Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Довод / Tenet


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
940 ответов в теме

Опрос: Довод / Tenet (130 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (75 голосов [57.69%])

    Процент голосов: 57.69%

  2. Стерильно (33 голосов [25.38%])

    Процент голосов: 25.38%

  3. Голосовал Говно (22 голосов [16.92%])

    Процент голосов: 16.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 00:14



#902 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2021 - 14:35

штурм Стальска происходит в один день с Оперой.

получается, более поздний Сатор уже знал, что его база захвачена, его план потерпел неудачу?



#903 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2021 - 15:14

штурм Стальска происходит в один день с Оперой.

получается, более поздний Сатор уже знал, что его база захвачена, его план потерпел неудачу?

да, я тоже заметил. Нестыковки в угоду зрелищности. 

А еще, кто знает или может тут писалось, сколько там Нилов то, в самом конце? 

Меня вот интересует, как Нил попал за закрытую дверь, и потом куда убежал если проход был завален) 


Изменено: Alfred, 09 Февраль 2021 - 15:16


#904 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2021 - 21:33

Неплохой фильм, но так и не понял зачем надо было все так усложнять. Вы как знаете, а для меня Нолан заигрался. 

 

3/10. 


Изменено: Branddd, 10 Март 2021 - 21:33

ЭТО СПАРТА!

#905 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 10:39

Наконец закрыл пробел

 

Общее впечатление: Нолан взял и переснял Начало, только с гораздо менее приятными и харизматичными актерами

 

Я не знаю, как так можно постараться, чтобы наиболее приятными персонажами был герой Роберта Паттинсона и главзлодей - русский олигарх.

 

Главная женская роль - это такой пиздец :facepalm:  Ужасная анемичная тетка, которая весь фильм страдает и ноет, а на самом деле пьет кровь из зрителей и своего мужа декалитрами. Я в принципе противник ББПЕ, но в этом фильме он полностью оправдан.

 

Да, "поздравляю" всех поклонников Нолана: наконец он опустился до сюжета клюквенных боевиков 90-х. Закрытый город Стальск, торговля плутонием как бананами... странно, что за здоровье никто не выпил.

 

И опять Колокольников сыграл молчаливого мордоворота, дайте ему нормальную роль в Голливуде наконец

 

В общем, первый раз (не считая Бессонницы), когда не могу поставить Нолану киноНаверняка на большом экране смотрелось бы лучше, но теперь абсолютно не жалею, что пропустил фильм.


Изменено: volt89, 05 Апрель 2021 - 11:08


#906 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 17:37

Циник прекрасно разобрал этот мьлиф. В одном не согласен, ничего красивого в нем нет, просто высер.



#907 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 17:49

Не знал, что Рамзан Ахматович подался в обзорщики.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#908 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 02:16

Неплохой фильм, но так и не понял зачем надо было все так усложнять. Вы как знаете, а для меня Нолан заигрался. 

 

 

 

Да ну ладно. Усложнять это Мементо, вот там был адок блядь. Наверно, едва ли не единственный фильм в моей жизни, где я радикально ни хуя не понял, и точно единственный, без "наверно", где я побежал в туалет блевануть, на моменте плевка в кружку с пивом. На втором просмотре понимания, конечно, прибавилось бы, но пересматривать этот вин я избегну. У меня наоборот чувство, что Нолан стал снимать понятнее: и Интерстеллар (особенно) и Довод (в меньшей степени) понятнее, чем Начало и ... хм-хм... Мементо, ага...

 

 Ужасная анемичная тетка

 

Дело вкуса и глубоко личное :)  Мне понравилась и моим друзьям тоже)  Абсолютно уверен, что у Дебики нехилая фанбаза, внешность-то уникальная, и не в плохом смысле.

 

 

 

И опять Колокольников сыграл молчаливого мордоворота, дайте ему нормальную роль в Голливуде наконец

 

 

 

Дак он со зверским акцентом говорит, наверно. Есть множество людей "фонетически бездарных" - какой бы ум и высокий уровень культуры у них ни был, чисто сказать фразу на чужом языке неспособны.

 

 

 

В общем, первый раз (не считая Бессонницы), когда не могу поставить Нолану кино

 

"Бессонницу" многие ругают, но для меня тут случай "всё познаётся в сравнении" - на фоне кошмаринского Мементо она ещё очень даже пристойное кино )



#909 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 03:16

 

Дак он со зверским акцентом говорит, наверно.

В Игре Престолов говорил вполне членораздельно.



#910 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 08:14

 

Да ну ладно. Усложнять это Мементо, вот там был адок блядь. Наверно, едва ли не единственный фильм в моей жизни, где я радикально ни хуя не понял, и точно единственный, без "наверно", где я побежал в туалет блевануть, на моменте плевка в кружку с пивом.

 

 Добежали? )

 

 

 

 Ужасная анемичная тетка

 

Дело вкуса и глубоко личное :)  Мне понравилась и моим друзьям тоже)  Абсолютно уверен, что у Дебики нехилая фанбаза, внешность-то уникальная, и не в плохом смысле.

 

Я вчера Начало для сравнения пересмотрел, Котийяр в 100 раз интересней и краше. Блин, да даже Энн Хэтэуэй, которую я не очень люблю как актрису, гораздо лучше бревна Дебики.


Изменено: volt89, 06 Апрель 2021 - 08:15


#911 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2022 - 16:35



#912 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2022 - 18:45

Циник прекрасно разобрал этот мьлиф. В одном не согласен, ничего красивого в нем нет, просто высер.

 

Меня интересует ваш уровень понимания фильма.

Достойный фильмец в жанре.

Уже не говоря о количестве подтекстов.



#913 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2022 - 19:11

Для одних это устроение Мистера П завуалированного в образе олигарха.

Для других приоткрытие завесы военный тайны, по теме наработок в направление квантовой физики.

Отчасти ключом для полного понимания Довода служит фильм Дежавю (2006) в котором главную роль сыграл отец исполнителя главной роли в Доводе...

Некий едва ощутимый намек на тему вычислительной мощности квантовых компьютеров с целью прогнозирования выгодных сценарий или предупреждения катастроф.

 


Изменено: Sparkey, 05 Май 2022 - 19:13


#914 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2022 - 18:09

Циник прекрасно разобрал этот мьлиф. В одном не согласен, ничего красивого в нем нет, просто высер.

Ну чем люди смотрят фильмы ? Кажется специально очевидно ошибочные придирки, что бы больше комментариев зрители написали под роликом. Начало обзора посмотрел. Мало того что КЦ пытается искать какие-то косяки в сюжете. Если бы так все стройно в фильме было, то на алишке инвертированые брелки бы продавались рядом с "попитами" и "спинерами". Обратное течение времени это условность для того что бы на ней строить повествование. И авторам нжуно зрелещные эффекты связать вместе так что бы нитки сильно не торчали, но если слишком ровно сшить то и нобелевку не долго получить )

 

мои претензии к только первым двум претензиям из обзора:

1. "инвертированная земля исчезла бы с орбиты" - Озвучивали герои фильма, что по слухам алгоритм инвертировал бы все время, везде (и возможно даже сразу ) всю вселенную, а не только Землю. Будущее бы стало прошлым везде. Как ни странно, физики настоящие во время испытаний БАК много нас пугали, что и "страпельки" возможно и черные дыры мелкие, но еще возможен "распад ложного вакуума". Уничтожить вселенную в том виде котором мы ее знаем скорее всего можно, как карточный домик все схлопнится, главное знать как.

2."зачем ЦРУ спецоперация в дружественной стране?" - В начале фильма нам показывают что ГГ агент организации внутри ЦРУ, как и тот которого спасали. И там у них тройная и четверная игра, сон внутри сна и так далее.

 

И это первые 10 минут обзора, дальше смотреть не стал, так как мы разные фильмы смотрели кажется


Изменено: SlyFox, 07 Май 2022 - 18:23


#915 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2023 - 21:44

Долго откладывал просмотр, а тут долгие выходные и почему бы и нет. Зря что ли состою в секте Нолана.

Мне понравилось. Не так всё и сложно понять и додумать. Особенно после просмотра нескольких пояснительных видосов на ютубе.

С одним мнением (из подобных видеоэссе) согласен, что тут на первом плане больше сам принцип перемещений, сама идея, чем персонажи. И это даже хорошо. Естественно, сравниваем с "Началом" - там всё же интереснее персонажи в этой идее, здесь же - интереснее наблюдать за идеей. Да, у персонажей есть какая-то драма, но она не перегружена и не тянет одеяло на себя. Актеры все на месте, даже Брана с этим акцентом понравился (хотя своё имя можно было произнести без оного). Вашингтон, конечно, не папа, но харизма имеется, а как бежит. Плюс загадочный Паттинсон и трехметровая Дебики. 

Структура, конечно, Началовская - операция, прыжки по городам, постоянное объяснение происходящего, операция в середине и большой замес в конце. Интересно, они существуют в одной вселенной? 

Вообще, если не обращать внимание на мотив Сатора, то вся операция в конце подобна той же операции в опере в начале - устранить одного, прикрываясь чем-то большим. Сам бы он от той же таблетки не умер. Поэтому жертва Нила выглядит не такой оправданной. Тем более, если он его сын , что вызывает вопрос - когда он начал путь назад. Да и со стороны Протагониста это выглядит странно. Поэтому, думаю, нет. 

Ещё интересная мысль, что Протагонисту врут и ученая, и Прия. И если первая, скорее всего, врёт для трейлера по незнанию, то вторая по указке главного. 

Понравился экшн, было достаточно напряженно, плюс отличный саундтрек, который тоже инвертировался в соответствующих сценах. 

Кино. Хочется пересмотреть. Или я уже?



#916 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2023 - 22:02

С одним мнением (из подобных видеоэссе) согласен, что тут на первом плане больше сам принцип перемещений, сама идея, чем персонажи. И это даже хорошо. 

Что тут хорошего? То же самое "Начало" несло в себе идею показать человека, который запутался в своих проблемах, но который в конце решает их и доходит до катарсиса.

И уже только после этого подгоняется концепт "снов во сне" и т.д. и т.п. чтобы выглядело "дорохо, бохато", необычно, но близко для обычно зрителя. 

 

Здесь же прямо с первых кадров видно, как Нолана захватила сама идея с конверсией хуерсией и уже только после этого подгоняется сюжет про какого-то ебнутого русского, который ни с того ни с сего решил захуебенить весь мир и стандартного главного героя- бегунка. Вот я смотрю на них и не понимаю, зачем я должен за них переживать? Абсолютно ебнутый сюжет без начала и конца + еще и с огромной долей необработанной  клюквы.

 

Кристофер - хороший и заслуженный режиссер, но давайте честно. Он сам уже не знает про что снимать и скорее балуется с каким-то концептами, нежели снимает фильм про нормальных, живых героев за которых можно переживать. 


Изменено: Branddd, 03 Январь 2023 - 22:09

ЭТО СПАРТА!

#917 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2023 - 22:32

Что тут хорошего? То же самое "Начало" несло в себе идею показать человека, который запутался в своих проблемах, но который в конце решает их и доходит до катарсиса.

И уже только после этого подгоняется концепт "снов во сне" и т.д. и т.п. чтобы выглядело "дорохо, бохато", необычно, но близко для обычно зрителя. 

 

Здесь же прямо с первых кадров видно, как Нолана захватила сама идея с конверсией хуерсией и уже только после этого подгоняется сюжет про какого-то ебнутого русского, который ни с того ни с сего решил захуебенить весь мир и стандартного главного героя- бегунка. Вот я смотрю на них и не понимаю, зачем я должен за них переживать? Абсолютно ебнутый сюжет без начала и конца + еще и с огромной долей необработанной  клюквы.

Меня больше заинтересовала именно идея и как это выполнено. Клюквы не увидел. Или упоминание плутония - это и есть клюква. Ну не знаю. 

Протагонисту и Нилу сопереживал, у них-то и цель не вернуться к детям, а спасти мир, или так, по крайней мере, говорят. Типичное шпионское кино с интересной идеей. 

Мотивация Сатора не "ни с того ни с сего", достаточно сопоставить дату взрыва в шахте и где он находится в конце. И конец света будет не здесь и сейчас, а когда-нибудь потом. По плану.


Изменено: LostDed, 03 Январь 2023 - 22:33


#918 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2023 - 22:51

Блин, Нолана и раньше критиковали за безжизненность, но в Доводе просто апофеоз мертвецкой актерской игры. Абсолютно худшая женская роль, Мэгги Джилленхолл и Энн Хэтэуэй просто богини по сравнению с этим.

Не знаю, о чем тут можно спорить, фильм склепала нейросеть, в которую закачали все фильмы Нолана.



#919 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 208 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2023 - 23:06

балуется с каким-то концептами

А мне нравится такой подход

#920 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2023 - 23:29

Читая отзыв LostDed'а посетила мысль, что это отличный отзыв, сопоставимый с моими мыслями при просмотре фильма. Не написал в свое время (и не жалею как теперь часто случается. Облегчился в край).

*не "обленился", это не опечатка.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru