Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

К звездам / Ad Astra


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

Опрос: К звездам / Ad Astra (48 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [27.08%])

    Процент голосов: 27.08%

  2. Стерильно (12 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Голосовал Говно (23 голосов [47.92%])

    Процент голосов: 47.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 08:52

Мне более или менее зашло. Экзистенциальная драма, которой зачем-то сделали две экшен-сцены, которые смотрятся как пятое колесо. Но снято красиво - этого не отнять. Фильм вообще весь красивый, плюс чувствуется безжизненность и чуждость космоса - это плюс. Разок посмотреть можно, закрыв глаза на сценарные натяжки, которые сделаны в угоду зрителя. Всем же подавай взрывы, стрельбу, что бы не уснули.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#62 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 10:12

Да, хэппи энд лишний. Ну никак он не мог вернуться назад на корабль. Но в целом очень смотрибельно

Изменено: Electrika, 16 Декабрь 2019 - 15:38


#63 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2019 - 13:32

Меня черти в комментах отпугнули от фильма.

 

Но блииннн!!!! Этож Брэд Питт в коссмосе....!!!! Брэд Питт в коссмосе....!!!!



#64 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 11:33

Понравилось, несмотря на все очевидные минусы, дыры в сценарии и прочее.

Отличное медленное медитативное кино в великолепном антураже. Космического сайфая слишком мало производится, чтобы ругаться на этот фильм.



#65 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 13:42

Раз все решили отписаться здесь к закрытию киногода, то я тоже добавлю свой отзыв, хотя посмотрела его еще в сентябре) 

 

Фильм мог бы быть великим, достойным сиквелом "Космической Одиссеи" Кубрика (аналогично с "Бегущим по лезвию 2049"), если бы, образно выражаясь, не выстрелил себе в ногу в финале. Точнее, некоторые претензии накапливались по ходу действия, но если бы фильм закончился на моменте, когда ГГ достают из капсулы на Земле , то они бы так и остались изящной недосказанностью и приглашением подумать над этим, но последние 5 минут приклеили как будто после тест-просмотров по просьбам трудящихся. 

Если постараться и закрыть на это глаза, то в остальном мне всё очень понравилось.   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#66 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2019 - 06:07

хуита тупая, такая нф нам не нужна



#67 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Декабрь 2019 - 12:02

Вот это точно, тупая хуита.

Лучше и не скажешь.

Снять фантастику с Питтом так, чтобы ты сидел и засыпал - это надо уметь. 

Почему таких вот мудаков не гонят из профессии ссаными тряпками, позволяя им и дальше снимать хуету, для меня загадка 


Изменено: Krilencu, 26 Декабрь 2019 - 12:03


#68 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2020 - 08:11

Для меня фильм не получился. Начинал смотреть два раза и останавливался ровно на одном и том же месте.

Я понимаю, что было заложено какое-то послание в фильме, но режиссер как-то совсем не постарался.

Потенциала достаточно, Питт хороший, но чтобы досмотреть до конца - надо пройти через мучительную первую половину фильма. Хотя не сказать, что вторая получилась менее мучительной.

Говном не назову, но на Кино совсем не тянет. Стерильно.


Every mirror has its own face ©

#69 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2020 - 09:47

Унылый балаган. Набор несвязанных между собой скетчей, типа Одиссея, но Кубрик то снимать умел. И даже б-г с ними с этими китобоями на Луне и прочими космическими мартышками, но вот зачем? Зачем Макбрайт полетел на Марс? Зачем он полетел дальше? Блять, как же это все бессмысленно. 



#70 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 02:29

4 раза пытался посмотреть этот фильм, на 5 раз еле осилил (все время хотелось выключить или перемотать). Скучная, унылая и занудная хуета. Питт и красивые виды не спасают картину вообще никак. Сцены с макакой и проникновением на корабль с боеголовкой и последующие смерти участников экипажа, там еще много до чего можно доебаться, но эти - самый смак -  :shok:  :facepalm:  WTF??? ГОВНО



#71 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2022 - 22:07

За этот месяц посмотрел 2 фильма ("Шанг Чи" и "К звездам") и в обоих главные антагонисты - отцы, которые НЕ ПРАВЫ . У них там это больная тема или что?)

 

А так, на разок пойдет. Красивая реклама для всяких SpaceX и Blue Origin.


ЭТО СПАРТА!

#72 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2022 - 22:21

Оказывается, я не отписывался про фильм. Хм, исправлю.

Идея путешествия безотцовщины все дальше от света во тьму космоса и одновременно - в глубину собственного самопознания, хороша. Подкачала постановка. Смотрится действительно скучновато, даже экшн не выручает, местами он ну совсем необязательный. Очень на разок, хоть картинка и красивая.



#73 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 680 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2022 - 01:01

 

 

Да, у них там это больная тема :) ))

Стивен Кинг так вообще эту корову доит уже лет сорок пять, и ничего - народу заходит )

 

Фильм в своё время очень понравился, медленная спокойная "типа-реализм" НФ, но точно не такая медленная, чтобы клевать носом и скучать, не скучал ни одной минуты. Космическая Одиссея существенно тягомотнее, рискну предположить, что энный процент фанатов КО весьма давно её смотрели:)

Фантдопущения в сабже, на мой дилетантский взгляд, приемлемо-натягуемые. Вопросы типа "а зачем он туда полетел, а зачем он туда пошёл" вообще в моей киновселенной имеют мало смысла. Полетел, потому что работа у него такая :)  А зачем герои Космической Одиссеи куда-то там полетели и пошли? 

Финал с хэппи-эндом понравился, по-моему это хорошо, когда мужик воссоединяется с женой :) Я не возражаю :)



#74 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2022 - 08:28

Фантдопущения в сабже, на мой дилетантский взгляд, приемлемо-натягуемые. Вопросы типа "а зачем он туда полетел, а зачем он туда пошёл" вообще в моей киновселенной имеют мало смысла. Полетел, потому что работа у него такая :)  А зачем герои Космической Одиссеи куда-то там полетели и пошли? 

 

Кстати тоже вполне неплохо принял и бабуинов-убийц , и разбойников на Луне .

 

Но как же Питт переигрывает со своими бровками и глазами, это ппц. Примерно с "Человек, который изменил все" начал замечать подобное. 


ЭТО СПАРТА!

#75 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2022 - 20:19

Включил часа в 3 ночи, досматривал уже как поспал. Не понравилось. Космос, звезды и всё, что на поверхности Луны и Марса - красиво и приятно. Всё, что в помещениях и кораблях уже не очень. Первое смотрится более-менее дорого-богато, второе - уже не очень. Но хоть в кино показали Нептун. Наверное, где-то ещё был, но не вспомню/не видел. Проникновение в корабль и три тела - забавно. Как и обратная дорога. 

В какой-то момент показалось, что может и правда папа виноват в импульсах, тем самым уничтожает всю космическую инфраструктуру , которую показывали не очень приятной на Луне и Марсе. Типа - куда бы не отправились люди, везде сделают ту же Землю. Сидели бы дома. Занимались своими проблемами. Но нет, это не папа. Так получилось. Сам папа просто не хотел семью. Вопрос один - зачем тогда заводил?

Главное, герой это понимает, иначе зачем это всё. Если бы они были дальнобойщиками, и это было бы простое роуд-муви, то ничего бы не изменилось, конечно. Да, космос просто фоном.

Стерильно/говно. Зато у Питта в арсенале есть роль астронавта. В какой-нибудь нарезке его ролей будет смотреться красиво. 



#76 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2022 - 21:28

..Но хоть в кино показали Нептун. Наверное, где-то ещё был, но не вспомню/не видел..


"Сквозь Горизонт" (Event Horizon)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru