Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Чернобыль / Chernobyl


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
380 ответов в теме

Опрос: Чернобыль / Chernobyl (92 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (69 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (7 голосов [7.61%])

    Процент голосов: 7.61%

  3. Говно (16 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 16:39

Закрывать текст выше спойлером - это как закрывать спойлером куски текста в Википедии. В любом деле ведь главное не факты, а саспенс. По сути самих претензий - я не знаю, люди бы хоть почитали что-нибудь, документалки посмотрели, сделали глубокий вдох прежде, чем возмущаться. 


Изменено: missnorrington, 19 Май 2019 - 16:39

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#22 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 18:27

Закрывать текст выше спойлером - это как закрывать спойлером куски текста в Википедии. В любом деле ведь главное не факты, а саспенс. По сути самих претензий - я не знаю, люди бы хоть почитали что-нибудь, документалки посмотрели, сделали глубокий вдох прежде, чем возмущаться. 

 

Спойлер для тех, - кто не смотрел. Что смотреть,что читать??? Вы о чем?



#23 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 18:37

С историческими фактами знакомы ,вероятно, все, какие там сюрпризы могут быть? Важна атмосфера и она тут есть. Ужас и безысходность лично я прочувствовала.

#24 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 21:11

С историческими фактами знакомы ,вероятно, все, какие там сюрпризы могут быть? Важна атмосфера и она тут есть. Ужас и безысходность лично я прочувствовала.

 

Ужас и безысходность - это фигня, вот шапочки смешные у работников станции - это серьезно!


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#25 Malk

Malk

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 22:54

Хорошая попытка HBO,но - НЕТ.

Весь твой спойлер это просто ппц ( Все равно что посрать не снимая штанов ).

Критикуны, Вы хоть бы прочитали что по теме, прежде чем кричать " Ряяя русофобы, Совок обижают".

 

Пока что сериал отличный. За исключением пары мелочей, максимально аутентичен. А главное, хоть как то выделяется из волны постмодернистского говна снимаемого "Голивудом"

 

С историческими фактами знакомы ,вероятно, все, какие там сюрпризы могут быть? Важна атмосфера и она тут есть. Ужас и безысходность лично я прочувствовала.

 

Ужас и безысходность - это фигня, вот шапочки смешные у работников станции - это серьезно!

 

И правда, какие то белые халаты, где наноскафандры как в sci fi ?

Опубликованное фото



#26 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 01:15

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Весь твой спойлер это просто ппц ( Все равно что посрать не снимая штанов ).[/color]

Критикуны, Вы хоть бы прочитали что по теме, прежде чем кричать " Ряяя русофобы, Совок обижают".

 

Пока что сериал отличный. За исключением пары мелочей, максимально аутентичен. А главное, хоть как то выделяется из волны постмодернистского говна снимаемого "Голивудом"

Можешь не читать - тебя не заставляют :P Ты снотворное вместе со слабительным принимал что-ли (странные ассоциации у тебя)? Причем здесь русофобы,Совок???

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И правда, какие то белые халаты, где наноскафандры как в sci fi ?[/color]

Установленная форма одежды - знакомое понятие?Я не интересовался данной тематикой и был весьма удивлен, что на АЭС была принята данная форма одежды. Фото скорее всего в установленной форме для газеты или журнала, в рабочей обстановке допускаю были отхождения от правил. Далее, работают люди на АЭС (заведомо опасный объект), там что-то взорвалось, да так, что ебашит пожар через крышу, расхуякало стену и поднимается зарево странного цвета над пожаром (ага водород взорвался в цеху - хуйня какая :shok: ), но никто не подумал одеть костюм РХБЗ (их чего не было что-ли???) - все ходят в халатах и в них же идут смотреть, а чего там с блоком-то случилось???



#27 Malk

Malk

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 02:11

 

 Причем здесь русофобы,Совок???

 

 

Прочитай весь тред, поймешь.

 

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И правда, какие то белые халаты, где наноскафандры как в sci fi ?[/color]

Установленная форма одежды - знакомое понятие?Я не интересовался данной тематикой и был весьма удивлен, что на АЭС была принята данная форма одежды. Фото скорее всего в установленной форме для газеты или журнала, в рабочей обстановке допускаю были отхождения от правил. Далее, работают люди на АЭС (заведомо опасный объект), там что-то взорвалось, да так, что ебашит пожар через крышу, расхуякало стену и поднимается зарево странного цвета над пожаром (ага водород взорвался в цеху - хуйня какая :shok: ), но никто не подумал одеть костюм РХБЗ (их чего не было что-ли???) - все ходят в халатах и в них же идут смотреть, а чего там с блоком-то случилось???

 

Если не интересовался, то зачем ставишь это в упрек сериалу ? Зачем ставить в упрек поведение Дятлова или отсутствие дозиметров ?

Не персонал станции, не пожарные, не врачи в больнице Припяти, не Легасов с Щербиной не носили костюм РХБЗ, как и показано в сериале.

Да даже не все ликвидаторы носили.



#28 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 02:54

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Прочитай весь тред, поймешь.[/color]

Зачем мне читать, если я подобного не писал.Ты конкретно к моему посту опусы написал, а теперь предлагаешь весь топик перечитывать?

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Если не интересовался, то зачем ставишь это в упрек сериалу ? Зачем ставить в упрек поведение Дятлова или отсутствие дозиметров ?[/color]

Не персонал станции, не пожарные, не врачи в больнице Припяти, не Легасов с Щербиной не носили костюм РХБЗ, как и показано в сериале.

Да даже не все ликвидаторы носили.

 

Вообще, это, - не упрек (я "охуеваю" с шапочек - дальше что, я разве написал, что сериал "говно" из-за шапочек???), чего тебя бомбит так? Потому что я вижу эту ситуацию по другому, произошла трагедия (как ни "высокопарно" будет сказано, для половины мира), а в сериале показывают, как ученый, на голубом глазу, рассказывает, что ебнул водород в цеху и пытается убедить в этом партейцев и своих коллег???Еще раз спрошу, - на спецобъекте (что костюмов РХБЗ на случай ЧС не было и "хороший" дозиметр в сейфе, а уран в реактор в лаптях, на санях и в чепчиках доставляли???) Я думаю, по факту - там был полный пиздец (так как такой подобной хуйни в мире еще не было, все решалось методом проб и ошибок)  и костюмы бы не помогли, но здравый смысл и логика куда подевались в поведении персонажей, это же не работники гаечного завода за пультом там оказались???



#29 Malk

Malk

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 11:23

чего тебя бомбит так?

К чему ты пишешь о лаптях с ураном, гаечном заводе, здравом смысле и "логике" персонажей ? Твои претензии не по делу, все что ты написал было в реальности. Зачем создателям сериала менять решение персонажей на "более адекватные"? В чем тогда смысл снимать про Чернобыль? Снимали бы тогда про выдуманую аварию. У сериала есть огрехи, вроде сжатости реальных событий по времени, хронологических неточностей, ряда киношных клише. Но то что хотели замолчать аварию, это факт. Копирну сюда пасту ) То что предшествовало аварии представляет интерес (отключения систем безопасности, непонимание персоналом устройства реактора, угрозы Дятлова уволить Акимова за его отказ от проведения эксперимента (он отказывался потому что условия для эксперимента не были созданы правильно, но потом подчинился Дятлову), и так далее), но в нашем случае более интересно не то как шел эксперимент и что привело к взрыву, а то что происходило сразу после аварии. Примерно через час после взрыва, Акимов (начальник ночной смены 4-го энергоблока) или Дятлов (заместитель главного инженера, начальник Акимова, во время эксперимента Дятлов и Акимов работали в паре) посылают Перевозченко (начальник реакторного цеха, умрет 13 июня 1986), Кудрявцева (стажер, старший инженер управления реактором реакторного цеха №2, умрет 14 мая) и Проскурякова (стажер, старший инженер-механик реакторного цеха №2, умрет 17 мая получив 100% радиоактивных ожогов) вручную опустить заклинившие стержни управления (по данным панели управления, стержни не опустились до конца после нажатия на кнопку "АЗ-5" (кнопка Аварийной Защиты - полное глушение реактора всеми стержнями) и застряли на уровне 2-2.5 метров глубины ядра, - одной трети погружения, вместо 7 метров, после чего произошел первый взрыв, который сорвал крышку биологической защиты, удерживающую эти стержи). По пути они встречают Александра Ювченко (умрет в 2008 в возрасте 47 лет, на момент аварии ему 25+-1) и Юрия Трегуба (начальник дневной смены 4-го блока, смена которого закончилась, но он остался на рабочем месте), которые говорят им что стержней управления больше нет, а реактор разрушен (перед этим они видели что части здания больше не существует, а над ним синее свечение). Тем не менее они вместе с Ювченко поднимаются по лестнице на отметку +35 чтобы осмотреть повреждения. Ювченко держал массивную дверь в реакторную комнату, в то время как те трое прошли в неё в поисках механизма управления стержнями (пожарные уже частично потушили пожар к тому времени, поэтому они могли находиться в реакторном зале, до этого пар не давал там ничего рассмотреть). Они смотрели на обломки реактора, крышку верхней биологической защиты, застрявшую в шахте реактора, и на открытое ядро не более минуты и получили смертельные дозы облучения, а на их лицах образовался "радиационный загар" (радиационный ожог, приводящий к изменению цвета кожи из-за интенсивного облучения, на вид подобный сильному облучению ультрафиолетом, как при сгорании на солнце), после чего они вернулись к Дятлову и доложили ему об увиденном. Дятлов (заместитель главного инженера), прослушав их доклад и увидев их ядерный загар, сказал ВРЁТИ!!! и что реактор целый, а взрыв, по его мнению, был взрывом смеси водорода и кислорода из 110-кубометрового аварийного бака. Несмотря на то что Дятлов видел обломки графитовых блоков разбросанные по территории и синее свечение над реактором (ионизация воздуха из-за ионизирующего излучения, такое явление происходит в частности при электрическом разряде, в том числе при молнии), он был уверен что реактор цел. Дятлов доложил о своем манямирке (что реактор цел) вышестоящим начальникам Фомину (главный инженер) и Брюханову (директор ЧАЭС, жив до сих пор), после чего приказал Акимову закачивать воду в реактор, а сам вышел вместе с Горбаченко (техник радиационного мониторинга, aka дежурный службы дозиметрии) со станции чтобы осмотреть её снаружи, и, несмотря на увиденные разбросанные вокруг куски графитового замедлителя, когда-то содержащего управляющие стержни, и ядерного топлива, сохранил свою уверенность в целостности реактора. В 3:30 Телятников (начальник пожарной охраны, умрет в 2004) обратился к Акимову с вопросом что происходит с его пожарными (у них были симптомы острой лучевой болезни - тошнота, рвота, слабость, температура, головная боль), Акимов направил ему дозиметриста. Потом Дятлов вернулся в комнату управления, в 5:00 ему стало плохо и он уехал вместе с Горбаченко, которого рвало, в больницу. Акимов присутствовал вместе со своим начальником Дятловым при докладе Кудрявцева и Проскурякова о разрушении реактора и так же вместе с ним сказал ВРЁТИ!!!, после чего приказал Столярчуку (старший инженер 4-го блока, жив до сих пор) и Бусыгину (умрет в 1993 от последствий лучевой болезни) включить запасные насосы для подачи воды в реактор. Потом пришел Перевозченко (начальник реакторного цеха) и доложил Акимову о разрушении реактора, но Акимов опять предсказуемо сказал ВРЁТИ!!! Акимова стало тошнить к 6:00, после чего он был заменен и позже отправлен в больницу в Москву, где скончался от лучевой болезни 11 мая до последнего повторяя что он всё сделал правильно и не совершил никаких ошибок. Брюханов (директор ЧАЭС) повелся на троллинг Акимова (начальник ночной смены 4-го энергоблока) что реактор цел и доложил об этом в Москву. Москва в 4:00 ответила приказом снабжать реактор водой. Фомин (главный инженер) так же принял версию Акимову о том что реактор цел и приказал постоянно закачивать воду в реактор, при этом периодически осуществлял ротацию персонала который выходил из строя по причине облучения. После того как Дятлова увезли в больницу, Фомин приказал своему заместителю Ситникову (заместитель главного инженера), который пришел на замену Дятлову, подняться на крышу блока В и осмотреть реактор. Ситников подчинился и получил там смертельную дозу радиации (умрет 30 мая), в 10:00 он вернулся и доложил Фомину что реактор уничтожен. В ответ на это управляющие Фомин (главный инженер) и Брюханов (директор ЧАЭС) сказали ВРЁТИ!!! и приказали продолжать закачивать воду в реактор. Напомню, что после взрыва все системы управления реактором и снабжения его водой полностью вышли из строя и у персонала не было никаких средств управления реактором.

Изменено: Malk, 21 Май 2019 - 11:24


#30 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 14:13

Чего всю пасту то не залепил сюда?  - там окрас явный  :rofl:



#31 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 14:17

Мда, пожалуй ещё ни один сериал не скатывался с оценки "Охуенно" в первой серии до оценки "Клиника" к третьей.
 
Ну что за ёбаный пиздец? Министр Щадов, выглядящий, как хипстер, приезжает к шахтёрам загонять их в Чернобыль под дулами автоматов, а те мацают его костюмчик, пачкая оный, и говорят: "Вот теперь ты выглядишь, как министр угольной промышленности". Ну что за беспросветный ёбаный бред? Авторам сложно было заглянуть тупо в Википедию?
 
"Трудовую деятельность начал с 15 лет. После окончания техникума получил распределение на шахту и был назначен механиком участка шахты, с мая 1949 года начальник участка, затем заместитель главного механика шахты. После окончания Высших инженерных курсов — главный инженер шахт, с 1955 г. — начальник шахт."
 
И на момент аварии ему было не 25, а 59, и выглядел он не как папенькин сынок, тяжелее хуя ничего сроду в руках не державший, а как суровый мужичище, готовый вот прям щас уебать. Вы на харю его посмотрите. У него ряха была - моё почтение, вьетнамцев на войне до смерти пугать. Он и без угольной пыли на роже и костюмчике выглядел, будто только что из забоя. Такие глыбы у шахтёров не презрение вызывают, а искреннее и глубокое уважение. Он, блядь, сам, лично из шахты под энергоблоком не вылезал. 
 
Но авторам это показать не интересно, их задача - обосрать коммунистов, выставив их холёными хипстерками и противопоставив несчастным рабочим. Щадов, фактически, их, долбоёбов, спас - а они его показывают холёным педрилой. Красиво. 
 
Но пропаганда - она такая.
 
И вместо Щадова тут - шахтёр, стереотипный бригадир капиталистической бригады из голливудского фильма, возмущается отсутствием в шахте вентиляторов, хотя целый начальник химических войск Министерства обороны СССР ему объясняет, что вентиляторы поднимут радиоактивную пыль, в результате чего все шахтёры весело въебут дуба раньше срока. Бригадир, обидевшись на такую несправедливость, раздевается догола и раздевает своих товарищей. Не из-за пятидесятиградусной жары, а в знак протеста против Системы.
 
Кстати, насколько несчастны были шахтёры в СССР, можно узнать по их зарплатам. Когда шахтёры приезжали в город - там начинался натурально бразильский карнавал, поскольку несчастные, измученные кровавой властью шахтёры прямо из окон поезда начинали швырять в людей пачки денег. 500-1000 рублей в месяц (и это не предел) при стоимости трёхкомнатной квартиры в 10000 рублей - шутка ли. Бедные, несчастные шахтёры! И проклятый, жирующий за их счёт министр Щадов! Не то, что сейчас.
 
Дятлов с нехуёвой стадией ЛБ в больнице отказывается жрать котлетки с пюрешкой и требует себе бутерброд с икрой и маслом. Блядь, серьёзно? В том же 1986-м году у моих родителей, мамы-инженера и папы-столяра в холодильнике всегда стояла литровая банка чёрной паюсной икры. Я открывал холодильник, морщился как Верещагин из Белого солнца пустыни, и брал холодную котлетку. Ибо жрать чёрную икру столовой ложкой уже настоебало. А Дятлов-де, вишь, начальник какой, икру ему подавай. "Царь во дворце, царь во дворце". В очередной раз недоумеваю: чем авторам так насрал Дятлов? Его вина составляет 0,5% от нихуя. Может, он женщину у авторов увёл?
 
Жена пожарного-ликвидатора, доставленного в Москву, в 6-ю больницу, по его просьбе описывает вид из окна: "Красная площадь, Спасская башня, мавзолей...", на что муж отвечает: "Вот видишь, я же говорил, что покажу тебе Москву...". Казалось бы, ну такое себе обещание любимой - показать Москву. Чё её показывать? Пришёл на вокзал, купил билет и поехал. Блядь, да сейчас гораздо сложнее добраться из Киева в Москву, чем тогда. Ан нет - нужно показать, что увидеть Москву при коммунистах не все могли, это было какое-то неебаться достижение, с помощью которого можно было уломать тёлку на секс. Ну, вот этот знаменитый ряд достижений, за которые тёлки дают - стать голливудским актёром, купить пентхаус на Тверской и хаммер, подарить пять шуб, купить дом в Лондоне, стать продюсером на Первом канале, показать Москву.
 
Это при том, что пожарные в СССР зарабатывали не как шахтёры, конечно же, но тоже сильно неплохо. К примеру, мой дед, пожарный, не только показал жене Москву, а даже тупо перевёз семью в эту самую Москву, а потом ему в этой Москве дали ещё и квартиру. Бесплатно. А мне от него досталось пиздатейшее кожаное пальто, которое на мне, двухметровом лбе, висит как на вешалке, а деду оно было в обтяжку - вот так измотала его, доходягу, советская власть. Да, мой дед был настолько здоровый хуй, что даже не пользовался брантспойтом, а тупо пиздил огонь стальными кулачищами.
 
Да, жену пожарного, не смотря на все предупреждения мацающую фонтанирующего вредной радиацией мужа, выхватывает из его предсмертных объятий всё та же физик Хомюк, которую через полторы секунды хватают зловещие КГБшники, потому что никто не должен знать. Чего, блядь, никто не должен знать, если всё необходимое к этому времени прекрасно знал не только весь Союз, но и весь мир? Что за поебень? Отпускают учёную только после беседы Легасова с председателем КГБ Чебриковым, унизительно названным в сериале Чарковым и говорящим, как стереотипный гестаповец. Чебриков открывает Легасову страшную тайну: следят за всеми. Мол, вон, видите тех двух мужиков? Они следят за мной. Странно, что позади этих двух мужиков не стояло четыре мужика, кторые следят за ними. А за этими четырьмя мужиками не стояло восемь мужиков, которые следят за этими четырьмя. Даже складывается смутное ощущение, что Чебриков пиздит и на самом деле никто ни за кем не следил.
 
Хомюк сообщает пришедшему вызволять её из камеры Легасову: "Меня не били". Блядь, а должны были? Сука, нахуя? КГБшники, вообще лучше всех кругом-бегом осведомлённые обо всём нахуй вообще, должны были бить Хомюк... Зачем? Чтобы, блядь, что? Что это за весёлый фестиваль шизофренической ебатории? 
 
В коридоре Кремля, куда Щербина с Легасовым ездят на совещания с Горбачёвым, "символично" висит четырёхметровая картина Репина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года". ЧЕТЫРЁХМЕТРОВАЯ. Если ещё не понятен масштаб пиздеца: ВЕРТИКАЛЬНАЯ, блядь. Nuff said.
 
Я негодую. При такой бережной работе с костюмами, интерьерами, атмосферой и саспенсом - такое уёбищное пропагандонское говно в сценарии. Ну никак нельзя было обойтись без этого? Правда?
 
Смотрю в экран - и теплота разливается по всему телу, как будто в детстве оказался, в лучшем времени из всех - в 80-х. На экране начинается какое-то действие - и хочется обоссать экран, потому что, блядь, я сука лично помню, что всё было не так - люди и отношение были совершенно другими.
 
Но надо признать: настолько противоречивых чувств у меня не вызывал ещё ни один фильм. Это очень вонючее, омерзительное, протухшее говно в очень красивой, яркой и цветастой упаковке.

Изменено: УнтерПришибеев, 21 Май 2019 - 15:01

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#32 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 15:16

Да, третья серия заметно прибавила в клюкве. Хоть и не со всеми тезисами согласен. Но вот зачем так с Щадовым обошлись - непонятно.



#33 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 17:04

А кто-то мне говорил в этом треде - что это я доёбываюсь...


Пусть мой последним станет смех


#34 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 19:56

2 серия, ну так себе, зачем линия Хомюк нужна? Третья серия - шпиономания с Хомюк, взятка в больнице женой пожарного (ага, там радиация и режим секретности и кейджиби, возьму-ка я денежку с нее за вход) и голые горняки (шахтеры) - это, блядь, что??? Партсобрания и остальное - не комментирую :bad:  Для любителей "так все оно и было" прикреплю вот это:

 

Spoiler

 

Spoiler

 

П.С. На достоверность фото не претендую, так и до столба можно доебаться.



#35 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 20:47

П.С. На достоверность фото не претендую, так и до столба можно доебаться.

Нет, ну справедливости ради, шахтёры действительно вынуждены были раздеваться догола, но не из политических соображений и не в знак протеста, а тупо потому что было пиздец как жарко.
Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#36 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 21:14

 

П.С. На достоверность фото не претендую, так и до столба можно доебаться.

Нет, ну справедливости ради, шахтёры действительно вынуждены были раздеваться догола, но не из политических соображений и не в знак протеста, а тупо потому что было пиздец как жарко.

 

Не очень понял где ты в сериале увидел, что они разделись "в знак протеста". Он там просто говорит "Что? Вентиляторов не дали. А там жарко".



#37 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 22:13

 

П.С. На достоверность фото не претендую, так и до столба можно доебаться.

Нет, ну справедливости ради, шахтёры действительно вынуждены были раздеваться догола, но не из политических соображений и не в знак протеста, а тупо потому что было пиздец как жарко.

 

 

Да, я не против, я за пруфы -  раз уж все так было в реале:)



#38 Malk

Malk

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 22:47

Сериал начинает буксовать. С каждой новой серией все больше клише и странных решений сценаристов. Хотя это же HBO. На Мазина слишком сильно повлияла "Чернобыльская молитва", отсюда обилие гебни в кадре.

Изменено: Malk, 21 Май 2019 - 22:47


#39 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2019 - 01:53

 

Мда, пожалуй ещё ни один сериал не скатывался с оценки "Охуенно" в первой серии до оценки "Клиника" к третьей.
 

Да все тоже самое было и в первой и во второй. Может чуть тоньше (хотя да, все что угодно тоньше чем сцена с "угольным министром"), но к третьей я уже всего этого ждал. 



#40 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2019 - 03:50

Не очень понял где ты в сериале увидел, что они разделись "в знак протеста". Он там просто говорит "Что? Вентиляторов не дали. А там жарко".

Угу, ага, именно поэтому данной совершенно незначительной детали отведён целый эпизод, и чтобы возмущённо посмотреть на выходку шахтёров вызывают аж целого Щербину. "- Товарищ, проснитесь! Вы обосрались! - А я и не сплю."
Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru