Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Паразиты / Gisaengchung


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

Опрос: Паразиты / Gisaengchung (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (58 голосов [85.29%])

    Процент голосов: 85.29%

  2. Стерильно (5 голосов [7.35%])

    Процент голосов: 7.35%

  3. Говно (5 голосов [7.35%])

    Процент голосов: 7.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 16:41

А зачем ей лизать, простите за вопрос?

#82 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 22:31

У нашего человека всегда должна быть скрытая фига. Всегда.



#83 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 11:54

Там не Корее лижут, там Трампу фиги крутят)

Не будь как все (Angeli)


#84 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 22:49


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#85 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 02:22

Нормальный одноразовый фильм. Подкупает смешением жанров и актерской игрой, но без восторгов. Видимо очень надо почесать за ушком рисоглазых, возможно чтобы охотнее покупали американский стриминг, но это точно не оскар.., хотя сейчас уже кони люди все смешалось и оскар тоже очередной политический инструмент.


Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#86 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 11:44

Господин Трамп, а зачем корейцам покупать американский стриминг, чтобы смотреть корейское кино? И причем здесь Оскар?

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#87 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 03:44

Фильм прикольный. Дети конечно талантливые, родители сгубили своей асоциальнлостью. А вообще, паразит правильное название, тут все герои паразиты, за исключением маленького паренька, он пока иждевенец. Южная Корея - страна контрастов. И ведь показывают не боятся как у них жизнь устроена. Тут беднота без будущего. Тут богачи. Все как у нас в РФ! Подставь вместо корейцев наших, что изменится то? Оскар заслуженно. Это вам не полицейский с рублёвки.

Изменено: Thrawn, 22 Февраль 2020 - 03:55


#88 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 10:20

Как-то всё ж непонятны мне все эти зашкаливающие восторги о фильме. Ну да, отличная картинка, хорошие актёры, крепкий сюжет. Но вот сюжет именно, что крепкий, без каких-то откровений, катарсисов и т.д. Это как с другим оскаровским лауреатом - "Прочь", если помните такой. Хороший ли "Прочь" фильм? Безусловно. Хороший ли там сценарий? Конечно. В иное время был бы этот фильм так обласкан внимание и взял бы главную американскую кинонаграду? Да я вас умоляю, конечно же нет, это просто хороший, интересный, ненапряжный фильм для телеканала НСТ. Точно также и тут, "Паразиты" - хороший, крепкий фильм, но дичайше переоцененный. Особенно странно слышать про какие-то там скрытые смыслы и мощный социальный подтекст... Ну да, богатые богаты, а бедные бедны - охуеть какая свежая мысль.

Кино, но без восторгов и медалей. Конечно, о фильме вспомнят спустя года, но только как о явлении - иностранный фильм, который почему-то получил сразу две статуэтки за "лучший фильм".

 

 

 Все как у нас в РФ! Подставь вместо корейцев наших, что изменится то?  

Странным образом это работает в большинстве корейских фильмов. Очень почему-то их реалии переносятся на наши рельсы, особенно криминальные фильмы - там вообще дословно можно переснять с российскими актёрами и никакого диссонанса не будет.



#89 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2020 - 00:03

кореянка считает, что "паразиты" - именно бедная семья



#90 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2020 - 10:09

посмотрел. автор круто играет с жанрами, от комедии до хоррора, эдакий корейский Пил

 

понравилось, что кино многоуровневое: и обычному зрители есть что глянуть, и эстету будет приятно

 

но видно, что Оскары отсыпали за социальщину. кино хорошее, но не так, чтоб супер-пупер. некоторые метафоры даются прямо в лоб

 

да, еще интересная перекличка с Олдбоем - тема заточения и изменения сознания

 

единственная явная натяжка для меня: после массового убийства этот дом должны были обшарить сверху донизу и естественно обнаружить бункер, тем более что полиция должна была задаться вопросом, откуда взялся тот полусумасшедший мужик с шампуром в брюхе, выйти на его жену и т.д.


Изменено: volt89, 03 Март 2020 - 16:01


#91 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2020 - 10:54

кореянка считает, что "паразиты" - именно бедная семья

 

залип на канале, милота ) спасибо за наводку  :good:



#92 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2020 - 14:13

кореянка считает, что "паразиты" - именно бедная семья

 

Э... а так из фильма это было не видно?



#93 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2020 - 15:59

 

кореянка считает, что "паразиты" - именно бедная семья

 

Э... а так из фильма это было не видно?

 

 

дык к паразитам можно по сути всех персонажей причислить

 

мужик из бункера, выживающий за счет жены; богатые родители, спихивающие детей на чужих людей и т.д.


Изменено: volt89, 03 Март 2020 - 16:00


#94 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2020 - 17:25

Оффтоп:
Там некто Клим Александрович Жуков на канале своего известного товарища с инициалами ДЮП вообще выдвигал мысль, что правильно бы переводить название фильма именно как ПаразиТ (ед.число). Мол, тут паразит вся существующая капиталистическая система общества в целом. В которой каждый паразитирует друг на друге. Ссылку на видео давать не буду, кому нужно - сами найдете
 


Особенно енот!


#95 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2020 - 18:42

ога, пусть етот Жуков сначала фильм в оригинале посмотрит 



#96 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2020 - 23:56

9 из 10.

Паразиты, ах вы паразиты.

 

Долго откладывал просмотр. Мой знакомый смотрел в Москве вроде как на корейском с субтитрами еще до Оскара. Меня пугали, что это специфическое корейское кино и герои там поступают не так, как европейцы. На деле - все отлично.

Мне было тяжело смотреть начало - герои мне не нравятся еще, их афера не нравится, персонажи мне противны.

Но ситуация интересна, мне понравились дочка и сын богатые, да и папа с мамой. Я как раз ожидал подвох от них. Почему-то настроился на фильм типа Прочь (в доме будет что необычное) или на Достать ножи.

Весь интерес начался именно в момент ночного празднования захвата дома во время дождя. Герои расслабились и я понял, что самая мякотка только начинается.

Условно, фильм делится на 3 хорошие части - афера, неожиданная ситуация, дикая развязка. И каждая часть большая, качественная, интересная.

 

Я не Ванга, но я с самого начала подумал, что именно папаша бедняк запорет всю ситуацию и сделает так, что обратного пути не будет.

И Паразиты именно семья бедняков с подвальной парой .

 

Опять на Оскар идет фильм с what if в конце, как Лалаленд почти.

Действительно Оскар, правда похоже на Тарантино, как писали тут выше.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#97 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 07:42



#98 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Май 2020 - 04:53

Опубликованное фото



#99 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 20:35

Люблю фильмы про Остапов Бендеров, и где-то даже расстроился, что фильм поехал дальше, а я бы хотел посмотреть, как там дальше развивалась история с десятиклассницей, поженились ли они, как долго бы эта афёра смогла продолжаться. Что там HBO кстати? Говорили же про сериал что-то. А так фильм конечно шикарный, хоть я азиатское ничего и не смотрю, по пальцам одной руки можно пересчитать. Сначала немножко кривился от их манеры поведения в целом, но потом привык и это даже показалось мне фишкой. После просмотра подумалось, что фильм конечно крутой, но "лучший фильм" это наверное чересчур, однако - но кому другому? Тарантино современный Голливуд поддержать не мог, потому что он полный антипод тому Голливуду, хотя это был бы настоящий американский Оскар, а так он получился корейским


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#100 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 21:16

Я где-то смотрела интересный обзор, что весь фильм - большая метафора на современную корейскую жизнь, в том смысле, что у них на традиционный уклад со строгой иерархической лестницей слишком резко пришли демократические ценности. Поэтому богатая семья (с типичной распространенной корейской фамилией) представляет чисто таких, нормально адаптировавшихся к изменениям молодых корейцев. Муж и жена, у которых даже фамилии нет, чисто старое иерархическое общество (см. монолог чувака, который башкой бился о стену, говоря, что богатей для него хозяин), которые закономерно умирают, ибо им вообще места в новом мире нет.

А семейка главгероев (тоже с типичной распространенной корейской фамилией) - это нечто промежуточное, там родители старого склада, а детишки уже современные, то есть у них есть амбиции и цели (планы), мозги для этого, но из-за существования этой атавистической кастовой иерархии в мозгах населения они не могут реализовать свой потенциал (см. как пацан смотрит на девочку и ее семью через стекло, они для него все равно как в другом мире). То есть главные герои олицетворяют как бы бОльшую часть современного населения Кореи, которые говорят, что вся эта иерархия, собственно, ПАРАЗИТ, и ее надо искоренять.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru