобный предлог, которую не оправдывают ни поступки ублюдочных албанцев, ни поступки ублюдочных американцев.

ну вот что за бред?

Значит если кровавые амеры выбрали кровавых албанцев, то их весь мир теперь оправдывает, типа больше денег, значит они побеждают на шоу голос - дети, могут просто говорить что албанцы жертвы а сербы злодеи?

Вот схуяли быть сербам злыми?Я уже приводил пример, еще раз приведу. Если из соседнего дома по тебе хуярят с рпг из окон. Ты в ответ захуярил по дому из танка, в доме были женщины и дети. Потом приехала международная полиция и во всем обвинила тебя. Охуенно да?

А вот кто был злодеем как раз таки рассудило время и история. Так как албанцы одни из самых жестоких этнических формирований в Европе,это просто факт который даже европейцам сложно скрывать. Т.е. тогда они были мирные, а потом стали плохими?И кстати, вот все приводят ту самую резню, которую учинили в Серебреннице. Но там генерал вырезал все боеспособное население, дав уйти женщинам и детям. Албанцы, боснийцы и хорваты такой привилегии сербам не давали, просто ровняли с землей и вырезали.Да что уж говорить, твоя диванная душа, встретившись в темном переулке того времени с хорватом, боснийцем, албанцем или сербом скорее всего побежала бы с сербам, что то мне подсказывает, что ты бы в другой компании долго не прожил. 



#29 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2019 - 01:43

у меня двое коллег люто страшно любят сербию, постоянно туда ездят отдыхать, у них там куча друзей, у одного даже дом есть недалеко от белграда. но даже они младича считают нацистом и злодеем. отпетым. и сербы в большинстве своем тоже так считают (кроме таких же как он нацистов).

 

ps что касается самой войны. я не большой поклонник муслимов и считают что оон совершили военное преступление не меньшее (а скорее большее), чем обе стороны конфликта. и из всех тамошних населенцев мне сербы больше всего импонируют и хорваты. однако ж так радикалить я не способен.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#30 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2019 - 01:52

у меня двое коллег люто страшно любят сербию, постоянно туда ездят отдыхать, у них там куча друзей, у одного даже дом есть недалеко от белграда. но даже они младича считают нацистом и злодеем. отпетым. и сербы в большинстве своем тоже так считают (кроме таких же как он нацистов).

 

ps что касается самой войны. я не большой поклонник муслимов и считают что оон совершили военное преступление не меньшее (а скорее большее), чем обе стороны конфликта. и из всех тамошних населенцев мне сербы больше всего импонируют и хорваты. однако ж так радикалить я не способен.

У нас тоже есть достаточное количество почитатетелей Буданова, так и тех кто его считают военным преступником. 



#31 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2019 - 01:54

я к тому, что младич убивал мусульман не потому, что была война и они первые начали, а потому что был нацистом.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#32 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2019 - 02:01

я к тому, что младич убивал мусульман не потому, что была война и они первые начали, а потому что был нацистом.

был бы он поехавшим нацистом, не дал бы спокойно женщинам,маленьким детям и старикам уехать из города. Я его не оправдываю на 100%, да у чувака были явно проблемы с головой, но до этих событий была 3 летняя балканская война, которая шла с нацисткими лозунгами и действиями явно не со стороны сербов. Почитай как там отделялись республики и что было с сербами которые оставались и не хотели уходить. А потом поставь себя на место генерала, который и так не любит всю эту шушару, а тут еще входит в тот город, из которого регулярно совершались набеги и массовые убийства. 



#33 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2019 - 02:06

эм. ты же понимаешь, что пытаешься оправдать убийство мусульман на почве националистической идеи и расовой ненависти? то есть он не дома сидел и тихо мирно ненавидел мусульман, он не лозунги на митингах толкал. он убивал мусульман по тем же причинам, по каким гитлер и ко убивали евреев. национализм. и это ему не прогнившие мерикосы приписали, это он сам в своих дневниках же и писал. разница только в масштабах и целеустремленности. ты говоришь "я не оправдываю на 100%" про человека, у которого просто было меньше ресурсов и амбиций, чем у гитлера.


Изменено: Factotum, 02 Май 2019 - 02:07

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#34 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2019 - 09:22

эм. ты же понимаешь, что пытаешься оправдать убийство мусульман на почве националистической идеи и расовой ненависти? то есть он не дома сидел и тихо мирно ненавидел мусульман, он не лозунги на митингах толкал. он убивал мусульман по тем же причинам, по каким гитлер и ко убивали евреев. национализм. и это ему не прогнившие мерикосы приписали, это он сам в своих дневниках же и писал. разница только в масштабах и целеустремленности. ты говоришь "я не оправдываю на 100%" про человека, у которого просто было меньше ресурсов и амбиций, чем у гитлера.

Ну во первых я сам по рождению мусульманин и в смысле оправдываю нациста?Ты читать умеешь?На балканах была война по националистическому признаку. Т.е. стороны убивали друг друга из за веры и национальности. Причем со стороны сербов был в основном ответ.Не они это начали, они хотели максимально погасить конфликт миром изначально, но им не дал запад развязав балканскую войну уговорив лидера боснийцев отозвать подпись.

Т.е. Евпропа и США оправдала нацистов которые уничтожали сербов тысячами, просто потому что им это было выгодно,а когда начинаешь искать причину жестокости сербов уже в процессе войны, когда их уничтожали со всех сторон- это попытка оправдания?Вы совсем батенька куку. И что то какой то странный нацист этот Младич, пожалел женщин и детей а убил только мужчин и пацанов с территории которых шли отряды уничтожавшие и вырезавшие сербов. Что то я не помню чтоб пособники Гитлера жалели детей и женщин перед походом в "баню" концлагерей.

У тебя слишком примитивное приравнивание Гитлера ко всем, кто проявлял какие то националиститические повадки,прямо как западная пропаганда - эти злодей хорошие, потому что эти злодеи наши, а эти злодеи плохие потому что, потому. 

Не дай бог тебе оказаться на их месте. У нас тут из за лезгинки на улицах поднимаются такие националистические крики, а тут генерал с вооружением и армией, который ведет трелхелтнюю войну и видит как на своих кишках висят монахи и закопаны живьем дети после того как они входят в деревни откуда не хотели уходить сербы. Как долго ты останешься просто генералом?

И давай прекратим этот диалог, тут слишком много офтопа будет, ты меня не переубедишь, я слишком много читал про этот конфликт из разных источников, я не являюсь славянином или сербом, но прочитав то что там творилось, не могу встать на сторону тех кто уничтожал сербов. Это была просто бойня в которой поставили цель - уничтожить Югославию максимально раздробив и желательно прорядить сербов. И странно что это пишу я а не местные православные славяне)


Изменено: ZAUR, 02 Май 2019 - 09:30


#35 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2019 - 10:58

ты по какой-то причине решил, что я защищаю нато, муслимов и пытаюсь сказать что сербы пидры, и стороны выбираю. нет. единственное, что я сказал, что младич по собственным же словам был идейным нацистом назависимо от того, что делала или не делала другая сторона конфликта. но ладно, как скажешь. видимо если сильно захотеть, то нацизм эт норм.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#36 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2019 - 11:11

Оффтоп:

 

Вот схуяли быть сербам злыми?Я уже приводил пример, еще раз приведу. Если из соседнего дома по тебе хуярят с рпг из окон. Ты в ответ захуярил по дому из танка, в доме были женщины и дети. Потом приехала международная полиция и во всем обвинила тебя. Охуенно да?

 

Я тебе русским по белому говорю еще раз, сербы такие же ублюдки как албанцы не потому что в процессе войны с албанцами под огонь попадали мирные. А потому что точно так же как албанцы, сербы намеренно резали мирных жителей.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Значит если кровавые амеры выбрали кровавых албанцев, то их весь мир теперь оправдывает, типа больше денег, значит они [/color]побеждают на шоу голос - дети[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], могут просто говорить что албанцы жертвы а сербы злодеи?[/color]

Я не говорил, что албанцы жертвы. Албанцы такие же любители резать женщин и детей в отрыве от случайных жертв военных действий, как и сербы.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Да что уж говорить, твоя диванная душа, встретившись в темном переулке того времени с хорватом, боснийцем, албанцем или сербом скорее всего побежала бы с сербам, что то мне подсказывает, что ты бы в другой компании долго не прожил. [/color]

Вот только я не пойду, если меня в темном переулке ограбит, покалечит, изнасилует албанец, грабить, калечить, насиловать первую попавшуюся албанку или даже жену-родственницу этого албанца. А если я это все же сделаю, то перестану быть жертвой и стану таким же ублюдком, как этот албанец.


Изменено: Jobon, 02 Май 2019 - 11:17

Обитель зла - полюбишь и козла.


#37 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2019 - 11:47

Оффтоп:

 

 

Вот только я не пойду, если меня в темном переулке ограбит, покалечит, изнасилует албанец, грабить, калечить, насиловать первую попавшуюся албанку или даже жену-родственницу этого албанца. А если я это все же сделаю, то перестану быть жертвой и стану таким же ублюдком, как этот албанец.

хорошо быть диванным критиком с бутербродом и мазать всех одной краской. Все ублюдки а я хороший, потому что у меня диван еще никто не отнимал

ты по какой-то причине решил, что я защищаю нато, муслимов и пытаюсь сказать что сербы пидры, и стороны выбираю. нет. единственное, что я сказал, что младич по собственным же словам был идейным нацистом назависимо от того, что делала или не делала другая сторона конфликта.
но ладно, как скажешь. видимо если сильно захотеть, то нацизм эт норм.

Прям заговорил как лидер боснийцев когда просил поддержку в евросоюзе чтоб те закрыли глаза на их геноцид борьбу за независимость от сербов


Изменено: ZAUR, 02 Май 2019 - 11:47


#38 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2019 - 11:59

Оффтоп:
угу. только нацизм назвал нормой ты, а не я.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#39 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2019 - 12:24

Оффтоп:
угу. только нацизм назвал нормой ты, а не я.

не передергивай мои слова, нет ни одного слова и даже тени где я сказал, что нацизм это норма.А вот ты почему то меня и себя пытаешься убедить что это так. Видимо тебе проще кого то противостовлять себе, убеждая что вот для него это норма, а я пушистый. Так и делали пропагандистские фильмы про войну в Югославии.Почти никто не попытался хоть как то отстранено осветить эти события. Да, Балканский рубеж далеко не отстраненный фильм про те события. Но лично для меня, человека который очень много читал и смотрел про те события, который по идее должен искать максимально оправдания мусульманским радикалам в тех событиях, считаю что Рубеж как раз таки один правильных фильмов в наше время про те события. Уж слишком много поливали грязью сербов все это время вбухвая в это громадные деньги.



#40 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2019 - 12:40

Оффтоп:
тебе говорят, младич САМ СЕБЯ считал нацистом и что муслимы мусор и их не должно быть в его стране, а ты говоришь "ну он же атвичааал, ну ани ж первые НАААЧАЛИ, это была просто РЕАААКЦИЯ!" он был нацистом идейным блять. как гитлер. только гитлер дальше глядел и больше хотел, ВСЕ!

 

если тебе сложно понять аналогию с гитлером, то представь себе обычного такого подполковника сс, того самого, который идейно убивал военнопленных... потому что он... НАЦИСТ! идейный, настоящий, честный. вот младич был таким же. была бы война на балканах, не было бы ее, он бы остался нацистом, который считает таких как ты непригодными к жизни на территории его страны. сечешь? ты пытаешься это оправдать, не на 100% как ты сказал, но оправдать. значит для тебя это норма. ведь война была, ведь радикалы были. я же тебе говорю. можно сколько угодно любить сербов и сербию, защищать их сколько угодно. жить в сербии. но к оправданию нацизма тебя это не приведет. ну точнее, тебя привело с какого-то хуя, а вот нормальных людей не приводит.

 

месть из чувства справедливости и в состоянии аффекта, это одно. а массовые убийства на основе идеологических убеждений, это другое.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru