Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

К звездам / Ad Astra


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

Опрос: К звездам / Ad Astra (48 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [27.08%])

    Процент голосов: 27.08%

  2. Стерильно (12 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Голосовал Говно (23 голосов [47.92%])

    Процент голосов: 47.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 superblast

superblast

    1

  • Забанен
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 11:26

Посмотрел вчера.

Это не научная фантастика а какая-то попытка сделать психологический триллер в космосе, у меня ассоциация с фильмом "Сквозь горизонт" возникает.

К сожалению не зашло, все как-то вяленько, я так и не понял главную идею фильма, все свелось к каким-то случайным перемещениям туда-сюда и невнятным диалогам.

Актеры отыграли конечно отлично, но сценарий... :cray:

Все время ждал что вот сейчас уж точно начнется интересное, но оно так и не началось - я абсолютно спокоен, пульс 80...



#22 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 19:22

Очень пустой фильм, прямо как космос, фанатастика тут антураж для психологической драмы, потому что мир если на секунду задуматься разваливается на фрагменты. Но при этом красиво , если была более логичная и хорошо продуманая история было бы точно лучше. Бред хорош, остальные тут ну так , антураж. Альтерантивная версия силы любви, но без черных дыр. Ван Хойтема молодец, музыка может понравится. Наверное, стерильно, визуал кино, сценарий говно.



#23 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 01:54

Это какой-то хтонический пиздец. При том, что я не смотрела ролики. 

Ладно, я очень быстро поняла, что у нас тут Притча с большой буквы П, но, бля, это не значит, что можно полностью забить на логику и науку.

Вот взять покатушки на Луне. Ок, нам заявляют, что тут, дескать, завелись

Spoiler

Тааак, переходим к Марсу.

Spoiler

Тааак, проходит каких-то 79 дней, во время которых Брэдушка старательно копается в себе и в смысле жизни. Прибываем на

Spoiler

Огромный вопрос вызывает время полётов:

Spoiler

Под спойлерами тупо пересказ кусков сюжета, от которых у меня подгорело. Хотя это ещё не всё. Большая часть персонажей появляется ниоткуда (причём играют их хорошие актёры/актрисы) и исчезают в никуда. Зачем был эпизод на станции с бешеными животными ? Зачем был этот фильм.

Говнище. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#24 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 10:48

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]это не значит, что можно полностью забить на логику и науку.[/color]

 

Говнище. 

все так. так можно докапываться и докапываться. 



#25 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 15:40

Зачем было

Spoiler
если можно
Spoiler



#26 Cabron

Cabron
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 19:57

Зачем было

Spoiler
если можно
Spoiler

Наверное, на случай если батя ответит и надо будет вести диалог в прямом эфире


Изменено: Cabron, 24 Сентябрь 2019 - 19:58

Когда аист принёс меня моим родителям - они долго смеялись
и даже сначала хотели взять аиста...

#27 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 21:27

Наверное, на случай если батя ответит и надо будет вести диалог в прямом эфире

 

 

Учитывая расстояние от Земли до Марса и от Марса до нужной планеты, не так уж сильно сокращается время "прямого эфира". Вообще, было там объяснение, типа эти загадочные смертоносные волны похерили нужное оборудование. Или мне это приснилось...


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#28 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 22:28

В общем, это "Превосходство 2.0". В том смысле, что минимум какой-либо научности, максимум ПОСЫЛА (довольно банального), при этом снято вроде хорошо, но пиздец как утомительно и даже Джонни Депп на главной роли, о простите, тут это Брэд Питт, не способен на себе эту унылоту вытянуть.

Знаете, вот в космосе довольно пусто, никто не услышит твой крик, никто не заставит платить алименты на сына , но есть фильмы, которые умудряются преподать его величественно и внушающе. Например, в "Гравитации", или обожаемая мной сцена глазения на солнце в "Пекле". Черная дыра и стыковка в "Интерстелларе", в конце концов. Мэтт Деймон на Марсе! Марс, охуеть же!

И... это не про сабж. Тут красоты напоминают экскурсию в музее, где тетенька гнусавым голосом вещает - "посмотрите направо, тут Земля, посмотрите налево, это Марс, посмотрите прямо - это китобои на Луне". И вроде оно красиво сделано, но бездушно что ли, совершенно неатмосферно и пусто (да, я в полной мере осознаю иронию заявления, что космос в этом фильме "пустой"). Мне за весь фильм запомнилась ровно одна сцена - старт ракеты с Луны до Марса, да и то за счет музыки.

А нет, я запомнила еще один момент, когда герой Питта влез на корабль, дабы попасть на Нептун . Этот эпизод заслуживает быть лучшей комедийной сценой этого года, это что-то уровня "Убойных каникул": "Астронавтики, что ж вы себя не бережете!!!" А при том, что драма и пафос сочится с экрана весь хронометраж - этот кусочек смотрится особенно ржачно и по-идиотски.

 

Касаемо "ну это ж не наука, это притча". Предлагаю рассматривать сюжет фильма следующим образом:

Spoiler

 

Стерильно с минусом, хотелось бы конечно говно влепить, но все же местами было красиво.

 

P.S. Для тех кто будет смотреть фильм в русском дубляже - не надо. Дубляж просто лютая хрень, я такой халтуры давно не слышала. Особенно, капитан корабля, которого убила макака, это просто пиздец, у человека вообще ни одной интонации в голосе, НИ ОДНОЙ.

 

P.P.S. Да, еще я воспомнила, что в этом фильме был Сазерленд, какой же он тут старый, капец.


Изменено: ArcAda, 26 Сентябрь 2019 - 22:41

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#29 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 18:48

Хм, странно на кинопоиске все чуть ли не 9 из 10 ставят,а тут прям с говном смешивают.



#30 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 18:54

А что странного? Не все золото что блестит, не всякая притча хорошее кино. Мало примеров когда хорошие фильмы по мнению зрителей смешивалась критиками в какаху, и наоборот когда обласканый критиками фильм не заходил зрителю.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#31 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 18:57

ZAUR, фильм ужасающе плох. Не плох в стиле трэшачков, которые я люблю, а как третьесортное бульварное чтиво, записанное начинающим paperback writer'ом по мотивам болтовни с друзьями из университетского кампуса в пивнушке вечером накануне. Он вторичноый, скучный и абсолютно не увлекает, не завлекает и не развлекает. Я, если честно, вообще не вижу смысла его появления. Такая история прекрасно смотрелась бы в виде 100-страничной новеллы в журнале "Если". Не трать время и силы на это кино. ГОВНО.

#32 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 00:05

Нечасто последнее время тут пишу, но тут прям хочу предупредить: фильм лютое говнище. Если его рассматривать как НФ, то он не выдерживает никакой критики, на экране полфильма творится какой-то нелогичный пиздец. Если его рассматривать как притчу, то сильно лучше не становится: бесконечные самокопания сверхунылого протагониста да и только. Только оператор молодец, местами действительно красиво.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#33 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 10:54

Хуясе. если Коту не зашло, значит совсем уж лютое говнище. 



#34 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 00:38

Технически фильм великолепен. Операторская работа, спецэффекты, звук, особенно в лунной сцене, тут все отлично. И если местами кино можно похвалить за реалистичный подход, типа беззвучного космоса, то вот в основном, фильм так сильно идет против реализма и здравого смысла, что рушится весь его основной сюжетный костяк. Добавим к этому выбешивающий закадровый голос главного героя, и это в 2019 году-то. И то, что на протяжении всех двух часов, кино только давит и давит своей этой депрессивностью и безысходностью. Хоть бы на мгновение отвлеклись и вставили человеческий диалог или немного юмора. Нет, фильм от своей цели не отходит ни на секунду, с каждой минутой становясь все более невыносимо скучным зрелищем, которое спасает лишь визуал.

Изменено: SLIFE, 29 Сентябрь 2019 - 21:12

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#35 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 09:36

Технически фильм великолепен. Операторская работа, спецэффекты, звук, особенно в лунной сцене, тут все отлично.

А я бы не сказала, что технически он великолепен. Такое ощущение, что всесто одного фильма два смотришь, один - "космический", другой - с людьми. Потому что все диалоговые сцены - однообразные донельзя, в тесных помещениях с минимальным антуражем, да еще и лица актеров на весь экран.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#36 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 11:29

Добавим к этому выбешивающий закадровый голос главного героя, и это в 2019 году-то. И то, что на протяжении всех двух часов, кино только давит и давит своей этой депрессивностью и безысходностью. Хоть бы на мгновение отвлеклись и вставили человеческий диалог или немного юмора. Нет, фильм от своей цели не отходит ни на секунду, с каждой минутой становясь все более невыносимо скучным зрелищем, которое спасает лишь визуал.

войсовер и жену добавила студия, справедливости ради.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#37 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 12:20

войсовер и жену добавила студия, справедливости ради.

 

 

Это не самые худшие моменты кино. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#38 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 12:26

 

войсовер и жену добавила студия, справедливости ради.

 

 

Это не самые худшие моменты кино. 

 

худшая. мелодрама с женой и наскоро прилепленный войсовер, дурацкое волшебное возвращение.

 

надо было оставить роя дрейфовать на орбите нептуна, ожидая следующее поколение, которому нассали в уши про героических осваивателей космической целины.

 

это не армагеддон, не негростоляр, это именно что сердце тьмы, для которого космос - просто оболочка. если дальше копать то там вообще корни в мифологию уйдут с этими зевсами, кроносами и тартарами.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#39 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 12:51

 

Технически фильм великолепен. Операторская работа, спецэффекты, звук, особенно в лунной сцене, тут все отлично.

А я бы не сказала, что технически он великолепен. Такое ощущение, что всесто одного фильма два смотришь, один - "космический", другой - с людьми. Потому что все диалоговые сцены - однообразные донельзя, в тесных помещениях с минимальным антуражем, да еще и лица актеров на весь экран.

 

ну нужно быть честными  и в условиях космоса вряд ли кто позволит себе богатые хоромы.



#40 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 13:39

надо было оставить роя дрейфовать на орбите нептуна, ожидая следующее поколение, которому нассали в уши про героических осваивателей космической целины.

Можно было оставить и существующую концовку, но закончить фильм, когда главгерой стартует к Земле. Как бы вот она, логическая точка фильма, он осознал, что Земля - это дом, близкие там, а он от всего этого бежал, как папашка , но фильм зачем-то еще минут 5 идет после этого.


Изменено: ArcAda, 30 Сентябрь 2019 - 13:40

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru