Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Звёздные войны: Павший Орден Джедаев (видеоигра) / Star Wars: Jedi Fallen Order


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#21 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 17:23

Тут закос под Metroid и Dark Souls, о чем говорят разработчики. Все остальные "закосы", которые себе навыдумывала публика, мало кого волнуют. И да, ни в одной игре по ЗВ не было упора на расчлененку живых персонажей, дройдов - да, шинковали только в путь (см. древнюю Revenge of the Sith), а от людей изредка могла отвалиться кисть или там голова (по-моему, во второй Force Unleashed было).


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#22 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 17:30

 

Кровавые следы остаются всегда только по решению автора каждого отдельного произведения по зв.

Я имею в виду, что игру можно обоснованно сделать без крови, оставив расчленёнку и, возможно, это позволило бы удержаться внутри рейтинга. Окажись у авторов такое желание.

 

Ну, справедливости ради, там и форсюзеров в игре  два с половиной.

Ну, это не то, чтобы моя претензия к JFO (учитывая выбранный временной промежуток, я бы, наоборот, хотел, чтобы форсюзеров там было минимально возможное количество). Это, скорее, моё дежурное ожидание от игры по ЗВ вообще - раз у главного героя есть меч, хочу качественную систему ближнего боя (а мне её всё не везут).

Вообще, на мой личный вкус, лучшая боевая система была в игре по третьему эпизоду на GBA. Такие дела.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#23 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 18:20

Вообще, на мой личный вкус, лучшая боевая система была в игре по третьему эпизоду на GBA. Такие дела.

А как же ее старшая сестра на PS2/Xbox? Дуэльная механика там однозначно лучшая из всех игр по ЗВ..
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#24 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 19:15

 

А как же ее старшая сестра на PS2/Xbox?

А вот... не играл


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#25 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 18:01

Ушла на золото.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#26 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 00:04

Что то по геймплею никак, от Академии джедаев вообще не ушло. Графоний только подрос. По мне, лучше бы новый Котор запилили.

#27 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 17:13

Что то по геймплею никак, от Академии джедаев вообще не ушло. Графоний только подрос. По мне, лучше бы новый Котор запилили.

Не знаю, чем нужно упарываться, чтобы сравнивать Академию и Павший Орден, но это видимо характерно для ЗВ-фандома - в упор не принимать новое. Выйди сейчас новый КоТОР, залили бы говном. А с учётом того, что Биовары давно всё, а Обсидиан перешли на среднебюджетные игры для МС, то спасибо, лучше я в Орден поиграю.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#28 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 20:29

А где тут новое? Вот котор для своего времени был новым практически во всем, для мира зв конечно. Вот посмотрел я ролик с геймплеем, все тоже самое, что было в Академии 15 лет назад. Вот тем же самым и практически также изничтажал бедных штурмовиков 10-15 лет назад. Даже силу применял аналогично - здесь луч бластера отражают, а я ракеты отражал...

#29 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 20:54

А где тут новое? Вот котор для своего времени был новым практически во всем, для мира зв конечно. Вот посмотрел я ролик с геймплеем, все тоже самое, что было в Академии 15 лет назад. Вот тем же самым и практически также изничтажал бедных штурмовиков 10-15 лет назад. Даже силу применял аналогично - здесь луч бластера отражают, а я ракеты отражал...

Вы так говорите, как будто Академия Джедаев что-то плохое.

#30 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 21:06

Наоборот! Это отличная игра. Для меня так знаковая. Все сугубо имхо. По видео все 1 в 1. Мне просто неинтересно. Зачем тратить время на то, во что я уже играл и что осталось в прошлом?

#31 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 21:10

Академия Джедаев - это что-то хорошее. Претензия Thrawn имеет смысл в том плане, что Джеди Оуткаст таки был революцией в мире игр по ЗВ. Возьмите игру по первому эпизоду, которая тоже 3D-экшон и даже не самый плохой - и сравните её с JK2. Они вообще по-разному ощущаются. А вот дилогия про Старкиллера ощущается примерно как нескучный мод к Академии Джедаев. И новая игра по геймплейным роликам неплохо так отдаёт всё той же JA (хотя, если я правильно понял посыл разработчиков, тут игра в гораздо большей степени будет про перекаты). И нет ничего удивительного в том, что кому-то хочется нового опыта. Чтобы ты запустил и такой "ну вот, понятно, теперь вот это - новый стандарт в играх про форсюзеров". 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#32 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 00:57

Игра по первому эпизоду - уебищное неиграбельное гуано с видом сверху, вообще хз, кому она нравилась. Академия, кстати, имхо сильно проигрывает оригинальной JK2 по части сюжета и сбалансированности геймплея, так себе эталон, короче. Force Unleashed как раз и позиционировалась, как новый стандарт игр про форсюзеров, и во многом преуспела - силу точно круче Старкиллера никто не использовал, да и геймплейно она ближе к God of War, чем к JK2/Academy. Я вот вообще хз, с чего люди видят JA во всех последующих играх с форсюзерами - ну это если бы про Battlefront 2 сказать "ничего нового, как Dark Forces, только с графоном"..


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#33 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 01:03

Так сабж какраз гораздо ближе к академии и рыцарю чем к ФУ. Он выглядит именно как ремейк академии и рицаря. Т.е. академия с графоном. 


Изменено: Alvaro, 21 Октябрь 2019 - 01:03


#34 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 01:20

Игра по первому эпизоду - уебищное неиграбельное гуано с видом сверху, вообще хз, кому она нравилась

Да нормальная, для своего времени (если мы про одну и ту же говорим). До конца её, правда, не осилил. Но, как бы, в этом и революционность JK2 - а то я ведь и игры по старым эпизодам тоже не осилил. А с Джеди Оуткаст от игр по ЗВ стало можно получать удовольствие

Академия, кстати, имхо сильно проигрывает оригинальной JK2 по части сюжета и сбалансированности геймплея

Это да. Но тут уже от личных предпочтений зависит. Кому-то JA - "полная версия", где и два меча добавили, и палку "как у Дарт Мола". А кому-то JA - поломанный JK2. По мне JK2 лучше выглядит.

силу точно круче Старкиллера никто не использовал

В кат.сценах и всяком там QTE. По сути - всё тот же JK2, только без стилей меча (или они там были и я про них забыл?), шутера (или я про него тоже забыл?), нахрен не нужными QTE и поломанными боями с боссами.

Изменено: presvetl, 21 Октябрь 2019 - 01:23

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#35 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 07:47

В игре есть джедай? Да.

У него есть световой меч? Да.

Он им пользуется? Да.

Это клон академии, дело закрыто.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#36 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 16:27

Очень жду. Сегодня пришло письмо от EA Origins, что игра будет доступна 14 ноября, а не 15. Это, видимо, тем, кто предзаказал.


Every mirror has its own face ©

#37 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 08:32


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#38 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 20:43

Почему анимации такие хуёвые? Что в боёвке, что в кат-сценах? В геймплее рыжий вообще ходит как-то руками вперёд, как орангутан. 


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#39 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 21:58

Молчи у жуй что дают. 



#40 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2019 - 13:10

Хорошая игра получилась. Сюжет больше напоминает легенды, но интересно, что в официальном каноне начали развивать дополнительные темы.

Играется просто, но в плане геймплея на самом высоком уровне сложности дает прикурить.

Миры проработаны здорово. Хочется еще и прямо сейчас.


Every mirror has its own face ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru