Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Поезд Бесконечности / Infinity Train


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

Опрос: Поезд Бесконечности / Infinity Train (11 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (9 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2020 - 12:51

Похоже, Амелия действительно убедилась в тщетности своих попыток (или попросту устала), и своей новой (пусть и весьма отдалённой) целью поставила однажды сойти таки с Поезда. Хотя она по прежнему ценит силы, вложенные в разработку "своих вагонов" и явно не разделяет взгляды Раз-Раза на них. У Хейзел есть неплохие шансы растопить её сердце и каким-то образом помочь завершить её арку. Собственно, девчонка - единственный искренний и невинный персонаж текущего состава действующих лиц, так что если кто-то и способен на что-то повлиять, так это она. Но, скорее всего, опрометчивым будет полагать, что за 2 оставшихся эпизода все текущие арки получат своё завершение: их предстоит упаковать чрезвычайно плотно. Посмотрим, как создатели выкрутятся.



#42 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2020 - 13:57

Нули слишком уж беспомощны. Любой вандал может нарушить равновесие.

#43 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 23 Август 2020 - 16:21

Ну как бы они система имитации жизни,отвечающие требованиям Проводника для психологической коррекции пассажиров. Реальная агрессия в этом мире исходит только от собако-тараканов "гомов". Плюс от Стюарда, но его телом Раз-Раз пользуется как экзоскелетом. Все остальное, что мы покавидели не несет прямой физической опасности пассажирам и нулям.

#44 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2020 - 01:06

Кстати, в тему о гомах и нуллах. Есть комментарий Денниса на теорию (которую я некогда раньше не слышал) о том, что гомы - это изгнанные с Поезда нуллы, отказавшиеся помогать и проявившие агрессию по отношению к пассажирам. На что Деннис сказал, что ему кажется, что Поезд старается быть силой во имя добра, сохраняя при этом свой нейтралитет. И мудаки среди обитателей Поезда были так же созданы им, так что подвергать их за это наказнию было бы несправедливо. Это в целом к вопросу о том, почему возможно появление таких своенравных персонажей, как Кошка и Лэйк, не смотря на официальные агитки Раз-Раза о том, что безопасность и забота о пассажирах - первостепенная задача обитателей поезда.



#45 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 24 Август 2020 - 01:15

При этом такую форму они могли приобрести не просто так. Недаром нам еще в первом сезоне Кошка акцентировала внимание, что на носу локомотива установлемы трансформирующие пушки. Вроде той, которую с собой таскала Амелия-проводник.

#46 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2020 - 00:38

Даже не знаю, что тут сказать. Да, действительно, арки Амелии (и вероятно Хейзел) переехали в следующую книгу, если, конечно, мы когда-либо до неё доберёмся . Что до арки Грейс и Саймона, то пророчество из первого эпизода сбылось, и Грейс, подобно серебряной маске из мюзикла, осталась одна, теперь на пути к искуплению. Но, как с невиданной до селе холодной искренностью вещают нам создатели сериала, искупление это не для всех .   Да, такой истории на CN явно было бы тесно. Посмотрим, сможет ли HBO Max вместить ещё. Впрочем, даже если и сможет, боюсь, узнаем об этом мы очень не скоро. Так что, спасибо за поездку, с надеждой буду ждать следующей.



#47 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 29 Август 2020 - 15:41

Очень мощное окончание. Это самый взаправдашний катарсис для героев, в первую очередь для Грейс и по силе эмоционального воздействия перебивает даже печальную историю Амелии Хейс из первого сезона, когда мы узнаем, что именно связывает уставшую от жизни женщину "около 60-ти лет" и разговорчивый белый мячик-робот Раз-Раза. Очень хотелось бы верить, что "книга 4" состоится, но учитывая как все было с "книгой 3", мы возможно узнаем об этом меньше чем за месяц до выхода. Лично я ставлю на апрель 2021. Почему? Потому что хайп вокруг сериала достиг каких-то нереальных высок и со стороны новорожденного HBO MAX было бы тактическим самоубийством устранение такого мощного проекта, давным-давно переросшим историю девочки-гика в переломный момент жизни. И, да, Chrome Canyon в последних двух сериях выдают какую-то совсем космическую высоту, мелодии такие же крутые, как Tape Car, Lake's Theme из "книги 2", официальные издания которых мы наверное услышим не скоро.

#48 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2020 - 15:17

Учитывая, что всю команду распустили (и большая часть, наверняка, уже трудоустроилась на другие проекты), думаю, ждать придётся всё-таки подольше. Минимум год.



#49 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2020 - 17:36

Ну такое детям лет с 13 надо показывать..

#50 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 30 Август 2020 - 23:00

Дети с 13-ти лет мало чего поймут, кроме основного сюжета. В 4-й книге скорее всего будут главными героями Амелия и Орешек Хейзел. Почему? Л = логика. 1-я книга. Главные персонажи - Тюльпана и Аттикус, второстепенные ведущие - Раз-Раз, Амелия, Кошка, Зеркальная Тюльпана/Лэйк и зеркопы. 2-я книга. Главные персонажи - Лэйк и зеркопы, и Раз-Раз, второстепенные ведущие - Грейс, Саймон и Кошка. 3-я книга. Главные персонажи - Грейс и Саймон, второстепенные ведущие - Хейзел, Амелия, Туба и Кошка. 4-я книга.

#51 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2020 - 01:13

Зависит от того, на сколько продлят. Если дадут карт-бланш на все желаемые 8 сезонов (ну или хотя бы ещё 2-3 дополнительных), то вполне могут и повременить с линией Амелии, и сделать сезон на отвлечённую тему. И, может быть, для разнообразия даже никого не убивать.

 

Отдельно про Амелию тяжело делать сезон - она слишклм много знает об устройстве поезда. Им с Хейзел в компаньоны нужен какой-то свежий пассажир, причём такой к которому Амелия смогла бы в итоге проникнуться хоть какими-то эмоциями кроме раздражения и досады.

 

Лично я бы не отказался и от ещё одной истории с Кошкой. Она живёт на Поезде больше 150 лет, ей есть что рассказать. И смерть Саймона может послужить отличным толчком к какому-то раскрытию её песронажа. Только дай ей какого-нибудь свежего человека.

 

В целом же, Поезд существует хрен знает сколько лет, и Деннис признавался, что ему было бы интересно исследовать его явление в другие временные промежутки человеческой истории, в средневековье там, во времена конкистадоров. И чуть ли не больше этого ему было бы интересно посмотреть на явление Поезда в других культурах и нациях - но за это он не возьмётся, потому что ни в какой другой культуре, кроме американской, не разбирается :) Впрочем, кажется, всё это было сказано в ответ на вопрос о потенциальном будущем франчайза в других медиа (комиксах, книгах и пр.).

 

Так что если не продлят, вполне можно ожидать продолжения в рамках тематических графических новелл.


Изменено: Spirik, 31 Август 2020 - 01:14


#52 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 22:16

Ура!



#53 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 23:40

А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!! Два чая и пирожок этому неистовому гонцу добрых вестей.

#54 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 09:29

Оуен Деннис чертяка ❤️



#55 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 10:42

Третий раз один и тот же сценарий с "отменой" прокатывает.

#56 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2021 - 13:12

Поскольку инфы очень мало, скину сюда то некое подобие синопсиса, что официально есть на данный момент:

 

Two old friends must explore the inner puzzles of the Infinity Train – and their relationship – in order to return home, together



#57 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 21:41

Последний сезон.(


Изменено: Banner, 11 Март 2021 - 22:21


#58 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Март 2021 - 22:21

Вот это действительно печалька. И что-то глубинное мне подсказывает, что эти персонажи и есть РазРаз.

#59 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2021 - 11:48

Небольшим утешением служит то, что выбранный формат антологии хоть немного смягчает факт преждевременного окончания сериала. Да, ответов мы не получим, и некоторые линии сквозных персонажей, вероятно, останутся не раскрытыми, но по крайней мере мы получили 4 более-менее самодостаточные истории, которые потенциально легче продолжить в будущем новыми на столько же самодостаточными (может быть даже в другом формате). Пусть и не в скором будущем.

 

Что примечательно, HBO Max предусмотрительно не рекламирует сезон в трейлере как "финальный", оставляя для себя (или другого сервиса?) возможность вернуться.

 

Так что простимся с сериалом с робкой надеждой на лучшее будущее. И, надеюсь, у Оуэна Денниса всё сложится с дальнейшей карьерой, чувак заслужил не остаться безработным.



#60 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2021 - 12:51

Название книги, кстати, Duet. Так на вики пишут, но больше нигде подтверждений этому я не нашёл.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru