Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Отряд самоубийц: Миссия навылет / The Suicide Squad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
403 ответов в теме

Опрос: Отряд самоубийц: Миссия навылет / The Suicide Squad (96 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (62 голосов [64.58%])

    Процент голосов: 64.58%

  2. Стерильно (19 голосов [19.79%])

    Процент голосов: 19.79%

  3. Голосовал Говно (15 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2021 - 20:43

Например в моменте, когда Акула хочет сожрать повелительницу крыс, он заносит ее ко рту и так держит, ожидая, когда его окликнут. Неужели переснять нельзя было, чтобы его окликнули вовремя и не было этой тупой паузы?

 

По моему вы слишком строго относитесь к Кинг Шарку. Его тоже можно понять- это его первое появление в кино, дебют так сказать, он перенервничал, а Ганн перенервничал с ним на площадке, всё это простительно. Он, можно сказать, был не в своей стихии.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#382 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 14:53

Ну я не хочу особо приебываться, но фильм чередует "отлично" с "прям совсем плохо, просто пиздец, где были ваши глаза и мозги?"



#383 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 14:30



#384 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 16:34

через неделю же DC Fandome, зачем сейчас? 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#385 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 16:36

В честь запуска HBO Max в Европе, как я понял.



#386 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 19:40

Ну я не хочу особо приебываться, но фильм чередует "отлично" с "прям совсем плохо, просто пиздец, где были ваши глаза и мозги?"

Добро пожаловать в мир Ганна. Хотя его пиздец это такой, лайтовый, невинный пиздец) 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#387 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 130 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 23:21

Вторая часть лучше первой. Первую я запомнил по трейлеру, да по представлению героев с первой перестрелкой. Даже Джокера там не очень помню.

А вот вторая запомнилась и это успех. Ганн сделал ДиСи своих Стражей Галактики. Реально вместо ДЖОНСИНЫ можно было Батисту, Енот это полукрыса, Гамора это Харли Квин и так далее.

Жаль пипец как было Рика Флага.

Много экшена, много хороших сцен болтовни и экспозиции. Есть ВТФ моменты - Звезда, Рик Флаг, Развязка в оперштабе.

Честное кино для развлекаловы.

Ну и спасение Флага от повстанцев очень смешная сцена и мемная.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#388 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 01:39

Енот это полукрыса

ну нет же. Енот один из основных персонажей, а Ласка (этож ласка вроде?) ради рофла в нескольких кадрах. Но в целом согласен, удивительно что симпатизируешь Флагу в этом фильме, хотя в первом он был максимально никакой



#389 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2022 - 18:59

Какой-то потужный высер, который плох вообще во всём.

 

Герои - шаблонные унылые хуи с вымученными шутками, часть из которых просто кричание (такой вот стандарт "юмора") или словесные перепалки, на 80% состоящие из повторения фразы собеседника. Крысоловка - вообще пиздец, такое ощущение, что это персонаж для очередной части Шрека, просто инородный элемент, чем раздражает и сбивает хоть какой-то темп и настрой.

 

Экшн - классическая хуйня с миллионом склеек каждые полсекунды. Хотя окей, драка в сортире была неплохой.

 

Постановка - дно дна, хотя может быть стоило добавить ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПАФОСНЫХ ПРОХОДОВ КОМАНДЫ ШЕРЕНГОЙ. Добивает всё еще и хуевый графон. Логика происходящего отсутствует как класс.

 

Если первая часть была неплохим кином на вечер (если вы не комикс-задротина, которой "уауауааааа там была нитак!!!1"), далеко, конечно, не идеальным, но тем не менее, то это шапито должно быть синонимом проёбанного вечера.

 

Короче, классический высер Джеймса Ганна, когда за ним не следят продюсеры. ГОВНО + "Клиника"


Изменено: goshish, 19 Январь 2022 - 18:59


#390 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2022 - 21:31

:facepalm:


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#391 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2022 - 22:43

Какой-то потужный высер, который плох вообще во всём.

 

ГОВНО + "Клиника"

 

Клим Саныч!

Всем привет!

Дементий, тащи свиней


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#392 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2022 - 22:58

 

Какой-то потужный высер, который плох вообще во всём.

 

ГОВНО + "Клиника"

 

Клим Саныч!

Всем привет!

Дементий, тащи свиней

 

...зачем его только из больницы выпустили?


"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#393 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2022 - 20:03

Какая же вся из себя натужная и постановочная херня.

 

Честно, первый отряд (хоть и был знатной парашей), но брал хотя бы эйровской улично-хулиганской стилистикой. Здесь же вообще непонятно, какие-то 40+летние мужики пытаются в юмор для 10-летних.

 

0 из 10.

Срамота.


Изменено: Branddd, 26 Январь 2022 - 21:50

ЭТО СПАРТА!

#394 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2022 - 21:54

Ну скажу так - это в разы безумнее и веселее, чем то уныние с Уиллом Смитом, которое я имел неудовольствие смотреть в кинотеатре.  Здесь все, что ни возьми, с перебором: если безумный ученый, то у него прямо из башки торчат шприцы, если злой военный, то обязательно будет пытать лично и сжигать птичек, если финальный монстр, то максимально нелепый, почти как Зефирный человек в Охотниках за привидениями. Судя по обсуждению, далеко не всем это зашло, но я нормально так угорел. Ганн не просто не давит слезу, повторяя бесконечно одну и ту же мысль - "не мы такие, жизнь такая" - он порой просто высмеивает фильм Эйра. Дочь Эльбы, стырившая смарт-часы - ну явная издевка над историей Дэдшота. Харли Квинн тут не мило-безумная, а опасно-безумная. Помимо фирменных диалоговых шуточек, много визуального юмора - например, многочисленные прикольно выполненные надписи. И что интересно, этой команде плохишей действительно сопереживаешь - ну хотя бы потому, что режиссер не стесняется их мочить. Да, после Миротворца понятно, что герой Сины выживет, да и насчет Харли Квин вряд ли у кого были сомнения, но начальная резня в стиле Омахи-бич сразу как-то оправдывает название. Кино  :good: P.S. Кстати, Ганн и тут - пусть ненадолго - умудрился задействовать своего любимчика Майкла Рукера )


Изменено: volt89, 05 Февраль 2022 - 22:13


#395 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 690 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2022 - 04:24

 

 

Очень люблю безумную трешанину и юмор за гранью фола, но грустно как-то, что это "за гранью" всё больше и больше сползает за какую-то совсем уж "загрань".

 

"Большая жратва брюхо портит". Надо как бы во всём меру знать.

 

И печально для меня, так державшего кулаки за оправдание закэнселенного Ганна, что он походу действительно шизданутый на голову.

 

Фильм нравится, в действительности. Этот уровень угара ещё нравится. Но хорошо бы, чтоб всё дальше и дальше эту границу не продвигали. Так ведь будут же.

 

P.S. Первый фильм очень люблю. Там был этот баланс трешошизы и человечности, лучше схвачен, чем здесь.



#396 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2022 - 06:38

 

 

Очень люблю безумную трешанину и юмор за гранью фола, но грустно как-то, что это "за гранью" всё больше и больше сползает за какую-то совсем уж "загрань".

И печально для меня, так державшего кулаки за оправдание закэнселенного Ганна, что он походу действительно шизданутый на голову.

Либо со мной что-то не так, либо этот самый юмор за гранью, в данном случае, не превращается в откровенный неприятный треш, а сама история не лишена морального компаса.  Какая разница, что у человека на уме, если он не совершает зла в реальном мире. Авторов с больной фантазией вагон и маленькая тележка. 


Изменено: MemphisRains, 06 Февраль 2022 - 06:43

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#397 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2022 - 10:53

И печально для меня, так державшего кулаки за оправдание закэнселенного Ганна, что он походу действительно шизданутый на голову.

Ганн безобидный весельчак. если хотите посмотреть что-то по-настоящему шизанутое, попробуйте навернуть японщины, например, Ичи-киллер



#398 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2022 - 17:26

Добрался с оказии. 

Кратко: понравилось. Местами получил удовольствие.

Длиньше: Отряд самоубивцев, который вышел в 2016 - оставил у меня впечатление как у ребенка, которому вместо давно обещанной конфеты, дали.... ничего. И еще денег взяли. Не помню, сколько тут на эту тему писалось, но трейлер Отряда-1 был просто топовым оргазмическим праздником, который под музло Квинов обещал такой убер драйв отмороженный, ну просто в припрыжку беги за билетом. Оказалось, что всунули нам ширпотребную штамповку, все злобные антигерои просто непринятые миром сложные личности с непростым характером, любят детей, красиво одеваться, сербануть пивка, иногда крепким словцом могут обидеть....И все. Мутный романтический замут с местной ведьмой - это вообще простите уровень то ли Леди-ястреб, то ли "Чародеи". В общем вы поняли: неплохие пострелушки, пару емких приколов, неплохой саундтрек ну вот и все. Остальное все совершенно стерильное, невыразительное и халтурное. Как обычно, оказалось, что дело в монтаже. Бог им судья.

У концепта Отряда самоубийц все-таки особая фича у DC, где злодеи, остаются мудаками, а добро творят лишь будучи припертыми к стене или бомбой в башке. То есть ты им вроде как и сопереживаешь, но не переживаешь, а потом всем таки переживаешь. Такие штуки на полпути бросать не принято.

Собственно, то, что Ганна назначили (ВНЕЗАПНО) на режиссерский пост этого фильма не сильно много оптимизма мне внушало: Стражи галактики-2 - это вымученные шутки за 300, шутки про говно, шутки про гениталии, в общем уровень плюс/минус паблика в телеге. Кой какой движняк, безусловно клевый Йонду, еще некоторые интересные придумки, но масса криков неврастеников и олигофренов, из которых внезапно  стала состоять команда Звездного лорда. Так что опасение на тему, что и отряд самоубийц будет не разговаривать, а орать друг на друга как на классном часу в 7-классе, все же были очень даже. Но нет.

Быстрая высадка в Нормандии, практически обнуление наследия первой части, внезапный выверт на то, что смотреть мы будем приключения других, более реалистичный диалог Бладспорта и его дочки, редкий по мудланству, но сверхэффективный Миротворец, тупенький Грут Нанауэ, отрабатывающий brutal death gore мелодии, чудная Крысолов, пупсик Горошек, прекрасная и эффектная Харли. Образцовый солдат Флэг. 

По большей части юмор попадает в цель. Экшен зубодробильный. Сюжетный поворот на тему, что настоящий то злодей окопался надежно в Белом Доме, все еще работает и все еще не банальный для комиксов. Оммаж на тему хорроров про нападение из далекой далекой галактики (наверное Ганн вполне любил фильмы типа Предостережение или Кукловодов Хайнлайна) в виде больших пребольших инопланетян. 

Не знаю, мне понравилось. Плачущий призрак первой части отправлен на покой - можно забывать. Да, все равно завезли ДРАМУ. Все равно Бладспорт хороший. Крысолов и вовсе злодейка по сколько по стольку. Финальный босс-кайдзю больше смахивает на Зефирного человека из Охотников за привидениями, только с кровищей. Очень порадовала Харли Квинн. Спасибо, что без Джокера. Без сомнений жаль Рика, с большего и Горошка, Миротворец мудак, но эффективный (повторюсь). Нормальный такой постмодерн в духе Убить Билла, спагетти-вестернов и старых грайнд-хаузов. Совсем уже башню не сносили, но атмосферно кино правильное. 


Изменено: TR@SH, 02 Август 2022 - 10:33


#399 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2022 - 17:57

Миротворец мудак, но эффективный (повторюсь). 

 

зацените сериал с ним, думаю тоже вполне зайдет



#400 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2022 - 17:51

Джеймс Ганн тизерит появление злодея Лобо в перезапущенной DCEU.

c4c80c06f567a640b8bd1c120835e0d1.jpg

Джеймс Ганн официально занял пост руководителя DC Studios, а это значит, что фанаты начали спрашивать его о том, что ожидает киновселенную в будущем.

Недавно Ганн зарегистрировался в социальной сети Mastodon, и сразу же намекнул на появление злодея Лобо в перезапущенной вселенной DC. Он написал, что «рад быть здесь», прикрепив изображение персонажа.

Увидеть публикацию можно ниже:

33f278387ac936d34f5f57013126878f.jpg

Хотя неизвестно наверняка, появится ли искомый злодей в кино, приятно видеть, как один из ответственных людей в DC Studios проявляет любовь к не самым популярным злодеям комиксов. Стоит заметить, что ранее в разработке был сериал про Лобо, но он был отменен.

Пару лет назад Джеффри Дин Морган изъявлял желание сыграть Лобо, так что, возможно, у Ганна уже может быть претендент на эту роль.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru