Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Поезд Бесконечности / Infinity Train


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

Опрос: Поезд Бесконечности / Infinity Train (11 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (9 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 12:52

Опубликованное фото

#62 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 15:00

Оуен Деннис тут разродился большим и довольно интересным лонгридом на тему будущего взрослой анимации в целом и Infinity Train в частности. Говорит, сможет поделиться более конкретными соображениями по поводу закрытия (и будущего) сериала после выхода сезона, а пока подключает своих юристов, чтобы отсудить себе частичку прав на интеллектуальную собственность (стать лицензиатом) и начать приторговывать мерчем, который он дизайнил в свободное время.



#63 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Апрель 2021 - 12:41

Ну что же, вот и завершился финальный сезон "Бесконечного Поезда". Признаюсь вам, я был несказанно растроен, узнав, что это и правда последний сезон. Этот сериал - совсем не " Лига Справедливости Снайдера", поэтому ждать продления в ответ на петиции фанатов не приходится, увы. Что ж, если в двух словах - финал получился очень камерным и мягким. В нëм нет драмы и надрыва первых трëх сезонов, нет откровений и по прежнему нет ответов на поставленные ранее вопросы. Есть неплохое приключение двух приятелей, довольно приятный новый Нуль - Кисс, несколько новых оригинальных вагонов, пара новых приятных треков саундтрека и камео известных персонажей (пару раз буквально). Вот пожалуй и всë, время прощаться - нам в реальный мир, а Бесконечный Поезд улетает в бесконечную даль неизвестных бесконечных равнин неизвестного мира. КИНО без медалек.

#64 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2021 - 23:51

Вполне удачный филлерный сезон, как раз для серединки 8-ми сезонного шоу, которому, увы, выпала участь стать сезоном финальным. Но зато ушли достойно, с поднятой головой и с улыбкой на лице, под задорную песенку с пугающе пророческим текстом.

 

Очень будет не хватать этого сериала.

 

Надеюсь, всё у Оуэна Денниса сложится.



#65 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 14:32

29 апреля планируется бомбардировка Твиттера хештегами #FinishInfinityTrain и #RenewInfinityTrain. Оуэн Деннис обещает поддержать митингующих чем сможет (а именно рандомно распределёнными тематическими подарками в зависимости от достигнутых целей).



#66 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 12:59

Что ж, твиттер-кампания набрала достаточно ходу, чтобы достичь первого места в тренде хэштегов, обойдя "футбол" (!), и продержалась там несколько часов. Оуэну пришлось в срочном порядке расширять ассортимент подарков) Но смогли ли все потуги фанатов оказать хоть какое-то влияние на будущее шоу, мы, вероятно, узнаем не скоро, если вообще когда-либо узнаем. Но пока сообщество проявило себя с лучшей стороны и сделало всё, что было в его силах, завалив Твиттер фанартом и настоятельными просьбами дать создателям закончить историю. Если не всю, то хотя бы Амелии, чьей арке должен был быть посвящён 5-й сезон, планировавшийся как полнометражка (для которой у Оуэена имеется законченный сценарий и даже несколько сторибордов).



#67 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2021 - 18:12

К слову, очередная твиттер-кампания, прошедшая пару дней назад, снова вывела Infinity Train в топ трендов на несколько часов.



#68 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 03 Июль 2021 - 21:29

Участвовал)

#69 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2021 - 11:47

Галлерея Nucleus представит в сентябре-октябре экспозицию, посвящённую арту шоу. Это уже достаточно традиционное мероприятие, которого в своё время удостаивались многие шоу, в числе которых, например, Gravity FallsStar vs.the Forces of Evil, Kipo и пр. Так же в день открытия выставки 25 сентября пройдёт QA-панель с создателями шоу (с бесплатной онлайн-трансляцией).

 

Даёт ли сам по себе этот факт хоть какую-то надежду на возможное будущее шоу - совсем не обязательно, множество подобных выставок проходили уже после завершения шоу. Но в совокупности с недавней сменой поведения Оуэна Денниса в Твиттере, и активным использованием Infinity Train в актуальных промо-кампаниях HBO Max - почему бы и нет, только робкую такую, слабую и призрачную надежду.



#70 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2021 - 11:36

Немножкоо гадания на кофейной гуще



#71 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Август 2021 - 16:21

Ну так себе. Хотелось бы, конечно, но шансы невелики.

#72 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 743 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2021 - 18:08

История с Бесконечным поездом такова: увидел короткомеражку, пришел в восторг, занял позу Хатико, ждал, сериал все не выходил, не выходил, а когда вышел желание смотреть как-то угасло и первый сезон вот чет совсем не зашел.  Думал что все схлопнулось уже после второго, но вот открытие, оказывается есть 4 сезона и сериал закончился в этом году.  За сим решил посмотреть целиком, благо сериал короткий (100 минут на сезон)

 

1 сезон 

 

Все еще не очень нравится, хз в чем конкретная причина. Девочка Тюльпан проходит эмоциональный путь, к решению внутреннего конфликта, причем оказывается что это буквально задача поезда и счетчик на руке это "кармические баллы". А главным антагонистом оказывается женщина, которая свою проблему так и не решила, застряв в безумном цикле безнадежных попыток вернуть невозвращаемое. Ну такое.  Спутники Тюльпан скучные, псина вообще никакой, а Раз-Раз довольно быстро надоедает своим биполярным поведением.

 

2 сезон

 

А вот этот сезон крутой.  Тут уже несколько протагонистов, между которым возникает интересная химия. Алан Дракула - прекрасен. Присутствует динамика постоянной погони и опасности, где зеркальные-менты могут появится в любой момент из любой отражающей поверхности.  Вагоны в которые попадают герои забавные  интересные. Особенно мне понравился Апекс - эдакая лайт версия "Повелителя мух", где детишки организовали по сути свой культ. Раз-раз у них лже-проводник (читай лже-бог), а цифр должно быть не меньше, а больше. Раскрыли внутреннюю кухню с подготовкой пассажиров и чтением воспоминаний (довольно крипово). Ну единственное тут натянутое, это хэппи-энд (что отражение будет делать в реальном мире, мне не особо понятно)

 

3 сезон Лучший. Так понравившийся мне Апекс вернули, Саймон, Грейс и их взаимоотношения на главных ролях, а Хейзел очаровашка и сама невинность.  Мощная эмоциональная история с читаемым, но интересным поворотом, и совершенно неожиданной концовкой. Я представить себе не мог, что авторы убьют человека, да еще и таким брутальным способом!

 

4 сезон Я вообще ждал, что главными героями станут Амелия и Хейзел, ну по традиции "второстепенные персонажи становятся главными", но теперь это два совершенно новых персонажа. Ииии после всего предыдущего их история слабовата. Это вообще больше на филлер похоже. Единственное что вызвало интерес, это непонятное произошедшее со Стюартом. Ну и Кесс прикольная Хотелось бы нормального продолжения и завершения, как минимум истории Амелии, Хейзел


Изменено: GadMan, 04 Июнь 2022 - 10:32

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#73 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 23 Август 2021 - 19:02

Ну поскольку события 4-й книги происходят до событий 1-ой, рискну предположить, что странное со Стюардом, это первая и удачная попытка Амелии захватить над ним контроль .

#74 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 743 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2021 - 08:59

Окей, принимается.  А про какие не отвеченные вопросы вы тут пишите? Я может чего то упустил.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#75 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2021 - 12:29

Окей, принимается.  А про какие не отвеченные вопросы вы тут пишите? Я может чего то упустил.

Скоорее всего про то, что из планировавшихся 8-ми сезонов свет увидела только половина, а история Амелии (которой должен был быть посвящён 5-й сезон/полнометражка) осталась незавершённой.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru