Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Прошлой ночью в Сохо / Last Night in Soho


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

Опрос: Прошлой ночью в Сохо / Last Night in Soho (37 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [67.57%])

    Процент голосов: 67.57%

  2. Стерильно (7 голосов [18.92%])

    Процент голосов: 18.92%

  3. Говно (5 голосов [13.51%])

    Процент голосов: 13.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2021 - 10:49


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#22 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2021 - 20:55


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#23 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 23:37

10 лет назад, в почти пустом зале, я уже смотрел стильным фильм про девушку не выдержавшую гнета белых мужиков, фантазирующую себя в борделе прошлого. Тот фильм лучше.
Обычно я это темы не касаюсь, но тут как-то слишком в лоб. Все белые мужики кабели и заслуживают смерти. Женщины типа тоже, но нет, убийства можно оправдать и даже попытку убийства не причастного свидетеля можно простить.
Все посетители борделей угнетатели белые, не может оно так и было в Лондоне 60х, хз. А единственный положительный мужской персонаж черный. Ну чисто случайно так вышло, ага.

Анечка как всегда прекрасна, Томасин на ее фоне теряться, но так и задумано. Доктор Кто может быть зловещим. Неоновый Лондон красивый. Саунд хороший, в разы лучше чем та хрень из унылого Бэби драйвера.
На поле ужастика Райт ничего кроме скримеров предложить не может. В сюжете есть твист.
За Аньку, неоновый Лондон и саунд натяну до кино.



#24 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 23:38

10 лет назад, в почти пустом зале, я уже смотрел стильным фильм про девушку не выдержавшую гнета белых мужиков, фантазирующую себя в борделе прошлого. Тот фильм лучше.

Это сравнение с Запрещённым приёмом, что ли?)


Это же... спам


#25 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 23:51

Это сравнение с Запрещённым приёмом, что ли?)

Да



#26 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 19:11

 

если честно думал райт с монтажом балуется, а на деле оказывается почти все - практика+ракурсы, плюс фишка кэмерона - с зеркалом и близнецами.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#27 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 22:07

В сети


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#28 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 359 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 14:53

Вчера отсмотрел, ну что, Аня как всегда божественна, твист предсказуем, и я догадался сразу, где собака зарыта)) Немного Райт недотянул 3-й акт, малость скомкано, а так очень даже отличное кино, атмосферное, особенно начало и середина. Персонаж Томки местами вызывает стойкое желание дать подзатыльника за наивность и нерешительность, но она такая милаха) Музыка...а когда Эд нас подводил в плане музыки..в общем кино, с маааленьким минусом в плане скомканности в конце и банального твиста, и тремя жирнейшими плюсами, девочками, атмосферой и музыкой)


Изменено: hally5, 19 Ноябрь 2021 - 14:55

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#29 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 12:39

Суть Наследственная шизофреничка едет крышей от мигания неоновой вывески за окном и в итоге убивает деда, бабку и сжигает дом. Я склонен видеть все так, потому что призраки это скучно. Фильм неплохой, девчонки хороши обе две, и Анька в своих 60-ых и  Томасин со своим преображением. Снято все очень красиво, музыка как обычно у Райта отлично подобрана, но третий акт какой-то одновременно и скомканный, и затянутый, и вообще эмоций не вызывает, твист не работает, не знаю как так получилось. Поэтому впечатление от фильма смазанное. Яркая неоновая вывеска, в которой перегорает пара букв в самый ответственный момент. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#30 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 359 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 14:40

Суть Наследственная шизофреничка едет крышей от мигания неоновой вывески за окном и в итоге убивает деда, бабку и сжигает дом.

 

лучшая рецензия))))


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#31 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 22:15


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#32 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 23:23

Согласен с предыдущими ораторами: в реале главгероиню отправили бы в психушку еще в середине действия (во всяком случае очень хочется надеяться, что в реале так происходит).

И кстати явное невыстрелившее сюжетное ружьё: почему не покарана зловредная Иокаста? Или предполагается, что она после успеха Элоизы в финале сама от завсисти удавится? Тогда почему нам этого не показали?

И это: лучше смотреть вкинотеатре - в противном случае риск не выдержать первые полчаса восторженной девочково-шмоточной мутотени.



#33 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 00:49

Кажется, фильм не справляется с теми ожиданиями, которые сам же задаёт. Первую половину история стремительно разгоняется, да ещё и снято так хорошо, со всеми этими монтажными вывертами - местами безумно красиво и какие-то секундные переходы хочется прямо пересматривать. Учитывая все вводные - ненадёжного рассказчика в лице главной героини, налёт мистики, история могла вырулить к чему угодно и ты уже ждёшь, что в конце тебя сильно удивят, вот какой-нибудь твистец случится, который весь фильм переиначит. Но в итоге всё сводится к целому параду клише (господи, даже дом-то у них в конце сгорел, ну что это за беспомощность сценарная?) И что же в итоге делать? Хвалить за крутой визуал и некоторую атмосферность или ругать за то, что в итоге-то, фильм - пустышка какая-то.

Томасин здесь до невозможного красивая, во всех образах.

 

10 лет назад, в почти пустом зале, я уже смотрел стильным фильм про девушку не выдержавшую гнета белых мужиков, фантазирующую себя в борделе прошлого. Тот фильм лучше.

Естественно. Снидру не переиграть.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#34 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 10:25

А еще в этом году был стильный фильм про модельершу с раздвоение личности в Лондоне прошлого, он тоже лучше.



#35 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 15:46

блин, я правильно понимаю, что Райт снял несмешной визионерский ужастик с повесточкой?  :crying:



#36 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 16:13

Неправильно. Жду не дождусь , когда слово "повесточка" уйдет из ведущих трендов.  Основная мысль скорее - есть много тварей, ставящих деньги и похоть выше людей. Мысль не новая, просто очередная ее вариация в антураже 60ых.  Среди героев есть девочки - те еще суки, есть мальчик - сама доброта и забота. 



#37 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 16:57

есть мальчик - сама доброта и забота.

 

И тот чёрный



#38 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 17:13

Нигде не подчеркивается, что он добрый, потому что черный, так что цвет кожи можно игнорировать =).

Вообще, фильм для меня немного портит не мнимая повестка, а скатывание в скучные клише в конце. Но в целом, кино 



#39 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 17:16

блин, я правильно понимаю, что Райт снял несмешной визионерский ужастик

Да

с повесточкой?

Нет. Тут, конечно, вопрос дискуссионный, что мы уже и видим выше. Но, в принципе, история о том, что человек с амбициями переезжает в большой город и вынужден выбирать, амбиции ему подкармливать или пытаться себя сохранить. И главный герой тут - девушка. В такой замысел можно напихать столько моментов, выглядящих повесточкой, что все стрелочки угнетения узлом завяжутся. Но в "Ночи", по итогу, ничего такого нет. Главную героиню угнетают-унижают сестрини из их университетского фем.сестринства. Единственными положительными героями оказываются двое мужчин, и если один - хотя бы темнокожий и педиковатый, то второй - белый старый коп, это же бинго киномрази, он просто воплощением дьявола должен быть по всем канонам. Героиня Ани, хоть и винит во всём мужиков мерзких, в значительной степени сама выбрала свою судьбу, у неё были возможности свернуть. Она, конечно, не злодейка, а "человек с проблемами" - но она точно не положительный персонаж. Даже никакой телеги про капитализм и колониальное прошлое, которое объясняет всё зло этого мира, в фильме нету. Отменять Райта, может, и не за что, но и в богини твиттера за такое кино не изберут.

Хотя нет, насчёт отмены я передумал. Тут же главная героиня с ментальными проблемами по приезду в Лондон ждёт всякого насилия исключительно со стороны мужчин, а в итоге получает его исключительно со стороны женщин. Потом - опять на мужиков надумывает, а маньяком-убийцей - опять - оказывается женщина. Как будто существуют некоторые женщины, у которых все проблемы мира объясняются злодейской мужской волей и до последнего отрицают объективную реальность, и которые даже не лечатся, хотя у них точно чердак течёт. Ну это канселинг Райта без вопросов 


Изменено: presvetl, 27 Ноябрь 2021 - 17:31

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#40 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2021 - 18:48

Неправильно. Жду не дождусь , когда слово "повесточка" уйдет из ведущих трендов.  Основная мысль скорее - есть много тварей, ставящих деньги и похоть выше людей. Мысль не новая, просто очередная ее вариация в антураже 60ых.  Среди героев есть девочки - те еще суки, есть мальчик - сама доброта и забота. 

 

Есть некоторая надежда. "Всё проходит, пройдёт и это". Если даже баскский терроризм в Испании закончился, есть слабая надежда, что и посты про повесточку когда-нибудь исчезнут... :)

 

Смотрю фильмы 80-90-х, блин, сколько же там раз проговаривается (в шутку и всерьёз) что-то типа "мужики козлы", и ведь блин никому не приходило в голову поднять священную войну против "повесточки". Как люди-то жили, а? Почему с фемками не боролись? :)

 

 

А еще в этом году был стильный фильм про модельершу с раздвоение личности в Лондоне прошлого, он тоже лучше.

 

Из меня, увы, плохой киновед, поэтому я так и не смог вычислить о чём Вы. Ну не "Энола Холмс"  же? ))


Изменено: Innokentiy, 27 Ноябрь 2021 - 18:51



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru