Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Паразиты / Gisaengchung


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

Опрос: Паразиты / Gisaengchung (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (58 голосов [85.29%])

    Процент голосов: 85.29%

  2. Стерильно (5 голосов [7.35%])

    Процент голосов: 7.35%

  3. Говно (5 голосов [7.35%])

    Процент голосов: 7.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2020 - 09:53

самое забавное, что непосредственную инфу по теме ты поставил под оффтоп, а свой дешевый наезд - как основной текст :D

т.е. английские локализаторы были долбоебы?

и ничего, что твоя цитата доказывает, что изначально слово таки написано в единственном числе

 

 

буквально "червь-паразит"

 

и соотнести с написанным мной, почему логичнее именно в единственном числе, не, никак?


Изменено: Spidey-Man, 08 Январь 2020 - 09:59


#42 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2020 - 18:52

Оффтоп:
Я повторю ещё раз:

В корейском, как и во многих восточных языках множественное число часто опускается и предложение которое в оригинале было "читать книгу интересно" на самом деле означает "читать книги интересно". Поэтому оригинальное название 기생충 (буквально "червь-паразит") вполне можно и нужно переводить как "паразиты".

изначально слово таки написано в единственном числе

И ещё раз:

В корейском, как и во многих восточных языках множественное число часто опускается...

То есть даже если написано в единственном числе но подразумеваться может так и в единственном числе так и во множественном числе и даже как общее понятие -- это как прмерно как в английском разница с наличием артикля "a", артикля "the" перед существительным или отсутствием любого артикля.  

английские локализаторы были долбоебы

А повторяю в третий раз:

В корейском, как и во многих восточных языках множественное число часто опускается...

То есть даже если написано в единственном числе но подразумеваться может так и в единственном числе так и во множественном числе...


Изменено: azekeprofit, 08 Январь 2020 - 18:54


#43 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2020 - 21:33

пиши блин, нормально, чуть ли не с лупой разглядывать приходится...

 

значит, множественное число в корейском таки есть, и если бы режиссёр хотел множественность подчеркнуть, он бы его использовал. он его не использовал

во-вторых, ключевое слово: может. может подразумевать, а может и не подразумевать. в тексте (твой пример с книгами) это определяется из контекста. но у нас название, в котором  слово голое, никакого контекста нет. значит не надо придумывать, что там может быть, а надо переводить как есть

наконец, контекстом, к названию может рассматриваться весь фильм. и опять, о чудо, если его проанализировать, можно прийти к выводу, что должно быть именно единственное число

 

короче, если есть ссылка на интервью со сценаристом/режиссером, где они явно говорят, что подразумевали множественность - давай

а так, спасибо за пруф, что в оригиальном названии употреблено именно единственное число



#44 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2020 - 22:28

В фильме нету единственного плохого персонажа. Там и семейка вся присосалась к кормушке, и предыдущая горничная свой профит имела. Так что я не понимаю, почему вообще должно пригорать из-за множественного числа. Оно даже логичнее выходит.


Изменено: lastbreath, 08 Январь 2020 - 22:29


#45 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2020 - 23:45

прибомбило у фанатов локализации, когда в теме было высказано нетривиальное наблюдение, что, в полном смысле этого слова, Паразит в фильме всегда строго один. что, совершенно случайно конечно же, совпадает с единственным числом в международном английском и оригинальном названии

 

открыли бы для разнообразия список переводов названия на имдб, там 90% в единственном

 

В фильме нету единственного плохого персонажа. Там и семейка вся присосалась к кормушке, и предыдущая горничная свой профит имела. Так что я не понимаю, почему вообще должно пригорать из-за множественного числа. Оно даже логичнее выходит.

 

я и говорю, логика локализаторов: что-то дохуя в фильме мутных типков, так что смело ебашим множественное число в название!



#46 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2020 - 23:56

По-моему, в контексте фильма, если название можно перевести во множественном числе, то так и обязан сделать переводчик. Это фильм явно не о конкретном герое-паразите, а о группе.

#47 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 11:35

Паразиты - это семья мошенников, присосавшаяся к богачам.

Чего тут, блеать, непонятного?

нелегал из подвала сам лично ни к кому не присасывался



#48 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 22:41

Он паразит не менее буквальный: живет в недрах организма (дома) и жрет за его счет.



#49 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2020 - 01:39

Паразиты - это семья мошенников, присосавшаяся к богачам.

Чего тут, блеать, непонятного?

нелегал из подвала сам лично ни к кому не присасывался

 

там все паразиты, начиная от парня-учителя,его друга и  заканчивая следователем. 



#50 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2020 - 03:59

замечательный фильм



#51 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2020 - 11:08

Сенсационный южнокорейский фильм «Паразиты» может лечь в основу нового сериала HBO.

Как сообщает крупнейшее информагентство Республики Корея Yonhap News, американский медиамагнат HBO заинтересовался фильмом Пон Чжун Хо.

Окончательного решения пока нет, но отмечается, что соглашение [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;text-align:justify;]«[/color]почти достигнуто[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;text-align:justify;]»[/color].

Подробностей мало: неизвестно, о чём конкретно идёт речь - о ремейке, сиквеле или спин-оффе. Детали обещаны после церемонии вручения премии [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;text-align:justify;]«[/color]Оскар[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;text-align:justify;]»[/color], которая состоится 9 февраля.

По информации дистрибьютора картины CJ ENM, исполнительными продюсерами проекта должны стать сам Пон Чжун Хо и американский режиссёр Адам Маккей, известный, среди прочего, оскароносной [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;text-align:justify;]«[/color]Игрой на понижение[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;text-align:justify;]»[/color] (номинация [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;text-align:justify;]«[/color]Лучший адаптированный сценарий[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;text-align:justify;]»[/color]) и сатирической комедией [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;text-align:justify;]«[/color]Власть[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;text-align:justify;]»[/color].

Социальный комедийный триллер [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;text-align:justify;]«[/color]Паразиты[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;text-align:justify;]» [/color]- один из предполагаемых фаворитов [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;text-align:justify;]«[/color]Оскара[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;text-align:justify;]»[/color]как фильм на иностранном языке. В этой категории он уже стал лауреатом [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;text-align:justify;]«[/color]Золотого глобуса[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;text-align:justify;]»[/color] и номинантом BAFTA.


Изменено: Burn, 17 Январь 2020 - 11:09


#52 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2020 - 20:59

Фильм какой-то надуманный. Это само по себе не плохо, но тогда вроде должна быть какая-то мораль, а тут ебала жаба гадюку. Как по мне совершенно мимо кассы фильм. Ни о чем.

Прикрепленные миниатюры


#53 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2020 - 22:34

Мне понравилось, я люблю смешение жанров. И я ничего не понял. Я привык смотреть Нолана, мне надо, чтобы мне разжевали. Сам я могу только заметить иронию в том, что все планы семьи идут наперекосяк, отец прямо в камеру проговаривает надобность перестать строить планы, чтобы не разочаровываться, и кончается фильм чем? Правильно, очередным планом. Я понял, что мне напоминает этот фильм. "Игрушку" Пьера Ришара! Там тоже про охуевших богатых и боль пролетариата.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#54 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2020 - 01:05

Пон Чжун Хо рассказал о планируемом мини-сериале от HBO. Он согласился на сериал, потому что хотел показать все то, что он придумал для фильма, но вырезал из-за хронометража. Почему у домработницы было разбито лицо , что случилось с архитектором дома и тп. Мол, придумал он много, но все осталось за кадром.

https://www.thewrap.com/bong-joon-ho-parasite-hbo-limited-series/



#55 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2020 - 22:27


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#56 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 17:06

Так кто настоящий паразит? Мне лень слушать 25 минут ради одного слова.


Изменено: lastbreath, 05 Февраль 2020 - 17:07


#57 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 17:53

Самое нереалистичное в этом фильме - это что семейка, с их-то талантами и мозгами, которая умудрилась провернуть такую схему (почти ) живет в бомж-подвале.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#58 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 18:53

Самое нереалистичное в этом фильме - это что семейка, с их-то талантами и мозгами, которая умудрилась провернуть такую схему (почти ) живет в бомж-подвале.

Как раз таки жиза. Сколько маргиналов, без работы, целыми днями тусящие у подъезда, живут на хрен знает на что? У них и субсидии, и пособия, и какие-то мутки. Вот пример: в поселке нашем после наводнения (или как в сводках - подтопления) на деле пострадавших мало. Но многодетное безработное семейство составило хитроумный план: они раскурочили свой дом, пригласили комиссию оценить ущерб, заявив, что на местном уровне из проигнорировали, и научили детей плакаться: мол, остались без крова над головой. Итог - дали сертификат на новое жилье, снабдили гумпомощью и сделали героями новостей районного масштаба.

Изменено: balcon, 05 Февраль 2020 - 18:53


#59 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 19:47

Да в этом то ирония. Что с такими талантами семейка пошла к успеху посредством наебалова, но не повезло не фортануло. Мошейник он ведь тоже гений.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#60 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 19:56

Самое нереалистичное в этом фильме - это что семейка, с их-то талантами и мозгами, которая умудрилась провернуть такую схему (почти ) живет в бомж-подвале.

 

да с этим как раз все в порядке.

 

фильм так-то в многом про это - что низы могут многое, но этого не хватит чтобы пробиваться сквозь социальную лестницу. 

а богачи не умеют на практике ничего, но им и не надо.

 

считай это антитезой американской мечте. финал с мечтами сына - собственно еще одна насмешка.

 

 

хотя люди ходящие в чат знают что можно поехать в америки, поработать посудомойщиком и стать миллиардером, было бы желание.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru