Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

К звездам / Ad Astra


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

Опрос: К звездам / Ad Astra (48 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [27.08%])

    Процент голосов: 27.08%

  2. Стерильно (12 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Голосовал Говно (23 голосов [47.92%])

    Процент голосов: 47.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 13:42

ну так вся суть была в том что билет в один конец.

 

еще вариант - сгореть вместе с бомбой, такой себе икар.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#42 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 13:48

ну так вся суть была в том что билет в один конец.

Если бы это был нормальный научно-фантастический фильм - то да, в этом бы была вся суть.

Но это драма про батю и сына, и такой финал был бы еще тупее чем текущий.


Изменено: ArcAda, 30 Сентябрь 2019 - 13:48

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#43 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 13:56

батя и сын на поверхности.

 

так-то про встречу со своим героем, в принципе борьба поколений.

 

когда побеждаешь дракона - сам становишься драконом, как-то так.

 

финал продавленный студией - тупейшая мелодрама.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#44 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 15:02

Первый фильм за долгое время, которому я поставила Говно. Тягучее, занудное, серое зрелище, а благодаря закадровому голосу оно становится ещё зануднее. Полностью согласна про отсутствие эмоций в голосах, даже и не вспомню другой настолько халтурной озвучки. Такое ощущение, что за малейшую экспрессию героев будет шарахать током. Живые люди так не говорят. Под обёрткой научной фантастики фильм подаёт банальнейшую драму. Сама научно-фантастическая составляющая продумана из рук вон плохо. Космические, блин, лучи, пуляуют точнехоньно по Земле, задевая Марс, хотя вообще-то планеты вращаются с разной скоростью, и Земля, Марс и Нептун оочень редко когда оказываются выстроены в ряд. Лучи у них там летают зигзагами? Пролёт через кольца Нептуна посредством выпуска воздуха из скафандра:facepalm: . Последний отрезок миссии героя Питта вообще не имел смысла - он угробил троих астронавтов, чтобы просто иметь возможность поговорить с отцом. И в конце оказывается, что он всё такой же астронавт, а не осуждённый преступник .



#45 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 21:33

Кино вторичное, скучноватое, но смотреть можно.



#46 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 23:18

Кто играл в последние игры Deus Ex, в фильме говорят точно так же. Размеренно, с глубоким (но не очень) смыслом в глазах. Поначалу я пытался проникнуться этим нуарным стилем с комментариями внутреннего голоса героя, но фильм все таки меня потерял. Самый живой персонаж в фильме - женщина клерк на марсианской таможне. (Супер-мелкая роль, типа и в космосе будут простые секретарши и "кухарки") По мере просмотра поднимались вопросы о чем собственно фильм? О правительственном заговоре? Ну немного, но нет. О спейс эксплорейшн? Ну немного, но нет. О лунных пиратах из трейлера? Мы словно на пару минут попали на семки какого-то другого фильма, а потом вернулись в ад астра. Показалось, что у фильма очень узкая таргет аудитория. Если вы были близки с вашим отцом, если вы его потеряли, если вы тяжело переживаете утрату, то этот фильм точно для вас. Если какие-то условия не выполнены, то возникают большие вопросы о посыле фильма. Может кто-то из продюсеров в такой ситуации и решил перенести свои эмоции в космос и увековечить в кинематографе, а заодно и заработать.. ну, имеет право в принципе. Мне же было как-то неловко смотреть на переживающего старикана Пита по деду Джонсу. Тут даже есть сцена с аллюзией на ПУПОВИНУ между отцом и сыном. So gay. И слегка интригующий сюжет просто делает пшик и пук. Стерино и рухнуло в Говно с середины фильма. Дома на блурее вряд ли смотрибельно. Только если выкинуть подальше пульт, телефон и родственников - будет шанс досмотреть до титров.

#47 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 23:45

Показалось, что у фильма очень узкая таргет аудитория. Если вы были близки с вашим отцом, если вы его потеряли, если вы тяжело переживаете утрату, то этот фильм точно для вас.

Мне кажется, что под "близкими" отношениями всё-таки подразумевается некая взаимность. А тут ГГ любил отца (скорее даже его идеализированный образ), восхищался им, а отцу было на него наплевать. И у человека, выросшего в нормальной любящей семье, от фильма останется ощущение не светлой грусти, а каких-то токсичных отношений) ГГ гнался за образом отца, пытался соответствовать ему, и в итоге чуть не разрушил свою жизнь из-за того, что оказалось фикцией.

#48 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 04:42

Если верить разбору слитого сценария, крепкой НФ ждать не приходится. 

сравнение этого варианта сценария с итоговым результатом от того же Размысловича



#49 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 054 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 12:13

Признаюсь, мне было скучно. Очень аутичное кино. Да, именно аутичное, а не аутентичное. Оно настолько в себе, что далеко не каждому удастся добиться от него взаимного контакта.

Весь фильм грустный Питт под свой же унылый бубнеж движется к финальной точке своей одиссеи, перепрыгивая от одной малосвязной, но более или менее эффектной сцене к другой. Под такую же заунывную музыку. Но на фоне весьма красивых пейзажей. Ээээ, стоп, это че, футуристическая версия "Нового Света" Малика? А, нет, у нас тут притча про обретение себя через поиск отца. 

Так себе притча, так себе посыл. И действительно, правы были отписавшиеся выше - фильм очень пустой. Как по содержанию (на мой быдланский взгляд), так и наполнению. Массовых сцен почти нет, чаще всего в кадре или одинокий и совершенно безэмоциональный Брэд Питт, или в окружении нескольких таких же безэмоциональных людей. Да, я понимаю, что режиссер (возможно) хотел передать как условную пустоту космоса, так и буквальную пустоту в жизни главного героя, но... Короче, если вы любите копаться в притчах в поисках истинных смыслов, подтекстов, второго дна - попробуйте. Но тот же "Интерстеллар" на фоне Ad Astra выглядит разухабистым космическим приключенческим экшеном в духе "Армагеддона". Помните об этом, прельстившиеся рекламными трейлерами фанаты научно-фантастических приключений. И да, та самая научная фантастика тут только для антуража и по мелочи. 

 

СТЕРИЛЬНО (только за красивую картинку, которая хоть глаз радовала)


Изменено: Ken Adams, 04 Октябрь 2019 - 13:24

Особенно енот!


#50 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 15:23

Короче....

 

С одной стороны, прочитав разбор Размысловича, я понимаю что могло быть значительно хуже. С другой, это фильм можно смело добавлять в коллекцию "нереализованный потенциал".  Ну знаете этот тип фильмов, у которых в параллельной вселенной сложились все звезды и он вышел вот таким каким надо, а тебя по эту сторону, только и остается что предаваться фантазиям what if. 

 

По началу вроде неплохо, несколько красивых кадров и немного умиротворящей внутренней болтовни героя, даже не особо мотивированная миссия на Марс, не особо смущает (ну вот только от туда можно с батей связаться и все тут) Но вот уже после сцены с лунными пиратами, ты задумываешься...а зачем? Зачем это было. Ну понятно, экшен сцена, довольно симпатичный переход во тьму, люди продолжаю заниматься грабежами и в космосе. Но можно было объяснить как-то более внятно...не знаю, что это взбесившаяся русня начала наступление на демократические лунные кратеры. Или геле-добытчики из фильма "Луна" взбунтовались. Лунные пираты блять. Хотя может это была такая отсылка к Хайнлайну. Норвежский корабль с обезьяной-убийцей...зачем? Капитана из строя вывести? Опять же все ради зрелищнойбезумной сцены.  Когда одного из членов экипажа, размазало по кабине при старте, я чуть не взоржал. Безжизненность персонажей это вообще какой-то ахуй, ни намека на эмоцию, будто все дружно сидят на проузиме, остро не хватало какого нибудь поехавшего наркомана, компьютерный обезьян за всех отдувается. 

 

В отличии от Кена, мне например пустота и отрешенность понравились.У фильма меланхоличный, даже депрессивный настрой и мне это очень зашло. Но потом происходят последние 5-10 минут фильма, где Пит сначала консплеит База Лайтинга, а потом на тяге моего подорванного пукана отправляется прямиком к голливудском хэппи-энду.  И ты такой...мгмгм ну ладненько... Про прочие сценарные условия, косяки и говорить не хочется. Про научную сторону тем более.  Короче плохо, а ведь можно было, можно было устроить даже со всеми этими условностями, в Пекле вон их хоть жопой жуй, однако один из моих любимых в сай-фай и любимый у Бойла.

Ставлю говно ибо фильмов про космос мало и так разбазаривать изредка выделяемые продюссерами бабки свинство.  


Изменено: GadMan, 03 Апрель 2022 - 14:16

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#51 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 17:18

Или геле-добытчики из фильма "Луна" взбунтовались. Лунные пираты блять. Хотя может это была такая отсылка к Хайнлайну.

Да это один в один "Футурама", сезон 1 эпизод 2 про Луну. Сначала монолог про то, что на Луну туристы летают развлекаться, затем вид лунной станции, погоня на машинках, даже переход со светлой стороны на темную. В Ад Астре просто реализовали свою Луну с блекджеком и Питтом.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#52 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 18:49

Похоже да. Хотя я тут вспомнил кусок и Марсианина

Я тут думал о действии законов на Марсе. Есть договор, по которому ни одна страна не может претендовать на то, что не находится на Земле. Но если вы не находитесь на чьей-либо территории, вы попадаете под действие морского права, то есть Марс — это международные воды. NASA — это невоенная организация, ей принадлежит жилой модуль, но выходя из него, я оказываюсь в международных водах. И самое прикольное: дойдя до кратера Скиапарелли, я присвою себе модуль «Арес IV» — никто не давал мне на это разрешения, и они никак не могут этого сделать, пока я не окажусь на борту. А это означает, что я захвачу судно в международных водах, что по определению делает меня пиратом. Марк Уотни — космический пират!

Не спиздил,а развил идею!

Изменено: GadMan, 06 Октябрь 2019 - 18:52

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#53 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 14:20

Перед просмотром бегло видел отзывы без спойлеров, что, мол, скучно, пусто и безжизненно. Ни разу не испугался, считаю что фильмы про космос такими и должны быть (немного). Кому-то и "Космическая Одиссея 2001" скукота. А мне вот нравится такое, про космические корабли, бороздящие Большой Театр под завораживающую музыку. Нравится лицезреть величие человеческого гения, преодоление барьеров, прощание с колыбелью человечества. Романтика покорителей космоса, как у ранних Стругацких.

И вот на этом поле фильм меня конкретно так наколол. Началось все именно с задвигания высоких мыслей про человечество, шагнувшее в космос, про поиски разумной жизни за пределами системы. Нарисовали эффектную картинку с кораблями бороздящими музыку, с мега-геостационарными антеннами, с лунными колониями. И все для того, чтобы самим же и развенчать эти мифы о космической идиллии. "Ну вот построили колонии на Луне" - говорит главгерой, "А херле толку - все засрали своими макдональдсами и гребанными подушечками под голову за 125$, опять грызня за ресурсы - все то же самое, что на Земле". Ну и весь фильм нас подводят к нехитрой морали, что ничего там в космосе хорошего нет, родные и близкие - вот что ценно, никуда лететь не нужно, берегите то, что у вас уже есть. И Бред Питт под конец все осознает, и оседлав мега-волну мчит домой, возвращать женушку. Под конец не хватает только сцены, где Питт отчитывается по бумагам после полета, а ему такие "Хотите что-нибудь декларировать?", а он такой "Да. В космос - ни ногой".

Говно авторам, не за исполнение, а за посыл.


Изменено: Бакстер Стокман, 13 Октябрь 2019 - 14:21


#54 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 18:11

Ну и весь фильм нас подводят к нехитрой морали, что ничего там в космосе хорошего нет, родные и близкие - вот что ценно, никуда лететь не нужно, берегите то, что у вас уже есть. И Бред Питт под конец все осознает, и оседлав мега-волну мчит домой, возвращать женушку. Под конец не хватает только сцены, где Питт отчитывается по бумагам после полета, а ему такие "Хотите что-нибудь декларировать?", а он такой "Да. В космос - ни ногой".

Говно авторам, не за исполнение, а за посыл.

 

повторюсь - финал переделали по настоянию студии.

Вкраций:

1) притча как есть

2) космос и романтика/пессимизм чисто антураж.

3) томми ли джонсу и дональду сазерленду надо было брать третьим клинта иствуда.

4) роль питта(несмотря на все жалобы на его "аутизм" и невозмутимую морду") - куда как сложнее и многогранее чем например недавний Клифф Бут, пусть тот и обаятельней в разы. было бы совсем в лоб взять на роль рой райана гослинга, но камон, тот уже отснялся и в первом человеке, и в бегущем по лезвию.

5) финал тупорылый, руинящий всю задумку с отцом и сыном как и вложенный символизъм.

6)порой это просто невыносимо красивое кино.

 

стерильно+


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#55 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Декабрь 2019 - 05:13

Очень плохой фильм.

 

Снятое очередным бездарем говно, пытающееся быть похожим одновременно на Гравитацию, Кловерфилд III и Интерстеллар, но и близко не дотягивающее до этих жемчужин космического жанра. 

 

А просмотр этого опуса сразу на следующий день после другого  фильма с Питтом этого года наглядно показывает, почему у нас есть туча таких вот бездарей как этот "Джеймс Грей" (Англ. серость) и есть лишь один Тарантино или Нолан.


Изменено: Krilencu, 04 Декабрь 2019 - 06:29


#56 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2019 - 05:53

Ты же понимаешь что Кловерфилд «3» примерно такое же говно? Набор неплохих сцен-идей которые связаны между собой «просто потому что».
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#57 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 23:13

Капец какая тягомотина. Монологи Питта просто заебут, вы не сможете их слушать! 

Он говорит, говорит... и блядь за счет очень странного монтажа (охуеть какая режиссерская находка, просто охуеть какая) половину времени вообще не понятно, это он сам с собой говорит в голове, или ещё с кем. Потом что голос в голове вроде звучит с одной громкостью, потом он вроде начинает с кем-то общаться, а потом опять в голове, и вдруг - он вроде движется, что-то делает, рот закрыт, и голос звучит как в голове, но он к кому-то обращается. Типа он говорит с кем-то "за кадром". И такого тут куча. 

Эмммм, его приходы и размышления во время полета к Нептуну - мне хотелось лечь в анабиоз. Какие-то странные сцены (че он себе в бок вставил и зачем? ). Какие-то странные сцены с батей. Ну тот, ясно, поехавший, но блядь всё равно. Прыжок через кольца прикрывшись дверью - это что, изначальный план эвакуации был? Потому что корабль он там оставил. Он это вместе с батей пытался провернуть ? Я нихуя не понял. 

Блядь, чуваку понадобилось на другой конец системы переть, чтобы понять, что он не хочет становиться своим батей номер 2 . Ну что за пиздец, а? 

Сцены какие-то бессмысленные, типа SOS на корабле. И... и чо? Вот - и чо? Да хуй его знает. 

Но красиво, да. Гонка на Луне, залп ракетами по преследователям , вся херня. Красиво и безжизненно, как космос, стерильно как космический корабль или поверхность Луны. 

 

P.S. Сцена со стартом с Марса - огонь. Вот что такое нарушение техники безопасности на рабочем месте . Оч. смешно вышло.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#58 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 11:53

Фильм норм!! Такая психологическая драма в антураже недалекого будущего. Такая психоделика. Бред норм. Старт с Марса реально огонь! Вот вот включаться ускорители, а они отстегиваются с логичным итогом черепушкой в элюминатор))

#59 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 11:57

Да, в этом фильме много Бреда 



#60 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 05:24

Эх, немного жаль, что авторы не смогли в полной мере в атмосферу, идею, смысл, посыл и прочее-прочее ... потому что на логику и адекватный сценарий они явно особо ставку и не делали. Я честно пытался не вдумываться в тонкости местных космических путешествий и проблем, но, к сожалению, то там, то сям, всплывает что-то странное, очень странное, пугающе странное. Что понравилось? Брэд, он же Питт, хорошо отыграл свою партию не особо эмоционального человека, я не иронизирую, человек достиг того уровня мастерства, когда может выдать качественное лицедейство просто иногда приоткрывая рот или изогнув бровь в нужный момент, тут сложно развернуться было, но он молодец (смотрел в оригинале, что, естественно, добавляет баллов его игре). Только вот с его внутренними монологами сильно переборщили, видимо кто-то не очень понимает, что иногда зрителю необязательно всё разжёвывать, тем-более когда кино пытается казаться умным, можно и без слов понять состояние героя, используя разнообразные киношные приёмы, а иногда и вообще ничего не надо применять, и так всё ясно. Визуальная часть тоже вполне смотрится, да и некое подобие нужной атмосферы имеется, просто невооружённым глазом видно, что всё в сумме начинает буксовать, когда сюжетные перипетии вклиниваются в общую задумку, а сама общая задумка не очень-то и ясная, точнее сказать, она понятна, но поверхностна. Скажем, я ничего против такого хэппи-энда не имею, но нам настолько слабо раскрыли взаимоотношения героя с его возлюбленной , что в конце никаких особых эмоций не испытываешь, совсем. Немного всё это каким-то безжизненным получилось, скомканным и уже на следующий день стремительно начинаешь забывать, что там вообще было и о чём это вообще было. Стерильно (хотел даже с плюсом поставить, очень уж я люблю космическую тематику, но честно, лента безумно быстро испаряется из памяти, плохой знак).


Изменено: WarriorX, 16 Декабрь 2019 - 05:36



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru