Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 3 голосов

Побег из тюрьмы Даннемора / Escape at Dannemora


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

Опрос: Побег из тюрьмы Даннемора / Escape at Dannemora (10 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 11:37

Опубликованное фото
Побег из тюрьмы Даннемора
Escape at Dannemora
2018
IMDb
 
Режиссер: Бен Стиллер
В главных ролях: Бенисио Дель Торо, Пол Дано, Патрисия Аркетт и др.
 

51-летняя работница тюрьмы заводит романтические отношения с двумя заключенными и помогает им совершить побег.

 

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2019 - 13:35

Побег из тюрьмы Даннемора.

 

Поверить не могу, что после первой серии я хотел дропать этот сериал, т.к. он мне показался скучным и вялотекущим, к тому же развязку я знаю уже из названия. Продолжил смотреть чисто из-за актёрских работ ведущей троицы героев - Дель Торо, Дано и Аркетт. Ну а после второй серии затянуло так, что 4 часовых эпизода я проглотил практически залпом, а на следующий день досмотрел полуторачасовой финал. И это было великолепно, даром, что снято комиком Беном Стиллером, что было максимум внезапно.

 

Если характеризовать коротко, то это "Побег из Шоушенка" для взрослых. Практически та же самая общая канва сюжета "минус" тепло, свет, добро "плюс" ответ на вопрос, что же бывает с беглыми заключёнными после побега.

 

Самое наверное главное в сериале - это то, что (СЕЙЧАС БУДЕТ ПАФОСНО) он заставляет задуматься о жизни в целом. Вот есть персонаж Дель Торо - заключённый, который талантливо рисует картины. Вот есть персонаж Пола Дано (кстати, лучшая роль актёра) - молодой сообразительный парень, который проворачивает 90% операций, связанных с побегом.

Их мотив сбежать из тюрьмы естественным образом объясняется волей к свободе. И когда их план всё же осуществляется, нам целую серию показывают то, как же герои всё-таки оказались в заключении. Их преступления показаны не штрих-пунктирно, а так, чтобы прямо прочувствовать всю мерзость и жестокость их поступков. И как раз в этот момент и задумываешься, а что важнее - жизнь или свобода?

 

Я всей своей несуществующей душою болел за главных героев, невзирая на их личности. Специально даже держался от прочтения информации о том, чем же кончился этот реальный случай. В какой-то момент мне даже хотелось выключить сериал и не знать судьбу героев, поверив, что воля к свободе всё же победила. В моменте, где герой Дано собирался перебежать через дорогу, я про себя думал: "Дождись темноты, ну дождись ты темноты".

 

Следует пару слов сказать о героине Патрисии Аркетт и её линии. Во-первых, что, твою мать, случилось с актрисой? Я специально пересмотрел её ню-сцены из "Шоссе в никуда", чтобы лишний раз замотивировать себя не перебарщивать с алкоголем и вредной едой. Во-вторых, это лучшая роль актрисы: не знаю, сколько таланта нужно, чтобы сыграть тупую деревенскую блядь, но выглядело это очень убедительно. И ещё: я не особо люблю говорить о сексе, употребляя слово "ебля" (хотя часто это делаю), потому как это слово вызывает ассоциации чего-то грязного, асексуального и противного. Этот сериал экранизировал "еблю" в моём понимании - соответствующие сцены сняты максимум противно. Заканчивая хвалить Аркетт, нужно отметить, что актёр, сыгравший её мужа-реднека, не менее убедителен в своей роли.

 

Ну и в завершении - это лучшая режиссёрская работа Бена Стиллера. Сериал выбирает неспешный темп, камера плавает так, что погружает зрителя в атмосферу. В отдельные моменты сериал заставляет буквально прочувствовать то же, что и герой (к примеру, когда герой Дано стал задыхаться в узкой трубе. ).

 

По итогу, это, пожалуй, лучшее высказывание на тему побегов из тюрьмы. Волю к свободе здесь чувствуешь буквально каждой клеточкой своего организма, и это главное чувство в таком произведении. Эмоции финала бесценны - как же, сука, жалко, им не хватило буквально чуть-чуть! Прости, "Побег из Шоушенка", но ты теперь на втором месте в списке тематических фильмов о побегах.

 

[color=rgb(218,165,32);]О-Х-У-И-Т-Е-Л-Ь-Н-О![/color]

PS Вот, к слову, картины заключённого, которого сыграл Бенисио Дель Торо:

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#3 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 02:50

перенесу из ЧВСС:

 

Абсолютно лучшая и неузнаваемая (почерком) режиссерская работа Бена Стиллера, после неё вы никогда больше не будете воспринимать данного человека, как комика, а если будете, то он снимет про вас драматичный, нелицеприятный фильм (или сериал) без намёка на юмор, и этот фильм (или сериал) будет отличным (но не для вас, по понятным личным причинам).

 

Если честно, то очень сложно развернуто и без спойлеров о чем-то написать. Скажу так, первые две серии многим покажутся крайне неспешными и будут напоминать обыкновенную тюремную драму, которая выезжает за счет отлично сыгранных персонажей (Пол Дано меня особенно удивил нестандартной для себя ролью), но уже после третьей ваше внимание будет полностью приковано к происходящему, а в конце замысел авторов раскроется в полной мере. 

 

Один из лучших сериалов прошлого года

 

p.s. Бонни Хант и Дэвид Морс вместе снимались до этого только в Зелёной Миле Фрэнка Шоушенка Дарабонта.



#4 mike_

mike_

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 04:05

спасибо топикстартеру. отсмотрел пока две серии, стиллер могет, я знал!

интересно наблюдать как вечный ботаник дано (за что ему тоже респекты, хотя всегда казалось что шаблонные роли) играет нетипичную для него роль. ну и дель торо - как всегда кросафчег!

кстати, реднек-то в наркосах зажигал.



#5 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2019 - 08:54

Первые две серии были довольно скучноватыми, мне не показалось, что СТОЛЬКО времени нужно уделять на нюансы существования в тюрьме и эти отношения между заключёнными и этой тётей. Патриции Аркетт зачётище. Вот что бы в таком возрасте специально сыграть такую роль, не постеснявшись. Всё таки эти сцены секса, который показан намерено, не знаю даже, правдиво, кому-то могут показаться отталкивающими. Ну то есть сисек вы не ждите, но всё это выглядит вознёй пятидесятилетних. Серия про прошлое самая охуенная, особенно её блядская улыбочка в конце. Позабавил ход точно такой же, как у Залера в Закатать в асфальт, когда долго долго показывают полицейского, а потом то, что с ним случается. Ну и Дано с дель Торо постарались - оба типажа выглядят натурально - ботаник, который тащил на себе весь побег просто потому что дал слово и старик, который присел на хвост.

В общем, весьма неплохой сериал, хоть и долги. Зато достоверный. Бен Стиллер молодец.

П.С чуть не забыл отметить отличный саундтрек

 

 

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  121.jpg   115,78 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  109.jpg   159,6 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  110.jpg   157,61 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  111.jpg   103,46 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  112.jpg   87,66 Кб   0 раз скачано

Изменено: Николаич, 14 Май 2019 - 10:38

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru