Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Прошлой ночью в Сохо / Last Night in Soho


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

Опрос: Прошлой ночью в Сохо / Last Night in Soho (38 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (26 голосов [68.42%])

    Процент голосов: 68.42%

  2. Стерильно (7 голосов [18.42%])

    Процент голосов: 18.42%

  3. Говно (5 голосов [13.16%])

    Процент голосов: 13.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 10:10

Томасин, конечно, милаха, но мне показалось, что слишком переигрывает в няшу-стесняшу из деревни: она настолько тихо и вяло разговаривает, что в некоторые моменты фильма я думала, что она умрет, не договорив фразу, от нехватки воздуха.

ну так девушки-скромняшки так и разговаривают, что расслышать их могут только представители семейства кошачьих. ​Томасин тут как раз попала в точку  



#82 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 10:14

Я вот соглашусь с Аркадой, мне иногда казалось даже, что Томасин слишком юная для этой роли. Она с этим голосом иногда вызвала ощущение, что ей лет тринадцать.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#83 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 10:30

не-не, Томасин суперняша, если бы не она, мало кто выдержал бы эти бесконечные приходы главгероини но Райт промахнулся с жанром. я бы с удовольствием от него девочковую мелодраму посмотрел (мальчиковая же получилась), потому что в первых 20 минутах юмора больше, чем за весь фильм  


Изменено: volt89, 01 Декабрь 2021 - 10:31


#84 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 11:24

Ещё насчёт актёра, играющего копа- я всегда его путаю с постаревшим Макдауэллом из Апельсина. Очень уж похож.

не-не, Томасин суперняша, если бы не она, мало кто выдержал бы эти бесконечные приходы главгероини но Райт промахнулся с жанром. я бы с удовольствием от него девочковую мелодраму посмотрел (мальчиковая же получилась), потому что в первых 20 минутах юмора больше, чем за весь фильм

Я очень люблю Райтовский юмор, но я уважаю его за то, что он в отличие от многих других режиссеров, современных классиков, не пытается постоянно повторять что то одно, что у него получается лучше всего. Нолан за последние десять лет снял: Триллер про сны с игрой со временем Триллер про войну с игрой со временем Триллер по комиксам с игрой со временем Триллер в космосе с игрой со временем Триллер про время с игрой со временем А Райт снял: зомби слешер, Бадди коп муви, фантастику, аниме, боевик мюзикл, документальную картину (Вольт, смотри братьев Спаркс) и хоррор. "Триллер" Интерстеллар конечно очень условно, скорее ради шутки

Изменено: Shini, 01 Декабрь 2021 - 11:25

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#85 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 11:54

 

Ещё насчёт актёра, играющего копа- я всегда его путаю с постаревшим Макдауэллом из Апельсина. Очень уж похож.

Вблизи - конечно нет. Но в первой сцене тоже на Макдауэлла подумал 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#86 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 379 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 12:05

Томасин, конечно, милаха, но мне показалось, что слишком переигрывает в няшу-стесняшу из деревни: она настолько тихо и вяло разговаривает, что в некоторые моменты фильма я думала, что она умрет, не договорив фразу, от нехватки воздуха.

 

Да она как бы и не играет, она такая и есть)))


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#87 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 12:46

 

Томасин, конечно, милаха, но мне показалось, что слишком переигрывает в няшу-стесняшу из деревни: она настолько тихо и вяло разговаривает, что в некоторые моменты фильма я думала, что она умрет, не договорив фразу, от нехватки воздуха.

ну так девушки-скромняшки так и разговаривают, что расслышать их могут только представители семейства кошачьих. ​Томасин тут как раз попала в точку  

 

как будто у них запущенный бронхит в тяжелой форме ? 

Да она как бы и не играет, она такая и есть)))

Почему в кролике джо-джо она разговаривала нормально тогда?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#88 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 14:58

Ещё насчёт актёра, играющего копа- я всегда его путаю с постаревшим Макдауэллом из Апельсина. Очень уж похож.

 

тоже подметил сходство

 

как будто у них запущенный бронхит в тяжелой форме ? 

смотрел в оригинале с сабами, обычный девчачий голос. может, вы за бронхит английское произношение приняли?  :lol:


Изменено: volt89, 01 Декабрь 2021 - 15:07


#89 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 15:17

смотрел в оригинале с сабами, обычный девчачий голос. может, вы за бронхит английское произношение приняли?  :lol:

Тебе же написали выше, что в Джоджо она таким не страдает.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#90 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 17:05

смотрел в оригинале с сабами, обычный девчачий голос. может, вы за бронхит английское произношение приняли?  :lol:

Почти всё в оригинале с сабами смотрю, вот это вот - ДАЛЕКО не обычный девчачий голос. Ну либо нужен ещё хотя бы один пример такого обычного голоса.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#91 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 21:26

Сейчас бы сравнить детскую Круэллу, где Эмма поехавшая только на словах, с триллером про настоящую сумасшедшую. При этом мне нравится Круэлла, Эмму люблю и уважаю. Но там совсем другой случай.

Таки детская Круэлла переиграла этот взрослый фильм на раз два, а под драме переиграла одним монологом весь этот Сохо. И я не сравниваю оба фильма от и то, а привел пример как заставить сопереживать женскому персонажу одним монологом, а не блядскими приходами и оправданию серийных убийц. Стыдно должно быть когда вроде бы серьезное кино делает на раз два диснеевская сказка и по логичности и по драме. 



#92 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 21:26

Тут вспомнилась грамотная работа с повесточкой. Сразу несколько тем параллельно, метафоры, отсылочки: исторические, культурные, в частности киношные, твист, даже два. С монтажом и саундтреком тоже полный порядок. 18+ Для тех кто не шпрехает, на плакатах: Ультракороткие волны для всех! Мое радио мое дело. Больше свободы вещания. Metoo.



#93 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2021 - 21:31

Тут вспомнилась грамотная работа с повесточкой. Сразу несколько тем параллельно, метафоры, отсылочки: исторические, культурные, в частности киношные, твист, даже два. С монтажом и саундтреком тоже полный порядок. 18+ Для тех кто не шпрехает, на плакатах: Ультракороткие волны для всех! Мое радио мое дело. Больше свободы вещания. Metoo.

Да клип крутецкий, еще и по стилистке. Мастера хуле. 



#94 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2021 - 09:03

Я надеюсь конечно ты когда смотришь кино, люто яростно ненавидишь и Декстера, и Лектора, и Джокера, а то твои слова про оправдание серийных убийц выглядят немного лицемерно, когда ты набрасываешся на редкую в кино девочку убийцу.

Изменено: Shini, 02 Декабрь 2021 - 12:39

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#95 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2021 - 13:40

Я надеюсь конечно ты когда смотришь кино, люто яростно ненавидишь и Декстера, и Лектора, и Джокера, а то твои слова про оправдание серийных убийц выглядят немного лицемерно, когда ты набрасываешся на редкую в кино девочку убийцу.

Ты до сих пор не понял, вернее либо понял и тупишь (чтоб не потерять лицо) либо действительно не понял, что дело не в том кого ты показываешь,а как ты это показываешь. Дело не в сильных женщинах, сильных мужчинах, слабых женщинах, слабых мужчинах, убийц, не убийц, а в том как ты это показываешь. И если ты это показываешь как говно, то это будет говном. 

А Декстера и Лектора почти никто как говно не показывал, в отличии от Джокера- привет Отряд самоубийц и может быть финальный сезон Декстера. А когда тебе подсовывают говно и говорят - переживай вот этой девочке, переживай вот этому убийце переживай вот этому мальчику? Что тебе остается после просмотра этого говна?Только глумиться. 

А с тобой что делать, который до сих пор это не понял и тянешь одну и ту же песню)


Изменено: ZAUR, 02 Декабрь 2021 - 13:43


#96 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2021 - 13:28

Прекрасное кино на один раз. Я люблю Райта, и приятно видеть, что он стал мастером: несколькими движениями создает впечатление, которое хочет произвести. 

Впрочем, как верно заметили выше - данный фильм это совсем не его жанр. Не хватает мистики, загадочности, недосказанности, которые должны быть у таких фильмов.

Райт просто не может без бешенной энергии с одной стороны и определенности с другой. Все должно быть объяснено. Все линии должны замкнуться, с иррациональным так не работают. Концовка вообще по райтовской традиции превращается в пышную вакханалию.

Поэтому в итоге хочется, чтобы фильм был про современный Лондон и глупых наивных девчонок в общаге - тут у Райта все хорошо. 

В остальном гнетущей атмосферы нет (хотя психоз товарищ хорошо создает), злодеев нет, влетающие в кадр предметы и люди не работают в качестве пугалок - так что с ужастиком не получилось.

Повесточка тоже не складывается - к главной героине по мере возможности все относятся отзывчиво и доброжелательно. Странно, что ее не закрыли, уволили, выгнали, отчислили, избили, изнасиловали со всеми ее выкрутасами. Когда она говорит, что понимает бабулю, хочется уточнить, что же она там такое поняла? Вообще в мире Райта насилие смешное и гипертрофированное, он похоже не понимает, что значит плохое отношение. Т.е. смотреть интересно, а проникаться - нет. 

Что касается окна в прошлое - вроде бы схема должна быть - красивая оболочка, гнилая сердцевина. Однако и тут досада: Лондон так и остается ностальгической ретро-картинкой. Нигде не намазано говном - ниггеры гет аут оф хиар, пара промелькивающих сценок с передозом погоды не делают, точно так же и мужчины, которые наливают блондинке, а потом выходят из ее туалета злодеями от этого не становятся

Ну и самое главное вторая героиня. Поправьте меня, но насколько я понял, девушка очень хотела стать певичкой. Не певицей, а именно певичкой. Для этого она ищет парня, который ее потянет в светлый мир ночных клубов. Внезапно оказывается, что ее амбиции не соответствуют ее талантом, вместо подкладывания под парня, она становится подстилкой под другими. Карьера певички уходит в тень. Вместо того, чтобы сложить дважды два и попробовать зайти с другой стороны, она решает стать маньячкой. Опять же проблем финансовых у нее не наблюдается, абьюза и принуждения здесь нет, доктор Кто объяснил ей все словами. У дамы непонятные отношения с недвижимостью - или она порешила хозяев и как-то переписала хоромы на себя или же уже счастливая обладательница трехэтажного дома. В целом, Райт нарисовал живой образ среднестатистической мечтательницы о лучшей жизни, которые во всю используют свои причинные места и чем природа наделила для продвижения по карьерной лестнице. А потом, когда внезапно оказывается, что теплых мест меньше, чем желающих туда отправиться, такие гражданки любят выставлять себя жертвами обстоятельств, говорят о насилии и принуждении. Видимо о таких подругах, их методах и кругозоре, режиссер знает все, а вот изнанку этого явления описать не может.

Но все равно кино. 



#97 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 02:22

 

 

Согласен с вами; пару слов не ради спора, а ради общения )

Всё же есть разница согласиться быть любовницей одного или неопределённого множества. Например, женщина выходит замуж без особой любви за богатого мужика. Не очень похвальный поступок, согласен. Но она вполне может быть ему верной женой, адекватным собеседником и нормальной хозяйкой. А теперь представьте, если этот муж ей скажет - а ляг, милая, под дюжину моих друзей...



#98 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 13:09

Оффтоп:
Хм... Речь все-таки не об этом, то есть вопрос в акцентах. 1. покажите, что он ее обманул, но нет, просто она не смогла взлететь, перебивается в массовке, но она же на сцене. 2. покажите, что у нее нет другого выбора - мать больна, малолетний ребенок, документов нет, денег стала должна. 3. покажите, что ее заставляют - это в лучшем случае подразумевается. 

 

С учетом, что pimp при первой же попытке (на экране) применить насилие сдох страшной смертью мотивация ещё менее убедительная, и это надо закрыть глаза на реалистичность происходящего т.е. массовое захоронение людей и достаточно значимых в обществе посреди Лондона .



#99 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2022 - 04:01

Трейлеров не смотрел, ничего не знал, в первый час, думал, какое же охуенное кино я смотрю, потом стал напряжённо ждать твиста, и твисты вроде бы приходили, но как-то становилось хуже. Не ужасно, мне всё ещё нравилось, но я думал, что весь фильм будет как его начальная часть, не ожидал куда именно история дальше пойдёт. И уже в самом финале немножко вообще каша какая-то пошла, потому что сначала мужики жертвы, что я предполагал, но верилось с трудом (время такое), но это было проговорено, и я такой "воу", а потом вроде как "не виноватая я", ну то есть тут то ли попытка на двух стульях усидеть, то ли показать всю противоречивость ( наверное второе). Музыка, как всегда у Райта шикарная, в середине фильма, думал это Hush Deep Purple из первого альбома, а оказалось нет, хотя запев один в один. Кстати о музыке, у меня в школе была примерно такая же история, как и у главной героини, был плеер кассетный, чувак попросил дать приобщиться, что я слушаю, а там Slade был, он сказал, что это какой-то древний кал, сам Продижи слушал, но то такое, прям флешбек словил. Я главной героиню первый раз вижу (актрису), и я всю дорогу думал, что это Элли из "Мистера Мерседеса", очень уж типажи похожи, и тоже такая же, как и там неуверенная вся. Но оказалось, что это разные актрисы, наверное дело в конкретных ролях. В итоге это всё равно кино но с минусом

А Кролик ДжоДжо была, вспомнил


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#100 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2022 - 17:30

твисты вроде бы приходили, но как-то становилось хуже.

 

Мне кажется, чрезвычайно сомнительный жиденький дизайн сами понимаете чего)) , - это такой момент перелома фильма в худшую сторону.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru