Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Довод / Tenet


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
940 ответов в теме

Опрос: Довод / Tenet (130 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (75 голосов [57.69%])

    Процент голосов: 57.69%

  2. Стерильно (33 голосов [25.38%])

    Процент голосов: 25.38%

  3. Голосовал Говно (22 голосов [16.92%])

    Процент голосов: 16.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 Спойлер

Спойлер

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 18:55

после того, как Прот второй раз подрался во фрипорте, он прошел турникет и вроде как стал опять прямоходичим, почему нам показывают, как он спиной вперед бежит и прыгает.

это с чьей точки зрения?

С точки зрения Нила с Кэт, их же показывают после этого. Они ещё инвертированы и ждали снаружи пока Протагонист пройдёт турникет первым.


Изменено: Спойлер, 30 Сентябрь 2020 - 18:56


#762 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 19:47

 

Они могут друг с другом взаимодействовать, например потрогать в один другого в один и тот же момент времени

нет

С точки зрения любого налюдателя.

при чем тут наблюдатель? С т.з. человека, проходящего турнекет, он там один

Во время финальной битвы есть минимум 3 Нила: - Инвертированный, наступающий с синей командой. - Развернувшийся на полпути, сидящий в машине. - Инвертированный после основного замеса, открывающий замок - Инвертированный, спасающий протагониста в опере. Во время финальной битвы есть 2 Сатора. - Улетевший с яхты, который ещё не знаком с протагонистом. Сделавший непристойное предложение Дебики. - Прилетевший на яхту, после Таллина, после того как он стрелял в Дебики. Во время финальной битвы 2 Дебики. - Гуляющая с сыном на берегу, приплывающая на яхте - Прыгающая с яхты в воду.

Проход через турнекет тут при чем?

Когда на Нила и протагониста из турникета во фрипорте выпрыгивает 2 протаногиста (инвертированный и нормальный), то вы согласны что их выпрыгивает 2?

Эммм, нет? Потому что их не выпрыгивает 2, он там вообще один. Он двигаясь обратно во времени СНАЧАЛА дерётся сам с собой, потом ЗАПРЫГИВАЕТ в турнекет и ВЫПРЫГИВАЕТ оттуда уже в нормальном времени на Нила. Никакого двойника внутри он не встречает

 

Вы пишите с точки обзора "Прота в противогазе". Теперь смотрите с точки зрения героев в первой сцене во Фрипорте.

 

2 события ниже происходят одновременно с точки зрения НИЛА в пиджаке(стороннего наблюдателя): 1) Нил бежит за разинвертировавшимся "Протом в противогазе" из Турникета, догоняет его и снимает с него маску. 2) "Прот в пиджаке" дерётся с инвертированным "Протом в противогазе" и колет его ручкой. И Инвертированный и разинвертированный прот в противогазе одновременно двигаются в одном помещении. И они могли столкнуться в нём. Предположу что для того чтобы этого не происходили и делают перегородки у турникета. 

 

Прот в противогазе там конечно же 1 с точки зрения себя. Но он видит своё непосредственное инвертированное отражение. И при желании мог бы с ним вступить в контакт, так как он это сделал в сцене с Плутонием на трассе.  

Проход через турнекет тут при чем?

За счет чего увеличивается число персонажей?


Изменено: Roosh, 30 Сентябрь 2020 - 20:01


#763 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 21:03

О чем вообще спор, если в Таллине был показан полный процесс прохода через турникет?



#764 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 21:53

О чем вообще спор, если в Таллине был показан полный процесс прохода через турникет?

Мой наброс был в том, что он показан противоречиво, по отношению к тому, что мы видим со стороны))

Вот вам ещё ЛЯПЫ ФИЗИКИ.

 

Если при входе в турникет с forward-стороны пользователь видит себя с другой стороны движущимся в турникет, то это значит, что в турникете есть точка, где существуют обе версии человека (обычная и инвертированная). И есть момент, в которой они будучи уже отдельными сущностями соприкасаются минимум в одной точке. А аннигиляция не происходит.

 

PS: Если не согласны с утверждением выше, опишите как выглядит перемещение персонажей в турникете со стороны )

Чисто чтобы освежить



#765 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 22:04

Мой наброс был в том, что он показан противоречиво, по отношению к тому, что мы видим со стороны))

Ну как бы, в физике это обычное дело. Проходящие с точки зрения наблюдателя и объекта может сильно отличаться.



#766 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 08:01

2 события ниже происходят одновременно с точки зрения НИЛА в пиджаке(стороннего наблюдателя):
1) Нил бежит за разинвертировавшимся "Протом в противогазе" из Турникета, догоняет его и снимает с него маску.
2) "Прот в пиджаке" дерётся с инвертированным "Протом в противогазе" и колет его ручкой.

И?

И Инвертированный и разинвертированный прот в противогазе одновременно двигаются в одном помещении.

они двигаются в разные стороны во времени

И они могли столкнуться в нём.

Ещё раз, при чем тут условное помещение и турнекет? Это так не работает.

Прот в противогазе там конечно же 1 с точки зрения себя. Но он видит своё непосредственное инвертированное отражение. И при желании мог бы с ним вступить в контакт, так как он это сделал в сцене с Плутонием на трассе.

и ещё раз, при чем тут то, что он делал на трассе и момент прохода через турнекет?


За счет чего увеличивается число персонажей?

За счет того, что один и тот же человек движется в разные стороны по времени. На самом деле это не копии, ты как-то странно смотришь на это, это всё один и тот же человек в разные моменты. Турнекет не клонирует людей, это не машинка Теслы из Престижа.

Короче, для наглядности, я криво начертил:
Spoiler


Да, чувак видит себя через стекло и наблюдатели видят, и он может столкнуться с собой в условной точке Х, но это не происходит в турнекете, там он просто разворачивается во времени.

Теперь, по поводу Сатора, который одновременно забегает в турнекет с двух сторон и должнен встретиться там сам с собой. На самом деле, он конечно не забегает с двух сторон, он забегает с одной и выбегает с другой. Это видимость, грубо говоря, тебе, как наблюдателю, так только кажется, потому что для тебя он движется задом наперед, но блин, он не движется задом наперед на самом деле, в этом весь и смысл, это просто вопрос перспективы. Вот тот диалог про сохранение причины-следствия на примере пули в начале - для кого был?
"Не можешь перестать думать линейно - уходи" ©

Изменено: Кристо, 01 Октябрь 2020 - 09:08

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#767 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 09:51

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]они двигаются в разные стороны во времени[/color]

 

Да, чувак видит себя через стекло и наблюдатели видят, и он может столкнуться с собой в условной точке Х, но это не происходит в турнекете, там он просто разворачивается во времени.

Теперь, по поводу Сатора, который одновременно забегает в турнекет с двух сторон и должнен встретиться там сам с собой. На самом деле, он конечно не забегает с двух сторон, он забегает с одной и выбегает с другой. Это видимость, грубо говоря, тебе, как наблюдателю, так только кажется, потому что для тебя он движется задом наперед, но блин, он не движется задом наперед на самом деле, в этом весь и смысл, это просто вопрос перспективы. Вот тот диалог про сохранение причины-следствия на примере пули в начале - для кого был?

"Не можешь перестать думать линейно - уходи" ©

 

Пиздец, ты либо троль либо реально недалёкий)) Это ещё не считая того, что твой рисунок просто излучает эту самую линейность)))

 

Ты как мантру повторяешь, что они движутся в разные стороны во времени, совершенно игнорируя, что в пространстве они тоже движутся. И что движение во обратную сторону во времени не объясняется всего.

 

Последняя попытка объяснить, суть того что я говорю.

Смотрим со стороны наблюдателя двигающегося в прямом времени.

 

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2020-10-01 в 08.27.13.png   899,4 Кб   1 раз скачано

Из турникета вываливается инвертированный персонаж и с точки зрения нас он двигается в направлении зелёной стреки. Примерно в этот же момент из турникета вываливается нормальный персонаж и начинает двигаться в направлении зелёной стрелки своего потока.

Теперь если мы все считаем, что ЭТО НЕ МАШИНКА ИЗ ПРЕСТИЖА, и нам показывают НЕПРЕРЫВНОЕ движение одного и того же персонажа, то значит движение продолжалось ( как у тебя на картинке) и внутри турникета. Внутри которого в какой-то момент меняется направление движения во времени.

 

Мой тезис остаётся в том, что в момент изменения направления движения во времени персонажи пространственно разделяются, но при этом в этот момент они находятся "вплотную друг к другу" и по правилам фильма их должно было анигилировать. И сцена прохождения турникета Протом в Таллине не показывает момент изменения направления движения во времени. 


Изменено: Roosh, 01 Октябрь 2020 - 10:15


#768 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 10:36

Последняя попытка объяснить, суть того что я говорю.

Я понимаю, что ты говоришь, проблема в том, что ты говоришь хуйню, что прямо следует из фильма.

Из турникета вываливается инвертированный персонаж и с точки зрения нас он двигается в направлении зелёной стреки

ты же понимаешь, что абсолютно похуй, что происходит с точки зрения нас, да? Ты как заведённый твердишь про то, что кто-то внутри турникета должен якобы разделяться "с точки зрения наблюдателя", но так ни разу и не ответил, при чем тут блядь точка зрения наблюдателя. Он проходит турнекет с точки зрения себя, а не наблюдателя, алё

Мой тезис остаётся в том, что в момент изменения направления движения во времени персонажи пространственно разделяются, но при этом в этот момент они находятся "вплотную друг к другу" и по правилам фильма их должно было анигилировать.

Ну т.е. тебя совершенно не смущает то, что в фильме ничего подобного не показано, зато наглядно показано действие схемы, которую я описал и нарисовал? У тебя там нормально всё?

то значит движение продолжалось ( как у тебя на картинке) и внутри турникета.

у меня даже стрелками нарисовано, как оно продолжалось. Сложно, понимаю.

Внутри которого в какой-то момент меняется направление движения во времени.

для человека, проходящего турнекет, течение времени не меняется, он не превращается в Бенджамина Баттона внезапно, для него меняется течение времени вокруг, он как шел вперед так и идет. В фильме черным сука по белому рассказывали о том, что это зависит тупо от перспективы.

Пиздец, ты либо троль либо реально недалёкий))

на этом разговор окончен))) до свидания)))))))))))

Изменено: Кристо, 01 Октябрь 2020 - 18:07

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#769 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 10:56

Да мне если честно уже недели три страшно в тему заходить - такие коллизии тут творятся. Но занятно. Настоящий тролль - Нолон, который подбросил такую задачку фанатам.

#770 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 12:00

Наверное самый идеальный и лучший обзор на Довод)



#771 Greengood

Greengood

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 14:54

Мой тезис остаётся в том, что в момент изменения направления движения во времени персонажи пространственно разделяются, но при этом в этот момент они находятся "вплотную друг к другу" и по правилам фильма их должно было анигилировать. 

 

Можно заметить, что турникеты это именно турникеты, т.е. обычный Протагонист заходит в турникет и начинает поворачиваться в левую сторону. Причём инвертированного Протагониста слева он не видит, там стенка турникета. Инвертированный же Протагонист поворачивается в правую сторону. На середине пути обычный Протагонист пропадает из обычного времени - становится инвертированным.



#772 Спойлер

Спойлер

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 17:27

движение продолжалось и внутри турникета. Внутри которого в какой-то момент меняется направление движения во времени.

В фильме показали, что внутри турникета стены. Нормальная и инвертированная материя внутри нигде не встречается. Там нет прохода из красного помещения в синее. Турникеты в Осло и Таллине — это просто два цилиндра. 
Выходит, что турникет ещё и телепортирует материю в другую комнату, чтобы она не соприкасалась.
Со стороны наблюдателя человек заходит с синей и красной стороны и просто исчезает в воздухе. Ну, или появляется из воздуха, если он двигался из будущего.
А для инвертируемого турникеты в синей и красной части — это одно и то же помещение внутри.

Изменено: Спойлер, 02 Октябрь 2020 - 00:07


#773 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 18:07

Эм, ниче, шо в Таллине, мы, в лице оператора, проходим вместе с героями через турникет от и до?


Изменено: ВаштаНерада, 01 Октябрь 2020 - 18:07


#774 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 18:40

У Нолана в фильмах почти всегда есть какой-то предмет, который делает все возможным и от зрителя просто требуется это принять.

 

Поэтому технические особенности работы турникета обсуждать - это просто рушить карточный домик.


Прикрепленные миниатюры


#775 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 11:07

заходят как-то инвертированный и разинвертированный чуваки в турникет с красной стороны...



#776 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 22:05

Не смотря на всю крутизну фильма поставил оценку ГОВНО и обьясню почему. Думаю что со мной согласятся абсолютно все что фильм настолько запутан что понять с первого раза (и со второго тоже) суть событий не сможет НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, а это провал ибо абсолютно все кто смотрел фильм и я в том числе на второй половине фильма теряли нить повествования и к концу фильма всё смешивалось в один ком, "кони, бабы, мужики" а это для любого кинофильма недопустимо, можно привести аналогию - сыграть реквием Моцарта на скорости в 10 раз больше номинальной и попробовать понять смысл этого музыкального произведения (готов поспорить что всем Реквием покажется юмореской), точно так же и мы "плывём" в последние 20 минут не понимая что происходит и кто где, зачем, отчего и почему. К тому же в конце фильма зритель должен достигать некоего катарсиса, как например было в "Начале" или в "Грань будущего", а не оставаться в недоумении кто где, куда  и зачем прыгал и чем собственно говоря вся эта чехарда закончилась. Это провал, Нолан сам себя перехитрил!

 

За науку (физику) промолчу ибо происходящее в фильме полный бред сивой кобылы. Странно что Нолан не создал армию из миллиарда Саторов, это прекрасно вписывалось бы в общий  контекст кинофильма.

 

Особенно убого выглядит то, что НИ СЛОВА не было сказано о грядущей войне, зато вся борьба в кинофильме свелась к одному маньяку Сатору который хочет из за личной причины уничтожить мир и главный герой ему в этом мешает. Ну просто полный бред и провал! Этакий Фантомас разбушевался 2020!


Изменено: zango, 02 Октябрь 2020 - 22:09


#777 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 22:50

Нард расскажите что же был в фильме, я нихрена не понял и даже не хочу ломать глову ибо как то не особо заинтересовало просто хочется узнать как развивался ход событий без этих самых временных выкрутасов

Ребята, хочу инвертировать бензин и заправить его в огнетушитель, посоветуйте где дешевле это сделать?



#778 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 22:52

Если бы ГГ не спас ГЗ на катамаранах, Нил-2 остался бы жить.



#779 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 22:58

Нард расскажите что же был в фильме, я нихрена не понял и даже не хочу ломать глову ибо как то не особо заинтересовало просто хочется узнать как развивался ход событий без этих самых временных выкрутасов

Появилась технология, котороая позволяет будущему уничтожить прошлое , но если это сделать то и будущее само себя уничтожет и будет парадокс.  Так как это не должно (не может случиться) мироздание формирует завихрение времени, ктотрое путем невероятного стечения обстоятельств предотвращает применеие данной технологии. Это весьма продолжительное завихрение в пространственно временном континиуме, некоторым объектам и субъектам приходится даже двигаться вспять во времени. Возможно что-то подобное произошло в трилогии "назад в будущее" когда у них в 1955 в одно время было толи 4 толи 5 делорианов в городе. А Док Браун в тот год узнал не только то, что он протагонист.. изобретет машину времени, так еще и на дикий запад попадет в конце концов.

 

Как будто ты схватил простыню на кровати кулаком и начинаешь поворачивать руку. Простыня заворачивается вокруг руки, но при этом не рвется и не путается, а накручивается комом. Некоторые нити с удивелнием проходят рядом с собой первый раз в жизи, но формально это еще целая простыня и она даже свою функцию выполняет.


Изменено: SlyFox, 02 Октябрь 2020 - 23:05


#780 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 03:06

А вот у меня вопрос, когда герой сидел в начале фильма с Кет в ресторане пытаясь втерется в доверие к Сатору и она рассказала про попытку восстановить отношения с Сатором на лодке когда она с сыном вернулась на лодку и увидела прыгающую с лодки девушку она упомянула что Сатор тогда исчез, а ведь его как оказалось тогда и убила поздняя Кет,  возникает вопрос откуда дальше взялся Сатор двигающийся в будущее не знающий что его убила Кет и имеющий отношения с главным героем и не знающий кто такой этот главный герой? Хрень какая то.

 

 

 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Изменено: zango, 03 Октябрь 2020 - 03:07



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru